Правительство перемен 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Izik Y » 03 июл 2022, 10:34

Проблема Олега в том, что он сам не вчитывается в то, что пишет. Нет никакого правого лагеря, есть лагерь сторонников Нетаниягу или "гуш эмуни", как его называют. Вот он пишет, что он против палестинского государства. Я тоже. Но я не буду голосовать ни за одну партию, входящую в блок Нетаниягу. Значит, я-не правый ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение mimino » 03 июл 2022, 15:14

Яков писал(а):.mimino, уровень Вашей ненависти к лагерю Нетаниягу равен уровню ненависти Олега к Вашему.
Ненависть есть в обоих лагерях.
Но, кроме того, использование судебной системы для травли Нетаниягу - самое отвратительное явление нашей политики.
Но я не хотел бы, чтобы ненависть гуляла на бегафоруме. Это касается и Вас и Олега. Сбавьте, пожалуйста, обороты.


Яков,
если неприятие откровенной лжи вы называете ненавистью, то ДА, это ненависть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 15:22

mimino, каково Ваше отношение к суду над Нетаниягу?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение mimino » 03 июл 2022, 15:31

Izik Y писал(а):Проблема Олега в том, что он сам не вчитывается в то, что пишет. Нет никакого правого лагеря, есть лагерь сторонников Нетаниягу или "гуш эмуни", как его называют. Вот он пишет, что он против палестинского государства. Я тоже. Но я не буду голосовать ни за одну партию, входящую в блок Нетаниягу. Значит, я-не правый ?


Это не проблема Олега, а одна из целевых функций г-на Натанияху для достижения власти.
Поскольку правое направление популярно в Израиле, он делает все, чтобы внушить "Натанияху правый. Ты правый? Тебе к Натанияху!".

И я уже писал. Реально он даже не правый.
Обыкновенный прогматик, занимющий ту позицию, которя дает власть.
Как только он понял, что единственный способ остаться премьером, это договориться с арабами, он начал разговаривать с Мансуром Аббасам...
Я не вижу ничего плохого или страшного в последнем. Но он это делал после многочисленных обвинений оппонентов, что они готов идти с арабами. Потому тошнит... :10:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 16:01

mimino,
Я просил Вас написать Ваше мнение о суде над Нетаниягу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 03 июл 2022, 16:14

mimino писал(а):
Яков писал(а):.mimino, уровень Вашей ненависти к лагерю Нетаниягу равен уровню ненависти Олега к Вашему.
Ненависть есть в обоих лагерях.
Но, кроме того, использование судебной системы для травли Нетаниягу - самое отвратительное явление нашей политики.
Но я не хотел бы, чтобы ненависть гуляла на бегафоруме. Это касается и Вас и Олега. Сбавьте, пожалуйста, обороты.


Яков,
если неприятие откровенной лжи вы называете ненавистью, то ДА, это ненависть.

Ага.Ложь Лапида и Беннета это "святая ложь" "правильная" ложь и поэтому вполне допустима и приемлема адептам этих двух профессиональных беспринипных лжецов...Сегодня опубликовали откровения ближайшей многолетней соратницы- помошницы Беннета которая как и многие другие кого он предал ушли с тёплых насиженнвых мест что бы не замараться в грязных манипуляциях Беннета.В телеграмме ходит ролик-компиляция где Лапид говорит одно а потом говорит прямо противоположное и это ложь в чистом незамутнённом виде но можно назвать это высоким искуством опытного политика :cool

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 03 июл 2022, 16:28

Izik Y писал(а):Проблема Олега в том, что он сам не вчитывается в то, что пишет. Нет никакого правого лагеря, есть лагерь сторонников Нетаниягу или "гуш эмуни", как его называют. Вот он пишет, что он против палестинского государства. Я тоже. Но я не буду голосовать ни за одну партию, входящую в блок Нетаниягу. Значит, я-не правый ?

"Скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты". Это как заявить- я порядочный и не ворую но требовать квитанцию при оплате покупке не буду :13: "Нет правого лагеря..." ну допустим тогда и сторонники Лапида "не левые" а просто "гуш имуним" а теперь давайте их перечислим с недавних слов самого Лапида- это авода-мерец.Бени Ганц Мансур Аббас и обьединённый арабский список включая партию "балад" при этом Лапид не отвергает создание "правительства меньшинства" когда например у него будет 55 мандатов с внешней поддержкой арабских партий...Вы можете не голосовать за "блок Нетаниягу" (серцу не прикажешь) только не удивляйтесь потом когда грядёт Осло 2.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 03 июл 2022, 16:39

mimino писал(а):
Izik Y писал(а):Проблема Олега в том, что он сам не вчитывается в то, что пишет. Нет никакого правого лагеря, есть лагерь сторонников Нетаниягу или "гуш эмуни", как его называют. Вот он пишет, что он против палестинского государства. Я тоже. Но я не буду голосовать ни за одну партию, входящую в блок Нетаниягу. Значит, я-не правый ?


Это не проблема Олега, а одна из целевых функций г-на Натанияху для достижения власти.
Поскольку правое направление популярно в Израиле, он делает все, чтобы внушить "Натанияху правый. Ты правый? Тебе к Натанияху!".

И я уже писал. Реально он даже не правый.
Обыкновенный прогматик, занимющий ту позицию, которя дает власть.
Как только он понял, что единственный способ остаться премьером, это договориться с арабами, он начал разговаривать с Мансуром Аббасам...
Я не вижу ничего плохого или страшного в последнем. Но он это делал после многочисленных обвинений оппонентов, что они готов идти с арабами. Потому тошнит... :10:

Враньё от начала до конца и переваливания с больной головы на здоровую...как будто это одно и тоже начать разговаривать с Мансур Аббасом и купить благосклонность Мансура Аббаса огромными деньгами :10: Тот который "начал разговаривать" гад и карьерист а тот который сговорился и вступил в коалицию честный и порядочный политик :appl: Вы можете закрыть глаза и заткнуть уши но вся страна знает что перед развалом коалиции к арабам был послан представитель от Лапида с "открытым чеком" и задачей склонить их к поддержке коалиции за любую цену но как говорится факир был пьян и фокус не удался.Это кстати могло бы послужить веским поводом что бы Беннет обвинив Лапида в развале коалиции остался премьером на переходный период НО Беннет приссал что за это время Биби сумеет перетянуть на свою сторону Шакед и недостающие 5-6 мандатов и слил партию Лапиду
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 03 июл 2022, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 03 июл 2022, 16:52

Ну и вишенкой на торте разумеется САМ Яир Лапид.Пустоголовый клоун вступивший в должность " временно исполняющий обязанности премьер министра в переходном правительстве" с резко ограниченными полномочиями но его уже начали облизывать в СМИ называя премьер министром и уже появились заголовки что Израиль может претендовать на титул самого сексуального премьер министра(дикий пиздец бля :10: ) Ему настолько важны дешёвые понты что он заявил мол "будет с женой жить на ул.Бальфур а затраты не ремонт его квартиры в Т-А будут минимальны..."(вспоминам все его лживые заявления и блюём).гы.Понтярщик ради пиара заезжает жить в "караулку охранников" где разумеется можно ночевать но невозможно принимать гостей и работать премьер министром :sm1: Значит опять будут арендоваться дорогущие гостинцы и элитные повара(за наш счёт) на весь период до выборов в ноябре но фанаты Лапида могут им гордиться -бросил свой дом и переехал в резиденцию главы пр-ва(ну почти :cool )

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Izik Y » 04 июл 2022, 08:05

Не переехал в резиденцию на Бальфур - плохо(Беннет). Переехал(Лапид)-плохо. И только святой Биби всегда всё делает хорошо.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Sawage » 04 июл 2022, 19:55

Можно жить в любых резиденциях и создавать любые коалиции. Нельзя только ретроактивное персональное законотворчество. Неужели так много попросили?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 04 июл 2022, 20:05

Izik Y писал(а):Не переехал в резиденцию на Бальфур - плохо(Беннет). Переехал(Лапид)-плохо. И только святой Биби всегда всё делает хорошо.

В РЕЗЕДЕНЦИИ на Бальфур при Нетаниягу не давали проводить кап ремонт а Беннет вернее его жена решили жить в Раанане принципиально и вместо ремонта официальной резиденции на ул.Бальфур забабахали резиденцию в своём частном доме(50 миллионов шек.) с вопиющими нарушениями Закона.Лапид же просто пиарится прекрасно зная что в "домике сторожа" можно ночевать но работать там нет никакой возможности ну и по ходу тролллит Беннета он мол переехал а Беннет нет.Кстати за прошедший год вполне могли отремонтировать резиденцию НО бюджет то нерезиновый...Имейте совесть :em7: так как травили Нетаниягу и его семью за ЛЮБУЮ МЕЛОЧЬ (а если не было мелочей то не стесняясь выдумывали) не травили ни одного политика даже близко.Биби далеко не святой но тем не менее его вклад в страну по всем аспектам НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ чем Беннета.Лапида Саара и Либера вместе взятых.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 04 июл 2022, 20:13

Sawage писал(а):Можно жить в любых резиденциях и создавать любые коалиции. Нельзя только ретроактивное персональное законотворчество. Неужели так много попросили?

Нет нельзя.Официальная резиденция прописана в Законе и находится в столице госсударства и это не Раанана насколько я в курсе :13: Создавать любые коалиции да разумеется можно НО не путём прямой лжи избирателям и при помощи прокурорского путча.Нетаниягу грязно оклеветали и сфабриковали против него уголовное дело что доказано в суде но тем не менее суд продолжается а на это сфабрикованное дело противники Биби всё время ссылаются утверждая что он взяточник.Из обвинительного заключения сами прокурорские убрали тему взятки как её и не было а осталось "нарушение общественного доверия" что само по себе настолько абстрактно что обвинить можно любого.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Izik Y » 05 июл 2022, 09:15

Ничего подобного. Либерман, Саар, Ганц обьясняли, почему они не хотят в коалицию с Нетаниягу, и это вовсе не потому, что он вяточник.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 05 июл 2022, 17:50

Izik Y писал(а):Ничего подобного. Либерман, Саар, Ганц обьясняли, почему они не хотят в коалицию с Нетаниягу, и это вовсе не потому, что он вяточник.

Либерман И СЕГОДНЯ в каждом интерьвью обьясняет что человек против которого идёт уголовный суд не может быть премьер министром и ставит себе главную сверх задачу не допустить возвращения Нетанягу к власти.Саар вообще ничего не обьясняет -не сяду с Биби и всё :13: Других внятных аргументов от них я лично не встречал ...гы.все прекрасно понимают что если обвинять Нетаниягу в каких то "провалах и просчётах" а они естественно есть и провалы и просчёты то возникнет естественный вопрос об их "долевом участии " ну не может премьер министр в одиночку быть в ответе и за культуру и за экономику и за медицину а профильные министры оставаться в стороне.гы.гы.Хотя в нынешней коалиции ещё кудрявей-все провалы и пролёты в которых не виноват Нетаниягу лично виноваты исключительно внешние факторы(война на Украине.рост цен на нефть и кризис в Китае :sm1: )

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 05 июл 2022, 17:50

Олег.Северные мы писал(а):
Izik Y писал(а):Ничего подобного. Либерман, Саар, Ганц обьясняли, почему они не хотят в коалицию с Нетаниягу, и это вовсе не потому, что он вяточник.

Тема взятки раскрыта полностью в суде(не обнаружена) и снята с повестки дня а человек которого судет называется "подозреваемый" и по Закону является НЕВИНОВНЫМ пока не докажут вину :low:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 июл 2022, 21:55

https://www.mako.co.il/news-israel-elec ... =173113802

Оказывается рав Друкман вел переговоры с Мансуром Аббасом перед формированием правительства
И посмотрите о чем они говорили

Так жалко нашего Олега , он так старается, обличает не жалея живота своего, а тут такое...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Sawage » 06 июл 2022, 14:34

И кому это интересно? Может кто-то не видит разницу между обсуждать возможность ограбить банк и ограбить банк или призывать набить морду и набить? :13:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 06 июл 2022, 18:11

ну не может премьер министр в одиночку быть в ответе

Может, вместе с истеричной супругой, требовавшей шампанское, сигары и украшения. Вспомним ее платья и поведение во время визита в Киев. И сыночка, в кого он такой умный? А наша Нина Петровна Хрущёва-Кухарчук была скромнее. Ее не выставляли напоказ рядом с четой Кеннеди.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Олег.Северные мы » 06 июл 2022, 18:44

Igor Erukhimovich писал(а):https://www.mako.co.il/news-israel-elections/election_2022/Article-0689de1815fc181026.htm?sCh=31750a2610f26110&pId=173113802

Оказывается рав Друкман вел переговоры с Мансуром Аббасом перед формированием правительства
И посмотрите о чем они говорили

Так жалко нашего Олега , он так старается, обличает не жалея живота своего, а тут такое...

Прослушал внимательно пропуская комментарии журналюги и не услышал там ничего драматического :13: Вы внимательно прочитайте что потребовал рав Друкман от Аббаса и что Аббас попросил в обмен а потом сравните что получил Аббас от Беннета но дело даже не в этом.Это не переговоры Биби с Аббасом о приглашении Аббаса в коалицию о чём утверждают леваки а предварительный "договор о намерениях" проверка самой возможности сотрудничества в СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННЫХ вопросах и ничего постыдного и предосудительного в этих намерениях не было ...На сегодня задним числом можно уверенно сказать что если бы было создано пр-во во главе с Биби и при поддержке Аббаса снаружи то даже если бы через год оно развалилось как нынешняя коалиция то и в этом случае вреда стране было бы нанесено намного меньше. :ic1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей