Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14912
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 19 фев 2021, 10:41

Подлость Саара именно в том, что он, а не Биби помянул 5000 умерших, на на на было сказано совсем по другому поводу, в интернете такой перевод темы- излюбленный метод троллей.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 19 фев 2021, 11:44

Ну это не меньше чем на расстрелять тянет. :37: Я никогда не лезу разбираться в сортах дерьма в ненужные детали и базары ("а он сказал, а она сказала") не влезаю, мне достаточно общей картины. А по общей картине вы прикопались к ерунде, но поддерживаете проходимца, который вытворяет со страной невиданные в цивилизованном мире манипуляции использует на всю катушку страну в личной уголовке. Я уже не говорю о дурнопахнущих оборотах речи по отношению к соперникам, без которых не обходится ни одно его заявление. Смешно, честное слово. Я вас знаю, вы вроде не лицемер, значит верите во все это. Ну нельзя же быть таким наивным.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 19 фев 2021, 11:50

Саар совсем не подлый, но умный, и сказал "как припечатал." Спускать Биби не стоит, ситуация не позволяет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 19 фев 2021, 14:32

Efi писал(а):Источник цитаты Саар совсем не подлый, но умный, и сказал "как припечатал." Спускать Биби не стоит, ситуация не позволяет.

:upal У вас, как обычно, всё с точностью до наоборот. Вот, кстати, характерный пример "деятельности" этого гнусного сходняка:
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226697
Не надо спускать Биби. Но первое, что не позволяет ситуация - это подпускать к рычагам власти самовлюблённых пустобрёхов.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14912
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 20 фев 2021, 13:20

скаут Рональд,
Проходимцем и уголовником Биби станет только после решения суда, а вот таких реальных результатов на посту премьера которых добился Биби, не получал ни один из предыдущих премьеров. Народ все это понимает и голосует за Ликуд. Так что мой подход абсолютно прагматичный.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 20 фев 2021, 15:52

Willy писал(а):скаут Рональд,
Проходимцем и уголовником Биби станет только после решения суда, а вот таких реальных результатов на посту премьера которых добился Биби, не получал ни один из предыдущих премьеров. Народ все это понимает и голосует за Ликуд. Так что мой подход абсолютно прагматичный.

Мы же сейчас не об уголовном аспекте говорили (в связи с Сааром). "Прагматичный подход", таки да я поддерживаю. Ну тогда не выдумывайте натужно соринки в глазах у других, имея такого как Биби. Взять хотя бы последнее его интервью.
Тогда скажите честно, что подлее и одновременно инфантильнее Биби в израильской политике нет. Вряд ли есть в мировой. Грязнее трюков Биби тоже нет. В частности (если это можно назвать трюками) мы идем на 4-е подряд выборы по его капризу.
Скажите что несмотря на это вас устраивает его политика и "достижения". Вы конечно ошибаетесь, период Биби - это период грандиозного застоя. Вместо того чтобы решать, он загнал в тупик все самые вопиющие проблемы страны. А его "достижения", если грубо, - это в основном зеленка и косметика, часто вопреки а не благодаря. Но это уже другой и повторяющийся спор, сейчас я хотел поправить насчет копаний в деталях, в рамках работы с совой, чтобы как-то оправдать свой выбор проходимца на пост ПМ. ;)

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение zxcvb » 20 фев 2021, 20:40

А его "достижения",


В глазах его избирателей, главное достижение Биби - торможение мирного процесса.
Они видят в нём гаранта оккупации и ради этого готовы закрыть глаза на всё.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 21 фев 2021, 06:04

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/93012
Меня, вообще говоря, мало интересует эта отмороженная, судя по материалу, деваха. Для меня гораздо важнее, в свете предстоящих выборов, поведение и действия Биби. Вот и поглядим, какие дивиденды он извлечёт для себя из этой тёмной и мутной истории. Лишнее подтверждение того, как важно уметь увидеть за деревьями лес. Поэтому мне лично очень понравился вот такой комментарий:
https://www.9tv.co.il/item/24830

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 21 фев 2021, 07:50

Дивиденды ? За то, что в очередной раз прогнулся перед Путиным и привёз эту ненормальную домой ? Пора открывать амуту "Психи без границ".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 08:20

zxcvb писал(а):Источник цитаты
А его "достижения",


В глазах его избирателей, главное достижение Биби - торможение мирного процесса.
Они видят в нём гаранта оккупации и ради этого готовы закрыть глаза на всё.

Но это же правда.
:13:
Это действительно достижение Нетаниягу, потому, что мир, навязанный Израилю администрацией Клинтона и Обамой для Израиля катастрофа. Мир, который не устраивает ни евреев, ни арабов. А так все понятно - мы не хотим такого мира и ждем, пока условия позволят договориться с мировым сообществом по поводу палестинского вопроса.
Вот, Трамп первым сделал шаг в направлении другого осмысления проблемы. И сразу получил неплохие результаты. И, если бы он продолжил, т.е. еще пара-тройка стран заключили бы с Израилем дипотношения, то палестинцы запели бы по-другому и мир стал намного ближе.
А администрации демократов борются с ветряными мельницами, или специально действуют так, чтобы проблема оставалась актуальной еще много времени. Это у них называется "глобальной политикой".
:10:
Нет, я за такую политику ставлю Нетаниягу оценку - "отлично". Хотя, мы конечно же находимся в этом вопросе в замороженном состоянии. А что делать, когда на Осло палестинцы ответили террором? И на другие послабления с нашей стороны тоже.
:13:
Поэтому, тут Нетаниягу прав, а, когда прав - тогда прав!
Я не люблю Нетаниягу, но не собираюсь вставать на позиции, когда бы только старался искать в Биби недостатки. Нет, человек вообще сложное существо, а уж политики и подавно.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14912
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 21 фев 2021, 09:53

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):скаут Рональд,
Проходимцем и уголовником Биби станет только после решения суда, а вот таких реальных результатов на посту премьера которых добился Биби, не получал ни один из предыдущих премьеров. Народ все это понимает и голосует за Ликуд. Так что мой подход абсолютно прагматичный.

Мы же сейчас не об уголовном аспекте говорили (в связи с Сааром). "Прагматичный подход", таки да я поддерживаю. Ну тогда не выдумывайте натужно соринки в глазах у других, имея такого как Биби. Взять хотя бы последнее его интервью.
Тогда скажите честно, что подлее и одновременно инфантильнее Биби в израильской политике нет. Вряд ли есть в мировой. Грязнее трюков Биби тоже нет. В частности (если это можно назвать трюками) мы идем на 4-е подряд выборы по его капризу.
Скажите что несмотря на это вас устраивает его политика и "достижения". Вы конечно ошибаетесь, период Биби - это период грандиозного застоя. Вместо того чтобы решать, он загнал в тупик все самые вопиющие проблемы страны. А его "достижения", если грубо, - это в основном зеленка и косметика, часто вопреки а не благодаря. Но это уже другой и повторяющийся спор, сейчас я хотел поправить насчет копаний в деталях, в рамках работы с совой, чтобы как-то оправдать свой выбор проходимца на пост ПМ. ;)


Успехи в экономике неоспоримы, даже в 2020 году короны падение ВВП в Израиле ниже чем в Америке и ЕС. Авраамовы соглашения - это застой? А ведь очевидно, что их срежиссировал именно Биби, поскольку Нью-Йоркские кабланы Трамп и Кушнер далеки от понимания происходящего на БВ. Ну а то что вы называете застоем в отношениях с арабами из иудеи, Самарии и Газы - наилучший их всех возможных политических сценариев и большинство израильтян это поняли еще в 90-е.

Что до трюков, то я помню только один в декабре этого года с Ганцем, меня он устраивает, поскольку Ганц в роли царя Израиля это даже не смешно.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14912
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 21 фев 2021, 09:57

Боб,
Это действительно достижение Нетаниягу, потому, что мир, навязанный Израилю администрацией Клинтона и Обамой для Израиля катастрофа.


Ну вот даже Боб, который Бибу не любит согласился.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 21 фев 2021, 10:08

если бы он продолжил, т.е. еще пара-тройка стран заключили бы с Израилем дипотношения

Зря вы не слушали в субботу решет бет: десятилетиями подряд Мосад вел прямые тайные переговоры с арабскими правителями. Их результатом и явились "достижения" Трампа. Уже Трампа нет, а Экваториальная Гвинея решила перевести посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Это первая ласточка. Кто еще будет?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 21 фев 2021, 10:13

zxcvb писал(а):Источник цитаты
А его "достижения",


В глазах его избирателей, главное достижение Биби - торможение мирного процесса.
Они видят в нём гаранта оккупации и ради этого готовы закрыть глаза на всё.

Я думaю, у избирaтелей Ликудa вoпрoс кoнтрoля ЕШ не глaвный. Глaвные мoтивы ликудникa xoрoшo вырaжены в зaписи Н. Эшеля.
"מה שקרה לנו לשמחתי בבחירות האחרונות זה שלמרות שאביחי (מנדלבליט) יצא שבועיים לפני הבחירות והצהיר מדובר בעבריין, אה, הוא (נתניהו) עלה ב-20 אחוז. זאת אומרת, זה כמו אצל איווט. אם אתה לא גנבת, מי אתה? בשביל מה באת?... לתדהמתי. בדקנו את זה גם. זאת אומרת, הם לא מבינים את זה שהלכת לפוליטיקה בשביל לעשות טוב לעם. הלכת לפוליטיקה כי הלכת לגנוב ואתה צריך להיות גבר... עכשיו, בציבור הזה - אני קורא לו אפילו הלא-אשכנזי הזה, כן – מה מחמם אותו? הרי הוא אומר: מה? הם? יעשו לי בזה? נראה להם. למה הם שונאים את התקשורת? למה הם צעקו הו הא מה קרה נוני אכל אותה אחרי הבחירות? הם שונאים הכל. הצלחנו להטריף את ה... השנאה הזאת היא מה שמאחד... את המחנה שלנו. ואנחנו מסתכלים על המחנה שלנו".
https://www.themarker.com/news/politics/1.8600525
Вoпрoс "территoрий бoлее вaжен русскoязычным стoрoнникaм Ликудa.
Нa сaмoм деле "левo-прaвoгo" вoпрoсa кaк прoблемы не существует. Если зaбрaть пoпулистские мoменты из плaнa Трaмпa, пoлучится плaн Клинтoнa. Нo и oн сейчaс неaктуaлен, пoтoму кaк нет aрaбскиx лидерoв спoсoбныx егo пoдписaть. При этoм ПГ дaвнo существует. Oчевиднo для всеx здрaвoмыслящиx, в т.ч. и для Биби, чтo единственный реaльный путь в нaстoящиx услoвияx - oднoстoрoннее oтделение (кoтoрoе тoже пoчти гoтoвo) и пoтoм пoстепеннaя стaбилизaция. Тaким oбрaзoм в oснoвнoм снятие "левo-прaвoгo" вoпрoсa с пoвестки дня в стрaне и переключaние пoрядкa предпoчтений нa мнoгие, дoстигшие кaтaстрoфическoгo урoвня, прoблемы. Биби фaктически культивирoвaл "левo-прaвый" вoпрoс, для рaзбрoдa, дешёвoй прoпaгaнды и прoдoлжения любoй ценoй свoей влaсти.
Willy писал(а):Источник цитаты Авраамовы соглашения - это застой?

С вменяемым прaв-вoм вместo Биби, эти сoглaшения были бы зaключены лет 10 нaзaд.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14912
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 21 фев 2021, 10:27

Как говорил вождь всея Руси, если бы у бабушки были внешние половые признаки дедушки, она была бы дедушкой).

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 11:08

Efi писал(а):Источник цитаты
если бы он продолжил, т.е. еще пара-тройка стран заключили бы с Израилем дипотношения

Зря вы не слушали в субботу решет бет: десятилетиями подряд Мосад вел прямые тайные переговоры с арабскими правителями. Их результатом и явились "достижения" Трампа. Уже Трампа нет, а Экваториальная Гвинея решила перевести посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Это первая ласточка. Кто еще будет?

Эфи, дорогой вы мой, без бабок такие вопросы не решаются, особенно на Востоке. Израиль мог бы такие переговоры вести до очередного Всемирного Потопа, что толку-то?
:13:
А бабки есть только у США, к тому же это наш единственный куратор в мире, инвестор и естественный партнер. Поэтому все решается там, в Белом Доме.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 11:22

Willy писал(а):Источник цитаты Боб,
Это действительно достижение Нетаниягу, потому, что мир, навязанный Израилю администрацией Клинтона и Обамой для Израиля катастрофа.


Ну вот даже Боб, который Бибу не любит согласился.

Я, Вилли, говорю об этом давно, со дня вступления Нетаниягу в должность премьера. Он выбрал правильную тактику после первого своего премьерства, когда обжегся на Хевроне и Уайт. Это ведь тогда он сказал, что будет придерживаться соглашений Осло. Ошибся и сделал выводы.
:13:
Так что по этому поводу у меня к Биби претензий нет.

Но, есть другие претензии, и я их тоже озвучивал неоднократно.

Кстати, и по поводу борьбы с Короной у меня к нему претензий нет, и об этом я тоже говорю постоянно. С этим народом по-другому нельзя. Но, вот по поводу харедим и их наплевательском отношением к пандемии и к постановлениям Нетаниягу о карантине - есть претензии большие. Он поставил всех жителей Израиля в зависимость от поведения этого сектора, который являлся разносчиком вируса. А потому, как без харедим Нетаниягу никакой не премьер Израиля, то он решил так: прикуплю вакцину и начну прививать всех, кого смогу. Рано, или поздно вакцина начнет действовать и мне это запишут в зачет.

Почему Нетаниягу обвиняют в 5000 смертей?
Потому, что он сам подставился с харедим! Ибо для него не существует закона для всех. Для него существуют избранные им, и для них у Биби свои законы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 21 фев 2021, 14:54

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 15:15


Правой партией Израиля.
:13:
Так и с такими они себя ассоциируют.

:13:

А Смотрич что лучше?

:13:

Беннету действительно тяжело будет вот с этими экстремистами, но другого у него нет. Ибо Беннет не светский человек, он дати по самую макушку. И ему сегодня сесть рядом с Лапидом - западло, хотя еще совсем недавно они работали вместе и прекрасно уживались.

Времена меняются и вместе с ними меняются люди. Увы.

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 15:24

Я всегда считал себя правым. Но видя сегодня, кто такие правые Израиля, я говорю - нет, я не правый, я нормальный.

:low:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость