Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение mark3 » 01 дек 2022, 19:54

Олег.Северные мы писал(а):
Яков писал(а):И что?
Еще один бюрократ.
Что изменилось?
Почему это сюрприз для Биби???

А ещё в ООН решили официально отмечать день катастрофы палестинского народа(нагба) :51: ... Это не "сурприз для Биби" а ЭПИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ работы министра иностранных дел Яира Лапида вместе с премьер министром Яиром Лапидом :10: Помните как Лапид хвастался что возродил израильский МИД (раздав должности почти сотне своих приближённых ;) ) а как он не вылезал из командировок в еуропу и Америку ? любо дорого... а сейчас упс это он оказывается готовил "сурприз для Биби" :19: :appl:
Жаль что с радикалами вроде вас говорить невозможно, только лозунги кидаете :13: а так сравнили бы сколько стран были против этой резолюции или воздержались с тем с каким счётом проходили подобные резолюции при Биби - это и будет работа МИДа при Лапиде - ведь даже Россия Беларусь и Индия воздержались, а из западных стран никто не поддержал резолюцию

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Step » 01 дек 2022, 20:25

Олег.Северные мы писал(а): Нетаниягу уже много лет идёт одним блоком с правонациональным лагерем и не вынужденно а осознанно.
...
Ну с чего это вдруг он станет тормозить дела и реформы с которыми согласен в принципе и которые не противоречат его мировоззрению ?

Я конечно рад правому правительству, но по прежнему опасаюсь, что огромное влияние, которое получили религиозные партии, приведет к событиям, которые большинство хилоним не обрадуют.

https://mignews.com/news/politic/klyuch ... matum.html
Ключевой союзник Биньямина Нетаниягу угрожает помешать формированию правительства, если в коалиционные соглашения не будет включен новый закон, регулирующий освобождение ультраортодоксов от призыва в армию.
По данным Behadrei Haredim, речь идет о фракции Агудат Исраэль, которая входит в состав Яадут А-Тора.


https://www.newsru.co.il/israel/1dec2022/maoz_507.html
Маоз также прокомментировал в интервью свое назначение куратором организации "Натив", которая занимается, в частности, проверками еврейства потенциальных репатриантов из стран бывшего СССР.

"Существует проблема с подделкой документов у тех, кто подлежат закону о возвращении, но не являются евреями. Я намерен ужесточить проверки на еврейство и проверки на право на возвращение", – заявил Маоз.

Депутат пообещал в интервью, что транспорта по субботам в Израиле не будет, а что касается ремонтных работ по субботам, то их можно "поручить гоям".

Напоследок Маоз прокомментировал свое требование упразднить в ЦАХАЛе отдел генштаба по гендерным вопросам, назвав это "самым важным для безопасности Израиля".

Я надеюсь, что в действительности все будет не так категорично, но Израилю, в котором хватает внутренних проблем, совсем ни к чему такое обострение противоречий, которым грозят эти ребята.
Тем более в областях, где до сих пор наблюдалось хрупкое равновесие.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 01 дек 2022, 20:29

В ООН при Биби официально отмечали палестинскую нагбу ? :13: Ага .Россия и Беларусь воздержалась благодоря самоотверженной работе Лапида :appl: Я правда сомневаюсь сможет ли Лапид показать на карте Беларусь но это мелочи жизни для такого гиганта мысли :53:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение mark3 » 01 дек 2022, 20:48

Олег.Северные мы писал(а):В ООН при Биби официально отмечали палестинскую нагбу ? :13: Ага .Россия и Беларусь воздержалась благодоря самоотверженной работе Лапида :appl: Я правда сомневаюсь сможет ли Лапид показать на карте Беларусь но это мелочи жизни для такого гиганта мысли :53:
Вот при биби и будут отмечать :37: все в мире понимают, что с 1 ноября премьером фактически стал Биби и стараются превентивно застолбить свои интересы: амеры срочно назначили посланника к нам, а палы напоминают о себе в оон. А до падения левого правительства всё было спокойно, без резких движений, например АбуМазен хотел выступить в оон в сентябре, но его заткнули, а сейчас все настороже из -за окружающих Биби Смотрича с БенГвиром
Последний раз редактировалось mark3 01 дек 2022, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 01 дек 2022, 20:58

Step писал(а):
Олег.Северные мы писал(а): Нетаниягу уже много лет идёт одним блоком с правонациональным лагерем и не вынужденно а осознанно.
...
Ну с чего это вдруг он станет тормозить дела и реформы с которыми согласен в принципе и которые не противоречат его мировоззрению ?

Я конечно рад правому правительству, но по прежнему опасаюсь, что огромное влияние, которое получили религиозные партии, приведет к событиям, которые большинство хилоним не обрадуют.

https://mignews.com/news/politic/klyuch ... matum.html
Ключевой союзник Биньямина Нетаниягу угрожает помешать формированию правительства, если в коалиционные соглашения не будет включен новый закон, регулирующий освобождение ультраортодоксов от призыва в армию.
По данным Behadrei Haredim, речь идет о фракции Агудат Исраэль, которая входит в состав Яадут А-Тора.


https://www.newsru.co.il/israel/1dec2022/maoz_507.html
Маоз также прокомментировал в интервью свое назначение куратором организации "Натив", которая занимается, в частности, проверками еврейства потенциальных репатриантов из стран бывшего СССР.

"Существует проблема с подделкой документов у тех, кто подлежат закону о возвращении, но не являются евреями. Я намерен ужесточить проверки на еврейство и проверки на право на возвращение", – заявил Маоз.

Депутат пообещал в интервью, что транспорта по субботам в Израиле не будет, а что касается ремонтных работ по субботам, то их можно "поручить гоям".

Напоследок Маоз прокомментировал свое требование упразднить в ЦАХАЛе отдел генштаба по гендерным вопросам, назвав это "самым важным для безопасности Израиля".

Я надеюсь, что в действительности все будет не так категорично, но Израилю, в котором хватает внутренних проблем, совсем ни к чему такое обострение противоречий, которым грозят эти ребята.
Тем более в областях, где до сих пор наблюдалось хрупкое равновесие.

Освобождение ультраортодоксов (ИЗУЧАЮЩИХ Тору )от службы в армии НИКАК не должно задевать хилоним как не задевает их то что подавляющее большинство арабов не служит в армии.В случае если изучающие Тору будут освобождены от призыва они поучившись какое то время пойдут работать . :low: гы. содержание подразделения ортодоксов примерно втрое дороже чем содержание обычного а с учётом того что сегодня по Закону призыву подлежат и семейные мужчины с детьми стоимость ещё больше.Ну и вишенка на торте тот факт что ЛЮБОЙ гражданин страны еврейской национальности может записаться на учёбу в любую ешиву если будет соответствовать критериям приёма :neon: гы.И что плохого для хилоним если пресекут вьезд в страну по фальшивым документам ? а госсударственного транспорта по Субботам в стране и сегодня нет и хорошо если и не будет в будующем :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 01 дек 2022, 21:06

Насчёт организации "НАТИВ" и вовсе не проблемма для граждан Израиля если действия натива будет контролировать "не заинтересованное лицо".Сегодня данная организация это кот сторожащий сметану :51: Они остались практически без работы и поэтому организуют себе занятость всеми возможными способами т.е. не "проверяют право на возвращение" а проявляют инициативу и изыскивают лазейки и уловки что бы ввести как можно больше народу :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 01 дек 2022, 21:38

Ну вот до Смотрича наконец дошло что его поведение приносит ему больше вреда чем пользы и тут же подписал соглашение выкрутив себе на семь депутатов восемь министерств :appl: Теперь пусть Нетаниягу ломает голову как удовлетворить аппетиты других партнёров которых Нафтали Смотрич раззадорил своим поведением :10: При этом Смотрич остаётся такой весь в белом а в задержке формирования пр-ва будут виновны упрямые харедим

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 02 дек 2022, 06:22

Step писал(а):Я конечно рад правому правительству, но по прежнему опасаюсь, что огромное влияние, которое получили религиозные партии, приведет к событиям, которые большинство хилоним не обрадуют.
Я надеюсь, что в действительности все будет не так категорично, но Израилю, в котором хватает внутренних проблем, совсем ни к чему такое обострение противоречий, которым грозят эти ребята.
Тем более в областях, где до сих пор наблюдалось хрупкое равновесие.

Во-первых, я очень не люблю выступать от имени некого "большинства". Хилоним все разные. И если правонастроенные хилоним - евреи, то они не могут не понимать, что именно наша Тора - основа существования Израиля как еврейского государства. Если же вы так заботитесь о прибывших сюда по разным обстоятельствам гоях, то лично мне на них плевать. Не нравится наша Тора - пусть ищут счастья в других странах. "Эти ребята" никому ничем не грозят, а просто хотят, чтобы всё встало на свои места. А внутренних проблем в Израиле, действительно, хватает. Но причина их не там, где вы их видите. А как раз наоборот. Слишком много гоев сюда натащило. Большая часть которых таки очень даже религиозные. Только не иудеи, а православные.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 02 дек 2022, 06:33

Ну вот до Смотрича наконец дошло что его поведение приносит ему больше вреда чем пользы и тут же подписал соглашение выкрутив себе на семь депутатов восемь министерств


Это до Нетаниягу дошло. А Смотрич своего добился.
А Агуда с ШАС уже наглеют не по децки.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 02 дек 2022, 06:34

https://www.7kanal.co.il/news/245756
Могу только сказать, что пока что всё выглядит очень красиво. Осталось только подождать, как всё это будет осуществляться на деле. Но поскольку, как сообщается, все главные вопросы о поселениях будут сосредоточены в министерстве главы правительства (то-бишь у самого Натаниягу), то я лично никаких кардинальных изменений не жду. Что касается пресловутой "гражданской администрации", то я о ней уже писал. И она должна быть ликвидирована не к 2024 году, а немедленно. Но... тут опять всё замыкается на самом Натаниягу. Поэтому воздержимся бросать в воздух чепчики.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение xlo » 02 дек 2022, 06:37

БДБ писал(а):И если правонастроенные хилоним - евреи, то они не могут не понимать, что именно наша Тора - основа существования Израиля как еврейского государства.


Это правильно.
Хилоним должны понять, что любые правые, вкл. Ликуд = кфия датит.
Правый хилони - нонсенс.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 02 дек 2022, 06:38

Яков писал(а):
Ну вот до Смотрича наконец дошло что его поведение приносит ему больше вреда чем пользы и тут же подписал соглашение выкрутив себе на семь депутатов восемь министерств


Это до Нетаниягу дошло. А Смотрич своего добился.
А Агуда с ШАС уже наглеют не по децки.

:13: Не понял. Это почему они "наглеют"? У них, на минуточку, 18 мандатов. Прохиндей, у которого было 6 мандатов, а он, тем не менее, влез в кресло ПМ, не наглел?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Efi » 02 дек 2022, 06:53

xlo писал(а):
БДБ писал(а):И если правонастроенные хилоним - евреи, то они не могут не понимать, что именно наша Тора - основа существования Израиля как еврейского государства.


Это правильно.
Хилоним должны понять, что любые правые, вкл. Ликуд = кфия датит.
Правый хилони - нонсенс.

Правый хилони не нонсенс! Он хорошо понимает, что всех понаехавших в Израиль гоим с фальшивыми документами пока немного, то надо устрожать проверки, а не то смысл еврейского государства исчезнет! Кого пугает кфия датит, те могут покинуть страну Израиль!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение xlo » 02 дек 2022, 08:05

Всё таки многое придётся новому правому пр-ву исправлять.
Пр-во перемен стёрло многие достижения Нетанияу.
Включая нашу национальную гордость: статус Тель Авива, как самого дорогого города в мире.

https://edition.cnn.com/travel/article/world-most-expensive-cities-economist-2022/index.html

The world's 10 most expensive cities to live in 2022
1. New York and Singapore (tie)
3. Tel Aviv, Israel
4. Hong Kong and Los Angeles (tie)
6. Zurich, Switzerland
7. Geneva, Switzerland
8. San Francisco, California
9. Paris, France
10. Copenhagen, Denmark


Нас оттеснили на 3-е место? Это ж национальное унижение какое-то,
Надеюсь, пр-во Нетанияу быстро исправит положение,

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Izik Y » 02 дек 2022, 08:32

Правый хилони - нонсенс.


Трудно возразить. Тем не менее таких немало, я, например. И только Нетаниягу виноват в том, что правые хилоним не голосуют за Ликуд. Ну не за религиозные же партиии им голосовать, в самом деле. Будущая коалиция меня очень пугает, но я всё же подожду окончательного распределения портфелей.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Izik Y » 02 дек 2022, 08:34

Освобождение ультраортодоксов (ИЗУЧАЮЩИХ Тору )от службы в армии НИКАК не должно задевать хилоним как не задевает их то что подавляющее большинство арабов не служит в армии.


Серьёзно ? То есть харедим сравниваем с арабами ? Ну-ну...
Кроме того, я, пожалуй, сам решу, что меня задевает. И как раз мне мешает, что арабы не служат, а вот еврейские девочки служат. Поэтому арабы после школы учатся в университетах, а наши девушки и парни защищают родину с оружием в руках несколько лет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение xlo » 02 дек 2022, 09:13

Izik Y писал(а):
Правый хилони - нонсенс.

Трудно возразить. Тем не менее таких немало, я, например. И только Нетаниягу виноват в том, что правые хилоним не голосуют за Ликуд. Ну не за религиозные же партиии им голосовать, в самом деле. Будущая коалиция меня очень пугает, но я всё же подожду окончательного распределения портфелей.


Это хорошо, что будущая коалиция экстремистов и хомейнистов начинает пугать правых хилоним.
Кое-что начинают понимать - что голосование за правых не принесёт новых Бегина и Шамира - только новых Бен Гвиров и Смотричей.
Жаль только медленно соображают - когда новое пр-во наводнит города и районы хилоним религиозными - будет уже поздно.
Правые хилоним ожидают от нового пр-ва леяшев штахим - но в реале оно теяшев совсем другие места.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 02 дек 2022, 10:12

Госсударством алахи нас пугают уже 30 лет а на практике свиных лавок становится всё больше и больше как и открытых в субботу развлекух.гей парады проводят уже не только в Т-А а в каждой шхуне по всей стране.разрешили вносить в болницы хамец на Пейсах.узаконили суррогатное "материнство" для пидорастических мужских пар.ввели в начальных классах общеобр.школ разьяснительные уроки о нормальности гомосексуализма-натуральный Иран :10: При этом НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДИСКУССИИ ИЛИ ОБСУЖДЕНИЙ С ОБМЕНОМ МНЕНИЙ И СПОРАМИ ЗА ИЛИ ПРОТИВ.Тупо постановили что мама и папа это неправильно а должно быть родитель 1 и родитель 2 и если это не "навязывание"(кфия) то что это ? Или плохо исключительно когда "кфия датит" а когда это феминистки или гомики то нормально ? :27: :27: :27:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 02 дек 2022, 10:22

xlo писал(а):
Izik Y писал(а):
Правый хилони - нонсенс.

Трудно возразить. Тем не менее таких немало, я, например. И только Нетаниягу виноват в том, что правые хилоним не голосуют за Ликуд. Ну не за религиозные же партиии им голосовать, в самом деле. Будущая коалиция меня очень пугает, но я всё же подожду окончательного распределения портфелей.


Это хорошо, что будущая коалиция экстремистов и хомейнистов начинает пугать правых хилоним.
Кое-что начинают понимать - что голосование за правых не принесёт новых Бегина и Шамира - только новых Бен Гвиров и Смотричей.
Жаль только медленно соображают - когда новое пр-во наводнит города и районы хилоним религиозными - будет уже поздно.
Правые хилоним ожидают от нового пр-ва леяшев штахим - но в реале оно теяшев совсем другие места.

Страх и ужос :27: ...а если посчитать в арихметику то выяснится простая вещь-большинство избирателей именно за это и голосовало за Бен Гвиров Смотричей и Гафни с Дери(аж 32 мандата) да и у Ликуда религиозных минимум 10 мандатов приплюсуйте сюда масортим и... завидуйте молча :37: гы. трудно представить как 10% ортодоксов наводнят 90% светских :53: а главное как они там будут диктовать свою волю :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 02 дек 2022, 10:30

Яков писал(а):
Ну вот до Смотрича наконец дошло что его поведение приносит ему больше вреда чем пользы и тут же подписал соглашение выкрутив себе на семь депутатов восемь министерств


Это до Нетаниягу дошло. А Смотрич своего добился.
А Агуда с ШАС уже наглеют не по децки.

Ну да.Смотрич своего добился а Агуда и ШАС должны от "своего" отказаться :13: с чего бы это ? Вы не обратили внимания на то что ДО ТОГО как Смотрич стал выкручивать руки Нетаниягу (добиваясь "своего" по максимуму) харедим были готовы на компромисы и уступки а когда Смотрич добился своего то и харедим поняли что можно и нужно шантажировать и угрожать. :low:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 40 гостей