Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 17 мар 2021, 08:11

https://www.newsru.co.il/israel/16mar2021/abbas322.html
:low: Да, перед Биби очень нелёгкий выбор: кому отдать предпочтение - убеждённому представителю еврейского национального лагеря, неуклонно отстаивающему целостность и неделимость Эрец Исраэль, или упёртому исламисту, прямо и недвусмысленно пропагандирующему прямо противоположное. Судя по всему, электоральный вес бибиных контрагентов примерно одинаков.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 17 мар 2021, 08:46

БДБ писал(а):Источник цитаты Да, перед Биби очень нелёгкий выбор: кому отдать предпочтение - убеждённому представителю еврейского национального лагеря, неуклонно отстаивающему целостность и неделимость Эрец Исраэль, или упёртому исламисту, прямо и недвусмысленно пропагандирующему прямо противоположное.


А почему бы всем этим "саарам, лапидам и прочим беннетам" не вступить в коалицию с Ликудом? Если вы думаете что им не позволяют непреодолимые идеологические противоречия или интересы государства то вы ошибаетесь. Единственное непреодолимое препятствие это то, что пока там Биби им кресла премьера не видать.
Вот и это и все. Это Боб тешит себя иллюзиями и надеждами о бескорыстных патриотах, которые придут на место "вора и взяточника" Биби , а меня от этой своры тошнит.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 17 мар 2021, 09:00

Я много раз писал, что сменщиком Биби, вне всякого сомненья, будет ликудник. Настоящий ликудник, а не всякая шантрапа - попрыгуны из партии в партию. То, что многим из этих попрыгунов охотно предоставляют трибуну всякие ангажированные масс-медиа, для меня ровным счётом ничего не значит.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 17 мар 2021, 09:40

kaminsky писал(а):Источник цитаты а меня от этой своры тошнит


Точно так же меня тошнит от вашего мелеха Биби, который не знает русскую поговорку "Я-последняя буква алфавита".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 17 мар 2021, 10:20

Основная проблема выборов в последние годы - это то, что они стали слишком уж нацеленными на личности, а не на идеологию. Обратите внимание на последнее интервью Биби. Он всячески хвалит себя, любимого, но ничего не говорит про партию, про своих соратников. Когда он говорит об оппонентах, он нападает лично на Саара, на Беннета, Лапида.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 17 мар 2021, 10:25

Izik Y писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты а меня от этой своры тошнит


Точно так же меня тошнит от вашего мелеха Биби, который не знает русскую поговорку "Я-последняя буква алфавита".


Можно подумать другие лучше. Прямо вот такие :sm1:

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Израиль вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 17 мар 2021, 11:05

Они не лучше, но они не выпячивают так себя и больше пишут о программах партии, о планах. В теме о Нетаниягу я написал, почему так происходит, и почему идеология ушла на второй план, а личность лидера партии-на первый.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 17 мар 2021, 11:29

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/377431
:upal Кто-нибудь остановит придурка?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 17 мар 2021, 11:32

Собаки лают, караван идет, похоже кривая заражений не поползет вверх до выборов, а это значит что у Ликуда есть реальные шансы сформировать коалицию с 62 мандатами.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 17 мар 2021, 11:41

Шансы, судя по всему, есть. Разумеется, коалиция, если будет создана, будет весьма разношёрстной. Главное, чтобы в ней не оказались всем известные оппортунисты. Но, видимо, без двух записных болтунов, или одного из них, коалицию создать вряд ли удастся.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 18 мар 2021, 06:10

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/16mar2021/abbas322.html
:low: Да, перед Биби очень нелёгкий выбор: кому отдать предпочтение - убеждённому представителю еврейского национального лагеря, неуклонно отстаивающему целостность и неделимость Эрец Исраэль, или упёртому исламисту, прямо и недвусмысленно пропагандирующему прямо противоположное. Судя по всему, электоральный вес бибиных контрагентов примерно одинаков.


Вот ещё на ту же тему:
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227400
На сегодняшний день Смотрич - единственный действующий политик, который называет вещи своими именами. Остальные безудержно врут.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 19 мар 2021, 08:08

https://www.newsru.co.il/israel/19mar20 ... t_701.html
Грамотно. Я не вполне, правда, могу согласиться с окончательным выводом, что наиболее вероятным исходом предстоящих выборов является неизбежный переход к пятым выборам. Я всё же надеюсь, что правящая коалиция после выборов будет создана. На сколько её хватит - это другой вопрос.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 19 мар 2021, 09:11


Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35110
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 19 мар 2021, 20:37

Судя по обозревателям сейчас 13 канала, Нетаниягу наиболее вероятно что получит 61 мандат.
Ицик,
у Нетаниягу есть плюсы и минусы.
Плюсы - Вакцина, Авраамовы соглашения, бескомпромиссная борьба с ядерными амбициями Ирана, очень прочные международными позициями.
Очень хорошее понимание экономики и сравнительно хорошее (относительно эпидемии) развитие экономики Израиля, что признано международными экспертами.
Очень хорошие связи в американских властных структурах.
Хорошие отношения с Путиным, что позволяет бороться с Ираном в Сирии.

Минусы:
Совершенно не умеет работать в команде, эгоизм в максимальной степени, все , кто с ним работают, или убегают с плачем или подчиняются.
Не умеет подбирать помощников.
Вмешательство семьи в политику.

Что касается его безусловной поддержки харедим, я бы это назвал его не виной, а бедой, без них правительства нет.
Лапид бы с удовольствием взял харедим на тех же условиях.

А вот теперь определите, какие лично для Вас и для страны черты поведения Вам более важны - его плюсы или минусы.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35110
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 20 мар 2021, 09:51

Копирую свой пост из другого форума.

Итак, мы на финишной прямой, последние опросы опубликованы в пятницу. Будут еще опросы в воскресенье и понедельник, но они не будут опубликованы.
Я выделю жирным свои прогнозы, чтобы после выборов посмотреть, насколько они оправданы.

Ликуд. Тенденция последней недели - вверх. От 28-30 к 30-32. Забирает мандаты Саара и Беннета. Саара обескровить , так как это его соперник, Беннета - ослабить будущего союзника, чтобы много не хотел. В то же время поддержка Смотрича, хотя за свой счет.
Еще важный фактор - насколько избиратели уверены, что будут голосовать за Ликуд. У Ликуда этот показатель очень высокий.
Добавьте вакцинацию. Про ошибки (ИМХО неизбежные) народ забывает, а нынешние успехи налицо.
Я бы еще отметил работу Нетаниягу в арабском секторе, которая может принести Ликуду 1-2 мандата.
Например, Зарка вся за Нетаниягу. И вообще, израильские арабы видят, что они выходят из эпидемии в то время, как их братья за зеленой чертой все глубже в нее погружаются.
Мой прогноз Ликуду - 33-34 мандата.

Беннет и Саар. Количество мандатов падает , процент тех, кто уверен, что будет голосовать за них, невысок, много плавающих голосов.
Бенет обычно на выборах резко разочаровывает в сравнении с прогнозами.
Саар ничем себя не показал, и чем он лучше, чем Нетаниягу - непонятно.
Мой прогноз Беннету и Саару 8 мандатов.

Смотрич при поддержке Нетаниягу получит свои 5 мандатов.

Авода, если не произойдет ничего неожиданного, получит 6 мандатов. Благодаря Михаэли, которая хоть немного восстановила партию после обломков, сделанных прошлыми ее лидерами.

Лапид. Всю избирательную. кампанию находился в очень сложном положении. Вытягивать голоса можно было только из левого лагеря и то, что для его партии хорошо, для блока в целом и его надежд стать премьером грозило катастрофой.
Высказываться по поводу экономики или политики или короны он боялся - невежество сразу выплыло бы наружу, хватило с него заявления, что в феврале хорошо, если будет в Израиле 5 вакцин - Биби всю дорогу вспоминал ему эту фразу. Следует отметить, что процент уверенных, что будут голосовать за него, очень высок. Что может увеличить его количество мандатов, что для него чрезвычайно опасно.
Всю дорогу он атаковал Ганца, стремясь заставить того уйти, но после того, как у Ганца по опросам стало 5 твердых мандатов, он его оставил в покое.
Мой прогноз - Лапиду 20 мандатов.

Либерман - 7 мандатов по всякому.
ШАС - 8 мандатов .
Агуда - 7 мандатов.
Объединенный арабский список - 8-9 мандатов.

У этих списков никакой интриги нет.

Переходим к нашим лилипутам, которые решат судьбу ведиканов.
Раам, МЕРЕЦ, Кахоль Ляван.
Тут вот такая штука. В то время, как прогноз количества мандатов больших партий есть только отражение электорального состояния и вряд ли окажет влияние на избирателей, то прогноз пройдут ли эти 3 партии электоральный барьер есть прямое давление на избирателя.
Если по прогнозам партия не проходит электоральный барьер, это отталкивает от нее избирателей , не желающих выбрасывать свой голос. А, если проходит, то укрепляет позицию партии.
Я продолжаю считать, что прогнозы - средство давления - в отличие от митгамов, где задача - безо всяких предпочтений угадать результат, чтобы повысить свой престиж.
Так вот, прогнозы явно натягивают резинку на глобус, дружно предсказывая , что все 3 партии пройдут электоральный барьер.
Я отношусь ко всем 3 партиям с уважением.
Ганц хоть и недалекий, но относительно честный. И в прошлой каденции , присоединяясь к правительству, плывя против бурного течения, исходил из государственных соображений, рискуя своим положением.
Мое мнение - он должен пройти электоральный барьер с 4-5 мандатами.

МЕРЕЦ высказывает мнения, противоположные моим абсолютно по всем вопросам. Но ее принципиальная, последовательная и ясная позиция вызывает уважение.
Раам показывает стремление арабов стать интегральной частью Израиля. Прагматики исламисты чем-то сродни еврейскому ШАСу, выставляя на первый план экономические требования для своего электората. Это у меня тоже вызывает уважение.
Проблема Раама и МЕРЕЦа в том, что они в значительной степени претендуют на тех же избирателей, и ИМХО одна из них электоральный барьер не пройдет.

Выводы.
1. Если одна из левых партий не пройдет электоральный барьер, то коалиция Нетаниягу + Беннет наберет не менее 62 мандатов
2. Если все левые партии пройдут электоральный барьер, то коалиция Нетаниягу получит или 60 или 61 мандат. То есть или коалиция Нетаниягу или 5 выборы. Даже в этом случае считаю, что шансы Нетаниягу выше 50 процентов.

Окончательный вывод. Тенденции последних дней приводят к осторожному выводу, что коалиция Нетаниягу победит на выборах.
А кому сейчас легко?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 20 мар 2021, 19:15

Для создания коалиции Биби не нужен никто кроме Бенета. При любых вариантах.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 20 мар 2021, 20:47

https://news.israelinfo.co.il/politics/93631
:low: Лучше всего результаты этого опроса показывают, кого больше всего натащило в Израиль в последние годы. Гоям иудаизм на дух не нужен. Им бы здесь филиал совка.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35110
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 21 мар 2021, 05:17

israelinfo.co.il - резко анти-биби издание. Все ее страницы пропитаны откровенным ядом. Не обращайте на нее внимание.
А кому сейчас легко?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 21 мар 2021, 06:15

:10: Да я-то не обращаю. Но ведь эти-то, с позволения сказать, "репатрианты", о которых идёт речь, они ведь тоже электорат. Вот они и принесут либеру мандаты.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 21 мар 2021, 10:14

БДБ писал(а):Источник цитаты Лучше всего результаты этого опроса показывают, кого больше всего натащило в Израиль в последние годы. Гоям иудаизм на дух не нужен. Им бы здесь филиал совка.


Так где набрать таких которым "иудаизм нужен"? Вот и приходится тащить эфиопов, которым иудаизм нужен только для того, чтобы сменить полуголодную жизнь на сытную и благоустроенную.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей