Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 08:59

А вот речь политика, "не закончившего среднее образование" :37: :

https://www.9tv.co.il/item/27906

И что там неправильно сказано?
:13:

Что по мне, то так: дал одному попробовать, не получилось, дай другому. Это и законно, и справедливо.
Нетаниягу конечно может призывать и агитировать, все это в рамках демократии, но есть и закон, по которому он сам получил мандат на формирование правительства, но почему-то не хочет, чтобы этот мандат давали другому.
Почему?

:13:

Только не надо говорить, что он заботится о стране, все в Израиле знают, чего его заботит больше всего.

:ic1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 21 апр 2021, 09:59

Totev писал(а):Источник цитаты Нынешнее канадское либеральное правительство имеет 39% голосов и правит без коалиции


Вот подобная идея подошла бы и Израилю. Демократия это не обязательно решать все по воле не менее 50%, можно и по воле простого большинства.
Просто для Израиля другого подходящего решения нет.

Боб писал(а):Источник цитаты То, что происходит у нас в последнее время - хаос. Власть, которая не может справиться с хаосом - нерелевантна!
Неужели вам этого непонятно?
:13:
Вы этой власти хоть что дайте (в смысле новую систему) - демонстрации не прекратятся. Спекуляции не прекратятся. Шантаж не прекратится. Ложь не прекратится. Ибо эта власть испорченная, изъеденная червями, отравленная отсутствием морали и нравственности. Это ростовщики, скупщики старых вещей у нищих и убогих, которых в, последнее время развелось, как раз благодаря этой власти.


Это мне понятно, а вот вам не понятно, что другие которые будут вместо "этой власти" ничем не лучше если не хуже, поскольку ко всем перечисленным вами "достоинствам" этой власти может еще добавиться и "левый уклон".

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 10:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Нынешнее канадское либеральное правительство имеет 39% голосов и правит без коалиции


Вот подобная идея подошла бы и Израилю. Демократия это не обязательно решать все по воле не менее 50%, можно и по воле простого большинства.
Просто для Израиля другого подходящего решения нет.

Боб писал(а):Источник цитаты То, что происходит у нас в последнее время - хаос. Власть, которая не может справиться с хаосом - нерелевантна!
Неужели вам этого непонятно?
:13:
Вы этой власти хоть что дайте (в смысле новую систему) - демонстрации не прекратятся. Спекуляции не прекратятся. Шантаж не прекратится. Ложь не прекратится. Ибо эта власть испорченная, изъеденная червями, отравленная отсутствием морали и нравственности. Это ростовщики, скупщики старых вещей у нищих и убогих, которых в, последнее время развелось, как раз благодаря этой власти.


Это мне понятно, а вот вам не понятно, что другие которые будут вместо "этой власти" ничем не лучше если не хуже, поскольку ко всем перечисленным вами "достоинствам" этой власти может еще добавиться и "левый уклон".

Вы не можете знать, что лучше, а что хуже, пока не попробуете продукты. Один мы уже попробовали, а вот другой - нет. Поэтому и судить не можем.
А то, что "левый", или "правый", так это дело вкуса. Я люблю апельсины, но не могу есть киви - они для меня кислые, организм не принимает.
:13:
К тому же, есть люди с повышенной кислотностью и есть с пониженной кислотностью. Но это не говорит, что такие люди не могут быть вместе. Просто они едят разные продукты питания и то, не всегда.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 10:24

Меньшинство в Израиле править не может, оно не "протащит" ни одного решения в кнессете, ни одного законопроекта. Им-то с коалиционной дисциплиной удается это не всегда, а уж в меньшинстве - вообще исключено.
:68:
При правлении Нетаниягу в Израиле очень усилились религиозные сектора, от которых сегодня зависит многое. А к ним еще прибавьте всяких светских ультра, которых тоже, как грибов после дождя. А тут еще пресловутое "правый" и "левый" на идеологической почве. И арабы...
Специфика, однако.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 18:17

;)
"Друг, оставь покурить - а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя..."

В. Высоцкий

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 22:41

Нетаниягу требовал от Беннета четкий ответ?
И получил его:
https://detaly.co.il/bennet-esli-likud- ... -edinstva/

Политик пояснил: первоочередной задачей для него является формирование правого правительства. Однако, добавил Беннет, если премьер-министр не справится с этим, то «Ямина» будет работать над созданием правительства национального единства с Яиром Лапидом.


Чего яснее?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 23:16

И далее по теме:
https://news.israelinfo.co.il/politics/94333
«Ты готов на все, чтобы стать премьер-министром с семью местами — это плевок в лицо демократии. Переговоры с нами предназначены для того, чтобы обмануть общественность — ты уже заключил сделку с Лапидом».

«Ваше левое правительство не выдержит международного давления, у вас не будет возможности проводить реформы», — сказал премьер-министр.


Мысль такая: вы не справитесь, а я справлюсь, поэтому я, а не вы!
:3:
Ну, и кому это понравится?

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 22 апр 2021, 06:02

:zev: Мне точно не понравилось. Совсем уже оборзел Биби.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 22 апр 2021, 08:54

Efi писал(а):Источник цитаты :zev: Мне точно не понравилось. Совсем уже оборзел Биби.

Почему оборзел?
Он делает то, что умеет делать лучше всего - давит на своих оппонентов. Он - в авторитете и у друзей (если такие у него есть), и у врагов.
Не знаю, как вам, а мне интересно наблюдать за Нетаниягу. Этот человек чувствует и силу, и страх перед будущим. Таков уж у него характер, судя по всему.
Я сейчас не говорю, что для Израиля лучше, я могу определенно только сказать, что Нетаниягу надо уходить и дать возможность другим попробовать себя в роли "управленца делами" страны. Время уже давно пришло, а он все сопротивляется и это плохо для всех. Ну не можем мы 5 раз в два года идти на выборы - не можем позволить себе такую "роскошь". Мы маленькая, небогатая страна со многими проблемами, которые требуют неотлагательного решения. А сегодня получается так, что ля того, чтобы принять законное решение по обороне, у нас даже нет министра юстиции.
:13:
Кризис власти должен быть завершен. Пусть будет переходное правительство на пару лет, но у нас будет бюджет, у нас будут работать комиссии в кнессете, у нас будут министры и как они себя покажут, так и будет развиваться ситуация в стране. Не смогут ужиться вместе - тогда пойдем на выборы. У Израиля уже был мацав, когда страна шла на выборы раз в два - три года. И что?
:13:
А ничего. Жили себе и не тужили. А палестинский вопрос у нас будет всегда, пока у него нет разрешения. Сейчас перед страной стоят другие задачи, и я надеюсь, что молодежь с ними справится. Надо только перестать сраться между собой.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 22 апр 2021, 14:22

А палестинский вопрос у нас будет всегда, пока у него нет разрешения.

Был. Но в 1967 году был разрешен освобождением Иудеи и Самарии от трансиорданской оккупации. С тех пор он решенный. Палестина - это табличка в ООН. ООН разогнать - и всё станет нормально.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 22 апр 2021, 15:13

Efi писал(а):Источник цитаты :zev: Мне точно не понравилось. Совсем уже оборзел Биби.


Если бы было только "оборзел Биби" то это не проблема - заменили Биби и все дела пошли на лад.
А проблема в том, что всё что Биби говорит о Беннете соответствует истине, это правда да и другие там не лучше.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 22 апр 2021, 17:23

другие там не лучше
Я других не знаю и знать не желаю. Мой избранник - пробивший стеклянный потолок русский еврей из Кишинева Ивет Либерман.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 22 апр 2021, 17:40

Efi писал(а):Источник цитаты Мой избранник - пробивший стеклянный потолок русский еврей из Кишинева Ивет Либерман.


Не потолок, а крышку банки с профессиональными политиками :sm1:
Типа таких, только израильских еще похлеще. :27:

Изображение

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 22 апр 2021, 21:39

Именно, пауки в банке.
Поэтому, либо надо разбить банку, либо уморить пауков.
А лучше и то, и другое.

:dirol:

Кстати, у нас сегодня в мисраде делали ресус, посмотрим утром в воскресенье - сколько гадов водилось рядом с нами...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 22 апр 2021, 21:54

https://cursorinfo.co.il/israel-news/sm ... -esh-atid/
Нетаниягу пытается расколоть Ямину... Уж в который раз?
Однажды ему это удалось, Беннет не преодолел электорального барьера и не попал в кнессет - чистая заслуга Нетаниягу.
Посмотрим, как ему удастся в этот раз.

Не только Аелет Шакед недовольна союзом с Лапидом, я, к примеру, тоже недоволен союзом с Ямина, которым верить нельзя, как ученикам Биби. Поэтому я считал раньше и считаю сейчас, что естественным союзом был бы союз Беннета с Нетаниягу. Там один другого стоит.
Но, я не Лапид, а Лапид не я. Поэтому он пытается создать коалицию из того, что есть. И что ненавидит Биби.
Ему виднее в конце концов.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 апр 2021, 00:09

А вот это что-то новенького.
https://www.9tv.co.il/item/28046
Впервые Нетаниягу попросили подвинуться во власти учитывая, что его не хотят партии, которые могут войти в коалицию с Ликудом.
Это сигнал того, что Биби мешает продолжить властвовать его личные отношения с политиками, отношения, с которыми пересекли красную границу дозволенного даже в политике. Три правые партии напрочь отказываются иметь дело не с Ликудом, а лично с Биби. Поэтому, их не устроит ротация Штайница с Биби, они его вообще не хотят, но согласны иметь дело с Ликудом без Нетаниягу.
Короче, трюк не пройдет потому, что, как говорят хохлы - дурных нема!
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 апр 2021, 10:18

Обращение Ольмерта к Беннету и Саару:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/ol ... etaniyagu/

:3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 24 апр 2021, 10:57

Пока Кнессет и министерские посты будут замешаны "в одном фарше для котлет" ничего хорошего не будет.
Все они только и думают о этих лакомых постах, а не о народе, не о государстве.

"Блок изменений" делит портфели в правительстве Беннета

В новом правительстве Беннет будет премьер-министром, Лапид - премьер-министром в ротации и министром иностранных дел, Гидон Саар - министром юстиции и Авигдор Либерман - министром финансов.

Партии Авода и Мерец требуют минимум один “значимый” министерский портфель.
В новом правительстве Беннет будет премьер-министром, Лапид - премьер-министром в ротации и министром иностранных дел, Гидон Саар - министром юстиции и Авигдор Либерман - министром финансов.
Партии Авода и Мерец требуют минимум один “значимый” министерский портфель.
Другая “мина” на пути формирования правительства - портфель министра просвещения, который намерены вручить Ифат Шаша Битон. Против этого вступает лидер Мерец Ницан Горовиц, который видит в министерском кресле себя. НДИ требует, чтобы ему вернули министерство абсорбции...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 24 апр 2021, 11:49

Все они только и думают о этих лакомых постах, а не о народе, не о государстве.


Политики всегда думают о лакомых постах.
Иначе зачем идти в политику?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 24 апр 2021, 12:11

xlo писал(а):Источник цитаты
Все они только и думают о этих лакомых постах, а не о народе, не о государстве.


Политики всегда думают о лакомых постах.
Иначе зачем идти в политику?


Ну Кнессет это законодательная ветвь власть вот пускай депутаты Кнессета и делят соответствующие этой власти посты.
А министры, правительство это другое, это исполнительная власть и, по идее, там министерские посты делит сам премьер-министр без вмешательства законодательной власти.
Ну так в нормальных странах, у нормальных людей.
А вот сам премьер-министр избирается(назначается) или Кнессетом, или президентом, или общенародным голосованием.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей