Юридическая реформа

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Юридическая реформа

Сообщение kaminsky » 21 мар 2023, 22:17

Яков
Во времена Осло и итнаткута правые тоже устраивали массовые демонстрации.


Наверное народ почувствовал, что реформа куда опаснее чем Осло и итнаткут поскольку ведет к разрушению самого фундамента на котором основан демократический Израиль, их страна, что реформа приведет к коренным изменениям их страны, их жизни и не малой части народа как при итнаткуте, а всех потому и такие отчаянные протесты.

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Юридическая реформа

Сообщение V Lohankin » 21 мар 2023, 22:20

Я бы даже сказал, что одна из целей оппозиции не "ослабление армии", а развал армии https://www.newsru.co.il/israel/21mar2023/reserv_007.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Юридическая реформа

Сообщение kaminsky » 21 мар 2023, 22:36

V Lohankin писал(а):Я бы даже сказал, что одна из целей оппозиции не "ослабление армии", а развал армии https://www.newsru.co.il/israel/21mar2023/reserv_007.html


"Исполнительная власть с неограниченными полномочиями - это диктатура. Если юридическая реформа будет принята ЦАХАЛ не сможет существовать как народная армия", - заявил подполковник запаса Рон Шараф.


Все правильно стоит только добавить, что исполнительная власть получает не только неограниченные полномочия, но право принимать любые угодные ей законы.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Юридическая реформа

Сообщение Sawage » 21 мар 2023, 22:48

Я на самом деле не люблю когда Осло приводят в пример потому что тогда судебный переворот ещё был в зачаточной стадии и никому из противников Осло попросту голову не приходила искать защиты у какого-то багаца. Нам наивным тогда объясняли что такова, дескть, демократия - нас 61 и вы в пролёте. . Это потом уже оказалось что меньшинство - это большинство, демократия - это фашизм, а свобода - это рабство © Оруэлл.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Юридическая реформа

Сообщение V Lohankin » 21 мар 2023, 22:51

kaminsky писал(а):Все правильно стоит только добавить, что исполнительная власть получает не только неограниченные полномочия, но право принимать любые угодные ей законы.


Я правильно понимаю, что все ваше возмущение относится только к закону о выборах судей Верховного суда? Вы, видимо, не читали последний вариант закона, согласно которому при выборе только 2 судей во время каденции могут учитываться политические предпочтения. Это может привести к выравнию сторонников разных политических взглядов. При существующем же положении вещей, когда практически все судьи Верховного суда являются левыми, власть левых имеет "не только неограниченные полномочия, но право принимать любые угодные ей законы" - см. Осло, итнаткут и т.п. Это положение должно быть изменено.
А вовлечение армии в политические дрязги не только безнравственно, но и преступно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 21 мар 2023, 22:52

V Lohankin писал(а):Я бы даже сказал, что одна из целей оппозиции не "ослабление армии", а развал армии https://www.newsru.co.il/israel/21mar2023/reserv_007.html

А с чем КОНКРЕТНО вы не согласны в позиции протестующих резервистов?

У меня прямо противоположное мнение.
В создавшейся ситуации виноват единственный человек - Беньямин Натанияху, совсем потерявший разум и совесть от угрозы попасть в тюрьму.
Резервисты служат добровольно. Они считают государственный переворот, затеянный Натанияху, критическим для их мотивации продолжать службу в резерве.
Какие у вас к ним притензии?
By the way, Натанияху может исправить ситуацию послав служить вместо них своих союзников харедим. :37:

ПС1. На последней демонстрации посчастливилось познакомиться с Мужиком. Когда-то он служил с Галантом, сейчас ездил на демонстрацию к его дому. Интереснейший мужик. Впрочем, он уже не резервист, потерял ногу на службе в ЦАХАЛе, на костылях, но очень активен - участвовал в нескольких паролимпиадах. Последнее мне рассказал человек, который нас познакомил.
Почему я вспомнил его сейчас? Не нам, ни дня не служившим, указывать ему протестовать или нет!!! :68:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Юридическая реформа

Сообщение скаут Рональд » 21 мар 2023, 23:00

Яков писал(а):Скаут, почему полу?
Назовите уже полностью криминальной.

Посчитаем.
ПРИЗНАНЫ ВИНОВНЫМИ судом за последние лет 20:
Религиозные:
Дери и еще один, фамилию не помню.
Правые Ликуд. Никого.
Левые.
Бен Эльезер, Ольмерт, Рамон.

ПОПЫТАЛИСЬ ОСУДИТЬ, НО НЕ УДАЛОСЬ , НЕВИНОВНЫ
Правые Фридман, Либерман (он был правым), Шарон (он был правым , лидером Ликуда).
Когда Либерман и Шарон ушли к левым, все преследования против них прекратились.
Нетаниягу -попытки осудить, но фактов никак нет.

Это не при чем здесь. Вся коалиция держится на обоюдной взятке: Биби делится властью с неадекватами в обмен на индульгенцию. Все это ценой катастрофы для граждан и страны.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Юридическая реформа

Сообщение Sawage » 21 мар 2023, 23:00

Даже если по новому закону всех судей будет назначать лично сара Нетаньяу пожизненно, то как это связано с
Если юридическая реформа будет принята ЦАХАЛ не сможет существовать как народная армия"
???
Я вот подумываю - после того как лапид подарил хизбалле кану я пожалуй не могу больше платить налоги. Ретроактивно. Или ещё вариант, как сказал классик- "а я свой день рождения не буду справлять всё за#бало пи@дец на&уй бл₽дь"
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 21 мар 2023, 23:01

Sawage писал(а):Я на самом деле не люблю когда Осло приводят в пример потому что тогда судебный переворот ещё был в зачаточной стадии и никому из противников Осло попросту голову не приходила искать защиты у какого-то багаца. Нам наивным тогда объясняли что такова, дескть, демократия - нас 61 и вы в пролёте. . Это потом уже оказалось что меньшинство - это большинство, демократия - это фашизм, а свобода - это рабство © Оруэлл.

Меня поражает полное отсутствие серьезных аргуметов у сторонников гос.переворота.
В ход идет полный диапазон, от откровенной лжи до передергивания фактов.

Конкретно:
1. Демократия это власть большинства с защитой прав меньшинства. Не слышали такое?
2. Да, вы меньшинство! И не надо ссылаться на выборы. Затеяный Гос.переворот не был темой выборов. И многие из тех, что голосовали за т.н. правых, категорически против Гос.Переворота, что подтверждается всеми опросами.
3. Фашизм из демократии хотите сделать вы. Гитлер и Путлин тоже пришли к власти в результате выборов.

Вот с последним я с вами согласен, действительно © Оруэлл... :37:

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Юридическая реформа

Сообщение V Lohankin » 21 мар 2023, 23:01

Резервисты - граждане страны, соответственно, они могут ходить на демонстрации и выражать свой протест как и все прочие граждане, не мешая при этом остальным гражданам, этой идеи не разделяющим. Они не должны при этом впутывать в это армию - организацию, защищающую всех граждан страны, как протестующих так и нет. Ваш замечательный герой пусть протестует наздоровье, тем более что он не резервист

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 21 мар 2023, 23:04

Sawage писал(а):Я вот подумываю - после того как лапид подарил хизбалле кану ...

Опярь ложь. :27:
за#бало пи@дец на&уй бл₽дь" (ц.) :10:
Последний раз редактировалось mimino 21 мар 2023, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 21 мар 2023, 23:06

V Lohankin писал(а):Резервисты - граждане страны, соответственно, они могут ходить на демонстрации и выражать свой протест как и все прочие граждане, не мешая при этом остальным гражданам, этой идеи не разделяющим. Они не должны при этом впутывать в это армию - организацию, защищающую всех граждан страны, как протестующих так и нет. Ваш замечательный герой пусть протестует наздоровье, тем более что он не резервист

Они так и делают.
Более того, они освободили армию от своего присутствия... :13:

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Юридическая реформа

Сообщение V Lohankin » 21 мар 2023, 23:10

mimino писал(а):Они так и делают.
Более того, они освободили армию от своего присутствия... :13:

а) Они мешают другим гражданам
б) Они подвергают опасности жизнь других граждан, разваливая армию

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Юридическая реформа

Сообщение kaminsky » 21 мар 2023, 23:11

V Lohankin

kaminsky писал(а):
Все правильно стоит только добавить, что исполнительная власть получает не только неограниченные полномочия, но право принимать любые угодные ей законы.


Я правильно понимаю, что все ваше возмущение относится только к закону о выборах судей Верховного суда?


Нет. Я имею в виду право коалиции только ее голосами преодолевать вето Верховного суда. Вот это и дает возможность и не только коалиции, но и любой даже мелкой фракции входящей в в коалицию под угрозой развала проводить любые законы.
Разве в конечном счете не так?

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Юридическая реформа

Сообщение V Lohankin » 21 мар 2023, 23:17

kaminsky писал(а):Я имею в виду право коалиции только ее голосами преодолевать вето Верховного суда. Вот это и дает возможность и не только коалиции, но и любой даже мелкой фракции входящей в в коалицию под угрозой развала проводить любые законы.

То есть все ваши возвражения относятся к количеству голосов, нужных для отмены решения суда. Для этой проблемы уже есть решение - см. предложения проф. Даниэля Фридмана. Правительство с этими предложениями согласилось, оппозиция отвергла с порога.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 21 мар 2023, 23:19

Яков писал(а):Скаут, почему полу?
Назовите уже полностью криминальной.

Посчитаем.
ПРИЗНАНЫ ВИНОВНЫМИ судом за последние лет 20:
Религиозные:
Дери и еще один, фамилию не помню.
Правые Ликуд. Никого.
Левые.
Бен Эльезер, Ольмерт, Рамон.

ПОПЫТАЛИСЬ ОСУДИТЬ, НО НЕ УДАЛОСЬ , НЕВИНОВНЫ
Правые Фридман, Либерман (он был правым), Шарон (он был правым , лидером Ликуда).
Когда Либерман и Шарон ушли к левым, все преследования против них прекратились.
Нетаниягу -попытки осудить, но фактов никак нет.

Яков,
вы притягивает факты к желаемому.

1. Хаим Кац
2. С каких пор Ольмерт и Шарон стали левыми? Натанияху так сказал?
3. С каких пор Либерман стал левым? И его суд закончился когда он еще был с Натанияху.
4. Авраам Хершзон. Его я как-то даже раскрасить не берусь.
5. Рамон никогда не был правым. Тем не менее, ИМХО, его судебная система сумела достать на пустом месте.
А что там с Бен Элиезером? Это уже я не помню, тоже склероз... :13:

Так что стройная система, что судебные преследуют правых как-то не складывается... :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 21 мар 2023, 23:22

V Lohankin писал(а):
mimino писал(а):Они так и делают.
Более того, они освободили армию от своего присутствия... :13:

а) Они мешают другим гражданам
б) Они подвергают опасности жизнь других граждан, разваливая армию

Ответ на вопрос, кто подвергает опасности жизни граждан больше они или Беньямин Натанияху и его Ш. для меня открыт... :13:
Причем я, вспоминая опыт гитлеровской Германии и сегодняшней России, склоняюсь к мысле, что Б.Н. :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 21 мар 2023, 23:24

V Lohankin писал(а):
kaminsky писал(а):Я имею в виду право коалиции только ее голосами преодолевать вето Верховного суда. Вот это и дает возможность и не только коалиции, но и любой даже мелкой фракции входящей в в коалицию под угрозой развала проводить любые законы.

То есть все ваши возвражения относятся к количеству голосов, нужных для отмены решения суда. Для этой проблемы уже есть решение - см. предложения проф. Даниэля Фридмана. Правительство с этими предложениями согласилось, оппозиция отвергла с порога.

Оппозиция отвергла с порога не это, а попытку подчинения БАГАЦа правительству - разные вещи.

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Юридическая реформа

Сообщение V Lohankin » 21 мар 2023, 23:26

mimino писал(а):Ответ на вопрос, кто подвергает опасности жизни граждан больше они или Беньямин Натанияху и его Ш. для меня открыт... :13:
Причем я, вспоминая опыт гитлеровской Германии и сегодняшней России, склоняюсь к мысле, что Б.Н. :10:

Ну а для меня ответ на этот вопрос предельно ясен

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Юридическая реформа

Сообщение V Lohankin » 21 мар 2023, 23:28

mimino писал(а):Оппозиция отвергла с порога не это, а попытку подчинения БАГАЦа правительству - разные вещи.

Оппозиция отвергла с порога предложения группы Фридмана полностью


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 247 гостей