Система наказаний в Израиле.

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Система наказаний в Израиле.

Сообщение Деда » 26 сен 2003, 11:57

Кто-то может сказать, что за система наказания в младшем классе (бэт).
У соседки девочка забыла очки, которые ей не очень помогают (на 0,1 - 0.2) - учительница отправила ее к директору и та выставила ее в наказание из класса.
За малейший проступок, не мешающий никому - ребенка выставляют с урока.
У другой девочки в наказание забрала Тору - к следующему уроку учи, как хочешь.
Был, да весь вышел
*******************************

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 29 сен 2003, 17:27

выставлять из класса категорически нельзя( честно сказать, я об этом часто жалела), тем более младших школьников.
Если ребенок находится во время урока без присмотра в коридоре, мало ли что может случиться.
Пишите жалобу на имя директора и мифакеаха школы.
Также нельзя забирать вещи детей. Преподаватели не имеют права даже проверить, есть ли у ребенка учебник, открыв его портфель.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 01 окт 2003, 08:49

И это на фоне полного беспредела, который творят израильские школьники в классе. И полного бесправия учителя, который хочет что-то изменить "по-существу". Черт-те что!

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 01 окт 2003, 09:20

YB писал(а):И это на фоне полного беспредела, который творят израильские школьники в классе. И полного бесправия учителя, который хочет что-то изменить "по-существу". Черт-те что!


Это вы по личному опыту говорите? :13:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 01 окт 2003, 09:58

Я спрошу поподробнее у своей дочери, но насколько помню, в нашей младшей школе детей вообще не наказывали , ну, отправляли к директрисе на мягикие, очень бережные "разборки", где в основном ребенку помогали решить его проблему, обязательно звонили родителям или отправляли записку, т.е. все серьезные проблемы решались только через родителей.
Было несколько случаев, когда гиперактивных детей отправляли с урока погулять, но только по рекомендациям школьного психолога.
Правда, школа находилась в очень благополучном районе.

А вот уже в средней - могли за серьезный проступок отстранить на несколько дней от занятий.

Вот ребенок напомнил и добавил, что гиперактивных отправляли к серкетарю за запиской к родителям, выставляли из класса на несколько минут, но только в том случае, когда срывали или мешали ведению урока.
За непоявление в физкультурной форме - записка в дневник и отстранение от занятий, с обещанием снизить годовую оценку.
Не принес книгу - запись в дневнике на подпись родителям.

В основном - общение с родителями и через родителей.

В нашей школе "Бьялик" (одна из лучших в стране) детей понапрасну никогда не травмировали, тем она и славилась на всю округу.

Устав школы категориичемки предписывал на все домашние месибот по случаям дней рождений приглашать не "отборных" детей, а весь класс. Это очень сближало детей, не делило их на сабр и олим, родителей, впрочем, сближало тоже.

Мой ребенок на всех записках с замечаниями и в дневнике расписывался сам, как впрочем и многие ее подельники.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 02 окт 2003, 08:53

YB писал(а):И это на фоне полного беспредела, который творят израильские школьники в классе. И полного бесправия учителя, который хочет что-то изменить "по-существу". Черт-те что!


Согласна на 100%.


Устав школы категориичемки предписывал на все домашние месибот по случаям дней рождений приглашать не "отборных" детей, а весь класс.


Идиотизм полнейший.
Домой надо приглашать того, кого хочешь. Разве что школа спонсирует расширение жилой площади и покупку продуктов на 30 с лишним человек, а также наймет персонал, который всех детей будет развлекать. Диктовать, кого и как приглашать к ребенку на день рождения - этого даже в обругиваемой советской системе не было.
Мне классная руководительница сына попробовала было что-то пропищать по этому поводу, но ей пришлось быстро закрыть рот.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 02 окт 2003, 09:08

Идиотизм полнейший

Спасибо за изысканный комплимент в адрес одной из старейших и лучших школ страны.

Myshka, может с легкой руки Ваших единомышленников до сих пор дети олим в некоторых (во многих) школах чувствуют себя изгоями и ютятся в своих мини-гетто?

Мне не жалко было потратить пару сотен шекелей в год на воздушные шарики, тортик, бамбу, бисли и ящик колы + музыка + 40 развеселых, счастливых мордашек, искренне влюбленных в мой дом и моего ребенка.
Меня не напрягала эта трата, зная, что впереди у моего счастливого дитяти еще 40 таких же праздников по кругу.
В нашем районе вилл я ни разу не слышала, чтобы кто-то из родителей нанимал персонал для таких месибот - за исключением, если было в один день сразу несколько ДР - тогда родители именнинников сбрасывались и устраивали одну вместе, приглашая диск-жокея или клоуна... но в основном хватало и домашнего СD.... зато как было весело!

Так что....
Я благодарна своей школе за то, что уже в первые месяцы жизни в стране моя дочь была окружена друзьями "всех стран" и чувствовала себя совсем по-домашнему.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 02 окт 2003, 10:50

Myshka, может с легкой руки Ваших единомышленников до сих пор дети олим в некоторых (во многих) школах чувствуют себя изгоями и ютятся в своих мини-гетто?


Машенька, Вы сами поняли, что сказали?
Кто, интересно, мои единомышленники (прям заговор какой-то!) почему Вы решили, что дети олим чувствуют себя изгоями и ютятся в мини-гетто? Это они сами Вам сказали? Или Вы провели научное исследование? Или в вашем районе вилл есть дети, которые ютятся в мини-гетто? Ну, так займитесь этой проблемой, решайте ее, если она действительно существует по названной Вами причине.

Вы ведь вполне обжились в Израиле, живете в районе вилл, получаете достаточно денег - так почему бы Вам хотя бы раз в неделю, как это делаю я, например, не собирать детей у себя дома и не заниматься с ними - играть, рисовать, читать им, рассказывать что-то? Могу поделиться с Вами опытом, если Вы действительно так радеете за интеграцию детей-олим в общество.

Мы в районе вилл не живем, и деньги считаем, и день рождения ребенка в прошлом году, на котором было 10 детей, обошелся не в пару сотен шекелей, а в 641 шекель. Может, Вам трудно понять, что есть люди, которые получают зарплату меньше, чем Ваша? Или что бывают семьи (это не наш случай, но такие есть, например, среди моих знакомых), где в 2 крошечных комнатах живут 6 человек?

Меня очень заинтересовала программа детского дня рождения, которую Вы изложили - пришли к Вам 40 человек, вы им дали шарики, поставили торт с бамбой и бисли и включили СD? И чем они занимались 3 часа?

Лично я считаю, что потчевать детей бисли и бамбой на дне рождения - это стыдно, что только музыки и шариков - недостаточно, что дети не должны слоняться из угла в угол, не зная, чем себя занять, и поэтому для них нужно придумать что-то интересное.Кроме всего прочего, в нашей семье всегда было принято на домашние праздники приглашать ПРИЯТНЫХ себе людей, а не устраивать из них программное мероприятие. Впрочем, у каждого свои традиции.



У нас очень маленькая квартира, и для того, чтобы 10 детям было просторно, пришлось вынести из салона почти всю мебель.
Я была беременна на 7 месяце, в это время работала full-time, и физически было достаточно тяжело заниматься подготовкой этого вечера, но он прошел прекрасно - как и все остальные праздники, которые я устраиваю для детей.

До прошлого года мы жили в этой самой маленькой квартире вместе с мамой-гипертоником и папой на последней стадии рака, со всеми вытекающими последствиями (котрых Вам и вообразить не пожелаю).
Когда Женя пригласил 7 или 8 ДРУЗЕЙ (а не ораву детей, с половиной из которых просто поддерживает совершенно обычные отношения) домой, у него была возможность отметить свой день рождения и порадоваться вмести с друзьями, то же, что пыталась нам навязать его учительница (либо весь класс, либо никто), просто лишило бы его такой возможности, что и считаю полнейшим идиотизмом.

Я учу своего ребенка тому, что хороший друг - это не тот, который приходит к тебе "со счастливой мордашкой" на день рождения и в праздники, а тот, вместе с которым интересно всегда, который помогает в трудностях, который будет твоим другом даже тогда, когда будет знать, что в этом году ты не можешь устроить дня рождения, или что твои родители не живут в районе вилл.

Спасибо за изысканный комплимент в адрес одной из старейших и лучших школ страны.


Это был не комплимент. Даже в старейшей школе страны (что совсем не обязательно делает ее лучшей) может быть много идиотизма.
Как и в самой системе образования Израиля, которую я знаю намного лучше Вас, и плачевные результаты деятельности которой мы все имели стыд не так давно наблюдать.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 02 окт 2003, 11:02

Идиотизм полнейший


Машенька, Вы сами поняли, что сказали?


Myshka, пожалуйста, смените тон, тогда обещаю, я постараюсь хотя бы читать Ваши посты.
А пока - :23:
Последний раз редактировалось Машенька 02 окт 2003, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 02 окт 2003, 11:05

Myshka писал(а):Мы в районе вилл не живем, и деньги считаем, и день рождения ребенка в прошлом году, на котором было 10 детей, обошелся не в пару сотен шекелей, а в 641 шекель.


Какой-то очень дорогой день рождения вышел :13: Мне в прошлом году день рождения дочки (12 девочек, которые еще и ночевали), обошелся в 250 ш. И все остались очень довольны :)

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 02 окт 2003, 11:07

Машенька писал(а):
Идиотизм полнейший


Машенька, Вы сами поняли, что сказали?


Myshka, пожалуйста, смеините тон, тогда обещаю, я постараюсь хотя бы читать Ваши посты.А пока - :23:






Myshka, может с легкой руки Ваших единомышленников до сих пор дети олим в некоторых (во многих) школах чувствуют себя изгоями и ютятся в своих мини-гетто?


Машенька, пожалуйста, извинитесь, тогда обещаю, что я постараюсь хотя бы воспринимать Вас, как порядочного человека, на общение с которым я могу потратить свое время.
Последний раз редактировалось Myshka 02 окт 2003, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Сообщение BAD » 02 окт 2003, 11:08

lenay писал(а):
Myshka писал(а):Мы в районе вилл не живем, и деньги считаем, и день рождения ребенка в прошлом году, на котором было 10 детей, обошелся не в пару сотен шекелей, а в 641 шекель.


Какой-то очень дорогой день рождения вышел :13: Мне в прошлом году день рождения дочки (12 девочек, которые еще и ночевали), обошелся в 250 ш. И все остались очень довольны :)


Да, если детям давать поесть пластиковую колу и комбикорм в виде бисли и бамбы...
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 02 окт 2003, 11:11

Машенька, пожалуйста, извинитесь, тогда обещаю

За что я должна извиниться?
За то, что вы решения учителей нашей школы не глядя обозначили, как полный идиотизм?
За то, что вы имеете единомышленников собеих сторон, считающих, что детей лучше делить на своих и чужих, и, как следствие этого, возникновение русского гетто?

"Идиотизм" из Ваших уст это конечно не оскорбление, в отличие от слова "единомышленники"?

Мышка, я Вам не Хоббо.
Держите себя в рамках.
Последний раз редактировалось Машенька 02 окт 2003, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 02 окт 2003, 11:18

BAD писал(а):
lenay писал(а):
Myshka писал(а):Мы в районе вилл не живем, и деньги считаем, и день рождения ребенка в прошлом году, на котором было 10 детей, обошелся не в пару сотен шекелей, а в 641 шекель.


Какой-то очень дорогой день рождения вышел :13: Мне в прошлом году день рождения дочки (12 девочек, которые еще и ночевали), обошелся в 250 ш. И все остались очень довольны :)


Да, если детям давать поесть пластиковую колу и комбикорм в виде бисли и бамбы...


Во-первых, вы не знаете, что я детям давала, так почему же вы заранее делаете такие выводы? Во-вторых, не знаю, как вы, а дети приходят на день рождения не поесть, а поиграть и повеселиться.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 02 окт 2003, 11:20

Да, если детям давать поесть пластиковую колу и комбикорм в виде бисли и бамбы...

Борщ и котлеты с макаронами. ;)
А что Вы предлагаете своим детям вместо "пластиковой колы"?
Пиво-квас? :19:

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 02 окт 2003, 11:22

Чушь. Никакой системы наказания в Израиле нет. Деда, абсорбируйтесь уже скорее.

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 02 окт 2003, 11:28

Машенька писал(а):
Да, если детям давать поесть пластиковую колу и комбикорм в виде бисли и бамбы...

Борщ и котлеты с макаронами. ;)


Кстати, это будет дешевле (:

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 02 окт 2003, 11:36

Машенька писал(а):За то, что вы имеете единомышленников собеих сторон, считающих, что детей лучше делить на своих и чужих, и, как следствие этого, возникновение русского гетто?


Машенька, а где именно Мышка написала что ее ребенок общается только с "русскими" детьми? Каким образом Вы сделали вывод о "русском" гетто в котором этот ребенок, по Вашему мнению, вращается?

Моя сестричка, когда мы только приехали, пошла в 3 класс. И выросла настоящей израильтянкой, несмотря на то что маму не заставляли звать весь класс в нашу 3-х комнатную квартирку. Никакого "русского" гетто не было и нет.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Сообщение BAD » 02 окт 2003, 11:39

Машенька писал(а):
Да, если детям давать поесть пластиковую колу и комбикорм в виде бисли и бамбы...

Борщ и котлеты с макаронами. ;)
А что Вы предлагаете своим детям вместо "пластиковой колы"?
Пиво-квас? :19:


Спасибо что не сало с водкой.... :19:
Да нет, хотя бы нормальные салаты и соки, зачем детей бамбой травить :19: У нас многие от этого не отказываются...
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 02 окт 2003, 12:09

Alexandra писал(а): Машенька, а где именно Мышка написала что ее ребенок общается только с "русскими" детьми? Каким образом Вы сделали вывод о "русском" гетто в котором этот ребенок, по Вашему мнению, вращается?

Дело даже не в делении на русских или других, хотя до последнего времени это был самый распространенный случай (который и припомнился), дело в принципе касается самого существования деления детей.

Не важно, кто на кого делять детей своего класса, своей школы, своей улицы, важно, что их иногда сознательно разделяют.
Для нашей страны имхо это плохо.
И в этой позиции у меня тоже много единомышленников.

Дайте всем детям класса шанс сблизиться, подружиться, не почувствовать себя обделенным или изгоем, а там - они сами разберутся.

Да нет, хотя бы нормальные салаты и соки, зачем детей бамбой травить У нас многие от этого не отказываются

BAD, когда собирают большую гулянку, то выбирают что-то среднестатистическое, т.к, например, в нашем районе живут как глубоко левые, так и религиозные семьи, так же всевозможно "задвинутые" на диетах и в общем-то не изголодавшиеся детишки.

Мы всегда советовались с местными и вычислили самое подходящий джентльменский набор: оказалось, именно бамба, бисли, чипсы, порезанные фрукты (после того, как с нашего пенхауза, вслед за шарами, на головы прохожим летели едва надкушенные целые яблоки), самый расхватываемый деликатес, который пришелся по вкусу даже безнадежным кривлякам - половинки питы с хумусом и кусочками соленого огурца.
Кола простая и деитическа - это тоже для кривляк.
Торт - из квартальной пекарни: простой, но вкуснейший кусок бисквита, залитого шоколадом и посыпанного цветным драже.

Какие там развлечения, о чем может быть речь, если заведомо намекают родителям покинуть пределы дома, чтобы не крутились под ногами и не мешали танцевать "слоули"? ;)

Самое удивительное, что ровно в одиннадцать, в этом буйном "вертепе" достаточно было спокойным голосом сказать "тов, йеладим, зеу, маспик" и вся орава, как по мановению волшебной палочки, моментально оключается и гуськом тянется на выход.
Меня всегда поражало удивительное послушание, казоль бы разгулявшихся до потери пульса детей.

Так было принято в нашем квартале.
Простота и непринужденность - вот и весь стиль.


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя