Курсы бухгалтерии (1 + 2)

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Владимир Либо
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 30 окт 2009, 01:53
Откуда: Тель-Авив, Израиль
Контактная информация:

Курсы бухгалтерии (1 + 2)

Сообщение Владимир Либо » 30 окт 2009, 04:34

Полезная информация для тех, кто подумывает о профессии бухгалтера.

Министерство труда (или как оно сейчас правильно называется "Министерство промышленности, торговли и занятости") изменило требования к программе курса и экзаменам. Изменения поистине "революционные" и вступают в силу с 15 декабря этого года.

Продолжительность курса: сейчас курс бухгалтерии (суг 1 + 2) идет 320 часов. После 15 декабря добавляется еще примерно 100 часов (соответственно увеличится и стоимость курсов).

Экзамены: сейчас есть один письменный экзамен в конце курса 1 + 2, после которого получают гос. диплом ("теудат микцоа"). После 15 декабря система будет следующая: письменный экзамен после 1-го суга, курсовой проект после 1-го суга, который сдается на CD в Мин. труда, через 2 месяца получаешь ответ сдал или или не сдал экзамен. Если сдал - можешь идти на 2-й суг. После 2-го суга опять то же самое - письменный экзамен и курсовой проект.

При этом диплом в конце курса абсолютно такой же, как и сейчаc.

Владимир Либо
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 30 окт 2009, 01:53
Откуда: Тель-Авив, Израиль
Контактная информация:

Re: Курсы бухгалтерии (1 + 2)

Сообщение Владимир Либо » 15 дек 2009, 15:00

Спешу всех порадовать - мы получили письмо от Министерства труда о том, что введение новых правил откладывается до 7 апреля 2010! :)

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 15 дек 2009, 15:46

Уважаемый Владимир, а Вы, случайно, не знаете, куда после этих курсов можно сейчас устроиться на работу в центре страны?

Владимир Либо
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 30 окт 2009, 01:53
Откуда: Тель-Авив, Израиль
Контактная информация:

Re: Курсы бухгалтерии (1 + 2)

Сообщение Владимир Либо » 15 дек 2009, 16:53

Миша, добрый день!

Есть два основных варианта - работать бухгалтером в аудиторской фирме ("мисрад роэ-хешбон") или бухгалтером же, но в любой другой компании (адвокатская контора, фабрика, магазин или любой другой бизнес).

Мы советуем нашим выпускникам начинать с работы в аудиторской фирме. Там хоть и зарплата меньше, и нагрузка больше, но начинающий бухгалтер получает там намного больше опыта, т.к. ведет несколько (а иногода и несколько десятков) различных компаний и частных бизнесов.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re:

Сообщение Tezaurus » 24 дек 2009, 19:32

Misha Botvinik писал(а):Уважаемый Владимир, а Вы, случайно, не знаете, куда после этих курсов можно сейчас устроиться на работу в центре страны?


Моя половинка после таких курсов нашла работку в клинике Санитас. Но там таааакой дурдом... Когда она работала на фабрике кафе Ландвер она так не уставала.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 дек 2009, 22:06

Tezaurus писал(а):Моя половинка после таких курсов нашла работку в клинике Санитас.

А сейчас там не ищут, случайно?

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re:

Сообщение Tezaurus » 19 июл 2010, 17:30

Misha Botvinik писал(а):
Tezaurus писал(а):Моя половинка после таких курсов нашла работку в клинике Санитас.

А сейчас там не ищут, случайно?


Миша, прошу прощения, как-то не заглядывал сюда... не видел Ваше сообщение.

Насколько я знаю там сейчас не ищют. Кстати, супруга в мае (с первого) уволилась оттуда (проработала там немногим более 1.5 года) и за пару месяцев нашла другую работу в промзоне Холонской. Тоже правда работка не идеальная, но хоть пятницы дома.

Рассылала CV, моталась по интервью и экзаменам. Были очень интересные места, но не прошла ;о( и почему естественно никто не скажет... Да и попасть туда довольно тяжело. Несколько интервью, тесты...
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Пикасо1992
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 13 янв 2013, 11:11

Re: Курсы бухгалтерии (1 + 2)

Сообщение Пикасо1992 » 13 янв 2013, 11:13

Всем привет. Недавно посоветовали мне выучить 1с. Сама не смогла. Обратилась за помощью сюда ( http://idpo-nsk.ru/training/programs/ ). Очень быстро научили меня всем премудростям программы. Всем советую туда обращаться.


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей