Осторожно, мошенники или как кидают в Израиле

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Осторожно: обман

Сообщение Яков » 05 окт 2002, 14:20

Уж сколько раз твердили миру...

Вчера жена прочла в русской рекламной газете, что какая-то фирма , находящаяся на тахане мерказит в Тель-Авиве, предлагает надомную работу - коробочки упаковывать.
Жена, желая подработать, позвонила. Сказали - все честно. Мы не такие.
Приезжаете. Заключаем договор на работу.
Водитель будет привозить работу на дом, он же работу забирать, он же за работу платить. Все официально.

Вечером жена попросила меня отвезти ее в пятницу туда и проверить, а , может быть, и правда честная подработка.
Я обьяснил, что:
- во - первых, сочетание слов тахана мерказит - работа на дом - коробочки - водитель привозит и увозит - наводит на полную уверенность, что перед нами афера.
- во-вторых, если бы это дествительно была такая фирма, стояла бы туда такая длинная, километров на сто, очередь олим пенсионеров.

Жена задумалась надолго. Где собака зарыта. Дошло. Перезвонила, спросила, есть ли предоплата. То есть должна ли она заплатить что-нибудь фирме.
Там ответили: - Нет, что Вы, как можно, Вы нам ничего не платите. Совсем. Как можно. Единственное - при заключении договора Вы заплатите за упаковочный прибор залог 536 шекелей.

А-а-а...
Фирма по продаже никому не нужных 20 - шекельных упаковочных приборов за 536 шекелей.
И находят же дураков.
И кто им платит - конечно, самые бедные.

---------------

Я призываю всех, кого обманули или попытались обмануть, рассказать здесь вашу истторию.
Это поможет новым репатриантам уберечться от обмана.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 05 окт 2002, 21:48

Но это должно быть имхо в разделе "Работа", т.к. здесь, в первом посте, нет ссылки.
А этот раздел называется именно "Ссылки".

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 09 окт 2002, 21:24

Машенька,
я поместил в этот раздел эту тему, чтобы классические случаи обмана были на виду у всех, особенно новых репатриантов.

Теперь предупреждение для израильтян, посещающих Россию.
К моим знакомым в Шереметьево встречающие опоздали на 15 минут, и это стоило 800 долларов.
После прохождения таможенного контроля к ним (и к другим) подошли вежливые люди с твердым взглядом , представились финансовой проверкой, показали приличную ксиву и попросили предьявить доллары для сличения с заявленным в декларации.. знакомые доллары показали, те при них пересчитали, вернули, козырнули, испарились.
Потом выяснилось, что в пачке не хватает 800 долларов.

kukuk
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 20 янв 2002, 02:00
Откуда: Реховот

Сообщение kukuk » 10 окт 2002, 09:46

После прохождения таможни и получения печати на декларацию надо всех посылать нафиг.
Опер. состав таможни НЕ ИМЕЕТ права приставать к людям вне зоны таможенного контроля (она должна быть помечена).
Кроме того, любые предложения что-то предъявить должны быть перенесены в специальную комнату для проверок - по требованию проверяемого.
То есть, если у него удостоверение сотрудника, допустим, ФСБ, и вы не уверены, тот ли он, за кого себя выдает - требуйте пройти с ним в линейный отдел милиции - если вы уже прошли таможню - или в дежурную комнату пассажирского отдела таможни - если вы в зоне таможенного контроля.
A bird in the hand is safer than one overhead.

ЮРКA
Новый участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован(а): 08 окт 2002, 19:07

КOРOБOЧКИ И ПРOЧЕЕ БAРAXЛЕЦO

Сообщение ЮРКA » 10 окт 2002, 13:50

Якoв, бывaют случaи пoтрaгичнее (и пoкoмичнее).

Oкoлo пяти лет нaзaд, в oднoй из местныx гaзет гoрoдкa Мигдaль-ha-Эмек (Нижняя Гaлилея) былo oпубликoвaнo приглaшение нa рaбoту, кoтoрaя зaключaлaсь в нaнизывaнии бус нa нитку, пoсле чегo, пoлучившиеся oжерелья дoлжны были быть oтпрaвлены нa прoдaжу. Желющие приглaшaлись в кoнтoру фирмы, рaспoлoженую нa перекрёстке ЧЕК-ПOСТ (ha-КРAЙOТ), где им зa деньги предлaгaлoсь приoбрести весь неoбxoдимый для прoизвoдствa oжерелий мaтериaл.

И чтo Вы думaете ? Сoтни людей oткликнулись нa предлoжение, купили мaтериaл и кaк идиoты (прoсти, Г-спoди !) сидели и целый месяц нaнизывaли ! Мaлo тoгo, ещё и скрывaли друг oт другa, дaбы не увеличивaть кoнкуренцию !

Излишне рaсскaзывaть, чтo кoгдa спустя месяц oни явились в кoнтoру, чтoбы сдaть рaбoту и пoлучить зa неё oбещaнные деньги (речь шлa o десяткax тысяч шекелей), oни oбнaружили, чтo "пoдрядчикoв" и след прoстыл.

Нет спoру, чтo грaбящие людей aферисты вызывaют прaведный гнев и спрaведливoе желaние :42: . Нo, гoспoдa ! Нельзя же быть тем, чтo нa языке ПAЛЬМAXникoв нaзывaлoсь ТAМУЙ (ТAМИМ ВЕДЕБИЛ)

Мне тaк КAAAЦЦA, кaк гoвoрил Рaйкин...
Последний раз редактировалось ЮРКA 11 ноя 2002, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 13 окт 2002, 13:20

Подделка "hораот Кева"
=================

"hораат Keва" [здесь hk] - это распоряжение, которое вы даете банку, чтобы тот ежемесечно перечислял деньги с вашего счета в качестве оплаты за услуги (оплата муниципальных и телефонных счетов, плата за газ, детский сад и т.д.).

Часто бывает, что люди обнаруживают, что вот уже несколько месяцев с их банковского счета или кредитной карты выплачивается некая сумма некоей мифической, неизвестной фирме. Когда пострадавшие обращаются в банк, им показывают бланки hk. подписанных владельцем счета по всем правилам. Пойдите после этого докажите, что это фальшивка.

В израильский совет по защите прав потребителя поступили многочисленные жалобы о подделке hk. Оказалось, что банки знают об описываемом явлении, и распространяют список подозрительных компаний.


Расследование, проведенное "Едиот Ахаронот", показало, что явление это известно всем банкам. Некоторые банки постоянно распространяют между своими отделениями список компаний, оплата в счет которых должна быть проверена клерками с особым тщанием, чтобы потребители не стали жертвами обмана.

Список подозрительных названий (тот самый, которым пользуются банки)прилагается:

- Америкэн Кард
- Альфа Шерутей Пирсум
- Экшн Хаци Хинам Баам
- Интернет Сити Тикшорет Маарахот
- Оскар Стар Баам
- Блу Плюс
- Биг Бонус Баам
- Бар-Нет Пирсум Баам
- Бейт Май Тикшорет Баам (либо похожее название Б. Май Тикшорет Баам)
- Гранде Ширутей Тикшорет
- Ди Клаб (1997) Баам
- Дисконткард Баам, а также Дисконт Кард (в банке Дисконт не слышали о подобной фирме и отрицают каую бы то ни было связь с нею)
- Д-р Клаб Баам
- Диск Клаб
- Ароим Шивук и Ароим Баам
- Ипомат
- Юропиен Таярут Венофеш
- Леhавот Тикун Маhир
- М.Х.У.Г. Тикшорет
- Стайл - Ниhуль Веhафалот Моадоней Лекухот
- Сиглот Ашкаот Уфитуах
- Пальрод Шивук Весахар Баам
- При М
- Кей Энд Би Си энд Би 2001 Баам
- Р.Ш.Л. - Рофим Шерутей Лайла
- Рипомат
- Ш.И.Л.А.
- Ширутей Месер Униhуль или Ширутей Месер Униhуль Цур Баам

Как защититься? Не забывайте проверять каждый месяц свой банковский счет и распечатку счетов по кредитной карте. Удостоверьтесь, что все выплаты понятны и известны вам. Если имеется некое несоответствие, обратитесь в банк или в кредитную компанию и потребуйте разъяснений. В случае необходимости настаивайте на отмене платежа. Если вы очнулись спустя несколько месяцев с тех пор, как был произведен первый платеж, у вас будут проблемы. И по делу. В отделении банка, поинтересуются, где вы были раньше, и будут пытаться доказать вам, что вы сами подписали hk, а теперь отказываетесь платить. Нужно помнить, что банки всякую надпись на распоряжении hk или на квитанции воспринимают как вашу подпись, если она кажется им релевантной. Поэтому трудно будет доказать, что деньги были сняты с вашего счета незаконно. Если название фирмы в бланке не соответствует названию фирмы, в которой вы приобрели товар, требуйте показать вам оригинал требования к оплате. У каждой компании есть свой код, и банкам это известно.

Не разбрасывайтесь своей подписью. Не подписывайте никакие документы, не прочитав их целиком, включая мелкий шрифт. Подписывайте документы с копией, и всегда прверяйте соответствие копии оригиналу (первый лист). Копию храните. Когда платите кредитной картой, удостоверьтесь, что вы подписываетесь об оплате в один платеж, а не в кредит. Убедитесь, что все, что обещано вам на словах, записано в документ. Если, нет настаивайте, чтобы агент, записал все пункты.

Убедитесь, что название фирмы написано четко на документе, который вы подписываете, включая квитанции об оплате кредитной картой. Прежде чем подписывать, убедитесь, что название компании написано разборчиво. Не подписывайте квитанций, на которых название фирмы не указано.

Если к вам звонят из компании, которой, в принципе, ваши данные уже известны, и предлагают подарок или т.н. "мивцаим". Не передавайте никаких данных. Мошенники могут прикидываться представителями приличных фирм. Например, банка, куредитной компании или селуларной компании.

Если кто-то представляется на Центральной Автобусной станции как служащий банка, не верьте. Попросите, чтобы назвал отделение банка, пообещайте непременно туда заглянуть, если сделка вас заинтересовала. Банки в Израиле не посылают служащих работать на улице, чтобы вербовать таким образом клиентов.

Не сообщайте данных своей кредитной карты в киосках. Если вы передаете карту для оплаты, проследите за ней взглядом. Существуют такие устройства, с помощью которых, продавец может скопировать данные вашей карты.

Помните, что ни одна фирма не может пользоваться квитанциями другой фирмы для осуществления платежа посредством кредитной карты.

Mark_Student
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 апр 2002, 22:34

Help! Как бороться с коах-адамом на тахане в ТА?

Сообщение Mark_Student » 15 окт 2002, 06:50

История стара как мир: Мой родственник, приехавший в мае этого года, прочитал в русской газете о 40 шекелях в час и (если б мне хотя бы позвонил) стремглав помчался на тахану. Там его "одурманили" подвозкой из Ашкелона, еженедельной выдачей зарплаты. Взяли якобы в залог за форму (охранника) и рацию 530 шкалей. При этом (!) самих вещей не дали - сказали на объекте. Итого подождал он неделю - звонит, а ему прямо говорят - пошел ... никакой тебе работы.

В итоге на руках расписка и договор. Работы и залога нэт.

Конечно, лучший ответ - так ему и надо, поверить такой лапше!!!

А все же, уважаемое сообщество, что можно сделать???

Телефоны: 053-860969б 03-6390959, Виктория.

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 22 окт 2002, 23:28

Вoт прoчитaлa в ЖЖ Мoзгoвoй.:37:
Дoлгo xoxoтaлa, нo все тaки решилa пoстaвить в тред, aвoсь кoму-тo пригoдиться:
Разобралась наконец, в чем наебка очередной серии объявлений в русскоязычных газетах: "Мужчины! Если вам до 55 и вы полны сил и энергии..." - короче, сопровождение богатых баб. Работа прямо сегодня, справок из вендиспансера не надо, 140 долларов за 2 часа работы... Перед тем, как тебя сажают на такси "к бабе" - берут залог в 500 долларов, "чтоб не украл чего". Залог должны вернуть по окончании "сеанса". Естественно, по указанному адресу никого нет, на телефон "работодатели" больше не отвечают или угрожают, а незадавшиеся жиголо стесняются обратиться в полицию.
Думаете, работа для дураков? Хрена. Давеча приходил жаловаться очередной уволенный русский программист. Проколовшись, плюнул на все и устроился работать грузчиком, теперь возвращает по 100 шекелей сестре занятые для "залога" деньги.
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 31 окт 2002, 01:33


Li
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa

Осторожно, мошенники или как кидают в Израиле

Сообщение Li » 04 ноя 2002, 18:41

Мне как-то повезло, но за то время, что я живу здесь пришлось услышать о нескольких случаях, как кинули олимов. Ну например, самое свежее: продают кастрюли пенсионерам за несколько тысяч ш. Может, кто поделится другими случаями кидания.

Reader
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 21:44
Откуда: NJ, USA

Сообщение Reader » 04 ноя 2002, 19:44

Кастрюли - мои родители попали, им еще втюхали супер-пупер пылесос "в подарок", собсна , из-за пылесоса они купились -
сеичас , после неск. месяцев суда - они выиграли - вроде бы получили чеки на всю сумму.
Ну любят они судиться - год назад им ехидат-нофеш всучили - тоже по судам таскались :))
Моиx криков не слушают ....

Li
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa

Сообщение Li » 04 ноя 2002, 19:57

Дорогой Reader, а нельзя ли поподробней о кастрюлях. У меня информация отрывочная. Как люди соглашаются платить такие деньги? Про ехидот-нофеш случаев мошенничества не слышал. Речь идёт о Клаб-Отель?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 05 ноя 2002, 01:04

Ехидот-нофеш - это двоякое мошенничество.

Первая половина мошенничества, это что вам продают под гипнозом (буквально) то, что вам не надо, что вы не планировали, не мечтали, не заказывали!
Пользуясь рядом грязных приемов, половина которых незаконна, а остальная на грани закона.
Например - подметные письма о "выигрышах", за которыми надо прийти непременно с женой в некий арендованный зал.
Я уже "выиграл" у них за 5 лет столько всего, одних поездок штук 5 заграничных!
Я знаю двух лохов, что поперлись туда.

Один туповатый такой от природы, и это его спасло. Отсидеть надо было полтора часа, а он отсидел свыше двух, под перекрестной атакой 2, а потом и 4 агентов, уговаривавших его купить "неделю отдыха" Твердил свое, нет и нет, сдались, дали ему бумагу... что через полтора месяца к нему привезут его "выигранный" телевизор.

Ждет... Единственная координата - номер телефона на бумаге и письме о выигрыше, стал, естественно, отвечать "эйнену мехубар".

Вторых спасло то, что у них такое положение, взять нечего, и "Виза" арестована.

А мой опытный родственник-ватик, он купился в свое время!
Подписался на Клаб-Отель!
С тех пор уговаривает постоянно сам себя, что это ему на самом деле удобно... И даже хвастается другим, какое приобретение он тогда сделал... На него смотрят все как на больного и соглашаются, нельзя же пинать лежачего!

Вот тут перейду к второй половине мошенничества.

Клаб-отель хотя бы существует и похож на свое изображение на рекламе!
Только что все это ужасно неудобно, быть привязанным! Что, разве проблема в наше время заказать гостиницу там и тогда, где и когда вам охота? Вот я этим летом жил 2 суток в шотландском настоящем замке 16 века, с настоящими хозяевами, да, это действительно, пришлось в апреле договариваться!
И дорого это, выясняется, что система эта дороже, чем просто заказывать гостиницу такую же!


А были и такие случаи, и немало, людям либо продавали совсем не то, либо вообще продавали воздух, кидали просто, причем так ловко, что ссуду все равно надо было продолжать выплачивать...

Я в последние 2 года пытаюсь заставить этих жуликов стереть меня их ихней базы данных.

Телефон-то в письмах о выигрыше бесплатный, 1-800 !
Вот я и оттягиваюсь!
Последний раз, что пришло письмо с выигрышем, я около 100 раз звонил им за вечер, за их же денежки!
Уже всех телефонисток достал, одни смеются, другие матерятся...
А я не скрывался, давал свои данные и просил мой адрес стереть, пока я им 10000 звонков не организовал!

Вот скоро год, как тихо.

Ну если кто хочет окончательно убедиться, то звоните и спрашивайте регистрационный номер их бизнеса. "Миспар осек мурше".
(У них нету, это жулики!)
Последний раз редактировалось Zakan 05 ноя 2002, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 05 ноя 2002, 01:25

Да, еще есть пылесосы "Кирби".

Прямого мошенничества тут нет, пылесос как пылесос, обыкновенный. Я-то слышал, как у него у нового гремят подшипники в моторе.
Не смертельно, но за такие деньги могли бы не греметь. Могли бы японские вместо китайских поставить! Как в моем, который в 10 раз дешевле!

Мулька в том, что стоит Кирби многовато, раз в 8-10 дороже другого хорошего пылесоса. 8-9 тысяч, а есть и за 14 модель.

2 моих тачки можно купить!

Но в общем-то безобидная затея, придет к вам измученный олимовский человек, почистит вам полквартиры своим чудо-пылесосом в рекламных целях, и уйдет, если вы не слишком жалостливый...

Гипноз почти не применяют...
Ну покажет он вам в микроскоп всяких глистов, которых он якобы вычистил из вашего ковра своим пылесосом, причем сразу после вашего пылесоса... и все.
Я даже сказал ему, чтобы он не подпрыгивал, когда уговаривает - я верю, верю. Да. Животные какие-то похоже. Но - не куплю.
Обиделся, по-моему...

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 05 ноя 2002, 01:43

Не, ребята, я поступаю проще...
Одно время меня доставали как звонками как по телефону, так и в дверь... Сначала я отбивался от них старыми методами... А потом придумал свои...
Было так. Звонок по телефону, и мне милый женский голос предлагает, например, вступить "всего за 20 шекелей в месяц" в общество любителей построчит на машинке с правом бесплатного пользования Зингером, за который и предлагают выложить эти самые "всего 20 шекелей". Мой первый вопрос в таких случаях - "разрешите ваш номер тика в мас-ахнасе, а также номер телефона и адрес Вашей компании. Завтра я проверю Ваши данные через полицию и Налоговое управление и перезвоню Вам, чтобы мы могли поговорить более конкретно. Если Вы оставите мне еще источник, откуда получили мое имя и номер телефона, это только облегчит работу полиции". В ответ - радостные отбойные гудки.

Вариант звонка в дверь. Открываю. На просьбу войти отвечаю лаконичное "нет" без объяснений причин. На просьбы, что "это займет всего 5 минут" замечаю молодому человеку, что половина лестничной клетки принадлежит квартире, а значит он находится на моей территории. И если через минуту в глазок я еще буду видеть Вас, то звоню полиции и жалуюсь на незаконное вторжение в частную собственность. Иногда, до этого, прошу "прежде чем пустить Вас к себе, представьтесь, покажите Ваш теудат зеут и какой нибудь документ из компании, которую он представляет. Обещаю, что проверка его данных через полицию не займет более пяти минут, после чего я разрешу ему войти
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 ноя 2002, 07:17

Ребята, у нас в разделе ссылки есть соответствующая тема. Записали бы вы все это туда. Мы там собираем для будущих поколений, а эта тема уйдет просто вниз и никто ее не увидит.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 05 ноя 2002, 07:35

Яков, я так и сделаю-перенесу тему в "Ссылки".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 ноя 2002, 08:43

Недавно по радио передавали, что по Закону товар втюханый вам у вас дома, в фоисе - короче приходящим торговцем, - а так же через ТВ вы имеете право вернуть в течение кажется 14 дней БЕЗ САНКЦИЙ ! "Кирби" даже суд проиграли с этим

Кстати, нечистыми методами пользуются и продавцы фильтров для воды. В принципе, само по себе продажа фильтров - не жульничество. Они просто отдают за гроши систему, но подписывают вас на МНОГО лет покупать ТОЛЬКО у них фильтрующие элементы.
Жульничество в том, что они с помощью чего-то там демонстрируют, что у вас есть в воде. Так вот были свидетельства, что они что-то там добавляют, чтобы картинабыла ужаснее.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 05 ноя 2002, 08:58

Zakan писал(а):Ехидот-нофеш - это двоякое мошенничество.

Первая половина мошенничества, это что вам продают под гипнозом (буквально) то, что вам не надо, что вы не планировали, не мечтали, не заказывали!
Пользуясь рядом грязных приемов, половина которых незаконна, а остальная на грани закона.
Например - подметные письма о "выигрышах", за которыми надо прийти непременно с женой в некий арендованный зал.
Я уже "выиграл" у них за 5 лет столько всего, одних поездок штук 5 заграничных!
Я знаю двух лохов, что поперлись туда.

Один туповатый такой от природы, и это его спасло. Отсидеть надо было полтора часа, а он отсидел свыше двух, под перекрестной атакой 2, а потом и 4 агентов, уговаривавших его купить "неделю отдыха" Твердил свое, нет и нет, сдались, дали ему бумагу... что через полтора месяца к нему привезут его "выигранный" телевизор.

Ждет... Единственная координата - номер телефона на бумаге и письме о выигрыше, стал, естественно, отвечать "эйнену мехубар".

Вторых спасло то, что у них такое положение, взять нечего, и "Виза" арестована.

А мой опытный родственник-ватик, он купился в свое время!
Подписался на Клаб-Отель!
С тех пор уговаривает постоянно сам себя, что это ему на самом деле удобно... И даже хвастается другим, какое приобретение он тогда сделал... На него смотрят все как на больного и соглашаются, нельзя же пинать лежачего!

Вот тут перейду к второй половине мошенничества.

Клаб-отель хотя бы существует и похож на свое изображение на рекламе!
Только что все это ужасно неудобно, быть привязанным! Что, разве проблема в наше время заказать гостиницу там и тогда, где и когда вам охота? Вот я этим летом жил 2 суток в шотландском настоящем замке 16 века, с настоящими хозяевами, да, это действительно, пришлось в апреле договариваться!
И дорого это, выясняется, что система эта дороже, чем просто заказывать гостиницу такую же!


А были и такие случаи, и немало, людям либо продавали совсем не то, либо вообще продавали воздух, кидали просто, причем так ловко, что ссуду все равно надо было продолжать выплачивать...

Я в последние 2 года пытаюсь заставить этих жуликов стереть меня их ихней базы данных.

Телефон-то в письмах о выигрыше бесплатный, 1-800 !
Вот я и оттягиваюсь!
Последний раз, что пришло письмо с выигрышем, я около 100 раз звонил им за вечер, за их же денежки!
Уже всех телефонисток достал, одни смеются, другие матерятся...
А я не скрывался, давал свои данные и просил мой адрес стереть, пока я им 10000 звонков не организовал!

Вот скоро год, как тихо.

Ну если кто хочет окончательно убедиться, то звоните и спрашивайте регистрационный номер их бизнеса. "Миспар осек мурше".
(У них нету, это жулики!)


Ага, тогда лови третью часть.

Недостаточно заплатитъ указанную сумму за ехидат нофешь.
Потом с тебя еще берут до $200 в год "на содержание номера".
Вот так вот. Не заплатил один раз - пропали все твои денежки.
У меня тесть с тещей так влетели. Купили, Х$%#%#^^$&# ^%#&#& ^#&*@* #&#*# (извиняюсь, разнервничался), нУмер на Канарах за $10,000.
НУмер хороший, не спорю. Но платить за него $200 в год дополнительно ? При том, что они не каждый год могут туда поехать ?
А самое смешное, когда я проверил и узнал, что на те же 7 дней я могу снать этот номер без всяких "покупок" за сумму чуть больше $200.
Тенериф - очень дешевый остров .
:41:

Теперь все думаю, как помочь им от этого дерьма избавиться и вернуть хотя бы часть денег.

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 05 ноя 2002, 11:29

Мне и ехидот нофеш предлагали (как в Израиле так и на Тенерифе, так и по всему миру), и чудо-страховки, и на "выставке новейших товаров фирмы Шарп" (предлагалось купить проектор) побывал. А с пылесосом замучали уже. Это все давно известно.

Как-то, года три назад, приходили одни к нам домой, предлагали совсем недорого за 1800 шек купить набор помогающий ребенку развиваться, причем только с помощью этого набора ребенок сможет сдать вступительные экзамены (!) в школу, купить дефицитный супер-набор можно только здесь и только сейчас (время 22:00).

Про фильтры даже не упоминаю. Один мужик так достал, что я согласился посмотреть на его фильтр. Он пришел, сунул в воду медный и железный анод/катод, и пустил ток. И говорит: "видишь какая вода у тебя гадкая". Гадкой оказалась даже вода Эйн Геди, в которой лабораторные тесты дают практически 0% микробов, не говоря уже о грязи вообще. Обиделся, почему я его послал.

А недавно мне предложили новый интересный прикол ! Играть в Лото по системе ! Платишь этой фирмочке за некий "абонемент", и они за тебя усё заполняют, причем с помощью некоей чудо-программы, которая для получения той самой выигрышной комбинации в качестве вводных данных берет твое имя, дату рождения и т.п. Я даже прибалдел немного, когда все это услышал. И, вежливо так, отказался. Почему вежливо ? Все-таки - свои люди, головой зарабатывают, а не пылесосом.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей