Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 08:01

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226843
:low: А ларчик открывается очень просто. И Биби заблаговременно показал это сявкам на пальцах. Так что зря они семенят ножками.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 08:09

Вот сообщение, которое меня расстроило и огорчило:
https://news.israelinfo.co.il/politics/93113
Когда вот эти трое дерутся, Ростовщик только радуется.
:13:
К тому же, ротация между Сааром и Беннетом невозможна по определению, даже, если и так, то кто-то из них должен стать премьером. И это при условии, что согласится Лапид.
Да...
Даже варианты считать нет смысла.
Я думаю так - надо отдавать свои голоса Либерману, он самый опытный из них, прошедший огонь, воды и медные трубы. При том, что у него будет 15 мандатов, никто из этих прыщей ничего не сможет сделать без него. А, если они таки хотят избавиться от Ростовщика, то вынуждены будут договариваться.
Если нет, праздник снова будет на улице Ростовщика, или нас снова погонят на выборы, пока мы все дружно не проголосуем за какую-нибудь одну партию, которая и создаст правительство с ответственными депутатами кнессета из других конюшен.

Короче, ясно то, что ничего не ясно.

:68:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 25 фев 2021, 09:59

Неважно, кто за кого будет голосовать: победит Ликуд во главе с Биби, и Биби будет формировать коалицию. В этот раз сменного премьер-министра не будет, и временное правительство под руководством Биби продолжит функционировать до следующих выборов, возможно, что несколько лет. Биби останется у руля: это мой прогноз. Либерман будет в оппозиции, где и Лапид, а Беннет в коалиции.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 10:03

Я вот тут подумал, пошевелил своими стареющими извилинами и пришел к выводу, что все эти заявления Беннета и Саара - бульшит.
Все это рассчитано на сомневающихся, больше склоняющихся по привычке вправо, чем влево. Ну, а поскольку особых различий в подходе правых и левых сегодня нет (левая Авода еще недавно сидела с правым Биби в одной коалиции и правительстве), то становится понятным, что все это пропаганда несуществующей проблемы. Для вислоухих, сомневающихся в самих себе.
Эти партии стремятся набрать, как можно больше голосов, поэтому они заявляют разные глупости, а Лапид улыбается, мол, давайте, друзья, подтягивайтесь ко мне, главное выиграть драку у Биби, а там видно будет, кто из нас возглавит правительство.
Лапид уже не пацан, это Саар пацан, ибо первый раз самостоятельно вышел на Большую тропу войны.
Так что все будет абгемахт - голосуйте по совести и здравому смыслу!

:)

Только четверка Лапида, Саара, Беннета и Либермана может изменить власть в Израиле - это надо понимать.
В противном случае мрак, смрад и регресс!

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 10:05

Efi писал(а):Источник цитаты Неважно, кто за кого будет голосовать: победит Ликуд во главе с Биби, и Биби будет формировать коалицию. В этот раз сменного премьер-министра не будет, и временное правительство под руководством Биби продолжит функционировать до следующих выборов, возможно, что несколько лет. Биби останется у руля: это мой прогноз. Либерман будет в оппозиции, где и Лапид, а Беннет в коалиции.

Надеюсь, что вы ошибаетесь, Эфи.

(:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 10:11

Efi писал(а):Источник цитаты Неважно, кто за кого будет голосовать: победит Ликуд во главе с Биби, и Биби будет формировать коалицию. В этот раз сменного премьер-министра не будет, и временное правительство под руководством Биби продолжит функционировать до следующих выборов, возможно, что несколько лет. Биби останется у руля: это мой прогноз. Либерман будет в оппозиции, где и Лапид, а Беннет в коалиции.

;) Вы знаете, я с вами время от времени соглашаюсь. Даже если... Даже если Биби и на этот раз не удастся добиться большинства в кнессете, то всё останется во всё том же взвешенном состоянии. И начнётся следующая избирательная кампания. Это - меньшее из зол. Ну, никак нынешним сявкам не удастся сбросить Биби. Уж больно они ничтожны. Ни за что не доверит народ, хотя бы из чувства самосохранения, этим прощелыгам управление страной.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 12:17

О, устами араба в Израиле истину глаголят:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 72324.html
Биби нужно назначить царем Израиля!
Проголосуем?

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 12:29

Записался на конференцию партии Еш Атид на 2 марта. Будет по Зуму. Обязательно скажу свое слово, если представится возможность.
Жаль, что не могу дать свою поддержку всем трем партиям.

;)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14862
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 25 фев 2021, 13:38

Если ситуация с короной улучшится не будет никакого подвешенного состояния, Ликуд наберет 35 голосов и сможет сформировать коалицию.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 15:07

БДБ писал(а): Даже если Биби и на этот раз не удастся добиться большинства в кнессете, то всё останется во всё том же взвешенном состоянии. И начнётся следующая избирательная кампания. Это - меньшее из зол. Ну, никак нынешним сявкам не удастся сбросить Биби. Уж больно они ничтожны. Ни за что не доверит народ, хотя бы из чувства самосохранения, этим прощелыгам управление страной.


https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/376331
Как видите, не только я так считаю.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 25 фев 2021, 21:40

Боб писал(а):Источник цитатыЧто же касаемо Ганца, то он птенец в сравнении с Нетаниягу
Это тоже сарказм?
Боб писал(а):Источник цитаты поэтому ничего полезного для страны он априори сделать не мог.
Как же "ничего", а сипуах не прошел, французский закон? Мирные соглашения тоже благодаря Ганцу. А вы думаете это все на дереве выросло?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 23:04

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитатыЧто же касаемо Ганца, то он птенец в сравнении с Нетаниягу
Это тоже сарказм?
Боб писал(а):Источник цитаты поэтому ничего полезного для страны он априори сделать не мог.
Как же "ничего", а сипуах не прошел, французский закон? Мирные соглашения тоже благодаря Ганцу. А вы думаете это все на дереве выросло?

Это не сарказм, а констатация фактов.
Зачем входить в правительство, а потом торпедировать законы Нетаниягу, если можно было просто идти на выборы и пытаться выиграть их? Все-равно во время предвыборной компании ни один закон Биби бы принять не мог - закон ему это не позволял.
:13:
Онанизм какой-то, простите. К тому же бабок разбазарено (36 министров) немерено, дефицит кошмарный, а толку - ноль. Все-равно все идем на выборы с теми и же надеждами и разочарованиями. Биби и тогда не мог создать коалицию без Ганца, и теперь не может создать коалицию. А что таки да сделал Ганц, так это усилил Беннета, т.е. сыграл на руку право-религиозным партиям, а значит и Биби. Свою партию просрал, пардон, конкурентную усилил.

Фантастический идиот!

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 23:14

Willy писал(а):Источник цитаты Если ситуация с короной улучшится не будет никакого подвешенного состояния, Ликуд наберет 35 голосов и сможет сформировать коалицию.

Ваш Биби торгаш, ростовщик. Для него Корона - гешефт и плевать ему и на вас, и на меня. Да и не причем тут Корона. Падение голосов за Ликуд не связано с борьбой с эпидемией. Падение голосов - это результат проваленной коалиции, разбазариванием денег, нестабильности в стране и политической безысходности.
Биби надоел большинству со всеми своими семейными проблемами, люди хотят жить в согласии, а он разделяет общество на лояльных себе и нет.
Нетаниягу ведет очень непопулярную политику как внутри страны, так и снаружи. Трамп его прикрывал, а теперь нет Трампа, значит опять к нему будут относиться, как к восточному брехуну.
И вот это ваше: "рак Биби, Биби мелех исраэль!" - больше не пройдет. Все это в прошлом.

:p8:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 26 фев 2021, 12:44

https://mignews.com/news/election2019/2 ... 86839.html
Конечно, опросы есть опросы. Они оправдываются далеко не всегда. Но в данном случае, опрос "Глобса" ближе к истине, чем другие.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 26 фев 2021, 14:05

Боб писал(а):Источник цитатыЭто не сарказм, а констатация фактов.
Какого факта, типа что вор лучше честного человека?
Боб писал(а):Источник цитатыЗачем входить в правительство, а потом торпедировать законы Нетаниягу, если можно было просто идти на выборы и пытаться выиграть их? Все-равно во время предвыборной компании ни один закон Биби бы принять не мог - закон ему это не позволял.

Опять выборы, а потом опять? На тот момент это было верным решением. Не получилось из-за Биби, а обвиняют Ганца. Я понимаю когда это делает левант, или интересант политик, но вы то должны понимать.
Боб писал(а):Источник цитатыОнанизм какой-то, простите. К тому же бабок разбазарено (36 министров) немерено, дефицит кошмарный, а толку - ноль. Все-равно все идем на выборы с теми и же надеждами и разочарованиями. Биби и тогда не мог создать коалицию без Ганца, и теперь не может создать коалицию. А что таки да сделал Ганц, так это усилил Беннета, т.е. сыграл на руку право-религиозным партиям, а значит и Биби. Свою партию просрал, пардон, конкурентную усилил.

Фантастический идиот!
Выше перечислил, что у Ганца в заслугах.
Даже если вернулись опять к выборам, ситуация уже не та. Другой политический расклад, избиратель тоже понимает больше, продвигается суд и т.д. Лично у меня нет привычки оценивать все с точки зрения политической игры. Падение мандатов партии Ганца меня абсолютно не волнует. Меня польза стране интересует.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение zxcvb » 26 фев 2021, 18:21

Выше перечислил, что у Ганца в заслугах.


Оппозиция была в 5 минутах от ликвидации Биби через закон о невозможности подсудимому быть ПМ. Ганц всё это испортил. За этим не было никакой пользы государству. За союзом Ганца и Биби - делец недвижимости. Какие бабки прошли - мы узнаем, если полиция пожелает утопить Ганца.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 18:59

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитатыЭто не сарказм, а констатация фактов.
Какого факта, типа что вор лучше честного человека?
Боб писал(а):Источник цитатыЗачем входить в правительство, а потом торпедировать законы Нетаниягу, если можно было просто идти на выборы и пытаться выиграть их? Все-равно во время предвыборной компании ни один закон Биби бы принять не мог - закон ему это не позволял.

Опять выборы, а потом опять? На тот момент это было верным решением. Не получилось из-за Биби, а обвиняют Ганца. Я понимаю когда это делает левант, или интересант политик, но вы то должны понимать.
Боб писал(а):Источник цитатыОнанизм какой-то, простите. К тому же бабок разбазарено (36 министров) немерено, дефицит кошмарный, а толку - ноль. Все-равно все идем на выборы с теми и же надеждами и разочарованиями. Биби и тогда не мог создать коалицию без Ганца, и теперь не может создать коалицию. А что таки да сделал Ганц, так это усилил Беннета, т.е. сыграл на руку право-религиозным партиям, а значит и Биби. Свою партию просрал, пардон, конкурентную усилил.

Фантастический идиот!
Выше перечислил, что у Ганца в заслугах.
Даже если вернулись опять к выборам, ситуация уже не та. Другой политический расклад, избиратель тоже понимает больше, продвигается суд и т.д. Лично у меня нет привычки оценивать все с точки зрения политической игры. Падение мандатов партии Ганца меня абсолютно не волнует. Меня польза стране интересует.

Понимаю, вам по привычке за державу обино...
;)
А мне за людей обидно, которые постоянно наступают на одни и те же грабли.
Евреи все же, а ведут себя, как поцы.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 26 фев 2021, 20:18

zxcvb писал(а):Источник цитаты
Выше перечислил, что у Ганца в заслугах.


Оппозиция была в 5 минутах от ликвидации Биби через закон о невозможности подсудимому быть ПМ. Ганц всё это испортил. За этим не было никакой пользы государству.
Я эту возможность предпочитал остальным. Но я помню, с принятием этого закона были проблемы.
За союзом Ганца и Биби - делец недвижимости. Какие бабки прошли - мы узнаем, если полиция пожелает утопить Ганца.
Конспирология.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3106
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 21:59

А вот еще один гешефт Нетаниягу:
https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... rJSYODLG00
И опять вакцина... взамен на пленных.
Да, приходится согласиться со скаутом Рональдом, Биби снова был бы на коне, если бы не Ганц и Мандельблит со своими претензиями. А немецкая газета "Der Spiegel" так вообще раскрывает неприглядное поведение Израиля и России в отношении Сирии. Какие все-таки грязные гешефты делают лидеры наших государств. И, если от Путина ничего другого ожидать не приходится (грязный вор и прохвост), то наш Биби предстает действительно в неприглядном свете.

Н-да, скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты...

:dirol:

А вот, что по этому поводу говорят русские СМИ:
https://rg.ru/2021/02/21/kreml-podtverd ... rusom.html

Ну, как вам гешефт между Биби и Путиным?

:37:

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение zxcvb » 27 фев 2021, 11:42

Конспирология


Анекдот про коров слышали? В отношении политиков предлположение наиболее гнусного варианта обычно оказывается наиболее реальным.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 38 гостей