"голая эмма уотсон (ватсон)" или урок трансфигурац

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Аватара пользователя
shperk
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 27 янв 2003, 14:17
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

"голая эмма уотсон (ватсон)" или урок трансфигурац

Сообщение shperk » 05 окт 2004, 13:50

Собственно, тема этого обсуждения взята мною с сайта "Дома Корчака в Иерусалиме"
Признаться, я и слыхом не слыхивал, кто такая Эмма Ватсон или там Дэн Рэдклифф, и уж тем более, как они появились в голом виде на страницах корчаковского сайта. Сообразил, "откуда уши растут" только взглянув на то, что материал появился в разделе "Джоан Роулинг и все-все-все...".
Но, честно говоря, все это и не столь важно. Вкратце, дело вот в чем:
Уеб-мастера из корчаковского центра озаботились повышением посещаемости их сайта, и не нашли ничего лучше, кроме как проэксплоатировать "клубничную" тему.
Для чего и была создана специальная страница с названием, вынесенным в заголовок данной темы.
Собственно, страница эта представляет собой урок по фотомонтажу средствами фотошопа, где предлагается пересадить голову упомянутой Эммы Ватсон на тело... Евы, взятой с картины Кранаха.
Очевидно, такая публикация повысила посещаемость сайта по соответствующим запросам. Но я даже и не об этом.
Ине интересно, до каких пор педагоги (а в том, что ведут сайт именно педагоги - у меня нет сомнений) могут идти в области "заигрывания" с учениками, спускаться до уровня "давайте нарисуем эмму уотсон (именнно так - с маленькой буквы) голой!"
Может, я кажусь пуританином, и чего-то не понимаю? В конце концов, я в своей работе с детьми широко использую приемы фотомонтажа. Но чтобы вот так...
С другой стороны, может, кто-то узнает, кто такой Лукас Кранах старший...
Во всякой мысли (даже самой глупой, при первом восприятии) есть доля истины и доля заблуждения.
"Новая еврейская школа"!

Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей