Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17775
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Олег.Северные мы » 17 янв 2023, 11:32

kaminsky писал(а):
Но вот позиция маленького человека в толпе.
Он мечтал пойти бить еврея банкира-кровопийца, эти проклятые буржуазные суды это ему давали делать.

Никто до Гитлера о таком не мечтал. Но пришел Гитлер и сказал, что источник, причина всех бед Германии и немецкого народа евреи, банкиры, мировой сионистский заговор и немецкий бюргер, обыватель пошел спасать Германию, а поскольку Гитлер подчинил себе суды то остановить беспредел было некому.

Изображение

Ну почитайте хотя бы исторические документы :em5: как гитлер пришёл к власти и что происходило в гермашке в 1932м году."Бальфуристы" тех лет просто физически вырезали инакомыслящих как в партии так и вокруг и Верховный суд германии НИКАК ОТ СЛОВА СОВСЕМ НЕ МОГ ПОМЕШАТЬ гитлеру делать то что ему в голову взбредёт... утверждать что гитлер пришёл к власти демократическим путём это просто лукавить а уж тем более сравнивать с современным Израилем :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17775
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Олег.Северные мы » 17 янв 2023, 11:39

НИГДЕ В МИРЕ СУДЬИ НЕ НАЗНАЧАЮТ СУДЕЙ!!! И можете хоть до посинения утверждать что это конец демократии а факты доказывают наоборот патаму что Англия и Америка это образец демократии а выбор судьи (о ужос) там зависит не от его коллеги по кооперативу а от парламента конгресса президента и т.п :27:

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Outsider » 17 янв 2023, 14:21

xlo писал(а):
Outsider писал(а):Ну свободно переместитесь в Швейцарию, или хотябы в Англию - попробуйте.


Речь идёт о перемещении внутри Израиля - отсутствие общ. транспорта в шаббат сейчас и ограничения движения в шаббат в будущем.

Это даже не смешно.
Общественный транспорт - это убыточный бизнес, везде. В Израиле в шабат половина популяции еще и не поедет по религиозным причинам - т.е. вдвойне дорогое удовольствие.
Можно начинать пересчитывать , во сколько обойдется содержание общественного транспорта в шабат в обычном обьема, в пересчете на содержание стипендий аврехов. Аврехи будут дешевле.
Если бы поддерживать общественный транспорт в шабат в обычном обьеме было экономически выгодный бизнес, то уже бы стояла очередь на получение частных лицензии на открытие эсека "частные автобусы, заменяющие общественный транспорт в шабат".
А в реале, частных маршруток в шабат гораааздо меньше, несмотря на то, что никто не запрещает и возить пассажиров, и пользоваться транспортом в шабат.

Это так сказать одна сторона медали.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Outsider » 17 янв 2023, 14:22

А вот другая сторона - еще более интересная; если бы во времена чехарды выборов раз-в-год, та же Шакед поставила условием вхождения в коалицию с Нетаниягу "общественный транспорт в шабат хотябы в половинном обьеме" - то в шабат уже давно бы бегали автобусы.
Плюс с таким же условием Либерпоц - то деньги на общественный транспорт в шабат уже давно бы состригли с бюджета.

Но оба этих кадра решили, что усесться в коалицию с арабами и выпиливать бабло на этих дорогих союзничков
(кудааа там аврехам до стоимости арабья для Израиля, одно только "арабское строительство" за год-два перекрывает по стоимости разграбленного всех аврехов на 10-летие вперед; это не считая подрыва безопасности).

Видимо не нужен общественный транспорт в шабат лебрманоидам рагилим, если их лидер поменял этот пункт предвыборных обещаний на выливание бабла на арабских дорогих (в буквальном денежном снысле) союзников

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Sawage » 17 янв 2023, 19:03

Приличные люди вроде просто проигнорировали эту блевотную тему нарушающую правила к тому же своим посылом. И зачем было это муть обратно поднимать?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 янв 2023, 21:19

Смотрите , то против чего предупреждает тема пришло само
Для наглядной иллюстрации

Удивляет конечно администратор который это позволяет , но против своих же не пойдешь
Верней уже не очень и удивляет...
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 17 янв 2023, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 янв 2023, 21:57


Ицик , спасибо!
Редко в русскоязычной прессе можно найти что то стоящее

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Izik Y » 18 янв 2023, 07:54

Русскоязычная пресса разнообразная, каждый находит в ней то, что ему близко.
Но тенденции очевидны. Только факты.
Благодаря тому, что под давлением харедим работы на железной дороге в шабат приостановлены, теперь в пятницу резко сократится движение поездов. Замминистра культуры и спорта обьявил главной задачей продвигать культуру харедим для харедим. У нас есть министр строительства для харедим. И сколько бы Яков ни писал, что он против этого, он прекрасно знал, что так и будет, голосуя за блок Биби. Это цена, которую платит Ликуд за поддержку религиозных партий. Этот отход от либерализма ещё аукнется Ликуду.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение SashaL » 18 янв 2023, 08:22

Этот отход от либерализма ...
Вопрос трактовки - что такое либерализм ? Если "позитивная дискриминация" легитимна, то почему предпочтения харедим должны вызывать такое противодействие ? А если нет, то тогда надо отменить и другие программы "неравенства", например: предпочтения арабам при приеме в университеты, а также дополнительное финансирование школ в арабском секторе;
гос. финанасирование проарабских программ (театральные постановки, фильмы) министерством культуры.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 янв 2023, 08:30

Я тоже тут не вижу никакого отхода от либерализма
Просто проблема нашей системы , позволяющая такого рода шантаж

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение SashaL » 18 янв 2023, 09:10

Скорее это специфика т.н. развитых стран, где любая группа населения может переиначивать благозвучные термины (либерализм, демократия, права человека...) под свои интересы.
Перовначально либрализм означал "снятие запретов" для опреденных групп населения. А теперь его используют в смысле "создания условий для реализаций желаний групп населения". Например, если глухие захотят создать свой струнный ансамбль, гос-во обязанно финансировать их обучение музыке и концертные выступления.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Izik Y » 18 янв 2023, 09:56

надо отменить и другие программы "неравенства", например: предпочтения арабам при приеме в университеты, а также дополнительное финансирование школ в арабском секторе;
гос. финанасирование проарабских программ (театральные постановки, фильмы) министерством культуры


Надо отменить. А то получается, что все равны, но некоторые равнее всех.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Яков » 18 янв 2023, 11:03

Ну не совсем согласен.
Преимущество при приеме в вузы - конечно, отменить.
Но вот дополнительное финансирование дорог, школ и т.д. в арабском секторе должно быть в зависимости от уровня преступности и лояльности к Израилю в арабских населенных пунктах.
Кто хочет интегрироваться в израильскую жизнь - помочь им.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение digger » 18 янв 2023, 13:22

Фиг им, а не подкуп! Арабы воруют все деньги из городской казны или вовсе не платят арнону, а потому хотят,чтобы у них была инфраструктура.Слив неочищенных стоков и выброс мусора особенно - наказывать жесточайшим образом.У нас Ликуд и железная стена или где? Если они будут знать, что последует конфронтация вплоть до уничтожения - будут вести себя как положено.Льготы арабам в еврейском государстве с арабо-еврейским конфликтом - поддержка врага.
Ignorance is strength

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 янв 2023, 15:04

Яков писал(а):Ну не совсем согласен.
Преимущество при приеме в вузы - конечно, отменить.
Но вот дополнительное финансирование дорог, школ и т.д. в арабском секторе должно быть в зависимости от уровня преступности и лояльности к Израилю в арабских населенных пунктах.
Кто хочет интегрироваться в израильскую жизнь - помочь им.


Есть афлая метакенет . если она в рамках приличия , то это нормально
По мнению Ваших оппонентов по поводу арабов - у меня нет даже приличных слов
Это как раз то , о чем я написал в начальном посте
Они настолько тупые , настолько не знают истории, что не понимают элементарной вещи- после того как расбалансированая система сьест арабов и леваков - она примется за них


А Вас Яков я совсем не понимаю , человек который имеет либеральные ценности , у нас почти нет с Вами никаких разногласий стратегических - тактически поддерживает действия пртивоположные

1.Вы выступаете за ограничения 2 сроков премьера и в тоже время за Биби, у которого десятилетия у власти
2. Вы выступаете против паразитизма харедим , против отлынивания от службы и в тоже время поддерживаете коалицию с ними , где они добиваются всего что хотят
3. И наконец у нас с Вами нет разногласий в видении реформы судебной системы( как выяснилось в соседней теме) , но практически Вы поддерживаете опять противоположное этому видениe

Как это можно обьяснить? членством в Ликуде?
Яков , пожалуйста , не расматривайте это как личную разборку

Может быть даже интересная тема

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение SashaL » 18 янв 2023, 15:50

Есть афлая метакенет . если она в рамках приличия , то это нормально
Проблема именно в том, что понятия о приличиях у всех разные.
Так что или нет никакой дискриминации, или есть постоянная борьба по перетягиванию одеяла.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Яков » 18 янв 2023, 16:03

1.Вы выступаете за ограничения 2 сроков премьера и в тоже время за Биби, у которого десятилетия у власти


Я не за Биби, уже не раз писал, что часто в выборах голосовал за другие правые партии, имеено потому, что он лидер Ликуда.
За ограничение сроков (полных) любого лидера - я за.

2. Вы выступаете против паразитизма харедим , против отлынивания от службы и в тоже время поддерживаете коалицию с ними , где они добиваются всего что хотят


Очень просто - ИМХО левые гораздо хуже харедим.
Харедим хотят денег, левые хотят власти, чтобы отдать в конце концов ее арабам. Осло, итнаткут, морская зона с Ливаном и т.д.
Сидел арафат себе тихо в Тунисе или еще там где, так нет, захотелось Пересу и левым приключений на свою задницу. Сейчас мы это едим. Полной лохкой.

3. И наконец у нас с Вами нет разногласий в видении реформы судебной системы( как выяснилось в соседней теме) , но практически Вы поддерживаете опять противоположное этому видениe


Я писал три раза.
У нас совершенно противоположное мнение о том, хотят ли левые эту реформу.
Поэтому совершенно разное мнение о том, как провести реформу.
Вы считаете, что дружно, единой семьей, правые и левые вместе сделают реформу.
Я считаю, что надо преодолеть сопротивление левых. Бешеное сопротивление любой серьезной реформе.

Членство в Ликуде я вообще не считаю фактором.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 янв 2023, 16:10

Мое субьективное мнение , Яков . Вы некритически подходите к пропаганде Вашей партии

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Izik Y » 19 янв 2023, 07:57

Яков, ну причём тут лево-право ? Я думал, что у нас консенсус, что Беннет, Либерман, Саар-не левые. Опять 25 ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Идеалы либерализма и стокгольмский синдром

Сообщение Яков » 19 янв 2023, 18:04

Igor Erukhimovich писал(а):Мое субьективное мнение , Яков . Вы некритически подходите к пропаганде Вашей партии

На меня не влияет мнение Ликуда.
У меня свое мнение, основанное на личном 34 летнем опыте.

И вообще - что такое мнение Ликуда? Там супермаркет мнений.
Если говорить о мнении Нетаниягу, то я по многим вопросам с ним не согласен.
У него очень много минусов, которыми я недоволен.
Но как международник и экономист он лучший.

И я очень благодарен левым за то, что они загнали Нетаниягу в тот юридический угол, в котором он очень быть не хотел, но я хотел, чтобы он там был.
Или он наводит порядок , причем законным путем, используя сплоченные 64 мандата, или юридическая система выгоняет его из политики.
Или или.
Я не вижу у него сегодня пути к отступлению.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, xlo и 268 гостей