Правительство Израиля после выборов 2022

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение SashaL » 31 май 2023, 15:17

Был бы такой себе Сингапур.

Когда Сингапур последний раз успешно воевал?
В Сингапуре дают гражаданство каждому желающему китайцу и оплачивают его нужды (включая медицинскую страховку) в первый год жизни в стране?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 31 май 2023, 15:18

digger писал(а):
БАГАЦ ЗАПРЕТИЛ в качестве одного из условий приёма выдвигать "службу в боевых частях" и "уголовное прошлое"


Надо было делать военный переворот и хунту сразу в 80-е годы, когда Ликуд начудил с экономикой.Избежали бы и балагана с коалиционным подкупом, и обесценивания службы в боевых частях, когда половина Тель Авива косит, и проблем с безопасностью.Был бы такой себе Сингапур.

Сигапур при жутком экономическом кризисе? После него , может, но это уже 90 е.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 31 май 2023, 15:21

SashaL писал(а):
Был бы такой себе Сингапур.

Когда Сингапур последний раз успешно воевал?
В Сингапуре дают гражаданство каждому желающему китайцу и оплачивают его нужды (включая медицинскую страховку) в первый год жизни в стране?

Да , в страну с постоянными конфликтами вкладывать рискованно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 31 май 2023, 17:49

klen писал(а):Скажите, уважаемый, вы действительно не понимаете о чем речь или просто дурочка валяние?

Это вы мне? :37:

У меня ощущение, что ваше понимаете проблемы на уровне начальной школы. Я не завысил? ;)

То, что требует Баркат, абсолютно незаконно.
И эти ребята - крупные фирмы, явно настроены решительно, дойдут вплодь до БАГАЦа, если он упрется, и выиграют! :low:

Впорчем, вам же все в радость.
Будет у вас еще один повод поразглагольствовать на тему "левизны" БАГАЦа, недающего работать "правому" правительству... :sm1:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Ten » 31 май 2023, 18:05

mimino писал(а):
klen писал(а):Скажите, уважаемый, вы действительно не понимаете о чем речь или просто дурочка валяние?

Это вы мне? :37:

У меня ощущение, что ваше понимаете проблемы на уровне начальной школы. Я не завысил? ;)

То, что требует Баркат, абсолютно незаконно.
И эти ребята - крупные фирмы, явно настроены решительно, дойдут вплодь до БАГАЦа, если он упрется, и выиграют! :low:

Впорчем, вам же все в радость.
Будет у вас еще один повод поразглагольствовать на тему "левизны" БАГАЦа, недающего работать "правому" правительству... :sm1:


На самом деле, здесь не все так просто! Во всем мире есть контроль над монополистами. Другое дело, что их информация не для опубликования.
В Израиле есть антимонопольный комитет, насколько я знаю, и он должен работать, а не сопли жевать. А он в Израиле очень слабо работает.
В антимонопольном законодательстве должно быть четко определено кто-такой монополист. Допусти если он владеет больше чем 30% рынка, то он уже монополист, или 35%, или 40%. Это уже вопрос законодателей. И антимонопольный комитет обязан контролировать ценообразование у монополиста и не допускать сверхприбыли ( размер опять же - это вопрос законодателя).
Но у нас в Израиле монополисты творят, что захотят. Тот же Хеврат хашмаль, порты, Безек, НОТ и т.д. Ситуация с беспределом при отключении от услуг связи и интернета - это уже прям целый сипур! Но антимонопольный комитет продолжает спать. Вот чем надо Баркату заниматься, а не популистские законы строгать...
И еще, Баркату надо срочно заниматься ситуацией на рынке недвижимости. Финансовый пузирь, о котором я уже твержу несколько лет, в том числе и здесь, грозит лопнуть! Размер просроченных выплат по машкантам растет и ситуация ухудшается с каждым месяцем. А что делает министерство экономики? Правильно, спит! Это все очень плохо закончится. Это очень серьезный вопрос, которым срочно должны начать заниматься мин. экономики, мин. финансов и Нац. Банк, пока не поздно!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 31 май 2023, 18:21

Прежде всего открывать рынок. Главный способ борьбы с монополиями и с высокими ценами.
Но что то как раз это неидвигается.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 31 май 2023, 18:26

digger писал(а):
БАГАЦ ЗАПРЕТИЛ в качестве одного из условий приёма выдвигать "службу в боевых частях" и "уголовное прошлое"


Надо было делать военный переворот и хунту сразу в 80-е годы, когда Ликуд начудил с экономикой.Избежали бы и балагана с коалиционным подкупом, и обесценивания службы в боевых частях, когда половина Тель Авива косит, и проблем с безопасностью.Был бы такой себе Сингапур.

О чем вы?
В Сингапуре за крохи от нашей коррупцию тут же отправляют за решетку.

Правитель Сингапура живет в обычной квартире, в обычном многоэтажном доме.
А не миллионерствует на вилле в Кейсарии и еще организыет себе уикэнды в европейских столицах, снимая персональный лайнер и люксы в лучших гостиницах... :low:
И подчиненные у них под стать своим главненьким... :sm1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение SashaL » 31 май 2023, 19:19

В Сингапуре за крохи от нашей коррупцию тут же отправляют за решетку.

И для получения пособия по безработице надо работать (во время его получения).

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение xlo » 31 май 2023, 20:14

digger писал(а): Надо было делать военный переворот и хунту сразу в 80-е годы


Кому было его делать? Израильтяне - люди выросшие в контексте демократии и характерной для русим тоски по т.Сталину у них нет.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение xlo » 31 май 2023, 20:17

bel писал(а):Прежде всего открывать рынок. Главный способ борьбы с монополиями и с высокими ценами.
Но что то как раз это неидвигается.


Здесь есть опр. проблема. Открытие рынка уничтожило изр. лёгкую промышленность.
Открытие рынка продуктов уничтожит пищевую и с/х - израильская будет неконкуррентоспособна с финансируемым гос-вами с/х ЕС.
В условиях, когда лишь 4.5% швартующихся в Израиле судов принадлежат изр. компанием - это может создать проблему пищевой безопасности в случае войны или санкций.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Ten » 31 май 2023, 20:29

xlo писал(а):
bel писал(а):Прежде всего открывать рынок. Главный способ борьбы с монополиями и с высокими ценами.
Но что то как раз это неидвигается.


Здесь есть опр. проблема. Открытие рынка уничтожило изр. лёгкую промышленность.
Открытие рынка продуктов уничтожит пищевую и с/х - израильская будет неконкуррентоспособна с финансируемым гос-вами с/х ЕС.
В условиях, когда лишь 4.5% швартующихся в Израиле судов принадлежат изр. компанием - это может создать проблему пищевой безопасности в случае войны или санкций.

А кто мешает ввести такие же дотации на с/х как в ЕС?
"Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет, тот ищет оправдание"(с)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение SashaL » 31 май 2023, 20:59

Ten, посмотрите, пожалуйста, в личку.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение digger » 01 июн 2023, 00:35

Продовольственной безопасности уже 20 лет как нет.80% калорий завозится, местный сельхоз выращивает овощи и фрукты, без которых можно жить, и мясо, молоко и яйца на привозных кормах.Раньше выращивали зерно и скупали ее по плану с этой целью, сейчас перекроют сено, пшеницу и комбикорм - наступит голод, а еще раньше перекроют топливо - останемся без воды, которая опресненная. Это следствие перенаселения, в том числе.
Рациональнее покупать масло и сыры в Польше, мясо - в Аргентине, оливковое масло - в Испании итп. А самим держать то, что коммерчески выгодно для экспорта, местные овощи и фрукты для внутреннего потребления, плюс производить стратегический запас зерна и кормов для продовольственной безопасности, плюс совсем немного для ну очень еврейского молока и очень кошерной шхиты (просто - есть и импорт), и для поддержания местного производителя в намного меньших масштабах.Все равно авода иврит - руками таиландцев и арабов и обогащает горстку производителей за счет дотаций от всех.
Ignorance is strength

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 01 июн 2023, 08:59

xlo писал(а):
bel писал(а):Прежде всего открывать рынок. Главный способ борьбы с монополиями и с высокими ценами.
Но что то как раз это неидвигается.


Здесь есть опр. проблема. Открытие рынка уничтожило изр. лёгкую промышленность.
Открытие рынка продуктов уничтожит пищевую и с/х - израильская будет неконкуррентоспособна с финансируемым гос-вами с/х ЕС.
В условиях, когда лишь 4.5% швартующихся в Израиле судов принадлежат изр. компанием - это может создать проблему пищевой безопасности в случае войны или санкций.

В случае санкций наша экономика, увы, рухнет .

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение klen » 01 июн 2023, 09:02

mimino писал(а):
klen писал(а):Скажите, уважаемый, вы действительно не понимаете о чем речь или просто дурочка валяние?

Это вы мне? :37:

У меня ощущение, что ваше понимаете проблемы на уровне начальной школы. Я не завысил? ;)

То, что требует Баркат, абсолютно незаконно.
И эти ребята - крупные фирмы, явно настроены решительно, дойдут вплодь до БАГАЦа, если он упрется, и выиграют! :low:

Впорчем, вам же все в радость.
Будет у вас еще один повод поразглагольствовать на тему "левизны" БАГАЦа, недающего работать "правому" правительству... :sm1:

Какой вы великий и гениальный во всех вопроса бытия, а мы, бибисты тупые и никчемные я уже слышал.... Но давайте уже от наклейки ярлыков перейдем к делу.... Не против? Выдайте пару мыслей по поводу незаконной деятельности Барката.... И ещё хотелось бы услышать, как по-вашему, нужно на самом деле бороться с дороговизной жизни.... При вашей то гениальности, да ещё имея такого соседа, вы наверняка дадите четкий и ясный план действий....

Не сдерживание себя, блесните умищем!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 01 июн 2023, 11:09

klen писал(а):Какой вы великий и гениальный во всех вопроса бытия,

Ага, спасибо.

а мы, бибисты тупые и никчемные я уже слышал....

Скажу хуже, я сомневаюсь, что вы еврей.
Так как одна из заповедей гласит "Не делай себе кумира". А ву сделали из Биби кумира. И лоб об него разбиваете.

Но давайте уже от наклейки ярлыков перейдем к делу....

Никаких ярлыко и наклеек с моей стороы.
Разница в том, что я свои утверждения жестко обосновываю.
В отличии от Биби и вас.

Не против? Выдайте пару мыслей по поводу незаконной деятельности Барката....

См.выше.
Она не незаконная. Она глупо-популисткая.
Популисткая потому, что работает исключительно на популизм, цены такми методами не снижают.
Глупая, потому что даже популизм не пройдет. Его пошлют либо вежливо. Либо, если не поймет, не вежливо, через БАГАЦ.

И ещё хотелось бы услышать, как по-вашему, нужно на самом деле бороться с дороговизной жизни.... При вашей то гениальности, да ещё имея такого соседа, вы наверняка дадите четкий и ясный план действий....

Обсуждалось уже столько раз, что если вы так и не удосужились прочитали, нет смысла утруждаться еще раз.

Еще лучше погуглите. Все рецепты известны и старые.
Можете посмотреть то, что делало предыдущее, так вам ненавистное, правительсво. Они им следовали. :37:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение klen » 01 июн 2023, 11:22

Мне ваши оскорбления как бегемоту комариный укус.... Давайте перейдем к конкретике.... О незаконной деятельности Барката заявили вы.... Теперь снизили планку до популизма.... Поехали дальше.... Без "погугли" и "уже обсуждалось"....

Конкретно:
в чем популизм,
где ошибается Баркат,
какая альтернатива существует

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 01 июн 2023, 11:31

bel писал(а):
xlo писал(а):
bel писал(а):Прежде всего открывать рынок. Главный способ борьбы с монополиями и с высокими ценами.
Но что то как раз это неидвигается.


Здесь есть опр. проблема. Открытие рынка уничтожило изр. лёгкую промышленность.
Открытие рынка продуктов уничтожит пищевую и с/х - израильская будет неконкуррентоспособна с финансируемым гос-вами с/х ЕС.
В условиях, когда лишь 4.5% швартующихся в Израиле судов принадлежат изр. компанием - это может создать проблему пищевой безопасности в случае войны или санкций.

В случае санкций наша экономика, увы, рухнет .

Не рухнет.
Будет тихо загибаться.
В том смысле, что санкции будут вводить постепенно.

Не знаю хорошо ли это, но шоковая терапия иногда помогает лучше.
Народ сильно заметил, что шекель просел на 20% и инфляция рвется вверх? :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 01 июн 2023, 11:38

klen писал(а):Мне ваши оскорбления как бегемоту комариный укус....

Бегемот ли вы, это вам виднее.
Но я не комар, вас не кусал и не оскорблял. :37:

Давайте перейдем к конкретике.... О незаконной деятельности Барката заявили вы.... Теперь снизили планку до популизма.... Поехали дальше.... Без "погугли" и "уже обсуждалось"....

Ой вэй!
Требовать раскрытия комерческой тайны, да не законно.
Но завтра сам Барак заявит, чтбы слезть с дерева - "я не требовал, только попросил".
К чему вы пытаетесь цепляеться? :37:

Конкретно:
в чем популизм,
где ошибается Баркат,
какая альтернатива существует

Конкретно: смотрите мои посты от вчера и сегодня.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Izik Y » 01 июн 2023, 11:59

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя