Пнимия цваи

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
anuttka
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 20 апр 2003, 13:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение anuttka » 18 апр 2004, 10:48

Не знaю. Знaю чтo тaм есть 9 клaсс. Есть ли 8, не знaю.

И узнaйте прo нее еще, урoвни шкoл oчень пoменялись зa пoследнии гoды.

Тo чтo, кoгдa тo,считaлoсь приличным бaгрутoм, сегoдня мoжет не xвaтить.

Тaм 99% мaльчикoв, чтo тoже oтклaдывaет свoй oтпечaтoк нa шкoлу.

Astalavista
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 27 дек 2004, 03:09

Сообщение Astalavista » 26 янв 2005, 15:10

anuttka писал(а):Крoме Теxни, в Хaйфе естъ еще oднa пнимия цвaит, нo я дaже не знaю к кaкoму хaйлю oнa oтнoсится


Пнимия цваит на Ахузе. Что-то вроде школы высших офицеров. Закончив это заведение можно быстрее продвигаться по служебной лестнице ЦАХАЛА. Среди известных мне выпустников пнимии Липкин-Шахак и Матан Вильнаи.

Можно начать учиться с 9 или с 10 класса. Учеба в школе "Реали", которая была раньше лучшей в Хайфе, сейчас говорят уровень преподования резко снизился. В школе учатся вперемешку со всеми.

После учебы армейская жизнь. Особенно тяжело первый год если начинаешь с 9 класса. Практически год тиронута. В конце 11 класса проходят курс прыжков с парашюта.

В пнимие служат девушки помогающие делать уроки.

По окончании 12 класса при приличном багруте можно получить атуду (с определеного звания офицер армии обязан иметь первую степень). Выпусники пнимии которые учатся в хайфском универе или Технионе живут на территории пнимии бесплатно.

Вся информация релевантна на вторую половину 90-х годов.

:flag:

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 26 янв 2005, 22:59

Так...мысль в сторону...если я о чём и жалею,так о том что в 84 году я не приехал в Израиль и не пошёл учиться в пнимия цваит.... апошёл учиться в .....ну примерно то же самое тока в Киеве.....ну и ?А мог бы уже быть алюфом... :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей