Правительство перемен 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 10:04


kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 14 июн 2021, 11:01


Вот я и жду, когда гражданин Израиля, член правительства Израиля, Мансур Аббас пройдет по столице Израиля с флагом своего государства. :appl:
Подтвердит действием свои слова - "намерен продвигать такой общественный дискурс, который объединяет всех граждан, приводит к диалогу арабов с евреями в духе терпимости и соблюдения закона", подаст личный пример "диалогу арабов с евреями в духе терпимости и соблюдения закона".

Изображение

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 14 июн 2021, 12:43

А вот в СМИ Украины нового премьера Израиля Н.Беннета хвалят :appl:

Бывший спецназовец: что известно о новом премьере Израиля

Изображение
Вот какой крутой и без тюбетейки :37:

Новым премьер-министром Израиля стал бывший спецназовец и лидер блока "Ямин" Нафтали Беннет.
Он — решительный противник формулы «двух государств» израильтян и палестинцев, бывший спецназовец и миллионер, пишет ВВС.
Нафтали Беннет — сын эмигрантов из США, он родился в Хайфе. Служил в специальном подразделении израильской армии «Сайерет Маткаль», которое занимается спецоперациями, в том числе освобождением заложников и захватом людей, считающихся врагами Израиля.
Многие считают его ультранационалистом, а сам он называет себя более правым, чем Биньямин Нетаньяху. Он стоит на позициях, что Израиль должен быть национальным государством евреев, и считает, что Израиль имеет исторические права на Западный берег, Восточный Иерусалим и оккупированные израильтянами в 1967 году сирийские Голанские высоты.

Читаешь чужие СМИ и сплошной кайф. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 12:49

kaminsky писал(а):Источник цитаты

Вот я и жду, когда гражданин Израиля, член правительства Израиля, Мансур Аббас пройдет по столице Израиля с флагом своего государства. :appl:
Подтвердит действием свои слова - "намерен продвигать такой общественный дискурс, который объединяет всех граждан, приводит к диалогу арабов с евреями в духе терпимости и соблюдения закона", подаст личный пример "диалогу арабов с евреями в духе терпимости и соблюдения закона".

Изображение

Пойдет, не беспокойтесь. Бабки захочет для своих арабов - пойдет с израильским флагом, как депутат этого государства.
И встанет, когда гимн играть будут. В остальном не скажу, ибо он - араб.
В Средней Азии мусульмане вставали, когда играли и гимн Советского Союза и свои национальные гимны. Дань уважения в крови у этих народов, если и к ним относишься с уважением.
А. когда постоянно провоцируешь, так что вы хотите?

:13:

Надо для себя решить, что мы хотим от арабов Израиля (Палестинской автономии): жить с ними в дружбе и согласии, или продолжать воевать до победного конца. Аббас в своей речи сказал..., впрочем, сами читайте, что он сказал. Но сказал он важную вещь, то же самое я слышал и от азиятов. Как под копирку. Поэтому, нам решать - жить с ними, или продолжать воевать.

Что же касаемо его физиономии, то она стандартная для этих народов, сначала я вообще подумал, что это узбек...


:27:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 12:57

kaminsky писал(а):Источник цитаты А вот в СМИ Украины нового премьера Израиля Н.Беннета хвалят :appl:

Бывший спецназовец: что известно о новом премьере Израиля

Изображение
Вот какой крутой и без тюбетейки :37:

Новым премьер-министром Израиля стал бывший спецназовец и лидер блока "Ямин" Нафтали Беннет.
Он — решительный противник формулы «двух государств» израильтян и палестинцев, бывший спецназовец и миллионер, пишет ВВС.
Нафтали Беннет — сын эмигрантов из США, он родился в Хайфе. Служил в специальном подразделении израильской армии «Сайерет Маткаль», которое занимается спецоперациями, в том числе освобождением заложников и захватом людей, считающихся врагами Израиля.
Многие считают его ультранационалистом, а сам он называет себя более правым, чем Биньямин Нетаньяху. Он стоит на позициях, что Израиль должен быть национальным государством евреев, и считает, что Израиль имеет исторические права на Западный берег, Восточный Иерусалим и оккупированные израильтянами в 1967 году сирийские Голанские высоты.

Читаешь чужие СМИ и сплошной кайф. :37:

Ну, что вам сказать..., мы тоже кое-чего считаем про Зеленского, недавно меня Эфи критиковал за мнение.
Бывает...
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 13:04

https://www.newsru.co.il/israel/14jun2021/ndi_new.html

Интересно, не правда ли? Никого не обидел: кому-то министерства, кому-то депутатство, лихой этот Норвежский закон, не нарадуешься. И все за государственный счет...

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 13:12

25941.jpg
25941.jpg (327.79 КБ) 14061 просмотр


Процедура:
https://www.vesty.co.il/main/article/SkhraKNi00

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 14 июн 2021, 16:42

Утром 14 июня произошла передача дел в минфине - от бывшего министра Исраэля Каца (Ликуд) к главе НДИ Авигдору Либерману. Новый министр предупредил собравшихся, что будет еженедельно проводить рабочие совещания по вторникам, в 7:30, и просил не опаздывать. Кроме того, Либерман отметил, что ранее в минфине было "много начальников - каждый глава отдела считал себя таковым", а теперь будет один - назначенный им гендиректор.
Министр внутренних дел Аелет Шакед, имеющая многолетний опыт работы на посту главы минюста, станет первой женщиной во главе МВД. Она сменила на посту министра Арье Дери, бессменно работавшего в ведомстве пять лет.
Выступая на церемонии передачи полномочий, Шакед обозначила приоритетные направления работы МВД под ее руководством: "Во время коалиционных переговоров у меня была возможность выбрать любое министерство. Я не случайно выбрала МВД. Я считаю его одним из важнейших в государстве, несущим ответственность за многие сферы жизни в стране.
Я считаю, что Управление регистрации населения выполняет важнейшую задачу. Израиль - еврейское демократическое государство, и главе МВД следует приложить все усилия для реализации ответственной миграционной политики. Я намерена сделать все от меня зависящее, чтобы нелегалы вернулись на родину. Нелегальную миграцию необходимо пресекать, это вопрос стратегической важности для страны".

Cамые важные новшества - у Либермана в министерстве финансов Исраэля Каца и у Аелет Шакед, сменившую Арье Дери. Лёд тронулся! :a3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 17:29

Ну, о новшествах говорить пока рано, полагаю.
Люди только сегодня заняли свои кабинеты, в которых еще стоит "запах" их оппонентов.
Сначала надо проветрить помещение, посадить в них своих людей-единомышленников, а уж потом...

Я все перекладываю на себя и вспоминаю, как пришел на последний свой завод в СССР. Меня пригласил новый директор, и нас вместе с ним все старое руководство предприятия встретило в штыки. Т.е. палки в колеса вставляли каждый день и поначалу очень радовались нашим неудачам. Причем, это происходило даже тогда, когда они сами страдали, не получая ни премиальных, ни надбавок, нихрена! И все же они радовались, что у нас не получалось.
Таков человек к сожалению.
:10:
Нам с директором понадобилось 5 лет, чтобы разрулить ситуацию. 5 лет я практически не видел свою семью... Но доказал и себе и людям, что мы были лучшими и подняли таки завод. Более того, на его базе мы сформировали объединение, подчинив себе еще три структуры, включая завод, превосходивший нас по численности и мощностям в два раза.
5 лет сумасшедшей работы и все для того, чтобы показать себя министерству в Москве и местным властям, зарекомендовать себя и создать себе будущее. И это не было карьеризмом - мы выпускали технику для страны и часть ее отправляли за рубеж. Причем, не в Восточный лагерь - во Францию и ЮАР. А поначалу мы даже ночевали на заводе, следя за выпуском продукции на финише, т.е. в сборочном цехе. Прям. как на войне.
;)

Но..., не сложилось. Горбачев все нахер развалил и мы с директором уехали из республики: он в Белоруссию, а я в Израиль. Причем, он уехал первым.
Это происходит тогда, когда социалистическая экономика терпит банкротство! Крах всему!

Надо сказать, что я пришел на этот завод не имея опыта руководителя структур, или подразделений. Т.е. мне пришлось всему учиться и все это постигать по ходу пьесы. И за эти 5 лет таки получилось, мы стали одними из передовых в отрасли. Т.е. за 5 лет мы полностью избавились от приписок и дефицита, выполняли планы поставок техники и оплачивали свой труд по новым расценкам. И самые прожженные наши оппоненты вынуждены были заткнуться. Правда и то, что гадить они не переставали, а вышвырнуть их не позволяла соцсистема. Ибо все они были членами парткомов, профсоюзов и трудовых коллективов, обвешанные орденами и медалями, но нихрена не умеющие работать.

Я это к тому, что критики Лапида и др. политиков могут не юродствовать. Лиха беда начало - разберутся не хуже, чем их предшественники, уверен в этом.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 14 июн 2021, 22:09

Боб писал(а):Источник цитаты И за эти 5 лет


Какие 5 лет?
Это пр-во рухнет быстро - как только Аббас потребует выплатить по выданным арабам векселям.
Ни Тиква Хадаша ни Ямина не могут себе этого позволить, начнётся бегство ХАКов.
Биби прав - если на него ничего не нароют жуткого, он станет снова ПМ через 3 месяца.
Либерман уже нанёс первый удар по будущему этого пр-ва на сл. выборах идеей отмены пособий до 45 лет (Ликуд планировал до 28).
Теперь Ликуд скажет: мы хотели поддержать пипл в трудное время, а эти показали пиплу икса.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 14 июн 2021, 23:39

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты И за эти 5 лет


Какие 5 лет?
Это пр-во рухнет быстро - как только Аббас потребует выплатить по выданным арабам векселям.
Ни Тиква Хадаша ни Ямина не могут себе этого позволить, начнётся бегство ХАКов.
Биби прав - если на него ничего не нароют жуткого, он станет снова ПМ через 3 месяца.
Либерман уже нанёс первый удар по будущему этого пр-ва на сл. выборах идеей отмены пособий до 45 лет (Ликуд планировал до 28).
Теперь Ликуд скажет: мы хотели поддержать пипл в трудное время, а эти показали пиплу икса.

Они не будут рубить сук, на котором сидят.
Договорятся, полагаю.
:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 15 июн 2021, 09:59

:37: Cук, на котором сидят, сам обломится - все они слетят на грешную землю и будут опять выборы. Сколько продержится правительство Беннета-Лапида? ;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 10:38

Efi писал(а):Источник цитаты :37: Cук, на котором сидят, сам обломится - все они слетят на грешную землю и будут опять выборы. Сколько продержится правительство Беннета-Лапида? ;)

Я думаю, что эти политики не для того решили менять власть в стране, чтобы потом снова вернуть ее Ликуду.
Не дадо плохо думать о людях, которые только пришли к власти в стране.
Полагаю, что они продержатся, как минимум 2 года, и как максимум - 4. Иначе нечего было городить огород. Они должны оправдать и доверие людей, и бабки, вложенные в них.
Каждое совещание, которое они будут проводить между собой, будет сопровождаться одним вопросом: "Зачем мы собрались тут? Чтобы выставить себя посмешищем и показать всему миру, что мы ни на что не способны?". И тогда они станут договариваться и решать насущные для страны вопросы.

Я подобное проходил в своей жизни и не раз, поэтому уверен, что это правительство поживет и тот, кто надеется на скорое его крушение, сильно ошибается.

:)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 11:34

Первые "ласточки":
https://detaly.co.il/chto-nam-gotovyat-ministry/
Впрочем, от сказать до сделать - может быть пропасть. И это касается прежде всего Либермана, который хочет отменить оплату по безработице после 45 лет.
Я понимаю его - дефицит надо сокращать, но лично я бы поступил по-другому: принял такой закон, но с 01.01.2022 года. Т.е. дал бы возможность людям устроиться после такой тяжелой пандемии в стране. Это было бы политически верным. Но, с капиталистической точки зрения - он прав! Надо заставить людей искать себе работу и не надеяться на государство.
Что касается ортодоксов, то он и раньше говорил, что трутней надо заставить работать и зарабатывать себе на жизнь. А как это сделать, если они учат лишь свою Тору? Значит надо их образовывать, т.е. учить цивильным наукам, тогда у них есть шанс стать полезными членами общества. Так что тут все логично и в соответствии с обещаниями.
Юстиция.
Тоже все понятно.
:13:
Разграничение функций юрсоветника и генпрокурора давно напрашивается. Сокращение срока рассмотрения дел судом - тоже. Разговор о функциях БАГАЦА - это серьезный разговор. "Законодательство", о котором ведет речь Саар, может и не нужно, ибо БАГАЦ отслеживает правомерность и законность принятия решений парламентариями, а они не могут вытворять все, что им взбредет в голову. В этом у нас в Израиле пока проблема, поэтому я не стал бы торопиться с этим вопросом.

Образование.
Им занимается профи в этот раз, доктор педагогических наук, так что ей и флаг в руки.

Здравоохранение.
Претендентов профессионалов - пруд пруди, найдет кого-то министр и начнет работать.

Транспорт.
Там тоже есть спецы, так что надо просто продолжать работу и бороться с проблемами на дорогах.

И какая тут трагедия?
Почему должно развалиться правительство, если оно еще даже не начало работать?

А я вам скажу почему: потому, что вы желаемое выдаете за возможное! И в этом кроется ваша ошибка.
А кто прав и, кто заблуждается - время покажет.

:)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 15 июн 2021, 13:29

Почему должно развалиться правительство, если оно еще даже не начало работать?

Потому что оно не сможет работать, потому что это правительство не сработается, как лебедь, рак и щука.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 14:11

Efi писал(а):Источник цитаты
Почему должно развалиться правительство, если оно еще даже не начало работать?

Потому что оно не сможет работать, потому что это правительство не сработается, как лебедь, рак и щука.

Ну, пока что они делают все, чтобы сработаться и первые их шаги тому подтверждением:
https://news.israelinfo.co.il/politics/95542
А дальше видно будет - к чему спешить с выводами?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 14:34

Efi писал(а):Источник цитаты
Почему должно развалиться правительство, если оно еще даже не начало работать?

Потому что оно не сможет работать, потому что это правительство не сработается, как лебедь, рак и щука.

Лебедь, рак и щука - это израильское общество, согласно голосованию последних лет.
А эти, которые создали правительство, хотят доказать обратное.
А вы в них не верите, хотя голосовали за Либермана (по вашим словам).
Вот у меня к вам вопрос: как можно голосовать в того, в кого не веришь? Ведь вы прекрасно знали, к чему стремится Либерман, а теперь, когда с его помощью создана коалиция и правительство, называете их "лебедь, рак и щука...".
Ну и где логика в ваших поступках?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 15:15

Я вот засомневался и открыл интересующую меня страничку:

https://main.knesset.gov.il/RU/activity ... sExpl.aspx

Новое правительство хочет выпустить меморандум о запрете етных законопроектов сроком на один месяц. Вот я и отыскал, что же такое "частный" законопроект в стенах кнессета и какие законопроекты вообще бывают.
Теперь стало понятно:

Частный законопроект
Законопроект, поданный депутатом Кнессета или группой депутатов Кнессета, подаётся Председателю Кнессета. Председатель и его заместители решают, будет ли предложение включено в распорядок дня Кнессета. законопроект, который является расистским по своей сути или отрицает существование государства Израиль в качестве страны еврейского народа, не будет передан на рассмотрение Кнессета.


И тут же:
Правительственный законопроект
Правительственный законопроект подается Председателю Кнессета через министра, инициирующего этот закон, а Председатель выносит законопроект на повестку дня Кнессета. На обсуждении министр или его заместитель дает пояснения к закону. После окончания обсуждения первого чтения пленарное заседание может отклонить законопроект или передать его в комиссию Кнессета для подготовки ко второму чтению. Комиссия, выбранная для работы над проектом закона, вправе предложить любые исправления, но при условии, что эти исправления не выходят за рамки темы законопроекта. Получив разрешение комиссии Кнессета, комиссия имеет право объединить проекты закона или разделить проект на две или более части. После того, как комиссия закончила свою работу, она возвращает законопроект на пленарное заседание для второго и третьего чтения. Обсуждение во втором чтении начинает председатель комиссии, которая рассматривала законопроект, или один из депутатов, заседающих в этой комиссии. Голосование во втором чтении осуществляется по каждому пункту. На этой стадии можно вернуть законопроект в комиссию, если существует необходимость отредактировать замечания, принятые во втором чтении, или немедленно поставить проект на голосование в третьем чтении. До принятия законопроекта в третьем чтении правительство вправе отозвать его.


:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 21:57

https://detaly.co.il/politsiya-podvela- ... s-flagami/
Ну вот, и никаких гвоздей!
:13:
Когда нет цели создать эскалацию напряженности между народами и нациями, то все можно решить мирным путем. Когда хочешь спровоцировать конфликт, получается, как у предыдущего правительства.

Картина маслом.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 16 июн 2021, 05:56

Боб писал(а):Источник цитаты то все можно решить мирным путем.


Мирным путём? Атака воздушных шаров из Азы. 20 пожаров. Перестрелка у забора с Азой.
Кроме того, насколько я понял из радио, в отличие от прошлого раза, марш остановился у шхемских ворот, но не прошёл по мусульманскому сектору.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей