Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 09 фев 2021, 06:08

https://www.newsru.co.il/israel/08feb20 ... i_006.html
:upal Да-да, как будто они, имея 0,3% электората, кого-то представляют.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 10:04



Шакед: результат на выборах будет лучше, чем в опросах

Будет как всегда. Надеюсь, что на этот рапз они пройдут электоральный барьер.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 10:07

Боб писал(а):Источник цитаты К тому же, это не наши израильские, купленные на корню левыми СМИ, а американские СМИ говорят такие вещи про чету Нетаниягу.


Американские!!! Тогда другое дело!!!
Их СМИ никогда не врут. Многократно доказано.

:13:
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 10:12

Боб писал(а):Источник цитаты А Нетаниягу хотел бы..., очень бы хотел, чтобы именно суд снял его в политической арены - это доказало бы его высказывания о преследовании всей его семьи правоохранительными органами и дало бы ему право провести "чистку" в правоохранительной системе Израиля. Ну и конечно же - поставить своих людей.

1. Дайте ссылку, что Нетаниягу хотел бы..., очень бы хотел, чтобы суд снял его в политической арены. Или это только Ваше личное мнение? Тогда так и напишите.
2. Пожалуйста, включите логику. Если его снимут, то какую чистку он сможет провести?

Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь, но аргументы надо продумывать. И быть готовым их защитить логикой, ссылками и т.д.
А кому сейчас легко?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 13:04

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А Нетаниягу хотел бы..., очень бы хотел, чтобы именно суд снял его в политической арены - это доказало бы его высказывания о преследовании всей его семьи правоохранительными органами и дало бы ему право провести "чистку" в правоохранительной системе Израиля. Ну и конечно же - поставить своих людей.

1. Дайте ссылку, что Нетаниягу хотел бы..., очень бы хотел, чтобы суд снял его в политической арены. Или это только Ваше личное мнение? Тогда так и напишите.
2. Пожалуйста, включите логику. Если его снимут, то какую чистку он сможет провести?

Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь, но аргументы надо продумывать. И быть готовым их защитить логикой, ссылками и т.д.

Поясню свою мысль.
Если он не проиграет выборы, а его устранят от выборов - он станет героем в глазах толпы. Тогда его "на руках" толпа внесет на пьедестал!
А, когда все поутихнет, тогда и начнутся чистки, причем, никто из тех, кто возносил Нетаниягу на престол, не сможет сказать ему и слова.
:13:

Так уже было и не раз, в разных царствах-государствах.

По поводу мнения, то конечно, это мое мнение, не ваше же?
;)

Ваше мнение я знаю и тезисы понимаю. Только все-равно не могу согласиться с ними. Потому, что вы постоянно преувеличиваете заслуги Нетаниягу и принижаете заслуги его конкурентов за пост премьера. Потому, что вам нравится Биби, а мне - нет.
:13:

Мне ничего не нравится в нем, начиная с его биографии. Я ведь помню све восторги ликудников по поводу героического подвига Биби в годы, когда он служил в армии. Только они забыли пояснить, что ранен Нетаниягу был своим товарищем, израильским бойцом. Не знаю почему, может не там оказался, или по какой другой причине. А во время боевой операции, он чуть не утонул со своим рюкзаком с военным снаряжением. И не он кого-то спасал, как его брат, а его самого спасали товарищи по оружию.
Все его геройство.
:13:
И учился он не в Израиле, а в США, где его папа профессор преподавал в университетах. И в политику он попал по блату, ну, не так, как наши депутаты, или сабры, которые сами себе пробили путь наверх. Так он появился у Моше Аренса, который и дал ему путевку в жизнь. Ну и т.д.
Амбициозен? - это да! Этого ему не занимать. Но вместе с тем вы забыли, что это не первый случай, когда Нетаниягу обвиняли в мошенничестве, в коррупции и т.д. Только в прошлый раз дело не довели до суда, а в этот раз - да!

В августе 1999 года газета «Едиот Ахронот» опубликовала скандальную статью о Нетаньяху. В марте 2000 года полиция предъявила Нетаньяху обвинение в мошенничестве, коррупции, хищении денег и злоупотреблении доверием. Однако в конечном счёте, в суд материалы переданы не были.


Может тоже по блату, папа тода еще был жив... Тогда он не действовал против правоохранительных органов, как сегодня, окрепнув и взяв прочно власть в свои руки?
;)

И так можно много рассказывать про этого деятеля, просто желания нет и настроения.

В любом человеке есть хорошее и плохое, важно, как на это взглянуть. Можно посредством баланса, весов, если положить все, что он сделал полезного и вредного. Так вот, НА МОЙ ВЗГЛЯД (на всякий случай, чтобы вы меня снова не обвинили и не потребовали ссылку), Нетаниягу не гений и далеко не идеал для подражания. Он посредственный политик, лучший среди бездарей, которыми себя окружил. А его имидж - имидж, созданный ликудовцами и всеми теми, кому он платит от пуза. А это далеко не весь израильский народ.
Последний раз редактировалось Боб 09 фев 2021, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 09 фев 2021, 13:12

Ага внесет также как в Америке внесла Трампа).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 фев 2021, 13:26

;) Сколько радости у Бецалеля Смотрича, рассказавшего о восторженных реакциях, последовавшими после объявления о создании партии «Ха-Ционут Ха-Датит».
«Люди ждали этого, чувствуя свежий ветер честности, радости и гордости за то, кем мы являемся, за то, что мы есть, за нашу правду, за наши ценности», - в частности, сказал он, добавив, что к нему уже присоединились многие видные общественные деятели, раввины, интеллектуалы и деятели культуры, главы Советов и обычные граждане.
«Они общаются, приветствуют и радуются. Религиозный сионизм на протяжении десятилетий был динамичным и ведущим движением, руководя многими процессами в государстве Израиль, поселениями, образованием… В течение многих лет это было ценностным компасом каждого правительства, оно тянуло каждое правительство вправо, и так будет и дальше», - пообещал Смотрич.
По словам лидера «Ха-Ционут Ха-Датит», выбор названия новой партии призван символизировать суть вещей: «Я здесь – самый маленький винтик и наименее важная деталь. Ценности, идентичность, приверженность, принадлежность и гордость – вот что начертано на наших знаменах. Я предоставил это общественности от всего сердца и от имени всех членов «Ха-Ционут Ха-Датит» как платформу, которая будет обнимать всех, давать каждому место и устранять различия с большой любовью и в духе единства».

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 13:27

Willy писал(а):Источник цитаты Ага внесет также как в Америке внесла Трампа).

Внесет, Вилли, обязательно внесет.
Я видел, как эта толпа вносила в кнессет Кахлона, на руках! Это когда он вышел из Ликуда и создал свою партию. СМИ было полно фотографиями диких лиц, с вытаращенными глазами, раскрытыми ртами и восторженно поднятыми вверх руками. А потом показывали по телевизору всю эту вакханалию - это полудикие народы, когда, если дать им возможность - и вознесут, и сбросят кого угодно.
Поэтому иногда нужна твердая рука, чтобы защитить от них демократию. Они же ведь как: сначала убьют, а потом горько плачут, ломают руки и возносят молитву к богу, мол, пощади!

:51:

Это и есть электорат Нетаниягу сегодня, на них он и рассчитывает.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 21:25

Боб писал(а):Источник цитаты Если он не проиграет выборы, а его устранят от выборов - он станет героем в глазах толпы. Тогда его "на руках" толпа внесет на пьедестал!

Один мой знакомый в таких смлучаях говорил: Фантазирен нихт!
Я так и представляю, как его суд обвинит, а толпа сделает революцию.
У Вас шикарная фантазия. Прямо завидую.

Боб писал(а):Источник цитаты Это и есть электорат Нетаниягу сегодня, на них он и рассчитывает.


Сходили бы Вы хоть раз на праймериз в Ликуде, посмотрели бы на людей.
Я был и на праймериз в разных городах и на митингах.
Очень много ашкеназим, много русских.
Сходите хоть раз, потом расскажете.

И сходите на еженедельный шабаш противников Нетаниягу, что уже год людям спать не дают с диким ревом. Это Ваша элита.
А кому сейчас легко?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 09 фев 2021, 22:08

:upal Прямо завидую: сколько бисера у людей.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 23:05

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Если он не проиграет выборы, а его устранят от выборов - он станет героем в глазах толпы. Тогда его "на руках" толпа внесет на пьедестал!

Один мой знакомый в таких смлучаях говорил: Фантазирен нихт!
Я так и представляю, как его суд обвинит, а толпа сделает революцию.
У Вас шикарная фантазия. Прямо завидую.

Боб писал(а):Источник цитаты Это и есть электорат Нетаниягу сегодня, на них он и рассчитывает.


Сходили бы Вы хоть раз на праймериз в Ликуде, посмотрели бы на людей.
Я был и на праймериз в разных городах и на митингах.
Очень много ашкеназим, много русских.
Сходите хоть раз, потом расскажете.

И сходите на еженедельный шабаш противников Нетаниягу, что уже год людям спать не дают с диким ревом. Это Ваша элита.

Ну, тут все решит время, оно и скажет, кто из нас фантазер.

;)

В Ликуде я на праймериз не бывал, я на него смотрел по телевизору. Помню, как отключили микрофон Шарону и как раз это были не ашкеназы, а дикари-арсы. Ох, как они орали в зале...
Собственно, после этого Шарон и ушел из Ликуда.

Помню еще одни праймериз, когда арестовали двух наших жителей города, активистов Ликуда, когда они пытались дать взятку кому-то из Центра партии. Покупали, значит. Хотите фамилии? Я этих людей знаю лично - арсы в десятом поколении!
Это было шумное дело, одного из них выводили в наручниках и наножниках из гостиницы. Тоже показывали по телевизору.
;)

Ходил я на демонстрации по произволу полиции в Израиле, против насилие в семьях, еще на какие-то, уж не помню. За Голанские высоты выходил.
Я вообще был активным, пока не понял, что все это блевотина. Теперь иду, когда начальство просит. Постою, покурю, послухаю и взад в мисрад. А через 5 минут даже не могу вспомнить, куда ходил и зачем.
Старость наверное, склероз.

:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 фев 2021, 06:29

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226431
:68: Нет ничего опаснее убаюкивающих прогнозов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 фев 2021, 12:09

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226438
:upal Да-да, он будет. Обязательно будет. Когда-нибудь. А скорее всего - никогда.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 10 фев 2021, 12:30

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226438
:upal Да-да, он будет. Обязательно будет. Когда-нибудь. А скорее всего - никогда.


Сейчас ситуация складывается так, что Бенет будет решать какое будет правительство - Ликуд или раклобиби.
Вот представьте себе, что прошли выборы с результатом как сегодня. Даже МЕРЕЦа уже нет в кнессете.
Без Бенета коалиции ни у кого нет.
А с Бенетом есть и у Ликуда и у раклобиби.
И выходит Бенет весь в белом и говорит - я создам коалицию с теми, кто согласится , чтобы я был премьером.
Ликуд не согласится - тогда Нетаниягу даже министром быть не сможет.
А Саар, Лапид и Либерман и даже Авода с удовольствием согласятся , чтобы скинуть Нетаниягу. А потом видно будет...
Потому, что у них выбор - или в правительстве во главе с Бенетом, который будет от них зависеть или в оппозиции.

Имеем одноходовку.
Возразите.
А кому сейчас легко?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 10 фев 2021, 13:28

Но это не может произойти сразу. Сначала Президент Ривлин должен будет выдать мандат лидеру Ликуда, а когда Биби не сможет сформировать правящую коалицию, то тогда мандат получит Бенет весь в белом. В этом случае Биби отходит в сторону. Что будет дальше, пока непредсказуемо.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 фев 2021, 13:37

Яков писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226438
:upal Да-да, он будет. Обязательно будет. Когда-нибудь. А скорее всего - никогда.


Сейчас ситуация складывается так, что Бенет будет решать какое будет правительство - Ликуд или раклобиби.
Вот представьте себе, что прошли выборы с результатом как сегодня. Даже МЕРЕЦа уже нет в кнессете.
Без Бенета коалиции ни у кого нет.
А с Бенетом есть и у Ликуда и у раклобиби.
И выходит Бенет весь в белом и говорит - я создам коалицию с теми, кто согласится , чтобы я был премьером.
Ликуд не согласится - тогда Нетаниягу даже министром быть не сможет.
А Саар, Лапид и Либерман и даже Авода с удовольствием согласятся , чтобы скинуть Нетаниягу. А потом видно будет...
Потому, что у них выбор - или в правительстве во главе с Бенетом, который будет от них зависеть или в оппозиции.

Имеем одноходовку.
Возразите.

Саар не сядет с Беннетом в одно правительство. Это уже понятно. Мои надежды не оправдались.
Хочу вас успокоить, Яаков, Беннет сядет в правительство харедим-Биби и попросит для себя опять должность минобороны.
Не знаю, как вам это объяснить, но у меня почему-то сложилось такое впечатление, что это высшая планка для Беннета и все эти опросы - бульшит. Ну, получит о свои 10-11 мандатов в лучшем случае и что? Пойдет формировать коалицию при ликудовских 30-ти? Или 20-ти у Лапида?
Скорее всего, что он на такой шантаж не пойдет. Это, простите, из области фантастики.
Скажу вам более того, у Беннета нет вариантов, как бы он не пыжился. Его место только у Нетаниягу в коалиции, больше он никому не нужен. А, как вы правильно сказали, при Биби Беннет - 0! И он это знает. Вот и будет сидеть и бухтеть, изображая из себя спасителя отечества...
Это, кстати, и проблема второй стороны. Они тоже не желают, чтобы рядом с ними был Биби. Без него им будет удобнее и достигать результатов, и совершать ошибки, если таковые будут.
Поэтому, как мне кажется, большой шанс создать свою полу-религиозную коалицию Нетаниягу и небольшой шанс создать свое правительство национального единства у второй группы, которую вы называете - "рак ло Биби". Там точно не будет Беннета, ибо он ведет себя, как маленький и вредный наполеончик, которого способны приструнить лишь Биби с харедим.

И последнее.

Последние показательные выступления на суде Нетаниягу открыли для меня истинную картину происходящего.
Суд решил не вмешиваться в избирательный процесс - это раз.
Два.
После переизбрания Нетаниягу, суд будет отложен, ибо судьи не рискнут снять с поста действующего премьера, а лишить его части прав на основании действующего законодательства - это все-равно, что опустить страну в пучину хаоса. На это судьи тоже не пойдут.
Поэтому, думаю, что они договорятся с Нетаниягу и будут действовать по методике, по которой действовали прокуроры против Либермана, ведя против него 15 лет следствия. Т.е., если Биби станет инициировать законопроекты против них - суд возобновит свою работу против него. И тогда за него возьмутся серьезно. Если Биби будет заниматься делами государства, не трогая судебную систему - судьи будут лояльны к нему. И, быть может даже найдут причину закрыть против него все дела. Но, произойдет это перед завершением карьеры Нетаниягу.

Вот такой прогноз.

Увы.

Поэтому, тем, кто надеется хоть как-то изменить существующую систему в Израиле, надо голосовать однозначно: Лапид, Саар и Либерман. Другого варианта просто не существует. Если эти трое не получат большинство мандатов, премьером останется Биби, а его сотоварищами - харедим.

Точка.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 10 фев 2021, 13:48

Почему Ривлин должен отдать формирование коалиции Беннету, а не Лапиду, который набирает на 5 мандатов больше чем Ямина я не понимаю. Ну а коалиция, Лапид, Беннет, Либерман, Саар, Авода, Ганц настолько идейно разнородна, что не продержится и полугода.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 фев 2021, 14:01

;) Все эти умозрительные дебаты происходят потому, что некоторые, поддавшись на проплаченные и ангажированные опросы, сильно недооценивают Биби. При всех моих претензиях к нему, он за 25 лет кое-чему научился. Все эти бенеты и прочие - мелкие сявки по сравнению с ним. А его возможные сменщики находятся только в Ликуде.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 10 фев 2021, 19:26

Willy писал(а):Источник цитаты Почему Ривлин должен отдать формирование коалиции Беннету, а не Лапиду, который набирает на 5 мандатов больше чем Ямина я не понимаю. Ну а коалиция, Лапид, Беннет, Либерман, Саар, Авода, Ганц настолько идейно разнородна, что не продержится и полугода.

если бы выборы состоялись сегодня, правящая партия «Ликуд» получила бы 29 голосов.
Второе место, можно сказать, традиционно занимает партия «Еш Атид», получая 18 мандатов, третье – «Тиква Хадаша», могущая рассчитывать на 14 мест.
За «призовой тройкой» следуют «Ямина» (13 мест),
Вторым мандат получил бы Лапид, третьим Саар, а потом - Беннет весь в белом. А если он с помощью Хагит Моше выйдет на второе место, то и мандат получит вторым. Хагит Моше - это голова!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 фев 2021, 08:51

Efi писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Почему Ривлин должен отдать формирование коалиции Беннету, а не Лапиду, который набирает на 5 мандатов больше чем Ямина я не понимаю. Ну а коалиция, Лапид, Беннет, Либерман, Саар, Авода, Ганц настолько идейно разнородна, что не продержится и полугода.

если бы выборы состоялись сегодня, правящая партия «Ликуд» получила бы 29 голосов.
Второе место, можно сказать, традиционно занимает партия «Еш Атид», получая 18 мандатов, третье – «Тиква Хадаша», могущая рассчитывать на 14 мест.
За «призовой тройкой» следуют «Ямина» (13 мест),
Вторым мандат получил бы Лапид, третьим Саар, а потом - Беннет весь в белом. А если он с помощью Хагит Моше выйдет на второе место, то и мандат получит вторым. Хагит Моше - это голова!

Выборы будут через полтора месяца, все еще может измениться.
Надо понимать, что наши опросы - тоже агитация, ибо они проплачены политическими заказчиками. Поэтому их данные интересны лишь для наивных людей. ибо реальной картины не представляют. да и люди у нас такие, что в последний момент могут изменить свое мнение и проголосовать не "за", а "против"! Т.е. давка! Левантийцы - эмоциональные и темпераментные очень. Почти итальянцы.
;)
Ликуд и Нетаниягу рассчитывали на вакцинацию населения и на ликвидацию карантина, а оно вон как получилось - прививки делают, а больных меньше не становится. И мрут люди, пачками мрут. Значит это не сработало, хотя, Биби конечно зачтется то, что он обеспечил Израиль вакциной.
Но, когда одной рукой лечишь, другой калечишь, много очей не заработаешь.

:68:

Поэтому, будем посмотреть. Люди должны что-то для себя решить, если хотят двигаться вперед, а не регрессировать.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя