Юридическая реформа

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 06 фев 2023, 21:53

Яков писал(а):Стесняюсь спросить, кто-нибудь думает, что судей заменят?
Никто их менять не собирается, речь идет о новых судьях.
За каденцию меняется 2-3 судьи.
В одну каденцию поменяют 2-3 судьи, в другую каденцию, когда во власти будет прошлая оппозиция, 2-3 других судьи

Сегодня у судей, адвокатов и левых все время подавляющее преимущество - это демократия.
А, когда решают представители кнессета, это беспредел.

Законопроект о доминировании правящей коалиции в комиссии по назначению судей вынесут на голосование в первом чтении в следующий понедельник
Об этом известил депутатов председатель законодательной комиссии Кнессета Симха Ротман. В тот же день состоится первое чтение по законопроекту, лишающему БАГАЦ права критики основных законов. Статус "основного" будет иметь и закон об изменении состава комиссии по назначению судей.


Желающих критиковать предлагаемый метод избрания судей - начните критику с США и большинства западных стран.

Желающих потребовать создать комиссию для обсуждения компромисса - начните критику с Рабина и Переса с их Осло и "пусть они крутятся пропеллерами"

Да какое они вообще имеют право критиковать ?!
Пора порядок навести. За критику высылать из страны нафиг.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 06 фев 2023, 22:42

Яков писал(а):...
Сегодня у судей, адвокатов и левых все время подавляющее преимущество - это демократия.
А, когда решают представители кнессета, это беспредел.
...


Мне ну очень понравилось " у судей, адвокатов и левых все время подавляющее преимущество"... :27:

И так, напомним. Сегодня комиссия по избранию судей состоит из 3-х судей БАГАЦА, 3-х адвакатов и 3-х представителелей правительства. Причем, для избрания судьи необходим 7 голосов из 9, т.е. консенсус!

Так кого вы считаете "левыми" г-н Яков? Представителей нынешнего правительства?!? :sm1:

Честное слово, г-н Яков, вы истиный ликудовец - держите народ за идиотов без мозгов и памяти... :10:
Последний раз редактировалось mimino 06 фев 2023, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 06 фев 2023, 22:43

И велосипедисты

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 07 фев 2023, 06:02

mimino
Судейский корпус , включая адвокатов, практически всегда занимает левую сторону.
Это то, что я вижу все годы.
В Израиле из 9 членов комиссии 6 представляют юристов.
То есть они избирают сами себя.
А кто из них только пикнет вправо - его карьера обречена.

Гораздо правильнее американская система.
Кстати, там судей избирает только парламент, судьи вообще не влияют.
И тем не менее никто не говорит, что там нет демократии.

Получается так: когда избирают судей судьи, это демократия.
Когда избирают судей представители избирателей - это произвол.

Вы хотите знать, что такое произвол?
Это когда покупают за Мицубиси трех членов Цомета и проводят соглашение Осло вопреки мнению избирателей.
При этом Рабин никаких комиссий совместно с Ликудом не делал и делать не собирался.
И президент не призывал остановить процесс Осло и обсудить всем вместе.

Теперь имеем: все правильно.
https://www.7kanal.co.il/news/247824

mimino
на форуме демократия - Вы высказываете свое мнение, я свое.
Я полностью признаю Ваше право действовать так, как Вы считаете правильным для страны - любые Ваши действия в рамках закона.
Но постарайтесь избегать выражений типа держите народ за идиотов без мозгов и памяти
Такое оскорбительное замечание не делает Ваш пост убедительнее.
Не считайте народ глупее себя.

И самый главный момент.
Вы считаете избирателей быдлом, недостойным принимать ответственные решения.
И мудрая рука Багаца должна все расставить на свои места.
Я же считаю, что решает народ в лице своих избирателей.
А суд принимает решения в рамках закона, а не прецедентов, свирута и прочих не имеющих отношения к делу понятий.
Вот и вся разница.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 07 фев 2023, 06:03

3-х адвакатов
Не адвокатов, а юристов.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 07 фев 2023, 08:36

SashaL писал(а):
3-х адвакатов
Не адвокатов, а юристов.

Предстпвителий коллегии адвокатоа.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 07 фев 2023, 08:48

Яков писал(а):mimino
Судейский корпус , включая адвокатов, практически всегда занимает левую сторону.
Это то, что я вижу все годы.
В Израиле из 9 членов комиссии 6 представляют юристов.
То есть они избирают сами себя.
А кто из них только пикнет вправо - его карьера обречена.

Гораздо правильнее американская система.
Кстати, там судей избирает только парламент, судьи вообще не влияют.
И тем не менее никто не говорит, что там нет демократии.

Получается так: когда избирают судей судьи, это демократия.
Когда избирают судей представители избирателей - это произвол.

Вы хотите знать, что такое произвол?
Это когда покупают за Мицубиси трех членов Цомета и проводят соглашение Осло вопреки мнению избирателей.
При этом Рабин никаких комиссий совместно с Ликудом не делал и делать не собирался.
И президент не призывал остановить процесс Осло и обсудить всем вместе.

Теперь имеем: все правильно.
https://www.7kanal.co.il/news/247824

mimino
на форуме демократия - Вы высказываете свое мнение, я свое.
Я полностью признаю Ваше право действовать так, как Вы считаете правильным для страны - любые Ваши действия в рамках закона.
Но постарайтесь избегать выражений типа держите народ за идиотов без мозгов и памяти
Такое оскорбительное замечание не делает Ваш пост убедительнее.
Не считайте народ глупее себя.

И самый главный момент.
Вы считаете избирателей быдлом, недостойным принимать ответственные решения.
И мудрая рука Багаца должна все расставить на свои места.
Я же считаю, что решает народ в лице своих избирателей.
А суд принимает решения в рамках закона, а не прецедентов, свирута и прочих не имеющих отношения к делу понятий.
Вот и вся разница.

В этой ветке вам уже объясняли не раз и про разницу между судьей и адвокатом и про судебную систему в Израиле и про большинство в комиссии и прочее.
А вы все равно повторяете то же самое.
Про штаты просто смешно .

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 07 фев 2023, 09:04

bel

вам уже объясняли


Не объясняли, а высказывали свою точку зрения.
я тоже высказывал свою.


IT-компания Wiz, которая занимается разработкой систем обеспечения безопасности цифровой информации, заявила, что в знак протеста против судебной реформы, продвигаемой Яривом Левиным, частично выводит из Израиля свои активы и переводит часть деятельности за границу.


Это неважно, главное, что не выходит Wizz
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 07 фев 2023, 10:06

Предстпвителий коллегии адвокатоа.
? ערכי דין или סנגורים

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 07 фев 2023, 10:40

Яков писал(а):bel

вам уже объясняли


Не объясняли, а высказывали свою точку зрения.
я тоже высказывал свою.


IT-компания Wiz, которая занимается разработкой систем обеспечения безопасности цифровой информации, заявила, что в знак протеста против судебной реформы, продвигаемой Яривом Левиным, частично выводит из Израиля свои активы и переводит часть деятельности за границу.


Это неважно, главное, что не выходит Wizz


Прецендентное право - это у нас такая судебная система
Если вы не хотите на нее опираться , то надо менять всю систему вообще.
Но вы не можете этого требовать в рамках существующей системы.

Это то , что объяснялось

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 07 фев 2023, 10:58

SashaL писал(а):
Предстпвителий коллегии адвокатоа.
? ערכי דין или סנגורים

נציגי לשכת עו"ד

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Юридическая реформа

Сообщение Олег.Северные мы » 07 фев 2023, 11:08

bel писал(а):
SashaL писал(а):
3-х адвакатов
Не адвокатов, а юристов.

Предстпвителий коллегии адвокатоа.

Это та самая коллегия председатель которой рекомендовал подчинённых ему адвокатов на должность судей в обмен на сексуальные услуги ? ;) Вы думаете что все уже забыли как судья в интимной переписке с адвокатом договаривались о поведении во время суда ? :zev: и это не исключение из правила а НОРМА :51: Как Вы думаете когда мать адвоката судья ТО СУД С УЧАСТИЕМ ТАКОГО АДВОКАТА проходит беспристрасно и строго по закону ? :zev: и если как считают леваки что после реформы Биби навыбирает "своих" судей и это поможет ему в политике то почему когда судей выбирают другие судьи то они не могут действовать в своих интересах а строго в интересах ВСЕГО общества? :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Юридическая реформа

Сообщение Олег.Северные мы » 07 фев 2023, 11:28

bel писал(а):
SashaL писал(а):
Предстпвителий коллегии адвокатоа.
? ערכי דין или סנגורים

נציגי לשכת עו"ד

А теперь в развитие темы зададим себе вопрос-"Вот к примеру представители партии "еш Лапид"(Либерман бейтейну) когда нибуть высказывали самостоятельное мнение ОТЛИЧНОЕ ОТ мнения председателя? :cool ...Если кто не в курсе то председатель коллегии адвокатов для всех адвокатов без исключения ЭТО ЦАРЬ И Б-Г от которого НАПРЯМУЮ зависит карьера и мат.благополучие БЕЗ ВАРИАНТОВ...И ЗНАЯ ВСЁ ЭТО левацкие фанаты продолжают обелять своего "чёрного кобеля" утверждая что сексуальная связь между 65 летним начальником и тридцатилетней зависящей от него подчинённой это не уголовное преступление а "большая и светлая любовь" :10: :appl: гы. Большинство леваков кстати осудили не сам постыдный поступок а только то что это мол испортило имидж "сопротивления" :27:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 07 фев 2023, 12:50

נציגי לשכת עו"ד
Это и есть юристы. Адвокат - סנגור

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 07 фев 2023, 14:40

SashaL писал(а):
נציגי לשכת עו"ד
Это и есть юристы. Адвокат - סנגור

Адвокат то же юрист.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 07 фев 2023, 14:41

Олег.Северные мы писал(а):
bel писал(а):
SashaL писал(а):
Предстпвителий коллегии адвокатоа.
? ערכי דין или סנגורים

נציגי לשכת עו"ד

А теперь в развитие темы зададим себе вопрос-"Вот к примеру представители партии "еш Лапид"(Либерман бейтейну) когда нибуть высказывали самостоятельное мнение ОТЛИЧНОЕ ОТ мнения председателя? :cool ...Если кто не в курсе то председатель коллегии адвокатов для всех адвокатов без исключения ЭТО ЦАРЬ И Б-Г от которого НАПРЯМУЮ зависит карьера и мат.благополучие БЕЗ ВАРИАНТОВ...И ЗНАЯ ВСЁ ЭТО левацкие фанаты продолжают обелять своего "чёрного кобеля" утверждая что сексуальная связь между 65 летним начальником и тридцатилетней зависящей от него подчинённой это не уголовное преступление а "большая и светлая любовь" :10: :appl: гы. Большинство леваков кстати осудили не сам постыдный поступок а только то что это мол испортило имидж "сопротивления" :27:

Вы же обеляете Биби и Дери , почему им не обелять кого то.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 07 фев 2023, 18:16

Яков писал(а):mimino
Судейский корпус , включая адвокатов, практически всегда занимает левую сторону.
Это то, что я вижу все годы.

Интересно, как вы это видете?
1. За все 30 лет пребывания в Израиле я ни разу не слышал высказываний членов БАГАЦа на политическую тему. Поправьте меня, если я не прав.
2. Если же вы пытаетесь судить по действиям, и считаете, например, блокировку БАГАЦем назначения преступника-рецедивиста Дери на министерский пост "левизной", то это говорит лишь о вашей лично проблеме. А именно больном воображении - результате слишком долгого пребывания под дурманом Натанияху.
Натанияху это нужно для сохранения кресла ПМ и он готов ради этого на все. А вам зачем? Где ваши личные границы г-н Яков? :13:

В Израиле из 9 членов комиссии 6 представляют юристов.
То есть они избирают сами себя.

С каких пор у нас принадлежность к одному лагерю определяюется по образованию?
Тогда и Бен-Гвир по-вашему левый. Он же тоже юрист. :sm1:

Так вот, г-н Яков. Судьи и Адвокаты всегда были по разные стороны судейского стола. И включение их скопом в "левый" список снова результат вашего воображение, не более.
Или попытка выдать желаемое (внушение народу Израиля мысли что левые все захватили!) за реальность.

А кто из них только пикнет вправо - его карьера обречена.

Ой вэй. Опять больное воображение... :13:
О чем вы? У нас некоторых юристов за крайне правые выступления назначют министрами юстиции!
И я уж писал, вынужден повторить - ни один (серьезный) судья никогда не "пищал", как вы выразились, ни в лево ни в право. И правильно делает. Это было бы 100% непрофессионально и я бы первый такого судью осудил!

Гораздо правильнее американская система.
Кстати, там судей избирает только парламент, судьи вообще не влияют.
И тем не менее никто не говорит, что там нет демократии.

Не надо сравнивать нас со Штатами.
1. В Штатах есть Конституция! Для ее изменения требуется согласия 2/3 региональных сенатов.
2. В Штатах в Конгрессе две палаты. Они никак не зависят от Президента и жестко его контролируют, вплодь до импичмента!

Получается так: когда избирают судей судьи, это демократия.
Когда избирают судей представители избирателей - это произвол.

Именно так!
Потому что у нас Кнесет контролируется правительством и полностью от него зависит. Т.е. по сути судебная ветвь единственная, которая его контролирует, сиречь обеспечивает демократию в стране!?! Нет у нас другой! :13:
И получаем, конкретно:
1. Подсудимый ПМ будет сам назначить себе судей!?!
2. Ведущий министр вор-рецидевист! И они поддерживают друг-друга! Конечно им не нужен контрол какого-то БАГАЦа!?!
Вам такое правительство нравится, г-н Яков? :10:

Вы хотите знать, что такое произвол?
Это когда покупают за Мицубиси трех членов Цомета и проводят соглашение Осло вопреки мнению избирателей.
При этом Рабин никаких комиссий совместно с Ликудом не делал и делать не собирался.
И президент не призывал остановить процесс Осло и обсудить всем вместе.

А это причем?
Это что, повод для уничтожения Израильской демократии и, суть, самого Израиля!?! :10:
Или может это повод ввести коррекцию, чтобы Основные Законы принимались квалифицированным большинством в 2/3 голсов, как в Штатах?
Подобное кстати г-н Левин не предлагает, не выгодно...

И вы вспомните, вспомните - Дери в это время сидел в правительстве Рабина и голосовал за ослинные соглашения!?!
Почему вы не предьявляете притензий ему,а нооборот, тащите вора-рецедивиста в правительство? :sm1:

mimino
на форуме демократия - Вы высказываете свое мнение, я свое.

У меня ощущение, чтоп вы все время повторяете методичку Ликуда.
Вы слишком умный человек, а аргументов у вас нет.
Например ответа на вопрос - во имя чего, каких преимуществ, приносится в жертву израильская демократия.

Я полностью признаю Ваше право действовать так, как Вы считаете правильным для страны - любые Ваши действия в рамках закона.
Но постарайтесь избегать выражений типа держите народ за идиотов без мозгов и памяти
Такое оскорбительное замечание не делает Ваш пост убедительнее.
Не считайте народ глупее себя.

И самый главный момент.
Вы считаете избирателей быдлом, недостойным принимать ответственные решения.
И мудрая рука Багаца должна все расставить на свои места.
Я же считаю, что решает народ в лице своих избирателей.
А суд принимает решения в рамках закона, а не прецедентов, свирута и прочих не имеющих отношения к делу понятий.
Вот и вся разница.

Не стоит прикрываться "народом" и "результатами выборов" - два самых страшных диктатора последнего столетия Гитлер и Путин пришли к власти в результате вполне демократических выборов!
То что хочет Натанияху никакая не "юридическая реформа", а государственный переворот!
Народ не давал вам индулегенцию на государственный переворот! :10:
И, если он вам удастя, Израиль незибежно пойдет по пути Турции и России.

Демократия это не только выборы. А система сдержек и противовесов независимых ветвей власти!
Иначе она неизбежно превращается в автократию и диктатуру.
И тут речь не о чьем-то "мнении", а об исторической данности, подкрепленная многими фактами. Увы. :10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Юридическая реформа

Сообщение kaminsky » 07 фев 2023, 19:03

mimino
Например ответа на вопрос - во имя чего, каких преимуществ, приносится в жертву израильская демократия.


А система которая в Израиле, при которой исполнительная и законодательная власть объединены да еще густо все это приправлено не отделенной от государства и финансируемой государством религией не может называться демократией.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 07 фев 2023, 19:17

mimino
Вы не на трибуне.
Вы не прокурор.
Ваше мнение крайне субъективно и ИМХО не соответствует реальному положению дел.

Реформа Левина давно назрела.
И , когда Вы пишете о нынешней системе сдержек и противовесов - я даже не знаю - Вы это серьезно?

Я не буду вести дискуссию с человеком, который ведет себя как прокурор на уголовном процессе над кнессетом.
Я могу спорить с другими участниками.
С Вами не хочу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 07 фев 2023, 19:45

kaminsky писал(а):mimino
Например ответа на вопрос - во имя чего, каких преимуществ, приносится в жертву израильская демократия.


А система которая в Израиле, при которой исполнительная и законодательная власть объединены да еще густо все это приправлено не отделенной от государства и финансируемой государством религией не может называться демократией.


Насчет религии.
Мое мнение таково - государство, конечно, должно финансировать :
- Строительство синагог,
- Хевра кадиша
- Издание религиозной литературы
- Религиозные школы , готовящие учеников к багруту в той же мере, как и финансирование светских школ.

Государство не должно финансировать стипендию учеников ешив.
Государство не должно делать никаких экономических льгот религиозному сектору по отношению к хилоним.
Особенно это касается строительства квартир, детсадов и т.д.
Должно быть полное равенство всех граждан перед законом. Религиозность не может служить причиной отмазки от армии и работы.

Что касается отделения исполнительной от законодательной власти.
Конечно, такой позорной дележки пирога при формировании правительства , как в Израиле, на земном шаре не сыскать.
И для Израиля 12 министров - выше крыши.

Еще , я считаю, должен быть важнейший закон.
Премьер министр, президент и министры неподсудны до окончания полномочий.

Что касается споров вокруг юридической реформы - мой опыт жизни в Израиле 34 года убедил меня, что власть в стране принадлежит Багацу при любом правительстве.
Это необходимо изменить.
3 ветви власти должны иметь свои права и ограничения, должна быть создана реальная, настоящая система сдержек и противовесов.

И еще. Комиссия по назначению судей должна быть сформирована кнессетом.
Кандидаты в Багац должны быть обсуждены в СМИ публично.
И в комиссию не должны входить уроды, как сейчас.
Утверждение судей, рекомендованных комиссией - в кнессете.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей