Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение alexsmail » 05 мар 2009, 21:12

ЮРА 777 писал(а):alexsmail,
Willy,
на сколько я могу судить ЕГЭ это наш психометрический тест (психометрия), т.е. экзамен для поступления в ВУЗы. А багрут это экзамены на аттестат зрелости, т.е. экзамен окончания школы.

Нет ,это не психометрия... Это типа вашего багрута...

ЕГЭ сдают в школе? Они что экзамены на аттестат зрелости и вступительные экзамены в ВУЗ объединили? :13: :27:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 05 мар 2009, 21:33

alexsmail писал(а):
ЮРА 777 писал(а):alexsmail,
Willy,
на сколько я могу судить ЕГЭ это наш психометрический тест (психометрия), т.е. экзамен для поступления в ВУЗы. А багрут это экзамены на аттестат зрелости, т.е. экзамен окончания школы.

Нет ,это не психометрия... Это типа вашего багрута...

Они что экзамены на аттестат зрелости и вступительные экзамены в ВУЗ объединили? :13: :27:

Да
7 лет шёл эксперимент.. Те,получил 2 на ЕГЭ,ставят 3..
С этого года эксперимент закачивается.. 2 так 2.. Так и поставят 2
ЕГЭ сдают в школе?

Да ,но не в своей.. В чужой.. На экзамене следят за порядком учителя химии ,истории и тд.. Помочь не могут..
Детишки отпрашиваются в туалеты и оттуда мне звонят :sm1:
Списать со шпаргалки можно ,втихаря,но друг-у друга не спишешь.. У всех,сидящих в данной аудитории, разные варианты.
Нарушения есть,но неизмеримо меньше,чем при старой системе..
Ректоры вузов были против.. Их от кормушки отлучили..И вузовских преподавателей отлучили.. Хрен они теперь кому нужны..
Правда,теперь они на студентах *отрываются*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 05 мар 2009, 21:47


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Willy » 07 мар 2009, 21:33

Ну и что особенного у нас точно также все багрут сдают - списать нельзя, задач там правда не так много (я о математике) кажется 4 или 5, но задачки непростые, ну и все ученики сдают по трем разным уровням. Но главная фишка в Израиле - это то, что багрут можно пересдать. В союзе это было раньше сделать невозможно, а как сейчас с ЕТЭ? Его можно потом пересдавать если низкая оценка?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2009, 21:59

Willy,
а как сейчас с ЕТЭ? Его можно потом пересдавать если низкая оценка?

Можно через год

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение moshe » 21 апр 2009, 15:18

скаут Рональд,
когда-то перепутали свободу со вседозволенностью.

:44:
memento mori

Jos
Новый участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2010, 11:41
Откуда: Israel

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Jos » 28 ноя 2010, 13:57

У меня была возможность наблюдать экзамены в одном университете. Не присутствуя. Некоторые экзамены растягивали до 8ми (!) часов. Особенно огорчило наличие льгот для умственно отсталых экзаменуемых. Меня уверяли, что речь идет о людях с нарушением не умственных способностей, а моторики. Однако посмотрев логи легко было убедиться, что нарушение моторики не более чем симптом иного, более серьезного психического отклонения. Но дело не в этом. Учащиеся с "нарушениями" получали дополнительное время. Но поскольку время всех без исключения экзаменов продлевали как минимум на час, напрашивается мысль, что без нарушений в этом заведении учащихся не было.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 31 мар 2014, 23:15

Фальшивые ответы на ЕГЭ выложат в Сеть РИА НовостиВ этом году бороться с мошенниками, предлагающими ответы на ЕГЭ в интернете за деньги, будут с помощью дезинформации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина.

«Мы запускаем большую кампанию дезинформации, мы "сольем" огромное количество фальшивых вариантов ЕГЭ, которые будут гулять по Сети. Мы практически можем с уверенностью сказать, что люди, которые этим воспользуются, скорее всего, получат неправильные варианты ответов», - сказал Волин.

По его словам, в такой ситуации все сайты, на которых появятся ответы на ЕГЭ, практически гарантированно окажутся мошенническими.

«Не потому, что они совершают преступление, продавая ответы на ЕГЭ, а потому, что они будут продавать неправильные ответы», - пояснил замглавы Минкомсвязи.

При этом, пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил «Ленте.ру», что на сегодняшний день вариантов ЕГЭ -2014 в интернете нет и быть не может, так как «их еще не существует».

«Мошенники просто фальсифицируют выставляемые материалы, например, берут контрольно-измерительные материалы 2013 года, меняют в "фотошопе" цифры на 2014 и предлагают купить это под видом новых заданий на ЕГЭ», - рассказал Шатунов.

Он напомнил, что Рособрнадзор с этого года будет доставлять задания для сдачи ЕГЭ в школы за сутки до назначенного дня, а не за трое, как раньше. Это позволит минимизировать и даже исключить утечки экзаменационных материалов.

«При этом каждый комплект будет иметь несколько степеней защиты, начиная от водяных знаков и уникальных номеров до специальных кодов - если что-то где-то всплывает в интернете, мы сможем определить, откуда это появилось», - добавил Шатунов, уточнив, что после этого информация будет передаваться правоохранительным органам.

Ранее Рособрнадзор договорился о сотрудничестве с основными российскими соцсетями: «Одноклассниками», «Моим миром» и «ВКонтакте». Они будут помогать ведомству бороться с нарушениями на ЕГЭ в 2014 году, отслеживая и оперативно удаляя размещенные в соцсетях ответы на экзаменационные задания.

К ужесточению контроля за проведением ЕГЭ чиновников подтолкнули многочисленные нарушения, выявленные в прошлом году. Во время сдачи Единого экзамена были отмечены случаи масштабных утечек заданий в интернет.

31 июля 2013 года глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Иван Муравьев был отправлен в отставку, которую связывали с чередой скандалов на ЕГЭ. Его преемником стал Сергей Кравцов, прежде занимавший должность директора департамента управления программами и конкурсными процедурами Минобрнауки.

http://lenta.ru/news/2014/03/31/volin/


то-то же....хрен теперь спишите.. :em4: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:


ааааааааааааааааааа :37:

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Maxim Barski » 04 июл 2014, 01:39

Prozelit писал(а):Учителя не больше, чем передатчики учебного материала.

Особенно интересным это выражение показалось бы не столько русским, сколько китайцам. :sm1: Они бы наверное ответили так: не культура происходит от знаний, а знания от культуры. Удобнее всего таких учеников было бы подключать не к учителям, "как передатчикам знаний", а просто к передатчикам.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
MaximDalm
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 28 окт 2015, 10:45
Откуда: Украина
Контактная информация:

Это был не экзамен это была насмешка над экзаменом

Сообщение MaximDalm » 28 янв 2016, 23:51

Сегодня смотрела программу с Малаховым. Очень надеюсь, что скоро свечки будут стоять над ними

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 28 авг 2016, 22:16

Не об экзаменах ,но тоже интересно..
Гущин---очень известный в России учитель

Дмитрий Гущин запись закреплена
вчера в 15:48
Действия
ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ В ПЕТЕРГОФСКОЙ ГИМНАЗИИ?



https://vk.com/wall36288_7740


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей