Правительство перемен 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 20 авг 2021, 15:49

В Ариэле тоже, потому что Ариэль - тоже часть Израиля, причем и находится в 36 км от Тель-Авива. Но у Ариэля есть особенность - вокруг него арабские деревни, из которых у нас как из бездонной бочки сотни тысяч трудолюбивых искателей работы, наших земляков-арабов. Так что эритрейцам с суданцами тут рады не будут. Тут рады евреям из центра страны - они могут сюда ехать из Шхунат Атиквы, какая проблема, Ариэль открыт.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 20 авг 2021, 17:32

Efi писал(а):Источник цитаты вокруг него арабские деревни, из которых у нас как из бездонной бочки сотни тысяч трудолюбивых искателей работы, наших земляков-арабов.


Ну для вас арабы - земляки, а кто вы для них?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 20 авг 2021, 19:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты где евреи уже воют волками от этих пригретых беженцев


Никто в ТА волками не воет.
Когда были в ТА в последний раз?
Я как раз вчера ездил в районе таханы - ничего особенного.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Sawage » 20 авг 2021, 19:26

Ну в отличии от многих других это таки самые настоящие беженцы
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 20 авг 2021, 20:23

kaminsky, для арабов мы евреи. А евреи - это большинство населения территорий в еврейских поселениях.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 20 авг 2021, 21:12

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, для арабов мы евреи. А евреи - это большинство населения территорий в еврейских поселениях.


Для арабов вы оккупанты, понаехавцы, которые силой и обманом захватили земли исконных хозяев мусульман-арабов, эксплуатируют их и живут намного лучше лучше их.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 20 авг 2021, 21:24

Для арабов вы оккупанты

Понаехали сюда СИОНИСТЫ, а они во всех странах проживали на чужбине - и они создали в стране без народа родину для народа без страны. Исконных хозяев никто не спрашивал, потому что "палестинцев" не существовало: это слово придумали в Еаропе. Вы же врёте и не краснеете. Евреи всегда жили в стране Израиля - и не только жили, но и создавали еврейское сообщество, единственное успешное (Еврейскую автономию в СССР за государство не считать)
Термин «сионизм» используется также сторонниками конспирологической теории «жидо-масонского заговора» (см. Сионистское оккупационное правительство), которая носит антисемитский характер.

Вот до чего, Каминский, вы и докатились!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Владимир 2-ой » 20 авг 2021, 22:24

Efi писал(а):Источник цитаты Еврейскую автономию в СССР за государство не считать

А кто виноват в том, что Еврейская автономия не стала еврейским государством???
Конечно - в Ленинграде вам было намного комфортнее, чем в Биробиджане!
В Канаде и Калифорнии тоже намного сытнее, чем на берегах Биры.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 20 авг 2021, 22:56

;) Дела давно минувших дней... мой отец вспоминал, как работники Евсекции отлавливали детей на улице для отправки в еврейскую область на Дальнем Востоке. Так ведь и ближе к дому были еврейские районы. А моя бабушка хотела выехать к сестре в Аргентину! Но там ее не дождались... а мне было комфортнее в КФССР, откуда финны меня отправили в Ленинград как "национального кадра карело-финского народа. Мой ректор Ихалайнен выбил в Москве мне место именно по такой статье! :37:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Владимир 2-ой » 20 авг 2021, 23:13

Efi писал(а):Источник цитаты Мой ректор Ихалайнен

phpBB [video]
Ты ли это, Ихалайнен?
https://www.youtube.com/watch?v=ACyL4G0HCxc

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 21 авг 2021, 09:36

Efi писал(а):Источник цитаты Исконных хозяев никто не спрашивал, потому что "палестинцев" не существовало: это слово придумали в Еаропе. Вы же врёте и не краснеете. Евреи всегда жили в стране Израиля - и не только жили, но и создавали еврейское сообщество


При чем тут я? Я с вами полностью и еще немножко сверху согласен :44:
Но речь то идет о арабах как израильских так и тех которые в ПА. А вот они то как раз с вами и со мной не согласны и считают и меня и вас именно так - "оккупанты, понаехавцы, которые силой и обманом захватили земли исконных хозяев мусульман-арабов, эксплуатируют их и живут намного лучше лучше их."

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 21 авг 2021, 11:54

Они хамелеоны :44:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 21 авг 2021, 13:07

Efi писал(а):Источник цитаты Они хамелеоны :44:


Наконец-то :appl: . А то родичи, земляки...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 21 авг 2021, 15:51

Это про наших земляков-арабов в Правительстве перемен 2021 - хамелеоны они. Не ждите, что они поддержат Беннета с Лапидом за спасибо. Или поедут в Рамаллу. Дурних нема.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Владимир 2-ой » 21 авг 2021, 22:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты При чем тут я? Я с вами полностью и еще немножко сверху согласен :44:

Ссс... Ссс... Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Totev » 21 авг 2021, 23:03

Efi писал(а):Источник цитаты Это про наших земляков-арабов в Правительстве перемен 2021 - хамелеоны они. Не ждите, что они поддержат Беннета с Лапидом за спасибо. Или поедут в Рамаллу. Дурних нема.


Премьер-министр чья партия получила аж ...6% на выборах, это издевательство с словом "демократия"

Израиль опять "первый в мире". Пятая по популяности партия управляет страну. И все законно и "демократично"

Правительство перемен 2021 :19: :19: :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 22 авг 2021, 07:45

Ликуд получил 25% - тоже не ахти сколько. Его лидер Нетаниягу не сумел собрать коалицию - вот и мандат перешел к Яиру Лапиду. Яир Лапид собрал коалицию и назначил Премьер-министром Нафтали Беннета, видимо, так в Израиле работает демократия. И дело не в процентах, а в желании Беннета порулить. Или я у руля, или идем на новые выборы. Пятые... всегда успеем...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 22 авг 2021, 09:15

Efi писал(а):Источник цитаты Ликуд получил 25% - тоже не ахти сколько. Его лидер Нетаниягу не сумел собрать коалицию - вот и мандат перешел к Яиру Лапиду. Яир Лапид собрал коалицию и назначил Премьер-министром Нафтали Беннета, видимо, так в Израиле работает демократия.


Вот только то, что собрал Яир Лапид можно назвать коалицией только по правилам "израильской демократии" :37:

"Коалиция — союз, объединение государств, политических партий и тому подобное для достижения определённой цели".

А цель вполне определенная и одна - получить власть для распределения среди своих министерских постов, джобов, должностей и прочих "вкусностей".
Причем все это распределяется нагло и открыто еще во время создания коалиции - типа я вступлю в коалицию если мне дадут кресло такого-то министра.
И такое позорное безобразие так и будет продолжаться пока не разделят законодательную и исполнительную власти.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 22 авг 2021, 09:36

пока не разделят

;) А кто разделит? Эстер Хают?
В СССР господствовала социалистическая политико-правовая доктрина, в которой принцип разделения властей отвергался как буржуазный и неприемлемый. Единая государственная власть провозглашалась как власть Советов, то есть власть представительных органов.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 22 авг 2021, 10:48

Efi писал(а):Источник цитаты пока не разделят

А кто разделит? Эстер Хают?


Хороший вопрос :appl: Эстер Хают не может разделить поскольку это выше ее полномочий.
По закону разделить могут только сами депутаты, но они в этом лично не заинтересованы, а депутаты у нас сегодня такие для которых личные интересы выше государственных. Такой вот произошел отбор причем именно в результате совмещения исполнительной и законодательной власти в одном сосуде.

Значит или Майдан, или придет лесничий( военный переворот) и всех разгонит, а потом соберет, но уже по новым правилам, или "Боливар не выдержит", в смысле что Израиль не выдержит.
Но есть слабая надежда, что сами депутаты, когда нутром почувствуют, что самому государству и их собственному существованию угрожает смертельная опасность все таки поступятся личными интересами и приведут израильскую систему власти к нормальному виду.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 16 гостей