Школа морских офицеров в Акко

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Школа морских офицеров в Акко

Сообщение Izik Y » 12 дек 2002, 15:15

Есть ли у кого информация? Может, кто-то из знакомых или их дети там учились(учатся)? Это что-то вроде нахимовского училища или же речь идет о гражданских специальностях? Каков там уровень обучения?
У меня сын сейчас в 9-м классе, в следующем году надо выбирать тихон(так в Израиле называется классы 10-12). Эта школа-одна из опций. Заранее спасибо.
:23:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 12 дек 2002, 15:17

Ицик,
отдай лучше в ешиват-тихонит. В Мигдаль Эмеке был когда-то очень неплохой с компьютерным уклоном (Мигдаль Ор).
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 12 дек 2002, 16:06

Эрик, если судить по явным признакам, компьютерный уклон в последнее время дал приличный крен.
Так что, настало самое время менять образовательную ориентацию, пока не поздно... вот только в каком направлении?

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 12 дек 2002, 16:08

В Технионе сейчас спросом пользуется биотехнология - условия приема просто немерянные.
А в принципе, электроника с физикой и даже компьютеры будут полезны всегда.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 12 дек 2002, 16:21

Утешил. :23:
Мой детеныш, в прошлом году, бурно переживая тяжелый период "гиль багрут", ударился, было, в спорт.

И это в то время, когда все положительные детки, "слегка" придушенные заботливой родительской рукой, покорно шли в науку, социологию или тикшорет, на худой конец.

Я думала все, настал полный финиш.

Особенно, когда в годовом табеле по спорту она принесла самую низкую оценку, впридачу к 19 дням прогулов только за второй семестр. :( :10:

Но, как оказалось, в любом деле главное - не терять надежду.

В этом году она, судя по всему, перебесилась, сама, по собственной воле перешла из спорта в биологию+психология и так нажала на педали, что ребеночку стало некогда влюбляться (для нее совершенно неестественное состояние)... бедная, бедная девочка. :43: :37:

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 12 дек 2002, 16:32

Машенька писал(а):В этом году она, судя по всему, перебесилась, сама, по собственной воле перешла из спорта в биологию+психология
Это правильно.

и так нажала на педали, что ребеночку стало некогда влюбляться (для нее совершенно неестественное состояние)
Маленькая она еще влюбляться :43:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Пятнистый Снус-Мурыс
Участник со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 21:04
Откуда: Jerusalem

Re: Школа морских офицеров в Акко

Сообщение Пятнистый Снус-Мурыс » 12 дек 2002, 18:19

Izik Y писал(а):Есть ли у кого информация? Может, кто-то из знакомых или их дети там учились(учатся)? Это что-то вроде нахимовского училища или же речь идет о гражданских специальностях? Каков там уровень обучения?

Сын наших приятелей там учится. Из оболтуса и разгильдяя в течении трех месяцев сделали целеустремленного, собранного человека. Уровень образования довольно высокий, подростки под постоянным присмотром.
Из гражданских специальностей - морская биология. Может еще что-то, не интересовалась. Наш туда тоже собирается, но он еще мелкий.
Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?
В. Ланцберг.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 15 дек 2002, 08:31

Пятнистый Снус-Мурыс!
Хоть кто-то по теме ответил(Эрику тоже спасибо за информацию). А можно телефончик ваших знакомых на предмет информации(лучше в привате)? А то перспектива сделать из разгильдяя(а он именно таков) человека мне очень нравится! ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 15 дек 2002, 08:57

18 числa в Aккo день oткрытых дверей и муaд ришoн нa сдaчу экзaменa. Нaвернoе, буду тaм сo свoим пaрнем, уж oчень oн хoчет тудa или "техни". Aккo для негo предпoчтительней, нo "техни" удoбней дoбирaться--вoт oн и менжуется между пoспaть лишний чaс или урoвнем oбучения. Я не вмешивaюсь.
С этoгo гoдa, кaк я слышaл, мoжнo кaждый день прихoдить дoмoй. Рaньше с пнимией вместе этo делo стOилo 1200 ш/месяц
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Tamara
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 04 фев 2009, 16:54

Re: Школа морских офицеров в Акко

Сообщение Tamara » 04 фев 2009, 17:14

У меня там учатся и дочь и сын.
Первый год для дочери был тяжелым, но сейчас и учеба и спорт и активное участие в жизни школы( до поступления не было друзей, любила одиночество, была тяжела на подъем.
А сын учится первый год, для мальчиков более сложно.
Но это лучше чем он ходил в обычную школу, сейчас уже играет в школьном театреб есть спортивный зал по-вечерам, есть кружки. Часто ходят в походы, стал лучше учиться, т.к. там специально выделяется время на уроки. Все время дети заняты.
Хотя кто знает что будет и как будет. Это еще и очень удобно для родителей которые проводят на работе весь день

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Школа морских офицеров в Акко

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 фев 2009, 21:57

Tamara писал(а):стал лучше учиться, т.к. там специально выделяется время на уроки. Все время дети заняты.


- Sic! Самоподготовка это называется. Именно это делало грамотных специалистов в советских военных вузах. Это очень важное и правильное устройство обучения. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Wheet
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 08 фев 2007, 21:14

Re: Школа морских офицеров в Акко

Сообщение Wheet » 08 мар 2010, 16:39

Если до сих пор релевантно - сам выходец из Israel Navy . О пнимие слышал только положительные отзывы и от командного состава и от ребят, которые там учились....

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Школа морских офицеров в Акко

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2010, 13:12

8 лет прошло.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Alonzosol
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 10 фев 2016, 16:11
Откуда: Tajikistan
Контактная информация:

Школа морских офицеров в Акко

Сообщение Alonzosol » 26 фев 2016, 20:03

Ничего себе Школа всегда была такая особенная или обычная? И почему там космический музей?

___

XRumer 12.0.16 + SocPlugin: the BEST program for Facebook / VK / Forums / Blogs promotion!


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей