Юридическая реформа

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Юридическая реформа

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 янв 2023, 20:59

Яков , по моему стыдно быть взрослому человеку на таком уровне понимания как Вы
Но это больше мне обьясняет кто голосует за маргиналов
Просто осталось советское понимание жизни

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 23 янв 2023, 21:05

Да, я против охлократии

Чем охлократия отличается от всеобщего равного избирательного права ?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 23 янв 2023, 21:09

Igor Erukhimovich писал(а):Яков , по моему стыдно быть взрослому человеку на таком уровне понимания как Вы
Но это больше мне обьясняет кто голосует за маргиналов
Просто осталось советское понимание жизни


Игорь, это оскорбление.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Юридическая реформа

Сообщение Sawage » 23 янв 2023, 22:00

Обожаю, когда он в присутствии людей с университетским образованием позволяет себе давать советы космического масштаба и космической же глупости о том, как должна работать демократия :appl:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Юридическая реформа

Сообщение скаут Рональд » 23 янв 2023, 22:05

SashaL писал(а):
Да, я против охлократии

Чем охлократия отличается от всеобщего равного избирательного права ?

В нашем например конкретном случае по-результату. Охлос приветствует псевдо-демократию, - какой-то цирк и грабеж, которые ему приподнесли с ярлыком "реформа".

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Юридическая реформа

Сообщение xlo » 23 янв 2023, 22:13

Igor Erukhimovich писал(а):А ведь ясно откуда - так русский человек уверен что правитель, правительство не могут быть в принципе подсудными , никогда это не обьяснишь русскому челопвеку , сколько не пытайся
Он все выстроит в линейную иерархию , и наверху там будет правитель. который все решает
А если кто то контролирует правителя , значит он выше его. Другого устройства это народ не понимает
И тут мы видим отзвуки этой уверенности


Да при чём тут русские?
Ничего общего с Россией у нас нет.
Изр. история совсем другая - неспроста в теме всё время упоминаются Осло и итнаткут.
У нас есть общее не с Россией, а с США, одержимость немалого кол-ва пипла идеей враждебного Родине дипстейта.
Огромное отличие Биби от Путина в том, что русские про-путинцы видят в Путине защитника от внешнего врага, а изр. бибисты - от внутреннего.

В Биби видят того, кто не даст дипстейту осуществить новые Осло и итнакут.
Отсюда же и судебная реформа - её сторонники хотят её потому, что судебные власти ассоциируются у них с тем же дипстейтом и опять же с новыми Осло и итнаткутом.
Поэтому ничего общего с Россией у нас нет.
Кмо бе-Америка амарну?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Юридическая реформа

Сообщение скаут Рональд » 23 янв 2023, 22:56

xlo писал(а):Да при чём тут русские?
Ничего общего с Россией у нас нет.
Изр. история совсем другая - неспроста в теме всё время упоминаются Осло и итнаткут.
У нас есть общее не с Россией, а с США, одержимость немалого кол-ва пипла идеей враждебного Родине дипстейта.
Огромное отличие Биби от Путина в том, что русские про-путинцы видят в Путине защитника от внешнего врага, а изр. бибисты - от внутреннего.

В Биби видят того, кто не даст дипстейту осуществить новые Осло и итнакут.
Отсюда же и судебная реформа - её сторонники хотят её потому, что судебные власти ассоциируются у них с тем же дипстейтом и опять же с новыми Осло и итнаткутом.
Поэтому ничего общего с Россией у нас нет.
Кмо бе-Америка амарну?

Имхо каша. Осло тоже вы всюду суете, большинство его забыли уже. Точнее не считают актуальным. В стране имхо сейчас 2 больших лагеря ... допустим с ярлыками "левые" и "правые". Ярлыки не имеют (для пользы дела) отношения к действительности. Т.н. "правые" ненавидят т.н. "левых" за прошлые обиды, "элиты", чванство, чистоплюйство и т.д.
Т.н. "левые" ненавидят т.н. "правых" за дремучесть, примитивность и абсурд. Многие "русские"присоединились к "правым" потому как им близки эти ценности плюс пассионарность и конспирология.
Юристы расцениваются как часть "левой элиты".
Никаких биномов Ньютона.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Юридическая реформа

Сообщение Outsider » 23 янв 2023, 23:07

Какая-то чушь собачья.
Кого нафик е@бет "илита/не илита", если "илита" не сует рыло в "квартурный вопрос", с целью распродажи арабам через закладку А-бомбы под демографию и загон евреев в мелкие анкавы.
Исключительно "квартирный вопрос" - стоимость площадей под еврейское заселение и стоимости сьема. А также дорог, инфраструктуры, безопасного передвижения без "арабской полиции", защиты границ зон безопасности от пролезания и дальнейшей легализации.

Короче, все дело в площадях. Границы Варшавского гетто - это оочень хорошо для вздутия цен на сьем и поглаживания банковских счетов сдавателей и арабо-продавателей. Для нормальной жизни - это not sustainable.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Юридическая реформа

Сообщение Outsider » 23 янв 2023, 23:13

Это так сказать база. На которую налезают настройки в виде завоза арабов в медицину вместо евреев, места в университетах, когда полно евреев желающих. И распродажа фармаси арабам.
А если для поднятия уровня университета - так косяк китайцев закупит места, как они это делают и в Штатах и в Канаде, и в Австралии, арабы для этого не нужну от слова совсем.
Или захваты площадей арабами, или арабское залезшее "строительство" с подвезенными бандами.

Короче, много надстроек над "квартирным вопросом"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Юридическая реформа

Сообщение владимир » 24 янв 2023, 05:11

Ребята-израильтяне, решил заглянуть сюда, увидев вчера по CNN демострации левых против избранного правительства - CNN их назвала turmoil: беспорядки и т.п. , и мне пришли в голову кое-какие соображения. Когда после 2000 лет рассеяния еврейский народ смог вернуться на землю предков и построить там своё гос-во, то казалось, что, поскольку у его граждан идише копф, то это будет не просто гос-во, а конфетка, образец для остального гойского мира. В какой-то степени это и произошло - если отделить гос-во и народ от правящей верхушки, то мы имеем образец во всех отношениях: самые передовые индустрия, сельское хозяйство, научно-технический прогресс и наконец самое важное - могучая АОИ, вооружённая до зубов самой совр. техникой, включая ядерное оружие, которого у Израиля нет. ;) И вот этой мощной базой пытается управлять самое беспомощное и нестабильное в цивилиз. мире "правительство", которое может служить для этого мира как "анти-образец". Почему такое стало возможно не в каком-нибудь, а в ЕВРЕЙСКОМ гос-ве? :13: Для этого есть какие-то глубинные основания? Стыдно, девушки (надеюсь, я никого лично не обидел). :39:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 24 янв 2023, 05:35

В Биби видят того, кто не даст дипстейту осуществить новые Осло и итнакут.
Отсюда же и судебная реформа - её сторонники хотят её потому, что судебные власти ассоциируются у них с тем же дипстейтом и опять же с новыми Осло и итнаткутом.


xlo

абсолютно верно.
Во всяком случае это касается меня.
:appl:

Приходится выбирать между двумя очень плохими вариантами:

- Харедим с их школами, выпускающими неполноценно образованных, не готовых к современной экономике учеников, с неработаюшими и неслужащими в армиии , то есть экономическим балластом
- Арабы , желающие уничтожить Израиль

Приходится выбирать первое как меньшее из зол.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 24 янв 2023, 05:59

В нашем например конкретном случае по-результату.
Не могу принять ответ - он не относится к области процедур/определений.
Описсание из Википедии тоже не свободно от противоречий :
"Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов, где демагогия, тирания большинства и господство страсти преобладают над разумом....
Аристотель описывает Афины при Перикле и позднее как охлократию, ибо тогда господствовала чернь; люди знатного происхождения систематически устранялись от участия в делах управления, при назначении на должность решающую роль играла жеребьёвка...
Между тем другие писатели видят в Афинах образец чистой демократии (в позднейшем смысле этого слова).
Признаки охлократии можно найти в Римской империи, где армия возводила на престол и свергала с него по своему усмотрению, хотя государственные учреждения тогда были монархическими.
С больши́м основанием можно назвать охлократией государственное устройство Франции в некоторые моменты Великой французской Революции и в первые дни после революции 1848 года, когда толпа выбирала всех важнейших должностных лиц"

Если оставить лишь формальный признак - прямой выбор толпой важнейших должностных лиц, то несостоятельность применения этого термина к современному Израилю очевидна.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Юридическая реформа

Сообщение xlo » 24 янв 2023, 07:00

владимир писал(а):И вот этой мощной базой пытается управлять самое беспомощное и нестабильное в цивилиз. мире "правительство", которое может служить для этого мира как "анти-образец". Почему такое стало возможно не в каком-нибудь, а в ЕВРЕЙСКОМ гос-ве? :13: Для этого есть какие-то глубинные основания?


Есть глубинные основания - утеря общего нац. интереса и раскол на племена. Возможно, это результат длительного мирного периода.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 24 янв 2023, 07:20

Позже поищу линк на опрос, где писалось, что юридическая реформа стоит на 4 месте по порядку приоритетных задач правительства. На первом месте-цены, уровень жизни, на втором-безопасность, на третьем уже не помню и на четвёртом-юридическая реформа.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Юридическая реформа

Сообщение скаут Рональд » 24 янв 2023, 08:43

SashaL писал(а):
В нашем например конкретном случае по-результату.
Не могу принять ответ - он не относится к области процедур/определений.
Описсание из Википедии тоже не свободно от противоречий :
"Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов, где демагогия, тирания большинства и господство страсти преобладают над разумом....
Аристотель описывает Афины при Перикле и позднее как охлократию, ибо тогда господствовала чернь; люди знатного происхождения систематически устранялись от участия в делах управления, при назначении на должность решающую роль играла жеребьёвка...
Между тем другие писатели видят в Афинах образец чистой демократии (в позднейшем смысле этого слова).
Признаки охлократии можно найти в Римской империи, где армия возводила на престол и свергала с него по своему усмотрению, хотя государственные учреждения тогда были монархическими.
С больши́м основанием можно назвать охлократией государственное устройство Франции в некоторые моменты Великой французской Революции и в первые дни после революции 1848 года, когда толпа выбирала всех важнейших должностных лиц"

Если оставить лишь формальный признак - прямой выбор толпой важнейших должностных лиц, то несостоятельность применения этого термина к современному Израилю очевидна.

Ну не можете так не можете. :13:
По-моему просто, охлос - это те кого легко купить популизмом.
В нашем случае, просто поразительно - сколько тут бэбаем, а где признание о "слоне в комнате" - около-уголовный элемент строит под себя юр. систему. Это же супер очевидно. Покажите, где вы это понимаете и критикуете.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Юридическая реформа

Сообщение скаут Рональд » 24 янв 2023, 08:54

Яков писал(а):
В Биби видят того, кто не даст дипстейту осуществить новые Осло и итнакут.
Отсюда же и судебная реформа - её сторонники хотят её потому, что судебные власти ассоциируются у них с тем же дипстейтом и опять же с новыми Осло и итнаткутом.


xlo

абсолютно верно.
Во всяком случае это касается меня.
:appl:

Приходится выбирать между двумя очень плохими вариантами:

- Харедим с их школами, выпускающими неполноценно образованных, не готовых к современной экономике учеников, с неработаюшими и неслужащими в армиии , то есть экономическим балластом
- Арабы , желающие уничтожить Израиль

Приходится выбирать первое как меньшее из зол.

Я всегда говорю - на выбор меньшего из зол ссылаться вполне легитимно. Но например я этого не вижу. Это не отменяет грабеж называть грабежом, а абсурд абсурдом. В частности по реформе. Я же вижу работу с совой и выдавание черного за белое и наоборот.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 24 янв 2023, 09:20

Я согласен, что выбирать между двумя очень плохими вариантами плохо. Именно поэтому я за третий вариант-правительство сионистских партий (без арабов и харедим). Прошлое правительство было такой попыткой, не очень удачной, правда. Тем не менее катастрофы не произошло, много было положительного. Я боюсь, что до третьего варианта это правительство успеет такого наворотить, что придётся долго расхлёбывать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 24 янв 2023, 09:30

Опрос: большинство за уход Дери, но тревожится о высокой стоимости жизни

Несмотря на то, что тема правовой реформы и казуса Дери заполняет все масс-медиа, а на демонстрации вчера вышли почти 150 тысяч граждан, самой главной проблемой большинство израильтян считают высокую стоимость жизни. 66% сказали, что это должно быть первой заботой правительства, на втором месте ситуация в области безопасности (11%), социальное расслоение на третьем (8%) и лишь на четвертом правовая реформа (7%). Среди избирателей Ликуда вопрос стоимости жизни является приоритетным для 70%.


Так что не надо писать, что народ голосовал за Ликуд, потому что хотел правовой реформы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 24 янв 2023, 09:46

Ицик, что Вам не нравится в юридической реформе?
Чем конкретно Вы недовольны?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 24 янв 2023, 09:52

Я писал, но повторюсь. Пискат итгабрут 61 голосами-плохо, надо хотя бы 70. Политики не должны назначать судей, только судей верховного суда. Должность юрсоветника правительства ликвидируется. Результатом этой реформы будет то, что у нас останется одна ветвь власти-законодательная, она же исполнительная, которая будет всё решать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя