Правительство Израиля после выборов 2022

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Sawage » 31 янв 2023, 18:16

Яков писал(а):
Заместитель министра при канцелярии премьера, депутат Кнессета и председатель партии «Ноам» Ави Маоз призвал всех министров незамедлительно позаботиться о замене всех бланков в своих ведомствах. Речь идет об отмене граф «родитель №1» и «родитель №2»....
«Это не только вызывает возмущение у общественности, но и противозаконно. Формально у гражданина есть отец и мать, но нет «родителя №1» и «родителя №2″ ни в свидетельстве о рождении, ни в регистрационных данных МВД, поэтому получается, что человек вынужден заполнять о себе ложные данные – под роспись о правдивости предоставленной информации», — пишет СМИ.

Он ИМХО абсолютно прав.

Абсолютно надуманная проблема. Сделанная не столько ради ЛГБТ как это пытается представить сколько против всяких хохмологов которая сейчас будут вопить А почему отец на первом месте А почему мать на первом месте всегда будет им что сказать. А так пишите в каком хотите порядке и отстаньте
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение БДБ » 01 фев 2023, 09:05

https://mignews.com/news/politic/reform ... -kari.html
;) Да-да, нашему бы теляти - да волка бы съести... Замах-то рублёвый. Поглядим, какой будет удар.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Яков » 01 фев 2023, 09:17

БДБ, Вы не обижайтесь, я в шутку :
Когда читаю Ваши посты, каждый раз вспоминаю любимые с детства стихи Сергея Михалкова : ПРО ФОМУ
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение БДБ » 01 фев 2023, 09:44

;) Что поделать - я скептик. Это был, кстати, мой ник на некоторых форумах. И давно не верю ничьим словам. Особенно - политикам. Бен-Гвир со Смотричем, например, много чего наобещали. Время идёт. Где дела? Ах, да! Бен-Гвир, пишут, запретил пекарни в тюрьмах для арабских террористов. Страшный удар. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение БДБ » 01 фев 2023, 16:59

http://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/419506
https://www.7kanal.co.il/news/247649

:10: Кто бы сомневался... Предвыборная болтовня - это одно, а суровая реальность - совершенно другое. Колебать воздух можно до бесконечности. Но, как я и писал, при правлении Натаниягу бедуям беспокоиться не о чем.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение БДБ » 01 фев 2023, 20:40

https://www.7kanal.co.il/news/247663
:10: Нечего возразить.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение xlo » 01 фев 2023, 22:26

А что это Битан предъявами мелеху раскидался?
Берега попутал или есть какой серьёзный процесс в Ликуде?

https://www.maariv.co.il/news/politics/Article-977158

דוד ביטן התראיין בגלי צה"ל אצל יניר קוזין וספי עובדיה ואיים: "מגיע לאמסלם לקבל תפקיד. עם כל הכבוד לנתניהו, אם הוא לא יתן לו - הוא ישלם מחיר פוליטי וציבורי"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Олег.Северные мы » 02 фев 2023, 01:08

БДБ писал(а):;) Что поделать - я скептик. Это был, кстати, мой ник на некоторых форумах. И давно не верю ничьим словам. Особенно - политикам. Бен-Гвир со Смотричем, например, много чего наобещали. Время идёт. Где дела? Ах, да! Бен-Гвир, пишут, запретил пекарни в тюрьмах для арабских террористов. Страшный удар. :37:

Прошли дооооолгие два месяца а Бен Гвир до сих пор не нашёл ту волшебную кнопку нажав на которую мгновенно исполняются все желания. :zev: ...ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА "ДИВАННЫХ СКЕПТИКОВ" -проголосовали по велению сердец выполнив свой гражданский долг а теперь запасшись поп корном и с нетерпением ждут перемен :appl: Люди как то забыли что "под лежачий камень вода не течёт" и пример итнаткута "правый лагерь" ничему не научил :27: :19: У нас в эти минуты КРАДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ а мы за этим наблюдаем из партера согласно купленым билетам попутно отпуская едкие комментарии и искренне возмущаясь "лживыми политиками" :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Олег.Северные мы » 02 фев 2023, 01:24

Реальность такова что у правого лагеря кроме избирателей нет других "сил быстрого реагирования" способных переломить ситуацию в пользу победившей на выборах коалиции.50 лет левацкой гегемонии в ключевых сферах израильского общества невозможно отменить нажатием кнопки.Даже самый радикальный министр настроенный "решительно и агрессивно" в своих действиях должен опираться на РЕАЛЬНУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ готовую поддержать реформы КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ...поэтому если мы не пошевелимся то умницу и успешного адвоката Бен Гвира сожрут и только крылья в форточку выплюнут а тупое уёбище Дульсиней будет продолжать разрушать страну. :51: :51: :51: :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Олег.Северные мы » 02 фев 2023, 01:42

Если посчитать на пальцах ВСЕХ тех кто сегодня пытается отменить результаты выборов то мы получим смешные цифры.Несколько десятков политиков.профессоров за мир отставных дегенералов судебно-прокурорских и прочих госс.чиновников в сопровождении нанятой массовки "бальфуристов" НО с противоположной то стороны вообще "НОЛЬ НА МАССУ".Бен Гвир.Смотрич и Симха Ротман это всего три человека и повторю -У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВОДИТЬ РЕФОРМЫ без физичесой поддержки широких народных масс.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение БДБ » 02 фев 2023, 06:36

Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а):;) Что поделать - я скептик. Это был, кстати, мой ник на некоторых форумах. И давно не верю ничьим словам. Особенно - политикам. Бен-Гвир со Смотричем, например, много чего наобещали. Время идёт. Где дела? Ах, да! Бен-Гвир, пишут, запретил пекарни в тюрьмах для арабских террористов. Страшный удар. :37:

Прошли дооооолгие два месяца а Бен Гвир до сих пор не нашёл ту волшебную кнопку нажав на которую мгновенно исполняются все желания. :zev: ...ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА "ДИВАННЫХ СКЕПТИКОВ" -проголосовали по велению сердец выполнив свой гражданский долг а теперь запасшись поп корном и с нетерпением ждут перемен :appl: Люди как то забыли что "под лежачий камень вода не течёт" и пример итнаткута "правый лагерь" ничему не научил :27: :19: У нас в эти минуты КРАДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ а мы за этим наблюдаем из партера согласно купленым билетам попутно отпуская едкие комментарии и искренне возмущаясь "лживыми политиками" :19:

:em5: Я вам уже писал, что на таком уровне вы можете "дискутировать" с кем-нибудь другим. Или я перестаю обращать внимание на ваши посты.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение xlo » 02 фев 2023, 06:55

БДБ писал(а):Где дела?


Есть полно реальных дел.
Просто, как настоящие путинисты, новое пр-во прежде всего бомбит Воронеж.
ЗОВ, потом прекращение работ на желдоре в шаббат, потом попытка отмены шабат исраэлит, потом отъём метаплот, потом вроде какая-то разборка с ЛГБТ - и чуваки только начали.
Если Вы хотите посмотреть на дальнейшее развитие событий - смотрите на пост-2014 РФ.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Izik Y » 02 фев 2023, 07:57

Я с интересом слежу за деятельностью Мири Регев. С одной стороны приятно, что в 67 лет мужчины смогут бесплатно кататься на общественном транспорте, но почему женщины-с 62 ? Регев не в курсе, что женщины выходят на пенсию в 64 года ? Идём дальше. Вновь возвращаются льготы для перриферии. Другими словами-для городов, где большинство-харедим. Но где она возьмёт деньги на всё это ? А, забыл, ведь Либерман оставил в тумбочке немалую сумму, вот из тумбочки и возьмём. Вообще складывается впечатление, что правительство стреляет себе по ногам, пытаясь сэкономить деньги. Например, удар по туристической отрасли-туристы лишаются покупок без маама(налог на доп. стоимость). Или налог на электрические машины (15 агорот на км) вместо того, чтобы стимулировать покупки электрических машин.

Гольдкнопф предлагает остановить жилищное строительство в Хайфе

Израиль на пути к расширению полномочий раввинских судов. «Религиозные законы будут распространяться на все сферы»
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение SashaL » 02 фев 2023, 10:18

вместо того, чтобы стимулировать покупки электрических машин
Электрические машины лишают гос-во доходов от налога на бензин, а также требуют сильного увеличения выработки электроэнергии и модернизации системы ее доставки потребителям.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Яков » 02 фев 2023, 10:52

Есть полно реальных дел.
Просто, как настоящие путинисты, новое пр-во прежде всего бомбит Воронеж.
ЗОВ, потом прекращение работ на желдоре в шаббат, потом попытка отмены шабат исраэлит, потом отъём метаплот, потом вроде какая-то разборка с ЛГБТ - и чуваки только начали.


К сожалению, так и есть.
Каждый министр рвется из пешек в ферзи. По прямой, перескакивая через свои и чужие фигуры.
Вы забыли еще какой-то путаный законопроект , связанный с ограничением забастовок.
У этих проектов нет шансов, зато какая реклама и шумиха!!!

Насчет проекта Мири Регев - я против.
Это очень дорогостоящий проект, я не согласен, что льготы на периферии - это сделано для харедим, Бней Брак и Иерусалим это не периферия.
Но это уж слишком популистский проект.
Скоро она захочет продавать пенсионерам молоко бесплатно.
Гораздо важнее потратить деньги на оплату садиков с нулевого возраста для семей с 2 работающими родителями.

Да, надо заботиться о неимущих. Но пенсионеры и неимущие - не одно и то же.
Я согласен со льготами для получающих автахат ахнаса. Но не более.

Сытый голодного не разумее?
Да, не разумею.
У меня двое детей, их налогами обкладывают как липку, и это мне очень не нравится.

Увеличение корзины лекарств , которое успел сделать Дери - согласен.
Решение Смотрича вернуть прежнюю цену на бензин , несмотря на увеличение цены нефти на мировом рынке - приветствую.
Цена на бензин - ключевой элемент борьбы с инфляцией.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 02 фев 2023, 10:54

SashaL писал(а):
вместо того, чтобы стимулировать покупки электрических машин
Электрические машины лишают гос-во доходов от налога на бензин, а также требуют сильного увеличения выработки электроэнергии и модернизации системы ее доставки потребителям.

Планов по реконструкции инфраструктуры нет . Есть план перейти на электоромашины.
Потом спохватились , что теряется налог.
При этом план перейти на электро остался , но вводится налог.
Об инфраструктуре речи нет.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Яков » 02 фев 2023, 11:01

Об инфраструктуре речи нет.


Увеличение производства электроэнергии?
Сколько процентов потребляемой электроэнергии в стране потребляют электромобили?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Efi » 02 фев 2023, 11:21

Не в Хайфе нужно строить, а в Иудее и Самарии!
Гольдкнопф сослался на исследование, опубликованное на прошлой неделе, согласно которому, у жителей Хайфы повышено содержание в крови опасных металлов, особенно хрома и свинца, повышающих риск заболевания раком.
«Сообщения о избыточной заболеваемости раком, в том числе среди молодежи, из-за загрязнения воздуха заводами БАЗАНа публиковались год за годом и подтверждались данными», — написал Гольдкнопф.
«На консультации, которую я провел сегодня в своем офисе, возникло предложение приостановить все новое строительство в Хайфе до тех пор, пока загрязняющие предприятия не будут перенесены», — сообщил министр.

Источник: https://detaly.co.il/goldknopf-predlaga ... t-prichina

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 02 фев 2023, 11:39

Яков писал(а):
Об инфраструктуре речи нет.


Увеличение производства электроэнергии?
Сколько процентов потребляемой электроэнергии в стране потребляют электромобили?

Нет, именно инфраструктура , городская.
Если в доие все перейдут на электро и будут пользоваться зарядкой , то нынешная инфрпструктура
это не обеспечит.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Яков » 02 фев 2023, 13:02

Что значит не обеспечит. Электричества не хватит?
Все на электро не перейдут.
У нас в гараже я вижу только двоих подключенных на много квартир.

Но потеря государства от уменьшения налога на бензин - это да, есть.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efraim и 233 гостя