СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 09 авг 2021, 08:00

The one who lives forever, the God of Israel, does not lie and will not change his mind. He is not like a man who is always changing his mind.

(Из первой книги Самуила 15:29)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 09 авг 2021, 08:15

Efi писал(а):Источник цитаты Тору действительно важно правильно читать, этого , Каминский, вам не сказали, увы.


Сказали. Тору нужно читать так - отключить критическо-аналитическую функцию мозга и принимать абсолютно все прочитанное как непреложную, абсолютную истину.
А тем кто на такое не способен, лучше Тору не читать. :37:

Efi писал(а):Источник цитаты Бог и вечность - синонимы ( милим нирдафот).


Слова да, но только слова. К реальной, земной жизни это не имеет никакого отношения. Или вы в самом деле считаете, что тот бог, который так красочно описан в Торе не есть чисто виртуальный образ существующий только в воображении верующих, а это реальность? И все что в описано в Торе это все происходило в самом деле, как в этом уверены ортодоксы?

Я вот дал вам представление что такое миллиард лет. Если гора высотой в 100 км. будет каждый год уменьшаться на 0,1 мм это порядка толщины волоса, то за миллиард лет ее не станет, сравняется с поверхностью земли.
А вот в отношении расстояния в световой год я ничего придумать не могу, а уж о миллиарде световых лет и говорить нечего.
А ведь существую галактики с миллиардами звезд на таких и более расстояниях от земли.
И что создатель всего этого( если Он есть) возится на земле с людишками, башню им разрушает, Содом и Гоморру устраивает :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 09 авг 2021, 08:38

Слова да, но не только слова. В каждом человеческом языке по-своему. В китайском = шан ди верховный император. В финском ЮМАЛА ( в Югре каменные идолы). Тенгри у народов (Turkic peoples, Mongols and Hungarians) от денгир (шумерское). Дэус у римлян от индийских дэвов. Почему у славян слово "бог" , надо спросить у скифов. У персов Багдад = бог дал. У НАС эль = СИЛА.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 09 авг 2021, 08:49

ТО, что в описано в Торе, это все происходило в самом деле, как в этом уверены ортодоксы? Конечно, НО В ПРЕЛОМЛЕНИИ людей своего времени. Сегодня это великое произведение на иврите во славу еврейского народа. Ай да мы, как сказал бы Пушкин.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: СМИ Израиля

Сообщение Izik Y » 09 авг 2021, 10:07

Кто-то помнит, о чём тема ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 09 авг 2021, 11:08

Izik Y писал(а):Источник цитаты Кто-то помнит, о чём тема ?


Вот сегодня в СМИ Израиля появилась информация, что 250 тысяч детей харедим готовятся к началу учебного года в религиозных школах.
250 тысяч детей будут выращены не полноценными, мыслящими, нацеленными работать, учиться, развиваться гражданами страны, а послушными овнами для увеличения стада раввинов.
Причем государство финансирует это безобразие. Зачем? Ради чего? :13:
Уверен на 120%, что и правительство "перемен" ничего радикально в этом отношении не изменит.

Еще раз - все дети граждан Израиля обязаны получить современное образование, дети религиозных родителей, по их желанию дополнительно к этому могут углубленно изучать Тору, но общеобразовательные предметы обязательны для всех.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 09 авг 2021, 11:54

Izik Y писал(а):Источник цитаты Кто-то помнит, о чём тема ?

А кто виноват? - невестка... Боб помнит, тема его. Но согнали с трибуны Боба, а заменить некем. Мне-то всё равно, о чем пишут СМИ. Сел на свой конёк и катаюсь.
Причем государство финансирует это безобразие. Зачем? Ради чего?

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Замкнутый круг?
И кто его разомкнет?

Не, я бы конечно смог разомкнуть, но мне евреев жалко. Поэтому пусть кто-то другой, а в гойской стране я бы показал, как это делается - как два пальца об асфальт! В раз бы поумнели, болезные.


Не храбритесь. Ничего вы сделать не сможете, хоть лопни. Дело в том, что евреи создали и построили Израиль для себя, для таких какие они есть, вот Израиль и получился такой какой он есть.
Вот когда, что маловероятно, такой Израиль доведет большинство евреев "до самого не могу", до Майдана, тогда может быть что-нибудь сдвинется, изменится, но более вероятно пятые выборы, и шестые и тд поскольку те кто может изменить законным путем в этом не только не заинтересованы, они даже не сознают всю абсурдность, весь позор нынешней ситуации. Ну как можно выставлять открыто, не стесняться требование типа я такая вся принципиальная, такая вся идеологическая, что войду в любое правительство если мне там дадут должность по которой я буду назначать судей.
Где смайлик "меня тошнит"?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 09 авг 2021, 15:16

Еще раз - все дети граждан Израиля обязаны получить современное образование
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Кто-то помнит, о чём тема ?


Вот сегодня в СМИ Израиля появилась информация, что 250 тысяч детей харедим готовятся к началу учебного года в религиозных школах.
Еще раз - все дети граждан Израиля обязаны получить современное образование.

:em1: Это и есть у детей харедим современное образование.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 09 авг 2021, 17:22

Efi писал(а):Источник цитаты :em1: Это и есть у детей харедим современное образование.


Теперь осталось только подождать пока эти, получившие современное образование в религиозных школах дети подрастут и создадут( с божьей помощью) супер-пупер оружие, которое усмирит и Хамас, и Хизбаллу, и иранских аятолл :sm1:

Правда тут есть одно "НО" - они не знают кто такой Ньютон и, тем более, его законы, но это мелочи по сравнению со знанием Торы. :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 09 авг 2021, 19:18

Мало кто знает, что Ньютон занимался еше и алхимией, оккультизмом, теологией. И помимо сочинения своих знаменитых законов расшифровывал Библию. Манускрипт на 4,5 тысячи страниц хранится в Еврейской национальной библиотеке Иерусалима. В нем ученые и обнаружили своего рода "последний закон Ньютона": пророчество о конце света. Дату ученый вычислил математически, расшифровывая Книгу пророка Даниила (Ветхий завет). Его прогноз - 2060-й год. Что именно произойдет через 43 года? Мировая война, потом мор, из-за чего исчезнет большая часть человечества. Сбудется ли? Думать об этом страшновато, учитывая, что у Ньютона есть точные предсказания - к примеру, он правильно указал дату появления государства Израиль - 1948 год.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: СМИ Израиля

Сообщение Владимир 2-ой » 09 авг 2021, 20:33

Efi писал(а):Источник цитаты
The one who lives forever, the God of Israel, does not lie and will not change his mind. He is not like a man who is always changing his mind.

(Из первой книги Самуила 15:29)

Перевод Гугла:
Тот, кто живет вечно, Бог Израиля, не лжет и не изменит своего мнения. Он не похож на человека, который постоянно меняет свое мнение.
Эфи, это правильный, точный перевод с английского???

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 09 авг 2021, 20:41

וְגַם נֵצַח יִשְׂרָאֵל לֹא יְשַׁקֵּר וְלֹא יִנָּחֵם כִּי לֹא אָדָם הוּא לְהִנָּחֵם.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 09 авг 2021, 21:00


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 10 авг 2021, 05:26

Вечность Израиля не обманет. Нецах Исраэль! Победа - ницахон, того же корня. Тору действительно важно правильно читать, этого , Каминский, вам не сказали, увы. Айека Адам, вопрос к каждому, и к вам тоже. Глубокий философский смысл! Бог и вечность - синонимы ( милим нирдафот).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 10 авг 2021, 09:00

Efi писал(а):Источник цитаты В нем ученые и обнаружили своего рода "последний закон Ньютона": пророчество о конце света. Дату ученый вычислил математически, расшифровывая Книгу пророка Даниила (Ветхий завет). Его прогноз - 2060-й год.

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Великого Ньютона нормальные люди помнят знают за открытые им физические законы. Ведь до него понятие верх-низ было абсолютным и земля не могла иметь форму шара поскольку, по словам Хоттабыча, тогда все воды стекут вниз.

Возьмите горсть пшеничных зерен, пронумеруйте каждое зернышко и сыпаните с размаха на асфальт.
Ни один самый мощный супер-пупер компьютер не сможет заранее рассчитать как и где ляжет каждое зерно.
А тут Ньютон МЕТЕМАТИЧЕСКИ вычислил дату конца конца света да и еще расшифровывая Книгу пророка Даниила, жившего тысячи лет назад и понятие не имевшего о реальном мироустройстве, считавшего солнце "светильником" прибитым к небесной тверди.
Неужели вы образованный человек не понимаете что это чушь, для бабок у которых земля скоро налетит на земную ось. :sm1:

Efi писал(а):Источник цитаты Тору действительно важно правильно читать, этого , Каминский, вам не сказали, увы.


Я на это уже отвечал:
kaminsky писал(а):Источник цитаты Сказали. Тору нужно читать так - отключить критическо-аналитическую функцию мозга и принимать абсолютно все прочитанное как непреложную, абсолютную истину.
А тем кто на такое не способен, лучше Тору не читать. :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 10 авг 2021, 09:17

Замалчивали? Что СМИ Израиля пишут? Без Боба я не в курсе. А Админ что-то не сообщает. По радио только и говорят что о скитаниях Главы ЛИКУДА по гостиницам.
Алхимическим исследованиям Исаак Ньютон (1642—1727) посвятил около 30 лет своей жизни. Учёный никогда не публиковал свои алхимические работы, и об этих исследованиях при его жизни мало кто знал. В 1936 году стало известно о существовании огромных архивов рукописей Ньютона религиозного и алхимического содержания. По одной из оценок, объём алхимического наследия Ньютона составляет 1 200 000 слов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 10 авг 2021, 09:32

Обязательное всеобщее образование я помню из СССР. Как всех заставляли получить аттестат зрелости... как детей учителя за уши тянули. Был у меня случай, поставил за четверть двоечнику двойку по английскому. Директорша школы завела меня в свой кабинет, наставила троек между двойками в классный журнал своей рукой - и мне приказала вывести три балла. Система! Вот и вы из той системы. Вас бы туда! "Быстрый разумом Невтон!"
постановление ЦК ВКП (б) «О всеобщем обязательном начальном обучении». «Для успешного социалистического строительства необходимо в кратчайший срок изжить культурную и техническую отсталость широких масс трудящихся. Эта задача не может быть разрешена без введения всеобщего начального обязательного обучения», — говорилось в постановлении.
Последний раз редактировалось Efi 10 авг 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 10 авг 2021, 09:52

Efi писал(а):Источник цитаты Вот и вы из той системы. Вас бы туда!


Это и все, "что ви имеете сказать против мине" :sm1:

Ладно, прекращаем :44:

Но вот хотя "объём алхимического наследия Ньютона составляет 1 200 000 слов" можно смело все это выбросить в мусор. А сколько слов написано "мудрецами Торы", наверное еще больше и намного больше :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 10 авг 2021, 09:57

Я еще добавил вам "Быстрый разумом Невтон!" Помните откуда? :)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 10 авг 2021, 10:03

А вообще-то, конечно, тут в Израиле сионисты исходят совсем из других соображений, чем социалистическое строительство. Поэтому наш с вами опыт не подходит. Тут иврит важен больше, а для этого Тора - лучшая книга. Любите КНИГУ КНИГ, источник знаний.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 199 гостей