Профессиональная переподготовка

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Аватара пользователя
Argentym
Новый участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован(а): 21 фев 2011, 02:06
Откуда: Санкт-Петербург

Профессиональная переподготовка

Сообщение Argentym » 30 июн 2012, 17:47

Наверное, у всех бывает такое, что имеющаяся работа достает до крайней степени и перемены просто необходимы. Я не исключение, созрел для кардинальных перемен в жизни. В этой связи такой вопрос: есть реальные люди, которым помогли курсы профессиональной переподготовки и они смогли самореализоваться по выбранному профилю? В рекламных материалах разных скорострельных курсов все очень сладко написано, а в реальности я успешных людей после переобучения что-то не встречал...

Аватара пользователя
Марко
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 14 фев 2011, 20:09

Re: Профессиональная переподготовка

Сообщение Марко » 01 июл 2012, 13:16

Не встречали потому, что об успехах скромно молчат, обычно только неудачи на обсуждение выносятся :) Что переподготовки касается, есть у меня знакомая дама, которая до 35 лет сидела в Богом забытом офисе и сводила дебет с кредитом. В прошлом году плюнула на все, рассчиталась и поступила на обучение в Санкт-Петербургский институт управления развитием человеческих ресурсов по профилю лечебная косметология. Получила диплом, два месяца работала в салоне, а потом взяла кредит и открыла собственное дело. Предприятие процветает и всё у нее хорошо. Так что не бойтесь, переобучение это вполне реально. Если косметология интересует, курсы до сих пор работают, смотрите здесь http://www.spbhr.com/retraining.php?id=5
Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены...


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей