Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 08 апр 2021, 15:17

Какие выдумки! Во-первых, вера у всех, говорящих на иврите, одна - сионистско-иудейская, потому что "ам эхад - сафа ахат". Во-вторых, система простая: первым мандат получает тот, за кого овны проголосовали в связи с административным ресурсом (30 мандатов). Вторым получит мандат Лапид (18), далее тот, кто идет далее... и далее... и далее... и далее.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 17:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Это прелестно: сначала Нетаниягу покупал харедим, теперь, научившись у него, харедим покупают Саара и пр., при этом, ограничивают деятельность самого Нетаниягу 2-мя годами.
https://detaly.co.il/kak-saara-hotyat-u ... etaniyagu/
:37:
Вот к чему приводит безответственная, недальновидная политика. Живем одним днем, а там... трава не расти!

Молодцы, харедим, из попрошаек превращаются в диктаторов.

Каминский, вы продолжаете утверждать, что Израиль без харедим не может составить ни одного правительства, ни одной коалиции?
Если это так, то вам лично звиздец, уважаемый! Как и всему вашему атеизму. И к этому вас привела ваша поддержка Ликуда и голосование за Биби, с чем вас и поздравляю.

:appl:


Это не Биби научил харедим, система к этому привела.
Отцам основателям и в голову не могло прийти, что должности министров будут продаваться-покупаться, да и о какой коалиции тогда могло идти речь если все население Израиля было шестьсот тысяч евреев, в большинстве ашкеназим и практически единомышленников сионистов и тогда эта система была и эффективной и экономной.
Но потом понаехало народа и много и разного, Израиль стал не тот что был и система перестала соответствовать реалиям.
И если бы не изворотливость, хитрожопость Биби все к чему мы пришли сегодня произошло бы на десяток лет раньше.

У вас отговорка - система виновата.
А я вам объясняю, люди виноваты. Люди могут извратить любую систему, любую идеологию, любое дело, даже самые совершенные.
Просто в Израиле никто не занимался воспитанием людей, прививанием им ценностей цивилизации, вот поэтому добрая половина израильтян живет веруя, что им с неба посыпится манна небесная, а другая половина занимается исключительно собой.
Что отцы основатели могли сделать, когда каждый человек, прибывающий в Израиль, был на счету?
Да ничего они не могли сделать, поэтому приветствовали всех: и светлых, и темных (я о мозгах), и даже диких, приезжающих невесть откуда босиком в мешковинах, вместо одежды. Естественно, что приходилось со многим мириться, но проблема в том, что единения не было с самого начала, его нет и сейчас, поэтому всякого рода прохвосты, которых развелось нечисленно, шантажируют правительства, выдвигая им свои условия. А разброд в идеологиях "умных и просвещенных", не дает им объединиться для главной цели.

Нет, тут никакая система делу не поможет и первым это понял Нетаниягу. Он ведь далеко не дурак, но подвержен многим жизненным порокам, отчего и "попал" в ловушку.

Ицик правильно говорит: надо исходить из того, что у нас есть - это единственный способ, чтобы выйти из кризиса. А потом постепенно отдавать свой голос более прогрессивным политикам.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 08 апр 2021, 18:25

Efi писал(а):Источник цитаты Какие выдумки! Во-первых, вера у всех, говорящих на иврите, одна - сионистско-иудейская, потому что "ам эхад - сафа ахат"


Ну вот пошли пионерские кричалки
Ты, я, он, она вместе целая страна
Здесь еврей и ты и я,
мы единая семья.

Но появляется умный еврей( это не такая уж и редкость)
и опускает с небес на землю
Изображение

от шабата до шабата
брат наебывает брата. :37:

Боб писал(а):Источник цитаты Что отцы основатели могли сделать, когда каждый человек, прибывающий в Израиль, был на счету?
Да ничего они не могли сделать, поэтому приветствовали всех: и светлых, и темных (я о мозгах), и даже диких, приезжающих невесть откуда босиком в мешковинах, вместо одежды.


Им ничего не надо было делать, делать надо было нам - изменить доставшуюся нам от них по наследству систему власти.
Боб писал(а):Источник цитаты Просто в Израиле никто не занимался воспитанием людей, прививанием им ценностей цивилизации, вот поэтому добрая половина израильтян живет веруя, что им с неба посыпится манна небесная, а другая половина занимается исключительно собой.


Взрослых людей воспитывать поздно, а вот дать всем детям, включая детей "даже диких, приезжающих невесть откуда босиком в мешковинах, вместо одежды" современное образование это не так уж и сложно и поможет решить многие проблемы.
Успех в развитии СССР был во многом определен очень даже неплохой по тем временам системой общего среднего образования.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 08 апр 2021, 19:34

:19: Современное еврейское образование - это ТАНАХ, а Губерман - дурак. В русской школе вы его не дадите детям даже на посмешище.
В годы, обагрённые закатом,
неопровержимее всего
делает еврея виноватым
факт существования его.

https://www.youtube.com/watch?v=rLkFT_LdBGM

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 08 апр 2021, 20:41

Боб писал(а):Источник цитаты извратить любую систему, любую идеологию

Значит, эта идеология придумана не для этих людей.
"Отцы-основатели" функционировали в военной обстановке, и диктатура социалистического типа обеспечила выживание государства. При этом многих подавляли - как по социальным признакам ("капиталистов-буржуев"), так и по этническим (прибывших из Северной Африки и Среднего Востока). Постепенно военная ситуация стабилизировалсь, без нормального капитализма прожить стало невозможно, а те, кого подавляли, организовали свои партии. Поскольку госбюджет был большой (в % от ВНП), борьба за его распределения по секторам определяла взаимодействие политическх партий.
В итоге: кризис, который есть сейчас - закономерное следствие.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 08 апр 2021, 20:58

от шабата до шабата
брат наебывает брата. :37:


Сколько раз Вас лично в Израиле на$бывали?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 21:12

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты извратить любую систему, любую идеологию

Значит, эта идеология придумана не для этих людей.
"Отцы-основатели" функционировали в военной обстановке, и диктатура социалистического типа обеспечила выживание государства. При этом многих подавляли - как по социальным признакам ("капиталистов-буржуев"), так и по этническим (прибывших из Северной Африки и Среднего Востока). Постепенно военная ситуация стабилизировалсь, без нормального капитализма прожить стало невозможно, а те, кого подавляли, организовали свои партии. Поскольку госбюджет был большой (в % от ВНП), борьба за его распределения по секторам определяла взаимодействие политическх партий.
В итоге: кризис, который есть сейчас - закономерное следствие.

Очень хорошо объяснили.
Ну и что дальше?
Снова голосовать за Ликуд с ортодоксами, чтобы усугубить кризис?
:13:
Вы что, не понимаете, что Биби кормит трутней?
Это, с точки зрения экономики.
С точки зрения политики, дык они вообще не признают ценности государства, прогресс и празднуют свои шашлыки тогда, когда еврейский народ плачет о Холокосте!

Вы и Каминский - пособники застоя во власти.
Я с Эфи - нет. Ибо мы ратуем за реформы, которые постепенно приведут к изменению системы, т.е. к тому, о чем вы сами говорите, но все делаете наоборот.
При этом, вы говорите, что хотите стабильное правое правительство. Надо полагать, что вы имеете в виду бездельников-харедим, кахановцев и ликудников? В этом вы видите выход из тупика?

:27:

А левые сволочи-социалисты, бывшие монополисты, должны вашу юродивую банду обслуживать.
Вот и вся ваша революция.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 21:23

xlo писал(а):Источник цитаты
от шабата до шабата
брат наебывает брата. :37:


Сколько раз Вас лично в Израиле на$бывали?

Постоянно.
30 с лихуем лет!

Доказательств хочете?
Плиз, сэр: с 90-го года мои братья евреи хозяева предприятий мне постоянно недоплачивают зарплату! А, когда я их ловил за руку (через профсоюз, кстати), то они делали удивленный вид и компенсировали все, что полагалось по закону. А потом, через некоторое время, увольняли... О кабланах и говорить нечего - эти всегда рвали неподецки и обижались, когда к ним приходили с претензиями.
:37:
Потом, когда я врубился в систему (кстати о системе... :37: ), то сам начал на*бывать свое начальство! И шо вы думаете - таки зауважали...
:a3:

Так что Губерман прав 1000 раз!

:appl:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 08 апр 2021, 21:38

Efi писал(а):Источник цитаты Современное еврейское образование - это ТАНАХ, а Губерман - дурак. В русской школе вы его не дадите детям даже на посмешище.
В годы, обагрённые закатом,
неопровержимее всего
делает еврея виноватым
факт существования его.


Можно думать что вы получили - "современное еврейское образование - ТАНАХ"
иначе бы не назвали И.Губермана дураком.

За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то,что она промахнулась.

Шире нужно мыслить.
К.Прутков
Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння.

Вот я считаю, что бравый солдат Швейк мудрее 90% своих современников, вы с этим согласны?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 08 апр 2021, 21:57

При этом, вы говорите, что хотите стабильное правое правительство. Надо полагать, что вы имеете в виду бездельников-харедим, кахановцев и ликудников?


Стабильное правое правительство - это правительство, которое не допустит нового Осло. Это то что важно сторонникам правых. Кто будет в этом правительстве - досы, каханисты или партия любителей пива - второстепенный вопрос.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 08 апр 2021, 22:40

Боб писал(а):Источник цитаты Вы и Каминский - пособники застоя во власти.

Это - интерпретация, не соответствующая действительности.
Я несколько раз писал, что лишь уменьшение госбюджета до минимума существенно уменьшит влияние секториальных партий на решения Кнессета.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 23:11

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вы и Каминский - пособники застоя во власти.

Это - интерпретация, не соответствующая действительности.
Я несколько раз писал, что лишь уменьшение госбюджета до минимума существенно уменьшит влияние секториальных партий на решения Кнессета.

Это не интерпретация, а заключение от ваших комментариев.
была статистика в Израиле, которая показывала, что 35% работающих в обеспечивают содержание всех прочих, которые не работают, или перебиваются случайными заработками, а потому получающими пособия от государства.
И что вы предлагаете сделать правительствам Израиля, плодить нищету?
Если 73 года привели к таким плачевным результатам, то вы предлагаете уменьшить бюджет за счет чего? За счет налогов? И вы думаете, что бездельники-харедим тут же пойдут устраиваться на работу? Или арабы дружно станут официально работать?

Я в 90-х работал в гараже, обслуживал Хонды и Вольво, так вот, 90% работников - были арабы. Хозяин-еврей им платил минимум, для Битуах Леуми, а у себя дома они по-черному делали ремонты на ворованные у хозяина запчасти. У каждого дома стоял подъемник, где он и проводил обслуживания, или ремонт.
И всех все устраивало: хозяина минимальные зарплаты, арабов - черная работа и бесконтрольность государства. При этом, все они были пахарями и страстно ненавидели нас - евреев.
То же и со строителями-подрядчиками, задействованными в сферах малого строительства и ремонтов. 90% работ выполняются по-черному. А Битуах Леуми платит всем им пособия - автахат ахнаса.
А харедим за счет чего живут? А их уже два миллиона ртов! Прекратите им платить? Они тут же устроят вам революцию! На радость арабам...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 23:19

Кстати о выборах: Нетаниягу встретился со Смотричем, а теперь встречается с Беннетом.
А Лапид развернулся и уехал отдыхать с семьей в США.
:13:
Значит что? Значит он не верит в возможность работы с Беннетом? Т.е. не верит в возможность создания правительства.
Значит только Биби, который будет договариваться с религиозными экстремистами и Беннетом, которого еще недавно травил политически и в СМИ.
Думаю, что ростовщик знает свое дело и правительство будет создано. Только вот, что будет дальше..., я не знаю.

:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 06:30

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227979
:upal Не лопнул бы Бенет от собственной "значительности"...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 апр 2021, 07:41

Шире нужно мыслить.
К.Прутков
Я и мыслю шире. ТАНАХ надо ставить во главу угла! Мы говорим и будем говорить на языке ТАНАХА. Для одних он культура, для других мировоззрение. Он нас объединяет в ивритский народ. Какое образование я получил - неважно. Это были слёзы, а не образование. Основано было на советской лжи. ТАНАХ я выучил самообразованием в рамках филологии - и преподавал по ТАНАХу иврит. А для Биби с мандатом... есть сменный РОШ-МЕМШАЛА. Пусть Биби уходит, надо передать пост Ганцу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 08:50

https://cursorinfo.co.il/israel-news/sm ... vitelstva/

"При этом похоже, что отбытие главы Еш Атид Яира Лапида в США во время интенсивных переговоров по формированию коалиции свидетельствует о его настрое на пятые выборы"

;) Это как раз то, о чём я давеча писал. Поскакал к своим спонсорам.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 09:14

Efi писал(а):Источник цитаты
Шире нужно мыслить.
К.Прутков
Я и мыслю шире. ТАНАХ надо ставить во главу угла! Мы говорим и будем говорить на языке ТАНАХА. Для одних он культура, для других мировоззрение. Он нас объединяет в ивритский народ.

;) Это что за мешанина? К тому же, Козьма Прутков ничего подобного не писал.
ТАНАХ я выучил самообразованием в рамках филологии - и преподавал по ТАНАХу иврит.

:37: И многих таким образом научили? ТАНАХу, или языку? Особенно - если учесть, что значительная часть Торы вообще написана на арамейском.
есть сменный РОШ-МЕМШАЛА. Пусть Биби уходит, надо передать пост Ганцу.

:em4:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 09 апр 2021, 09:34

Значит он не верит в возможность работы с Беннетом? Т.е. не верит в возможность создания правительства.


Такой возможности никогда и не было.
Бенет хочет наследовать Биби после посадки и в левое пр-во не войдёт.
У Лапида в одиночку шансов нет. Ашкенази с Шенкин не станет ПМ.


Думаю, что ростовщик знает свое дело и правительство будет создано


Правительство будет создано тем, кто имеет поддержку народа - Биби.
На прямых выборах Биби победил бы легко.
Можно быть недовольным Биби и голосующих за него пиплом - но это факт,

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 10:20

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227985
Каждый борется за место под солнцем в меру своих возможностей. Надо только помнить, что разница между Смотричем и Бенетом всего один мандат. И ещё при этом следует помнить, что Смотрич, в отличие от Бенета, вовсе не стремится сесть в кресло ПМ.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 09 апр 2021, 11:48

Боб писал(а):Источник цитаты То же и со строителями-подрядчиками, задействованными в сферах малого строительства и ремонтов. 90% работ выполняются по-черному. А Битуах Леуми платит всем им пособия - автахат ахнаса.
А харедим за счет чего живут? А их уже два миллиона ртов! Прекратите им платить? Они тут же устроят вам революцию! На радость арабам...
Чтобы не было революции, необходимо оставить все как есть. Это - естественный вывод из сказанного в цитированном посте.
Что касается моего предложения, то отмена пособий БЛ в него не входит.
Я писал о прекращении программ секториальных поддержек, например,
целевые программы для арабского сектора, выплаты муниципалитетам, неспосбным себя пркормить и т.д.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя