Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 16 апр 2021, 09:00

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/228167
Я с этими людьми не сговаривался. Но, как видите, они говорят абсолютно то же самое, что пишу я.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 16 апр 2021, 13:38

https://mignews.com/news/politic/160421 ... 93492.html
Биби в почти безнадёжном положении. Практически - в цугцванге. Политические шулера сильно повысили ставки.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 апр 2021, 13:57

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/160421 ... 93492.html
Биби в почти безнадёжном положении. Практически - в цугцванге. Политические шулера сильно повысили ставки.


Если бы только Биби. В таком цугцванге весь Израиль, все мы и так будет продолжаться пока не изменят полностью несоответствующую современным реалиям систему. Надеюсь что это произойдет раньше чем "политические шулера" развалят страну.

Еще раз - никаких министров-депутатов. Правительство отдельно от Кнессета. Кнессет не контролирует правительство по текущим вопросам. Кнессет разрабатывает новые, отменяет или изменяет существующие законы.
Согласие Кнессета для правительства требуется только по жизненно важным вопросам типа аннексия или отдача территории.

Изображение
Министр обороны.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 16 апр 2021, 14:11

БДБ писал(а):Источник цитаты Тем более, что прозвучала недвусмысленная угроза стирания моего ника на этом форуме

Нет. Вы неправильно меня поняли. :ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 16 апр 2021, 14:16

kaminsky писал(а):Источник цитаты Согласие Кнессета для правительства требуется только по жизненно важным вопросам типа аннексия или отдача территории

Главная проблема - это бюджет. Он во всем мире разрабатывается правительством и утверждается парламентом

kaminsky писал(а):Источник цитаты В таком цугцванге весь Израиль, все мы и так будет продолжаться пока не изменят полностью несоответствующую современным реалиям систему. Надеюсь что это произойдет раньше чем "политические шулера" развалят страну.

Уже очень многие предлагают ИМХО единственный принцип, который можно осуществить несколькими путями: На финише избирательной системы остаются две силы и страна выбирает одну из них.

И тогда и арабам и Саару и Либерману надо будет определиться.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 16 апр 2021, 14:20

Яков писал(а):Источник цитаты Надеюсь что это произойдет раньше чем "политические шулера" развалят страну.

Или же страна научится быть незавимой от политиков. Сокращение гос.сектора - верный шаг в этом направлении.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 16 апр 2021, 14:25

Боб писал(а):Источник цитаты А вот про Либермана все неоднозначно, но для того, чтобы это объяснить, надо многое рассказать...

Внимательно прочел весь пост.
В чем-то согласен, в чем-то нет, но очень интересно.
Хорошо, что я свою угрозу не успел выполнить.
:ic1: :44:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 16 апр 2021, 14:27

SashaL писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Надеюсь что это произойдет раньше чем "политические шулера" развалят страну.

Или же страна научится быть незавимой от политиков. Сокращение гос.сектора - верный шаг в этом направлении.

Это не я , это kaminsky
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 16 апр 2021, 17:03

пока не изменят полностью несоответствующую современным реалиям систему


Система полностью соответствует всем изр. реалиям, позволяя всем группам населения иметь своё полит. представительство.
2 партии? Посмотрите на США, где из-за 2-х партийной системы чуваки за стволы похватались, поскольку система перестала отвечать характеру амер. общества.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 апр 2021, 17:12

Яков писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Согласие Кнессета для правительства требуется только по жизненно важным вопросам типа аннексия или отдача территории

Главная проблема - это бюджет. Он во всем мире разрабатывается правительством и утверждается парламентом


Не спорю, но бюджет должен утверждаться обычным большинство, а не 50%.
А как насчет депутатов-министров так все и останется?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 апр 2021, 17:27

xlo писал(а):Источник цитаты пока не изменят полностью несоответствующую современным реалиям систему


Система полностью соответствует всем изр. реалиям, позволяя всем группам населения иметь своё полит. представительство.


Вот представьте себе корабль в котором экипаж набран по принципу "всякой твари по паре" и все держат руки на штурвале, а штурвал устроен так, что он реагирует только если не менее 50% экипажа стремятся повернуть в одну сторону.
Вот впереди корабля риф, 47% неопытных хотят повернуть налево, 49% более опытных направо , но есть еще 4% идиотов которые тянут штурвал налево. И куда пойдет корабль? Пойдет туда куда пожелают 4% идиотов. :sm1:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 16 апр 2021, 18:55

Вот впереди корабля риф, 47% неопытных хотят повернуть налево, 49% более опытных направо , но есть еще 4% идиотов которые тянут штурвал налево. И куда пойдет корабль? Пойдет туда куда пожелают 4% идиотов.


Нет, корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков.
Это и есть демократия.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 апр 2021, 19:56

А между тем, правые давят друг на друга:
https://news.israelinfo.co.il/politics/94214
И это при полной тишине со стороны "левых".
Вот, не знаю, как вам, но мне это сообщение не понравилось тем, что..., в общем остается такое чувство, что правые обвиняют Биби в срыве очередной коалиции, хотя это не так абсолютно. Ведь все мы знаем, что в последние выборы Биби подобрал с пола все, что мог, но карта легла 50 на 50, как и в прошлый раз, и тут его винить не в чем. Это, если о формировании правой коалиции из того, что есть.

А теоретически - конечно да: правый Ликуд, правый Беннет, правый Саар, правый Либерман, все это дает... 50 мандатов из 61-го. Добрать 11 мандатов не сложно. Но, это теоретически, не считая личностных факторов лидеров всех этих групп/партий.

Так, что мы имеем с гуся?
:3:

Я в сотый раз задаю себе вопрос - как бы я разговаривал со всеми этими осколками от Ликуда на месте Биби? Если учесть все то, что между ними было... Ведь, то, что он сегодня говорит, думаю, не сработает - слишком свежи обиды со всех сторон. А призывы подумать о государстве разбиваются о последний случай с Ганцем.
Нет, я бы не стал так говорить, как он, это малоперспективно. Поэтому-то его и критикуют Смотрич и харедим. Биби надо менять тактику, иначе... пятые выборы и на них, как мне кажется, Ликуд возьмет еще меньше мандатов, чем теперь.

Почему я перестал говорить о коалиции Лапид, Либерман, Саар и Беннет?
Потому, что я не верю в Беннета. Это во-вторых. А во-первых, я боюсь США с Байденом. Не Иран, не Россию, не арабов - Америку! Пожалуй, это единственная причина, по которой я бы оставил Биби у власти. Но, при условии, что он не тронет юридическую систему Израиля и выполнит все те обязательства, которые даст своим коалиционным партнерам. Иначе - импичмент и абайта разбираться один на один с прокурорами и судьями.
На такой компромисс я бы пошел.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 апр 2021, 20:04

xlo писал(а):Источник цитаты
Вот впереди корабля риф, 47% неопытных хотят повернуть налево, 49% более опытных направо , но есть еще 4% идиотов которые тянут штурвал налево. И куда пойдет корабль? Пойдет туда куда пожелают 4% идиотов.


Нет, корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков.
Это и есть демократия.

Нет, это пиратство.
;)
Корабль поворачивает туда, куда ведет его капитан-профессионал и никакой демократии тут быть не может!
А вот что таки да, то перед выходом в море, моряки могут выбрать себе капитана, которому доверяют свою жизнь, и, если вы ЭТО имели в виду, то - согласен.

(:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 17 апр 2021, 14:37

xlo писал(а):Источник цитаты Нет, корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков.
Это и есть демократия.

Так было, когда демократия подразумевала участие только моряков - владельцев предприятий, самозанятых, наемных работников.
А при всеобщем избирательном праве моряков может быть меньшинство.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 17 апр 2021, 15:34

Автор - ведущий политический обозреватель "Едиот ахронот" Cима Кадмон
Лапид прекрасно знает, что Саар не доверяет Беннету и не исключает, что в последний момент тот переметнется к Нетаниягу. На протяжении всей предвыборной кампании Саар доверял Лапиду больше, чем Беннету. Но всего этого оказалось недостаточно.
Лапид продолжил атаковать Нетаниягу. Он рассказал, что предложил Беннету совместное правительство, в котором тот будет первым в ротации, однако затем переключился на главу Ликуда. Того самого Нетаниягу, который вновь набросился с обвинениями на все институты власти, утверждая, что против него готовят юридический путч, что кто-то преследует его и его семью. Человека, который действительно готов на все. Человека, против которого выдвинуты серьезнейшие обвинения – во взяточничестве, мошенничестве и нарушении общественного доверия.
Лапид напомнил, что во главе правительства находится человек, представляющий собой опасность. Для самого себя, для Израиля, для правового государства. Про Саара при этом Лапид не сказал ни слова.
Лапид, по всей видимости, уже готовится к пятым выборам.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 17 апр 2021, 16:39

xlo писал(а):Источник цитаты
Вот впереди корабля риф, 47% неопытных хотят повернуть налево, 49% более опытных направо , но есть еще 4% идиотов которые тянут штурвал налево. И куда пойдет корабль? Пойдет туда куда пожелают 4% идиотов.


Нет, корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков.
Это и есть демократия.


Корабль повернет туда куда захотят эти 4%. Захотят налево и корабль повернет налево, захотят направо и корабль повернет направо, а мнение остальных 96% никакой роли не играет.
Это и есть израильская демократия.

Вот, как пример такого, большинство израильского народа считают, что ортодоксы обязаны служить в армии наравне со всеми остальными, но Кнессет принимает законы освобождающие ортодоксов от службы в армии.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 17 апр 2021, 16:48

kaminsky писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты
Вот впереди корабля риф, 47% неопытных хотят повернуть налево, 49% более опытных направо , но есть еще 4% идиотов которые тянут штурвал налево. И куда пойдет корабль? Пойдет туда куда пожелают 4% идиотов.


Нет, корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков.
Это и есть демократия.


Корабль повернет туда куда захотят эти 4%. Захотят налево и корабль повернет налево, захотят направо и корабль повернет направо, а мнение остальных 96% никакой роли не играет.
Это и есть израильская демократия.

Вот, как пример такого, большинство израильского народа считают, что ортодоксы обязаны служить в армии наравне со всеми остальными, но Кнессет принимает законы освобождающие ортодоксов от службы в армии.

Не только, а вот это как?
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/SkcbOHPIu
Политика диктует самые непопулярные решения правительства, а что делать, если без них у Нетаниягу нет коалиции?

Да, слов нет, одни слюни, как говорил мой пьяный друг Вадик.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 18 апр 2021, 07:41

Боб писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты
Вот впереди корабля риф, 47% неопытных хотят повернуть налево, 49% более опытных направо , но есть еще 4% идиотов которые тянут штурвал налево. И куда пойдет корабль? Пойдет туда куда пожелают 4% идиотов.


Нет, корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков.
Это и есть демократия.


Корабль повернет туда куда захотят эти 4%. Захотят налево и корабль повернет налево, захотят направо и корабль повернет направо, а мнение остальных 96% никакой роли не играет.
Это и есть израильская демократия.

Вот, как пример такого, большинство израильского народа считают, что ортодоксы обязаны служить в армии наравне со всеми остальными, но Кнессет принимает законы освобождающие ортодоксов от службы в армии.

Не только, а вот это как?
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/SkcbOHPIu
Политика диктует самые непопулярные решения правительства, а что делать, если без них у Нетаниягу нет коалиции?

Да, слов нет, одни слюни, как говорил мой пьяный друг Вадик.

:13:

Если я голосовал за Либермана, то значит, что я хотел бы, чтобы он стал Премьер-министром. Нет, как сказал мудрый чел: корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков..

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 08:24

Efi писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты
Вот впереди корабля риф, 47% неопытных хотят повернуть налево, 49% более опытных направо , но есть еще 4% идиотов которые тянут штурвал налево. И куда пойдет корабль? Пойдет туда куда пожелают 4% идиотов.


Нет, корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков.
Это и есть демократия.


Корабль повернет туда куда захотят эти 4%. Захотят налево и корабль повернет налево, захотят направо и корабль повернет направо, а мнение остальных 96% никакой роли не играет.
Это и есть израильская демократия.

Вот, как пример такого, большинство израильского народа считают, что ортодоксы обязаны служить в армии наравне со всеми остальными, но Кнессет принимает законы освобождающие ортодоксов от службы в армии.

Не только, а вот это как?
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/SkcbOHPIu
Политика диктует самые непопулярные решения правительства, а что делать, если без них у Нетаниягу нет коалиции?

Да, слов нет, одни слюни, как говорил мой пьяный друг Вадик.

:13:

Если я голосовал за Либермана, то значит, что я хотел бы, чтобы он стал Премьер-министром. Нет, как сказал мудрый чел: корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков..

Кто в Израиле хочет русского в премьеры?
:13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей