Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 апр 2021, 11:51

БДБ писал(а):Источник цитаты :upal Да-да, Биби очень нуждается в вашем прощении. А без факельного он легко обойдётся на раз. Пустое никчемное трепло, любимец всякого отребья.

Биби, разумеется, не нуждается в моем прощении. Но даже если у него дело выгорит и он сформирует правительство, то голосовать за него я не собираюсь. Подумаешь, 30 мандатов... Четверть из 120. Ли-куд-куд-куд. Кудахтать он умеет. Пусть и дальше кудахчет, меня он не убедит.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 07 апр 2021, 12:32

Efi писал(а):Источник цитаты Ли-куд-куд-куд. Кудахтать он умеет. Пусть и дальше кудахчет, меня он не убедит.


Интересно, а от кого там исходит грозный орлиный клекот такой, чтобы вас убедить. :37:
ИМХО, если от Ликуда кудахтанье, то от остальных птенячий и крысиный писк :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 апр 2021, 15:16

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Ли-куд-куд-куд. Кудахтать он умеет. Пусть и дальше кудахчет, меня он не убедит.


Интересно, а от кого там исходит грозный орлиный клекот такой, чтобы вас убедить. :37:
ИМХО, если от Ликуда кудахтанье, то от остальных птенячий и крысиный писк :sm1:

Пищат галчата малые, но слышен грозный рык.
РыРыРыРыРычат мои НДИ, перекрывая Ли-куд,куд,кудахтанье...
Авигдор Либерман внес на утверждение Кнессета два законопроекта. Согласно первому, депутат, обвиняемый в уголовном преступлении, не может быть кандидатом на пост главы правительства или президента.
В ходе предвыборной кампании Либерман, среди прочего, обещал продвигать законодательные инициативы, которые лишат Нетаниягу возможности продолжать занимать пост главы правительства. Для того, чтобы законопроект не лег под сукно, Либерману необходимо заручиться поддержкой большинства депутатов еще до того, как будет сформировано правительство. Ожидается, что эту инициативу поддержат фракции "Еш атид", МЕРЕЦ и "Авода". Фракция "Тиква хадаша" выразила готовность поддержать законопроект с условием, что он не будет иметь обратной силы, то есть, будет касаться только Кнессета следующего созыва. Вместе с тем, учитывая, что арабские фракции не спешат поддержать законопроект, а также то, что спикером Кнессета пока остается Ярив Левин из "Ликуда", законопроект вряд ли сможет продвинуться до тех пор, пока не будет сменен спикер, либо не будет сформировано новое правительство.
Поданный законопроект является частью программы из еще 12 законодательных инициатив, которые фракция НДИ намерена внести в ближайшие дни. Среди них: ограничение права занимать пост главы правительства двумя каденциями, публикация финансовой отчетности народных избранников, пожизненное заключение за изнасилование несовершеннолетних, предоставление выходного дня в день выборов только тем, кто участвовали в голосовании, обязательный воинский или гражданский призыв для всех граждан страны, гражданская регистрация браков, обязательное преподавание общеобразовательных предметов во всех без исключения учебных заведениях, торговля и коммерческая деятельность по субботам в соответствии с решениями каждого конкретного муниципалитета, отмена "Закона Каменца" об устрожении санкций за нарушения строительного законодательства, признание статуса друзской общины как равноправных граждан Израиля и другие.
Вчера, давая рекомендации президенту Ривлину о вручении мандата на формирование правительства, Авигдор Либерман сказал: "Как только для Нетаниягу интересы страны и ее граждан станут важнее его личных интересов, "Ликуд" сможет легко и просто сформировать правительство. Результатом отчаянной борьбы Нетаниягу за выживание стало то, что Израиль оказался единственной в мире страной, вот уже более двух лет кряду нет бюджета, то, что Иран ведет переговоры с мировыми державами без того, чтобы кто-то поинтересовался мнением Израиля и подумал учитывать его интересы, "Хезбалла" и ХАМАС наращивают мощь беспрецедентными темпами и королевский дворец в Иордании не желает иметь ничего общего с канцелярией премьер-министра Израиля".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 07 апр 2021, 15:49

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227935
:low: Я скажу даже больше, чем Данон. Если Бенет не прекратит вовремя свои идиотские фокусы, его вышвырнут даже без использования. Нельзя слишком долго болтаться как говно в проруби.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 07 апр 2021, 17:33

Efi писал(а):Источник цитаты РыРыРыРыРычат мои НДИ, перекрывая Ли-куд,куд,кудахтанье..


И вот это вы называете РыРыРыРыРычанием :sm1:
Авигдор Либерман внес на утверждение Кнессета два законопроекта. Согласно первому, депутат, обвиняемый в уголовном преступлении, не может быть кандидатом на пост главы правительства или президента.
В ходе предвыборной кампании Либерман, среди прочего, обещал продвигать законодательные инициативы, которые лишат Нетаниягу возможности продолжать занимать пост главы правительства.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 апр 2021, 20:02

И вот это я называю рычанием. Грозный рык как у львёнка Берти.
Злая ведьма Гризельда решила испортить обитателям Леса Дружбы праздник Лета. Но ведьма не учла одного - недавно в лесу поселилось семейство… львов! И пусть ведьма достаточно осторожна, чтобы не попадаться на глаза старшим львам, львят она не боится.
А зря. Львёнок Берти очень рассержен тем, что ведьма обижает его новых друзей. И пусть он никогда не поднимет лапу на другого, но порычать-то он сможет? Громко. Очень громко. Ещё громче!
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/741701/

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 07 апр 2021, 21:05

Efi писал(а):Источник цитаты И вот это я называю рычанием. Грозный рык как у львёнка Берти

Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-ак ло Биби Р-Р-Р... :sm1:
Биби и только Биби источник и всех бед и всех проблем Израиля :sm1:

Выбери меня, выбери меня,
Завтра будет лучше, чем вчера. :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 апр 2021, 22:36

;) Голосуй за Биби - и будет тебе счастье... с Лицманом и Арье Дери. У НАС В ПИТЕРЕ БЫЛ ОТКАЗНИК ПО ФАМИЛИИ ЛИБЕРМАН. В Израиле он поменял фамилию на ЛЕВРАН. Еще и поэтому я голосую за Либерман. Либэрман -Люб он мне, либэр. Либ. Лебен - либен - лобен! Левран - лев ран ликующее сердце. У меня жена Львовна и внук Лео. И живу в Ариэле, о Ариэль, Ариэль, ир а-кодеш. :a2:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 08 апр 2021, 08:15

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Голосуй за Биби - и будет тебе счастье... с Лицманом и Арье Дери.


И Лицман и Дери и прочие Тиби и Аббасы это и есть Израиль и никуда от них не деться и с ними нам жить и для них мы то что они для нас, что-то мешающее, ненужное, лишнее.
Если вы думаете, что у Либермана есть хоть малейший шанс собрать за собой 61 депутата, то вы ошибаетесь как бы не голосовали.
А то что у Биби Лицман и Дери так это порок системы требующей объединить 50% депутатов в единомышленников, в единую команду при таком разношерстном народе.
Как вариант правит партия получившая больше всех голосов, а решения утверждаются простым большинством.
Никаких коалиций. И вот тогда не будет министров из Лицманов и Дери и не получат финансирования их школы, выращивающие не мыслящих людей, а послушных овнов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 08 апр 2021, 08:29

Если вы думаете, что у Либермана есть хоть малейший шанс собрать за собой 61 депутата, то вы ошибаетесь
как бы НИ голосовали.
НЕ и НИ - разные частицы и смысл разный.
Нет, я так не думаю. Собрать за собой 61 депутата ни у кого нет ни малейшего шанса.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 08 апр 2021, 09:01

Efi писал(а):Источник цитаты Нет, я так не думаю. Собрать за собой 61 депутата ни у кого нет ни малейшего шанса.


У Нетаниягу небольшой шанс есть. А вот у остальных, да еще без Лицмана и Дери, действительно нет ни малейшего шанса.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 09:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Нет, я так не думаю. Собрать за собой 61 депутата ни у кого нет ни малейшего шанса.


У Нетаниягу небольшой шанс есть. А вот у остальных, да еще без Лицмана и Дери, действительно нет ни малейшего шанса.

Именно, поэтому мое предложение остается в силе - всем депутатам в полном составе уйти из кнессета и политики.
Тогда лично мне будет не обидно и, как мне кажется, справедливо. Ибо ни один из политиков так и не смог соорганизоваться для блага государства и его людей. А старается только во имя собственной шкуры, или для своего сектора фанатиков.
Эти люди недостойны быть избранниками народа израилевого, поэтому нужны новые люди, пусть будут и технократы (хоть я против них в принципе). Пусть, на небольшой срок это допустимо.
А этих - на свалку истории!

:flag:

Я так с казал!

:low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 08 апр 2021, 10:17

Боб писал(а):Источник цитаты Именно, поэтому мое предложение остается в силе - всем депутатам в полном составе уйти из кнессета и политики.


Так придут другие такие же если если еще не похуже.
Нужно менять систему поскольку система устроена так, что отбирает именно таких которые "стараются только во имя собственной шкуры, или для своего сектора фанатиков" других отсеивает.
Ну если по всему Израилю из всего народа Израиля невозможно собрать 50% единомышленников с более-менее одинаковыми жизненными ценностями то такая же ситуация будет и в Кнессете и в эту "коалицию" идут не для "блага государства и его людей", а "во имя собственной шкуры, или для своего сектора фанатиков".

Вот будет супер-пупер хохма если Лапид будет в одной коалиции с Лицманом и Дери :sm1: :sm1: :sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 08 апр 2021, 10:28

Может, спуститесь на грешную землю и перестанете фантазировать ? Никто не будет менять систему и никто не будет отправлять на пенсию нынешних депутатов. Надо исходить из того, что есть. Готовьтесь к выборам в августе или в сентябре.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 08 апр 2021, 10:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты Нужно менять систему поскольку система устроена так, что отбирает именно таких которые "стараются только во имя собственной шкуры, или для своего сектора фанатиков" других отсеивает

Если "система"
- должна отбирать только из добровольцев - тех, кто хотят сами идти в политику;
- должна отбирать только тех, кто отражает мнения больших групп населения;
- не гарантирует невмешательства в их жизнь СМИ;
- не уменьшает их влияние на жизнь населения (через уменьшение гос. бюджета и налогов)
я не вижу такой системе в нашем реальном Израиле.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 08 апр 2021, 10:43

https://mignews.com/news/politic/080421 ... 38673.html
Разумеется, без взаимных существенных уступок правящая коалиция не может быть создана. Вот и посмотрим, кто больше думает об интересах государства, а кто - об удовлетворении собственного эго. Но Бенет пусть зря не мечтает - ПМ ему не бывать. Факельный же срочно полетел в Штаты, к своим спонсорам, за дополнительным вспомоществованием. Видно, выделенное на кампанию "рак лоБиби" бабло закончилось.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 12:07

Это прелестно: сначала Нетаниягу покупал харедим, теперь, научившись у него, харедим покупают Саара и пр., при этом, ограничивают деятельность самого Нетаниягу 2-мя годами.
https://detaly.co.il/kak-saara-hotyat-u ... etaniyagu/
:37:
Вот к чему приводит безответственная, недальновидная политика. Живем одним днем, а там... трава не расти!

Молодцы, харедим, из попрошаек превращаются в диктаторов.

Каминский, вы продолжаете утверждать, что Израиль без харедим не может составить ни одного правительства, ни одной коалиции?
Если это так, то вам лично звиздец, уважаемый! Как и всему вашему атеизму. И к этому вас привела ваша поддержка Ликуда и голосование за Биби, с чем вас и поздравляю.

:appl:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 08 апр 2021, 12:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Нет, я так не думаю. Собрать за собой 61 депутата ни у кого нет ни малейшего шанса.


У Нетаниягу небольшой шанс есть. А вот у остальных, да еще без Лицмана и Дери, действительно нет ни малейшего шанса.

:13: Я покамест полагаю, что у Нетаниягу нет шанса. А вот у остальных, да еще без Лицмана и Дери, действительно есть.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 13:01

SashaL писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Нужно менять систему поскольку система устроена так, что отбирает именно таких которые "стараются только во имя собственной шкуры, или для своего сектора фанатиков" других отсеивает

Если "система"
- должна отбирать только из добровольцев - тех, кто хотят сами идти в политику;
- должна отбирать только тех, кто отражает мнения больших групп населения;
- не гарантирует невмешательства в их жизнь СМИ;
- не уменьшает их влияние на жизнь населения (через уменьшение гос. бюджета и налогов)
я не вижу такой системе в нашем реальном Израиле.

Шобы так говорить - надо самому пробовать!
:low:
Саша, вы доброволец?
Если нет, то кто вас отберет в кнессет, простите? И, как вы, простите, отобразите мнение больших групп населения?
:13:

Вот так все - говорить мастаки, а как пробовать - так в кусты.

А я пробовал и вотЮ что скажу вам: надо быть большим прохвостом, чтобы иметь дело с большими группами населения. Это сродни ... миллиардерам, которые рискуют и добиваются. Причем, являясь крупными работодателями, они плюют на всех и прежде всего на своих работников. И шо вы им скажите, если они хорошо платят за работу? При этом сжирая других без зазрения совести...
:13:
А тут вааще, надо брать толпу на веру и морочить им голову из раза в раз. А потом, даже, если вы и выполните свои обещания на 9/10-х, то обязательно найдутся недовольные, которые скажут, что вы зря проедаете народные деньги.
Поэтому, если вы человек честный и совестливый, то через год-два скажете - а не пошли бы вы все нахрен, дорогие тоарисчи! Ибитесь, пардон, со своими проблемами сами, а меня оставьте в покое!
И уйдете дальше программировать, или создавать конструкции в металле.

Это я вам, как родному брату.. - так мне сказал один грузин, когда я спросил его, как правильно надо организовать работу маколета, который хотел купить. Он мне сразу задал вопрос: "Слушай, дарагой, ты в прошлой жизни воровал?"...
- Нет, - отвечаю.
- Тогда тебе этого не надо, иди на завод и крути гайки, или будь бухгалтером и пиши таблицы. А воровать буду я и с тобой делиться, хорошо?

А вы сразу - систему менять, систему менять... Вон, в Россие доменялись, там одной рукой до царя осталось, если уже не есть.

:dirol:
Последний раз редактировалось Боб 08 апр 2021, 16:51, всего редактировалось 2 раза.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 08 апр 2021, 13:12

Боб писал(а):Источник цитаты Это прелестно: сначала Нетаниягу покупал харедим, теперь, научившись у него, харедим покупают Саара и пр., при этом, ограничивают деятельность самого Нетаниягу 2-мя годами.
https://detaly.co.il/kak-saara-hotyat-u ... etaniyagu/
:37:
Вот к чему приводит безответственная, недальновидная политика. Живем одним днем, а там... трава не расти!

Молодцы, харедим, из попрошаек превращаются в диктаторов.

Каминский, вы продолжаете утверждать, что Израиль без харедим не может составить ни одного правительства, ни одной коалиции?
Если это так, то вам лично звиздец, уважаемый! Как и всему вашему атеизму. И к этому вас привела ваша поддержка Ликуда и голосование за Биби, с чем вас и поздравляю.

:appl:


Это не Биби научил харедим, система к этому привела.
Отцам основателям и в голову не могло прийти, что должности министров будут продаваться-покупаться, да и о какой коалиции тогда могло идти речь если все население Израиля было шестьсот тысяч евреев, в большинстве ашкеназим и практически единомышленников сионистов и тогда эта система была и эффективной и экономной.
Но потом понаехало народа и много и разного, Израиль стал не тот что был и система перестала соответствовать реалиям.
И если бы не изворотливость, хитрожопость Биби все к чему мы пришли сегодня произошло бы на десяток лет раньше.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей