Юридическая реформа

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Юридическая реформа

Сообщение digger » 29 мар 2023, 11:45

Отрицательная процентная норма - это другое (с) : это инструмент против засилия или инструмент угнетения меньшинств, смотря как смотреть.Положительная процентная норма - это уже угнетение большинства,а тем более - еврейского большинства в еврейском государстве. Это детруктивное либерастическое законодательство, там бывают еще такие художества, как отрицание презумпции невиновности, наказание невиновных и прощение виновных, объявление нормы ненормальной, а отклонения- нормой итп. Это - тирания, лечится отрубанием голов причастным, а в худшем случае - заливкой кипящей смолой, как это сделано в Сдоме. Это и есть основной предмет борьбы консерваторов с либералами, в частности в США.
Ignorance is strength

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Юридическая реформа

Сообщение klen » 29 мар 2023, 14:34

скаут Рональд писал(а):Ну да, а вы хотели "и убить и наследовать" и издеваться над гражданами и чтоб не сопротивлялись. Продолжайте мечтать.

И в чем заключается издевательство/а?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Юридическая реформа

Сообщение klen » 29 мар 2023, 14:37

bel писал(а):
klen писал(а):bel, самому не смешно?

Когда читаю ваши посты , то да, смешно.

Немудрено.... Фантазёры всегда смеются над реальностью.... Из этого можно заключить, что читая свои посты вы не смеётесь.... Понял, спасибо....

Center
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 24 май 2007, 11:22
Откуда: Eretz Israel

Re: Юридическая реформа

Сообщение Center » 29 мар 2023, 14:49

bel писал(а):В том то и дело , что я это прочитал. А вы нет.
1. Закон говорит о равенстве для всех, это принято в 1959.
2 в 2007 м, то , что вы написали - это решение правительства. Это НЕ закон.
Прпвительство в ряде решений установило цель прийти к определенному проценту некоторых групп населения, для обеспечения равенства возможностей.
Эти группы :
Женщины
Инвалиды
Нац. меньшинства ( арабы, друзы, черкесы)
Харедим
Олим из эфиопии.
Цель не достигнута в 2007 м году.
Необходимые меры :
Разъяснительная работа, реклаиа, информация и т.д
Кроме это требуется при прочих равных отдавать предпочтение этим группам при приеме на работу.


в 2007 г. - таки да решение правительства о 10% для арабов,
но пропорциональное представительство арабов и пр. "ייצוג הולם" - неверно,это не решение правительства, это закон государства.
- смотрите поправки к закону 1959 года.
Я же вам процитировал поправку 11 (תיקון 11) от 2000 г. про пропорциональное представительство от арабов.
Поправки принимаются кнессетом и являются законом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Юридическая реформа

Сообщение скаут Рональд » 29 мар 2023, 15:40

klen писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну да, а вы хотели "и убить и наследовать" и издеваться над гражданами и чтоб не сопротивлялись. Продолжайте мечтать.

И в чем заключается издевательство/а?

Навязывание переворота, в результате которого к власти придет коррупция и ворье. Я например считаю, что имею право на приличных честных руководителей и на суд, который разберется, если руководители окажутся не честными и неприличными.
Еще я имею право, чтоб мне, например, не навязывали религиозные обряды.
Лишить этих прав - есть беспредел.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 29 мар 2023, 15:41

мы с mimino повздорили маленько, ну так я уже отошел.
Если партии начали обсуждать, почему бы и нам этого не сделать...
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 29 мар 2023, 15:43

Скаут, перечислите пожалуйста, список религиозных ОБРЯДОВ, которые Вам лично навязывают
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Юридическая реформа

Сообщение скаут Рональд » 29 мар 2023, 16:01

А зачем вам список? Закона хамеца недостаточно? Это еще до реформы, и из новых.
Старые - проезд в религ. районах, остановка всего в шабат, да мало ли?
А чем плохо (для упоминания) ползучая оккупация светских районов? Вас это вдруг устраивает?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Юридическая реформа

Сообщение digger » 29 мар 2023, 16:15

Закон о хамце : больница - не вполне государственное заведение, и Песаха всего 7 дней.И иудаизм хорошо относится к медицине: если кому-то доктор прописал хамец, его обязтельно принесут.

>Старые - проезд в религ. районах, остановка всего в шабат, да мало ли?
Перекрытие районов и вообще нарушение суверенитета и свободы передвижения вне зависимости кем - ИМХО возмутительно и должно жестко пресекаться.Любой еврей может находиться в любой точке страны, если армия не запретит.Хотят перекрывать - пусть оформляют ишув кехилати, там можно ставит КПП и что угодно.Меа Шеарим можно оформить, заодно ободрав обитателей, как липку : земля принадлежит государству и она золотая.

>А чем плохо (для упоминания) ползучая оккупация светских районов? Вас это вдруг устраивает?
То же самое - ловить ревнителей и штрафовать, а то и сажать.Селиться можно где угодно, устанавливать свои порядки - преступление против государства.
Ignorance is strength

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Юридическая реформа

Сообщение klen » 29 мар 2023, 16:52

Навязывание переворота, в результате которого к власти придет коррупция и ворье.
я не очень понимаю как переворот можно навязать.... Я знаю что переворот совершают.... В вашей интерпретации нынешнее, избранное народом, правительство совершит переворот, чтобы прийти к власти и отстранит от власти отвергнутую большинством сторону (оппозицию).... Вы хоть понимаете что звучит, мягко выражаясь, нелогично? Тем более, что все это в будущем времени, а издевательства, как бы, должны быть во времени настоящем.... Не так ли?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Юридическая реформа

Сообщение klen » 29 мар 2023, 17:00

Я например считаю, что имею право на приличных честных руководителей и на суд, который разберется, если руководители окажутся не честными и неприличными.

Я тоже хочу, чтобы на приличных на честных политиков и руководителей не открывали дела в политических целях и судили честно и по закону.... Я тоже хочу чтобы закон был один для всех и права у всех были равные.... А для этого нужна реформа и не только судебная....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Юридическая реформа

Сообщение klen » 29 мар 2023, 17:03

Еще я имею право, чтоб мне, например, не навязывали религиозные обряды.

Никто, никому никаких обрядов не навязывает.... Не выдумывайте....

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 29 мар 2023, 17:23

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/bymjmwbbn
в целом ИМХО неплохой анализ.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Юридическая реформа

Сообщение Олег.Северные мы » 29 мар 2023, 17:27

скаут Рональд писал(а):
klen писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну да, а вы хотели "и убить и наследовать" и издеваться над гражданами и чтоб не сопротивлялись. Продолжайте мечтать.

И в чем заключается издевательство/а?

Навязывание переворота, в результате которого к власти придет коррупция и ворье. Я например считаю, что имею право на приличных честных руководителей и на суд, который разберется, если руководители окажутся не честными и неприличными.
Еще я имею право, чтоб мне, например, не навязывали религиозные обряды.
Лишить этих прав - есть беспредел.

А как на счёт лишения сотен граждан права вылететь из страны согласно купленным билетам или свободно переехать из пункта А в пункт Б ? С какой стати глава профсоюзов обьявил ПОЛИТИЧЕСКУЮ забастовку НЕ ИМЕЯ НА ЭТО НИКАКОГО ПРАВА ? Профсоюз это что филиал партии ? гы.Когда Вы троллите за коррупцию для начала задумайтесь а что бы это значило когда глава профсоюза сидит за одним столом с директорами банков и крупных предприятий какие такие общие интересы могут быть у эксплуататоров и человека который поставлен защищать ОТ НИХ рабочих и служащих :19:

Center
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 24 май 2007, 11:22
Откуда: Eretz Israel

Re: Юридическая реформа

Сообщение Center » 29 мар 2023, 20:48

скаут Рональд писал(а):А зачем вам список? Закона хамеца недостаточно? Это еще до реформы, и из новых.
Закон о хамеце мы не читали - но мы его осуждаем! :em1:
скаут Рональд писал(а):Старые - проезд в религ. районах, остановка всего в шабат, да мало ли?
Перекрытие улиц для проезда в религ. районах в Шабат находится в введении местных властей,
Несомненно,этот запрет ущемляет исконные права любителей ездить в Шабат по религ.районам.
Точно так же как запрет на курение в общественных местах - ущемляет права любителей курения в общественных местах!
А чем плохо (для упоминания) ползучая оккупация светских районов? Вас это вдруг устраивает?
Нет!Нас устраивает только ползучая оккупация еврейских районов арабами. :p2:
А ползучая оккупация еврейских районов евреями должна быть остановлена!

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 29 мар 2023, 20:53

Center писал(а):
bel писал(а):В том то и дело , что я это прочитал. А вы нет.
1. Закон говорит о равенстве для всех, это принято в 1959.
2 в 2007 м, то , что вы написали - это решение правительства. Это НЕ закон.
Прпвительство в ряде решений установило цель прийти к определенному проценту некоторых групп населения, для обеспечения равенства возможностей.
Эти группы :
Женщины
Инвалиды
Нац. меньшинства ( арабы, друзы, черкесы)
Харедим
Олим из эфиопии.
Цель не достигнута в 2007 м году.
Необходимые меры :
Разъяснительная работа, реклаиа, информация и т.д
Кроме это требуется при прочих равных отдавать предпочтение этим группам при приеме на работу.


в 2007 г. - таки да решение правительства о 10% для арабов,
но пропорциональное представительство арабов и пр. "ייצוג הולם" - неверно,это не решение правительства, это закон государства.
- смотрите поправки к закону 1959 года.
Я же вам процитировал поправку 11 (תיקון 11) от 2000 г. про пропорциональное представительство от арабов.
Поправки принимаются кнессетом и являются законом.

Ну а я перевел это на русский.
Нигде нет требования процентного принятия на работу.
Читайте перевод , укажите , где ошибка.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 29 мар 2023, 20:56

klen писал(а):
bel писал(а):
klen писал(а):bel, самому не смешно?

Когда читаю ваши посты , то да, смешно.

Немудрено.... Фантазёры всегда смеются над реальностью.... Из этого можно заключить, что читая свои посты вы не смеётесь.... Понял, спасибо....

То , что вы называете фантазией являтся решением правительства от 2007 го года
Так что , притензии к нему.

Center
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 24 май 2007, 11:22
Откуда: Eretz Israel

Re: Юридическая реформа

Сообщение Center » 29 мар 2023, 21:40

bel писал(а):Ну а я перевел это на русский.
Нигде нет требования процентного принятия на работу.
Читайте перевод , укажите , где ошибка.
1.Ошибки в переводе нет, просто термин "יצוג הולם" фактически трактуется как процентное представительство,
закон о госслужбе даже требует от специальной комиссии ("נציבות") давать ежегодные рекомендации о конкретных пропорциях для разных секторов,
2.Что конкретно вас возмущает в законе ,предложенном Гафни?
https://fs.knesset.gov.il/25/law/25_lst_1589219.docx

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Юридическая реформа

Сообщение Efi » 29 мар 2023, 21:57

klen писал(а):
Еще я имею право, чтоб мне, например, не навязывали религиозные обряды.

Никто, никому никаких обрядов не навязывает.... Не выдумывайте....

Навязывают. У нас в доме, например, впервые с 1997 года религиозный сосед "кошеровал" парадную дверь в подъезд, о чем вывесил объявление, заставив нас выходить и входить с черного входа, и кто-то понаклеил вдоль дорожки предложение внести в автомобили книги Торы и Талмуда для защиты от террористов. Нововведение продержалось два дня и вход снова был открыт безбожниками, сломавшими новый замок: "ха-дэлет кшера" - как вам это нравится? Такого еще не было. Квартира на третьем этаже раньше принадлежала офицеру Голани, теперь раввину. Оттуда и ветер дует? :37:

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Юридическая реформа

Сообщение V Lohankin » 29 мар 2023, 22:19

1. Чистой воды "Сказка об умной Эльзе" братьев Гримм. Придумывают себе страшилки и очень пугаются. Твк и напрашивается медицинское название для этой болезни - синдром умной Эльзы.
2. Политическая забастовка, в особенности политическая забастовка в государственной организации - нонсенс. Профсоюзы не должны заниматься политикой. А тем более по решению одного человека. Он спросил всех членов профсоюза? Они провели голосование? Законность и демократия рядом не лежали.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя