Правительство перемен 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение mimino » 29 июн 2022, 21:44

Олег.Северные мы писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Наиболее подробное сравнение правительства Бенета и Бибиных правительств

Aleks Tarn:
https://www.facebook.com/aleks.tarn.1/p ... YJYg8y3HUl
Как то фамилиё автора напрягает...это как если бы я привёл "сравнение" от Бардуго :13: Вот кстате ещё один штрих к портрету Вашего кумира диктатора.Яир Лапид сделал заявление что став премьер министром тут же переедет в официальную резиденцию на ул.Бальфур ПРЕКРАСНО ЗНАЯ ЧТО ТУДА НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЕХАТЬ В СВЯЗИ С НАЧАЛОМ начала РЕМОНТА (в резиденции "ободрали" второй этаж ) и теперь ШАБАК официально заявил(в СМИ) что квартиру Лапида придётся приводить в соответствие с "нормами охраны" ну а чо такова 50 миллионов туда 50 миллионов сюда -это ведь не на стипендии дармоедам харедим :51:

Фамилио, говоришь, напрягает?
И это все, что ты можешь сказать по поводу очень серьезной статьи?
Как я "люблю" и "уважаю" челов, коих волнует фамилио автора и длина его носа, а не содержание... :10:

А вот я в статье выделю не самую заметную часть:
4. Четвертый урок: даже солидное звание «депутата Кнессета» не гарантирует невозможности превращения его носителя в омерзительную базарную бабу (вне зависимости от пола превратившегося). Уровень подлости и демагогического вранья, который был продемонстрирован в течение этого года некоторыми депутатами и депутатками был совершенно беспрецедентным. Я наблюдаю заседания нашего парламента больше тридцати лет, но никогда еще не испытывал подобного отвращения. Уверен, что и многие некогда достойные ликудники (к примеру, Эдельштейн, Дихтер или Акунис), преодолевали рвотные позывы, глядя на Май Голан, Дуди Амсалема и Биньямина Нетаниягу (да-да, глава оппозиции ничем не уступал своему блевотному авангарду).
Думаю, на этих сессиях Кнессета произошло окончательное размежевание бывшего праволиберального Херута эцельников Менахема Бегина и люмпено-образного Ликуда «шука» и городов развития. Но ни в коем случае не следует отождествлять эту парламентскую шпану с «восточными» или, как сейчас принято выражаться, с «Исраэль ха-Шния». Дело тут вовсе не в стране исхода (так, любой депутат из партии ШАС выглядит рядом с ликудной шпаной натуральным английским лордом), а именно в недостойном поведении, лживости, хамстве.

К сожалению, это Ликуд Натанияху, Ликуд сегодня.
И его избиратели, интересующиеся длинной носа автора, им под стать... :10:
Последний раз редактировалось mimino 29 июн 2022, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 июн 2022, 21:45

mimino
Давайте не бросаться словами типа фашисткий
Со всем неприятием режима Биби , от него до фашизма очень далеко
Как бы не уподобляться...
Лапид сильней политически , за ним есть избиратели. Но я не думаю что он будет лучше Бенета

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение mimino » 29 июн 2022, 21:51

Igor Erukhimovich писал(а):mimino
Давайте не бросаться словами типа фашисткий
Со всем неприятием режима Биби , от него до фашизма очень далеко
Как бы не уподобляться...
Лапид сильней политически , за ним есть избиратели. Но я не думаю что он будет лучше Бенета

А я не о Биби.
А о наших "оппонентах" , которые призывали тут разогнать СМИ, БАГАЦ и даже чиновников, назначенных правительством Бенета.
Они даже не понимают, что это прямой путь к авторитаризму и фашизму...

Мне вообще не понятно, почему эти "призывщики" здесь, в Израиле, а не в России, которая полностью соответствует их идеалам... :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Izik Y » 30 июн 2022, 08:25

Итак, Беннет уходит. Никогда не голосовал за него, но жаль, он был не самым плохим ПМ. Что бы ни говорили бибисты, называя его исчадием ада. Во-всяком случае, только на моей памяти были ПМ хуже-Рабин, Барак, Ольмерт, Шарон.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Яков » 30 июн 2022, 08:41

Izik Y
+1
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Sawage » 02 июл 2022, 11:58

«Сам по себе и Михаил, 16-летний мальчик, ничем не выдававшийся, мог иметь мало видов на престол, и, однако, на нём сошлись такие враждебные друг другу силы, как дворянство и казачество».
То же самое и с нашим Нафталиком. Не вижу что он в сложившейся ситуации мог сделать по-другому. Но и никаких достижений которые ему навыдумывал Тарн нет и в помине. Ну а сравнивать экономику отдельно взятой страны 2020го и 2021го могут только полные дебилы.
Перекантовались годик, уровень ненависти в обществе попустило малость, можно и выборы провести. У нас демократия чи шо?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июл 2022, 12:21

Пока Биби на месте не думаю что уровень ненависти в обществе попустит.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение mimino » 02 июл 2022, 13:19

Izik Y писал(а):Итак, Беннет уходит. Никогда не голосовал за него, но жаль, он был не самым плохим ПМ. Что бы ни говорили бибисты, называя его исчадием ада. Во-всяком случае, только на моей памяти были ПМ хуже-Рабин, Барак, Ольмерт, Шарон.

+Натанияху.
По крайней мере последнии 3 года правления... :37:

Посмотрите список сделанного Правительством за последний год.
Это при настолько сложной и слабой коалиции...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 02 июл 2022, 17:39

Igor Erukhimovich писал(а):Пока Биби на месте не думаю что уровень ненависти в обществе попустит.


А что, у нас в обществе высокий уровень ненависти?
Нужно смотреть не вещи реально: никакого уровня ненависти у нас нет.
Уровень ненависти есть, к примеру, в Ливане, где каждая часть общества сидит в своих кварталах с патрулируемыми границами.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июл 2022, 17:53

Для Израиля - очень высокий уровень ненависти , ну и угрожающая политическая нестабильность

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Izik Y » 02 июл 2022, 18:02

Конечно, уровень ненависти в Израиле высокий. А премьерство Нетаниягу в целом оцениваю высоко.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июл 2022, 18:06

Я высоко оцениваю его премьерство до 15 года
Потом - сплошной вред, кроме пожалуй особых отношений с Трампом , который дал нам соглашения Авраама

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение SashaL » 02 июл 2022, 18:11

уровень ненависти в Израиле высокий
Зависит от того, как мерять. Если по грязи, выливаемой на страницах СМИ, в социальных сетях и устных выступлениях - очень высокий. А если по убитым - гораздо меньше. Если по бракам между представителями разных групп - тоже небольшой.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июл 2022, 18:13

В русскоязычных пропагандистских брошюрках уровень ненависти действительно зашкаливает
В израильской прессе -вообще почти нет

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Izik Y » 02 июл 2022, 18:14

Достаточно почитать посты на этом форуме, чтобы увидеть высокий уровень ненависти.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 02 июл 2022, 22:28

mimino писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):mimino
Давайте не бросаться словами типа фашисткий
Со всем неприятием режима Биби , от него до фашизма очень далеко
Как бы не уподобляться...
Лапид сильней политически , за ним есть избиратели. Но я не думаю что он будет лучше Бенета

А я не о Биби.
А о наших "оппонентах" , которые призывали тут разогнать СМИ, БАГАЦ и даже чиновников, назначенных правительством Бенета.
Они даже не понимают, что это прямой путь к авторитаризму и фашизму...

Мне вообще не понятно, почему эти "призывщики" здесь, в Израиле, а не в России, которая полностью соответствует их идеалам... :13:

Вы бесцеремонно передёргиваете...начнём с того что с первой минуты госс.переворота и захвата власти проходимцами сплошным потоком пошли увольнения предыдущих чиновников и замена их на своих приближённых и РОДСТВЕННИКОВ (разумеется "это же совсем другое" ;) ) Все комисси Кнессета были
НАСИЛЬСТВЕННО сформированны ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧТО БЫ ОППОЗИЦИЯ ДАЖЕ ТЕОРИТИЧЕСКИ НЕ МОГЛА выигрывать голосования а так же по норвежскому закону ввели в Кнессет 20 депутатов которых никто не выбирал и которые отстаивали интересы исключительно того кто их назначил.Спикер Кнессета целиком и полностью выступал на стороне "своих" даже не пытаясь изображать обьективность.Призывы разогнать СМИ начались с попытки закрыть газету "Исраэль а ём" и травле тех немногих журналистов осмелившихся остаться журналистами а не "политической партией" и "рупором прокуратуры" .Бардуго сократили эфир на "галей ЦААЛЬ" ПОД НАДУМАННЫМ ПРЕДЛОГОМ не смотря на то что рейтинг его передачи был в два раза выше чем Рази Баркаи а сегодня травят Яалу Хасон...гы.Вы то хоть понимаете кто сегодня временный премьер министр ? Его карманная партия "демократическая" или "авторитарная" ? И соответственно вопрос кем по сути(по духу по складу характера) является председатель автаритарной партии ? потомственным демократом постоянно прислушивающимся к соратникам и выносящим решения коллегиально или таки царьком диктатором-тираном уничтожающим сам намёк на инакомыслие и не терпящим никакого другого мнения ? (Офер Шелах Вам в помощь) :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 02 июл 2022, 22:46

Izik Y писал(а):Достаточно почитать посты на этом форуме, чтобы увидеть высокий уровень ненависти.

Достаточно послушать Лапида.Саара.Либера и прочих "обьединителей" народа что бы увидеть раскол который они целенаправленно только усугубляют своими действиями....Или Вы считаете что их высказывания сближают ? :13: У меня лично нет никакой ненависти только недоумение и неприятие позиции таких как Игорь но тем неменее когда правый лагерь вернётся у власти не будет никаких призывов типа "ребята давайте жить дружно" никаких игр в "благородство" с людьми которые ради корысти(идеологии личных мотивов) вошли в коалицию с врагами Израиля.Для меня категорически неприемлемо создание пластелинского госсударства(раздел Эрец Исраэль путём переговоров и превращение еврейского госсударства в госсударство для всех в то же время абсалютно по фигу те кто ест свинину с лобстерами и нетрадиционно совокупляется разумеется до тех пор пока это остаётся "для домашнего пользования" а не насаждается в общественных местах и госсударственных структурах. :flag:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение mimino » 02 июл 2022, 23:51

Олег.Северные мы писал(а):
mimino писал(а):Вы бесцеремонно передёргиваете...начнём с того что с первой минуты госс.переворота и захвата власти проходимцами...


Все. Дальше можно не читать, этого достаточно.
Впрочем, я почитал.
Все такая же ЛОЖЬ как и первая фраз!!! :10:

Г-н Олег,
мне одно интересно, вы в Ликуде на зарплате?
Или самодеятельность здесь травите?
С вами мне все ясно, однако хочется понять степень падения Ликуда. :51:

Возможно кто-то может ответить за г-на Олега?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 03 июл 2022, 05:53

Я с момента регистрации на форуме(ещё лет 15 назад) голосую за Баруха Марзеля и с тех пор ничего не изменилось. За Ликуд голосовал один раз в 1996 м году(о чём не жалею) :ic1: Вы попытайтесь АРГУМЕНТИРОВАННО оспорить то что Вы выделили жырным шрифтом а если нет аргументов то и спорить не о чём.Беннет даже со свистом покидая свой пост(от хорошего подсрачника "палестинки" Зуаби) напоследок кинул всех своих трёх оставшихся соратников по партии передав управление госсударством "своему другу Яиру Лапиду в надёжные руки"(цытата) хотя ещё год назад Лапид для Беннета был и не другом а совсем наоборот(леваком с которым невозможно вступать в коалицию "ПО ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ"(цытата ;) ) ....ну всё разумеется ложь :69: гы.Эта вонючая комбинация когда Беннет слил премьерское кресло Лапиду хотя коалицию развалили арабы и Беннет должен был продолжать каденцию до выборов ждёт своего расследования :low: :10:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 07:14

.mimino, уровень Вашей ненависти к лагерю Нетаниягу равен уровню ненависти Олега к Вашему.
Ненависть есть в обоих лагерях.
Но, кроме того, использование судебной системы для травли Нетаниягу - самое отвратительное явление нашей политики.
Но я не хотел бы, чтобы ненависть гуляла на бегафоруме. Это касается и Вас и Олега. Сбавьте, пожалуйста, обороты.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость