О выполнении предвыборных обещаний

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение БДБ » 14 фев 2023, 12:59

https://www.7kanal.co.il/news/248048
:10: С самого начала было совершенно ясно, что Бен-Гвир с Шабтаем не сработаются. Если бы Бен-Гвир мог, он бы его давно уволил. Но по состоянию на сегодняшний день за высокой должностью Бен-Гвира скрывается пустота, поскольку никаких реальных полномочий он так и не получил. И не получит. Поэтому говорить о выполнении предвыборных обещаний просто бессмысленно. У Смотрича дела не намного лучше. Потому леваки и борзеют.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение БДБ » 14 фев 2023, 18:19

Но Смотрич, тем не менее, не падает духом.
https://www.7kanal.co.il/news/248063
Хорошие и правильные слова. Ждём дел.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение БДБ » 15 фев 2023, 07:59

Очередной щелчок по носу Смотричу:
https://mignews.com/news/politic/voprek ... yamin.html
Ему более чем ясно показано, кто в доме хозяин. Ему, видите ли, "всё ещё не переданы полномочия" по Йеуде и Шомрону. И не будут переданы. :10: Разрешено только возмущаться и неуклюже оправдываться. Но долго это продолжаться не может.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение БДБ » 15 фев 2023, 11:55

https://www.7kanal.co.il/news/248085
:10: :51: Я же писал: рано, ох, рано было бросать в воздух чепчики. Если вообще придётся. Ведь вопрос о заселении и хозяйственном освоении земли Йеуды и Шомрона Натаниягу ставит в зависимость не от воли еврейских избирателей Израиля, а от того, сколько еврейских поселений согласится легализовать администрация маразматика. Для мелочной торговли с которой он послал своего никем не выбранного приспешника. А ещё вопрос о количестве легализованных еврейских поселений ставится в зависимость от того, сколько ещё евреев погибнет в терактах. Ничего более постыдного и унизительного просто нельзя себе представить. Израиль вроде провозглашён суверенным государством. Скоро уже 75 лет. :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение БДБ » 15 фев 2023, 15:58

https://www.newsru.co.il/israel/15feb2023/koal_706.html
https://www.newsru.co.il/israel/15feb20 ... v_707.html
:low: :51: Они могут говорить и заявлять всё что угодно. Но то, что они с рекордной скоростью прогнулись перед бесчинствами отморозков - это совершенно очевидно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение Яков » 15 фев 2023, 19:24

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу пообещал министру финансов Бецалелю Смотричу немедленно передать ему полномочия по управлению гражданской жизнью израильтян в Иудее и Самарии.
Об этом сообщает Walla.
"Полномочия министерства обороны будут переданы вам немедленно в соответствии с коалиционными соглашениями", — цитирует издание слова Нетаниягу.
Ранее Смотрич осудил операцию по выкорчевыванию деревьев в роще в районе Биньямин, призвав премьер-министра не затягивать с передачей ему полномочий в рамках коалиционного соглашения. Нетаниягу в ответ отдал распоряжение прекратить выкорчевывание рощи близ Шило.


Сейчас придет БДБ и скажет... я даже знаю что. :ic1:
А кому сейчас легко?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение БДБ » 15 фев 2023, 20:33

:68: Плохо вы знаете, что я скажу. Хотя и говорить-то тут не о чем. Натаниягу лишний раз показал свою суть. Вначале отдал приказ (именно он отдал, а никакой не Галант!) о разрушении совершенно законных еврейских угодий. Причём посланные им церберы сделали это с беспримерными жестокостью и варварством. Не останавливаясь даже перед применением брутального, выходящего за все рамки дозволенного. физического насилия над депутатом кнессета (женщиной!). А после того, как это варварство было почти доведено до конца, милостиво распорядился прекратить. Чтобы отчитаться перед администрацией маразматика. А поскольку он трус, то вынужден был поспешно распорядиться о "передаче полномочий" Смотричу. Ведь развала правительства он боится гораздо больше, чем партнёры по коалиции. Повторяю. его поведение для меня не является никаким секретом, я за ним слежу много лет. Поэтому я давно написал, что слишком рано бросать в воздух чепчики. Если бы тот, чья данная ему мной кликуха вам не нравится, был хотя бы чуть-чуть поумнее, то он бы, словив момент, умерил свои амбиции и скоренько согласился бы войти в альянс с Ликудом, на что Натаниягу делал ему толстые намёки. И об этом я тоже писал. Короче, от первоначальной эйфории не осталось и следа. То же ощущение, помню, было и в 96-м.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение Яков » 15 фев 2023, 20:49

И Вы считаете, что Бен Гвир, Смотрич и Гафни это будут терпеть?

Гафни сегодня в знак протеста ушел с голосований в кнессете.
Это относится к юридической реформе.
А кому сейчас легко?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение БДБ » 16 фев 2023, 05:48

https://www.vesty.co.il/main/article/sjclfncas
:51: Вот это и есть фактически то, что сейчас происходит. Ведь рыба, как известно, гниёт с головы. Не получи эти жестокие кровожадные мордовороты прямого указания от этого генерала, они бы не посмели делать то, что делали. А тот, в свою очередь, получил индульгенцию от Галанта. А тот - сами знаете от кого. Прямая иллюстрация известной присказки: "Я, конечно, обещал. Но не обещал выполнить обещанное". Это к вопросу о "коалиционных соглашениях". Без предельно жёстких демаршей от Смотрича и Бен-Гвира, угрожающих его личному положению, Натаниягу и не подумал бы что-нибудь менять в Йеуде и Шомроне. Ведь он возлагал большие надежды на свои фирменные финты. Которые, если сказать честно, до добра никогда не доводили. При совершенно явном вреде для страны.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение БДБ » 16 фев 2023, 06:01

https://www.7kanal.co.il/news/248113
:10: Ротман, как видно, тоже ввязался в эти грязные игры. А то он не знает истинного положения дел на сегодняшний день. А то он не знает, что за высокой должностью Бен-Гвира кроется пустота. Никакими реальными полномочиями он не обладает. И, следовательно, никакой ответственности за брутальные действия мордоворотов МАГАВ нести не может. В таких случаях обычно говорят: попутал рамсы. Но Ротман ничего не попутал, поскольку владеет нужной информацией.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: О выполнении предвыборных обещаний

Сообщение Izik Y » 16 фев 2023, 07:41

Раньше я сравнивал Бен-гвира с Жириновским, но это было неверно. Он мне напоминает слона в посудной лавке. Частично это можно обьяснить его неопытностью как политика. Он уже испортил отношения с полицией, теперь с МАГАВ-ом, на очереди-ШАБАК. Дело в том, что он действует эмоционально, не просчитывает ходы наперёд. Например, запретил печь питы для террористов в тюрьмах, теперь ограничил время помывки в душе. Во-первых, это не остановит террор. Во-вторых, это приведёт к бунту в тюрьмах. Именно на это указал ему руководитель ШАБАК.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя