Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 03 авг 2022, 17:22

БДБ писал(а):Сколько "бывших" вылезло из хлама перед выборами.


И будет ещё больше. Бен Гвира до скарим с 10+ мандатами никто не воспринимал всерьёз, он летал ниже радара - а теперь он попал под радар и под огонь.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 03 авг 2022, 18:39

Нетаниягу представил экономическую программу: бесплатные ясли и снижение налогов


https://www.vesty.co.il/main/article/sy9fvl0069
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Efi » 03 авг 2022, 22:47

В 2018 году полиция начала расследование в связи с чередой однотипных смертей на юге Израиля. Все жертвы, репатрианты из небогатых семей, отравились дешевой водкой, приобретенной в киосках. Химический анализ показал в ней высокое содержание метилового спирта. Расследование привело к дистрибьютору убийственной смеси – им оказался Феликс Сибони, бизнесмен и отец Мири Регев, занимавшей в то время пост министра культуры и спорта.
Регев в ответ на публикации заявила, что ее отца обманули из-за его добросердечия и никакого отношения к производству паленого алкоголя он не имеет.
Сибони вместе с другими подозреваемыми заявил, что они стали жертвой мошенничества со стороны поставщика и не подозревали об опасном уровне метанола. Полиция рекомендовала тогда предъявить обвинения всем дистрибьюторам паленой водки, включая отца Регев.
►Мири Регев в интервью "Вестям": "Я вообще не то имела в виду"
2 августа "Вести" связались с депутатом Мири Регев и попросили ее прокомментировать свое высказывание в эфире передачи "Кикар ха-Шабат".
Депутат утверждает, что ее слова "вырвали из контекста".
"Я имела в виду не "русских", а потребителей виски, то есть высокообеспеченных людей, об интересах которых печется министр Либерман, - возразила Мири Регев. - И что, среди русскоязычных нет таких, которые пьют сладкие напитки? Или среднего класса? Среди репатриантов есть и такие, и о них надо заботиться тоже, а не только об элите".
Министр также призналась, что в случае победы Ликуда на выборах желает получить пост министра транспорта или министра внутренней безопасности, чтобы "заботиться обо всех слоях населения, включая малообеспеченных граждан".
Партия Ликуд от комментария воздержалась.

:p3:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение БДБ » 04 авг 2022, 09:41

https://mignews.com/news/politic/shaked ... gonki.html
:low: Да ведь любому ясно, что эти лузеры пролетят под фанеру. Но ведь так хоцца быть у кормушки! Что им голоса недотёп, что проголосуют за них?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 10:00

xlo писал(а):
mimino писал(а):Здесь же имеет место постановки палки в колеса в ущерб собственному народу и избирателям!?! :em5:


И как отреагировал избиратель? Есть резкое падение популярности Биби?


К цожалению вы правт, израильский избиратель его заслужил.
Пробить "логику", например, Якова, что "я буду голосовать за Натанияху потому что на него ... нападают", я не в состоянии... :sm1:

Да, кстати, мы получили бумажку, что муниципальный налог снижается на 2%.
Ликудовка Файнберг подыгрывает правительству Лапида? :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 10:05

Олег.Северные мы писал(а):Снижение налогов на топливо сегодня (дешовый предвыборный популизм Либера) ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся бумерангом всем гражданам Израиля ЗАВТРА и в итоге платить всё равно придётся но намного больше.Причина очень проста-Израиль каждый год регулярно выплачивает проценты по международным займам и если уменьшили налоги на бензин то увеличат на электричество и воду в той же мере.


Как, снижение налогов "ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся бумерангом всем гражданам Израиля ЗАВТРА"?!?
А Натанияху как раз обещает снизить налоги!?!
Этот поц что, нас всех дурит?!? :10:
Вот сволочь! :cool

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 10:26

Снижение налога на бензин уменьшает цены на ВСЕ товары в Израиле.
Нетаниягу пару лет назад тоже снижал (временно или нет - не помню).

Пробить "логику", например, Якова, что "я буду голосовать за Натанияху потому что на него ... нападают", я не в состоянии... :sm1:


1. Нападают, я убежден, НЕОБОСНОВАННО - сие есть попытка государственного переворота. Хотя я не думаю, что суд повлиял на выборах против Нетаниягу.
2. Так я же в любом случае голосовать буду за правых. Хоть за Ликуд, хоть за Смотрича. За левых я никогда не голосовал и не буду. И за тех вроде правых, которые составляют правительство на базе левых.

У Нетаниягу много минусов. И я о них пишу все время. Но это несравненно лучше, чем Лапид. Даже сравнивать не буду.

Я терпеть не могу и Либермана. И голосовать за него не хочу. Но. Министр финансов он хороший.

mimino
я не принадлежу к тем (левым или правым), которые заявляют, что мол я на светлой стороне, где все светло. Против темной, где сплошной мрак.

Для меня основной критерий на выборах - отношения с палестинцами.
Если когда-нибудь эта проблема будет как-то решена, то я отдам предпочтения экономике.
Но до этого ... вряд ли доживу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 авг 2022, 12:19

mimino писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Снижение налогов на топливо сегодня (дешовый предвыборный популизм Либера) ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся бумерангом всем гражданам Израиля ЗАВТРА и в итоге платить всё равно придётся но намного больше.Причина очень проста-Израиль каждый год регулярно выплачивает проценты по международным займам и если уменьшили налоги на бензин то увеличат на электричество и воду в той же мере.


Как, снижение налогов "ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся бумерангом всем гражданам Израиля ЗАВТРА"?!?
А Натанияху как раз обещает снизить налоги!?!
Этот поц что, нас всех дурит?!? :10:
Вот сволочь! :cool

Налоги на бензин ЗАЛОЖЕНЫ в сумму возврата долговых обязательств Израиля а эту сумму НЕЛЬЗЯ УМЕНЬШИТЬ поэтому придётся добирать из других источников но из одного кармана налогоплательщиков -чё тута непанятна ? ...Нетаниягу в своей программе не обещает снизить налоги "в течении суток" (как это сделал Либер) а предоставляет чёткий поэтапный план действий и в отличии от остальных у Биби УЖЕ ЕСТЬ доказанные успехи в прошлом а так же необходимые знания в области экономики(не путать с мелиорацией :37: ). :neon:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 авг 2022, 12:29

Яков а почему тогда снижение курса доллара никак не влияет на снижение цен на импортные товары ? Кстати об этом особо не говорят но ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ НА РОСТ ЦЕН играют длинннннющие очереди параходов на разгрузку в порту -"зависание" одного судна в море на месяц стоит нам десятки миллионов шек. а таких судов иногда скапливается до 30 а профсоюзу от этого ни холодно ни жарко :10: пыс.Бензин ВРЕМЕННО подешевел а моторные масла и детали подорожали :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 12:29

Олег.Северные мы писал(а):Налоги на бензин ЗАЛОЖЕНЫ в сумму возврата долговых обязательств Израиля а эту сумму НЕЛЬЗЯ УМЕНЬШИТЬ поэтому придётся добирать из других источников но из одного кармана налогоплательщиков -чё тута непанятна ? ...Нетаниягу в своей программе не обещает снизить налоги "в течении суток" (как это сделал Либер) а предоставляет чёткий поэтапный план действий и в отличии от остальных у Биби УЖЕ ЕСТЬ доказанные успехи в прошлом а так же необходимые знания в области экономики(не путать с мелиорацией :37: ). :neon:


Ну покажи нам, разжуй тупым, где написан "чёткий поэтапный план действий"... ;)
Ссылочку не забудь... :zev:

И уменьшая налоги, Натанияху не придется добирать "из других источников"?
Чем же он будет расплачиваться с харедим за поддержку?
Они не Мансур Абас, парой-тройкой миллиардов не отделаемся... :sm1:

Кстати, это
Налоги на бензин ЗАЛОЖЕНЫ в сумму возврата долговых обязательств Израиля

ты сам придумал? Красиво формулируешь... :cool

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Izik Y » 04 авг 2022, 13:00

Про очереди в портах на разгрузку я писал раньше, но это никому не интересно. Сейчас индийская компания купила хайфский порт. Интересно, что там изменится.
То, что Биби разбирается в экономике и у него БЫЛИ успехи, я не спорю. Но в последнее время, оосбенно после начала пандемии, его финансовая политика(непринятие бюджета, локдауны, "вертолётные" деньги и т.д.) привели к огромному дефициту бюджета и к разорению многих малых бизнесов.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 авг 2022, 16:10

mimino писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Налоги на бензин ЗАЛОЖЕНЫ в сумму возврата долговых обязательств Израиля а эту сумму НЕЛЬЗЯ УМЕНЬШИТЬ поэтому придётся добирать из других источников но из одного кармана налогоплательщиков -чё тута непанятна ? ...Нетаниягу в своей программе не обещает снизить налоги "в течении суток" (как это сделал Либер) а предоставляет чёткий поэтапный план действий и в отличии от остальных у Биби УЖЕ ЕСТЬ доказанные успехи в прошлом а так же необходимые знания в области экономики(не путать с мелиорацией :37: ). :neon:


Ну покажи нам, разжуй тупым, где написан "чёткий поэтапный план действий"... ;)
Ссылочку не забудь... :zev:

И уменьшая налоги, Натанияху не придется добирать "из других источников"?
Чем же он будет расплачиваться с харедим за поддержку?
Они не Мансур Абас, парой-тройкой миллиардов не отделаемся... :sm1:

Кстати, это
Налоги на бензин ЗАЛОЖЕНЫ в сумму возврата долговых обязательств Израиля

ты сам придумал? Красиво формулируешь... :cool

"Другие источники" это бюджетные пенсии и госс.зарплаты в десятки тыс.шек..миллиард шек.в год на гостелерадио с рейтингом в пол процента и тэ пэ...невозможно разжувать что либо если человек не обращает внимание на стремительный рост цен при этом пр-ве и во всём обвиняет предыдущее при котором цены были заметно ниже..."пара- тройка миллиардов для Мансура Аббаса на самом деле даже не три -четыре а ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ миллиарда " :zev: Пишы исчё :53:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение БДБ » 04 авг 2022, 17:57

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242288
Совершенно очевидные попытки Смотрича с приближёнными переложить ответственность за продолжающуюся тупиковую ситуацию в переговорах о совместном списке на Бен-Гвира. Не хочет Смотрич паритетного распределения мест в списке, норовит доминировать в нём. Хотя, как я уже писал, по популярности он сильно уступает Бен-Гвиру.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Боб » 04 авг 2022, 19:25

Яков писал(а):Снижение налога на бензин уменьшает цены на ВСЕ товары в Израиле.
Нетаниягу пару лет назад тоже снижал (временно или нет - не помню).

Пробить "логику", например, Якова, что "я буду голосовать за Натанияху потому что на него ... нападают", я не в состоянии... :sm1:


1. Нападают, я убежден, НЕОБОСНОВАННО - сие есть попытка государственного переворота. Хотя я не думаю, что суд повлиял на выборах против Нетаниягу.
2. Так я же в любом случае голосовать буду за правых. Хоть за Ликуд, хоть за Смотрича. За левых я никогда не голосовал и не буду. И за тех вроде правых, которые составляют правительство на базе левых.

У Нетаниягу много минусов. И я о них пишу все время. Но это несравненно лучше, чем Лапид. Даже сравнивать не буду.

Я терпеть не могу и Либермана. И голосовать за него не хочу. Но. Министр финансов он хороший.

mimino
я не принадлежу к тем (левым или правым), которые заявляют, что мол я на светлой стороне, где все светло. Против темной, где сплошной мрак.

Для меня основной критерий на выборах - отношения с палестинцами.
Если когда-нибудь эта проблема будет как-то решена, то я отдам предпочтения экономике.
Но до этого ... вряд ли доживу.

:cool
Если основным критерием для вас является отношение к палестинцам, то вам надо голосовать за Либермана, которого вы терпеть не можете. Он и палестинцев ненавидит, и живет на территориях, в отличии от Биби.
Так что с логикой у вас что-то не вяжется, уж простите.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 19:31

:68:
:13:
Да, конечно, Либерман, конечно.
Он же не будет сидеть в правительстве с исламистами и в качестве взятки давать им куч у миллиардов. Правда?

Прошли времена, когда Либерман ненавидел палестинцев. Сегодня они его союзники против харедим.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Боб » 04 авг 2022, 19:59

Яков писал(а)::68:
:13:
Да, конечно, Либерман, конечно.
Он же не будет сидеть в правительстве с исламистами и в качестве взятки давать им куч у миллиардов. Правда?

Прошли времена, когда Либерман ненавидел палестинцев. Сегодня они его союзники против харедим.

Ну, во-первых, палестинцы - это шире, чем только исламисты, с которыми и Биби не прочь заключить соглашение. И, если бы не Смотрич, то Лапиду с Беннетом никогда бы не создать свое правительство.
Или забыли?
;)
Во-вторых, Либерман прекрасно уживался с харедим многие годы, почему?
ха-ха-ха!
Дайте ему войти в Ликуд, и он согласится снова сидеть с харедим. При этом помирится с уголовником Дери и снова пойдет его поздравлять на День рождения, как лучшего друга и лепшего кореша.

Политика в Израиле (про другие страны я не знаю) - это та еще мерзость, поэтому я так резко изменил свое мнение о правых, в частности.
Кроме того, для меня что пиявки, что скорпионы - одинаково: и те, и другие нас уничтожат со временем, так что я этими глупостями не заморачиваюсь. Я за сильное, мощное правительство нацединства, а с исламистами да харедим такого правительства не создашь - они его разграбят!!!

:low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 авг 2022, 22:40

А пока до харедим очередь не дошла правительство грабит Беннет Лапид и Либерман :appl: ...Вот опять всё переворачивают с ног на голову.Неужели надо обьяснять разницу между фразой "Биби сделал БЫ"(по мнению журналюг) и между тем что УЖЕ ПРОИЗОШЛО В РЕАЛЕ т.е. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ союз между партиями называвшими себя правыми(Беннет Саар Либер) и крайне левыми Авода мерец и мусульманские братья :10: ну и разумеется просто глупость считать что для того что бы "помириться с уголовником Дери" Либерману достаточно просто захотеть а мнение самого Дери никому не интересно :13: :13: :13: Либерман уживался с харедим когда это было выгодно ЕМУ ЛИЧНО(мимикрия называется) как и Беннет с Шакед...Шакед это вообще отдельная пестня-будучи главной архитекторшей нынешнего первого палестино израильского пр-ва она сейчас мечется в поисках возможности вскочить на подножку уходящего поезда...а кто то всерьёз думает что стоит ей только захотеть и её подберут те кого она вчера предала и обманула :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 авг 2022, 22:45

Прикольно- мерзость в политике творят леваки а репутация портится у праваков :sm1: гы.Стоит придерживаться фактов а не домыслов журналюг-создание этого правительства стало возможным благодоря ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ Беннета с Лапидом при активном участии Либермана и никакой Смотрич этому не смог бы помешать :51:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 04 авг 2022, 22:57

Izik Y писал(а):Сейчас индийская компания купила хайфский порт.


Ни к чему хорошему переход порта в иностранных руки не приведёт.
Как-то выступал по радио какой-то старец-адмирал - он говорил, что после приватизации ЦИМ лишь 4% швартующихся в изр. портах судов находятся в изр. собственности. Остальные суда находятся в собственности иностранной, и, в случае санкций или войны, Израиль останется без снабжения.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Efi » 04 авг 2022, 23:55

за сильное, мощное правительство нацединства, а с исламистами да харедим такого правительства не создашь - они его разграбят!!!

Cветлая голова рождает светлую мысль! Биби надо как-то убрать - только тогда дело нацединства реально имеет шанс.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi, Hippopo и 33 гостя