Система образования МОФЕТ

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Система образования МОФЕТ

Сообщение Aver » 13 июн 2012, 07:33

Со следующего года дочка идёт в кита вав (6-й класс). У меня сейчас начинается головная боль - как дать хорошее образование ребёнку.
Пока что решил отдать на вечернюю учёбу от системы МОФЕТ. Два раза в неделю будут учить математику, физику, английский и компьютеры. С 7-го класса можно сдать экзамены и поступить в класс МОФЕТ при школе, где делается дополнительный акцент на математику, физику и английский.
У кого какая информация есть по поводу этой системы? Какие плюсы, какие минусы?
Заранее спасибо.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Система образования МОФЕТ

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2012, 19:16

У меня сын отучился в классе мофет. Говорит что разница с обычными классами была очень минорная. Возможно (он не уверен) что был дополнительный час математики. Но качественное преимущество таки точно было за счёт учительницы (из союза). Мне её довелось знать лично. Она умудрялась быть и требовательной и прививать любовь к предмету. Ну и разница в учениках, ибо родители отдают туда детей соответственно ожиданиям. Т.е. насколько я понял, всё зависит - как местная администрация организует мофет.
Это так в бэйнаим, а в тихоне, он говорит, - вообще никакой разницы. Если елед захочет хорошо учиться и поставит себе соответственно ехидот, то место не важно.
ИМХО, вопроса тут нету, - если даже разница к лучшему невелика, - надо учиться там. :neon:

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Система образования МОФЕТ

Сообщение Aver » 21 июн 2012, 14:33

скаут Рональд, спасибо!
Мне объяснили, что в классе мофет математику, физику и английский преподают по системе мофета и уделяют этим предметам больше часов, чем в обычном классе.
Вроде бы учителя - те же, от школы, только прошедшие курсы от системы мофет.

Anna125
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 01 фев 2006, 19:39
Откуда: Israel

Re: Система образования МОФЕТ

Сообщение Anna125 » 09 авг 2012, 11:07

Мой сын учился в классе Мофет обычной школы.
Разница в учениках класса,тут учаться дети которые хотят учиться,а не болтать и мешать на уроках.Дисциплина в таком классе (может моему сыну повезло)отличная.
Не судите,да несудимы будете

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Re: Система образования МОФЕТ

Сообщение Бася » 10 сен 2012, 20:51

в Холоне адрес\телефон..координаты МОФЕТа кто то может подкинуть?

wordflower
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 18 янв 2013, 10:41

Re: Система образования МОФЕТ

Сообщение wordflower » 18 янв 2013, 10:43

А вам нравится нынешняя система образования? :033:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Система образования МОФЕТ

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 фев 2013, 10:33

:low:
Местоимение «вы» всегда пишется с большой буквы
На самом деле «вы» пишется с заглавной буквы только при обращении к одному лицу и только в текстах определенных жанров: личные письма, служебные записки, листовки. Это, кстати, и для филологов не всегда очевидно. На Грамоте.ру есть раздел «Календарь конференций», куда приходят заявки от пользователей портала, и почти в каждом объявлении приходится править, потому что обращение к уважаемым коллегам включает местоимение «вы» с прописной буквы.

- http://maxpark.com/community/4057/content/1801150

Там есть и еще кое-что интересное о русском языке..
Позволю себе добавить чего там нет. -Тся и ться пишется с мягким знаком или без него, в зависимости от того, есть ли мягкий знак в вопросе - что делает? - учится, трахается, склоняется.. Что делать?
- учиться, трахаться, склоняться.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей