Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 мар 2021, 12:17

Сначала надо Биби согнать, а потом и найдутся претенденты. Ои Ривлина зависит, не должен он как Президент давать мандат Биби в четвертый раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 мар 2021, 13:02

Willy писал(а):Источник цитаты Может быть и есть, но не среди претендентов на премьерство.

А вы конечно хотели бы получить гения на тарелочке с голубой каёмочкой?!
Или ключи от квартиры, где деньги лежат?!!!
;)
С Биби этого точно не получится, и вы это прекрасно знаете. Он попросту уничтожает всех вокруг себя и коль а-кавод, что эти, сегодняшние, имеют смелость заявить о себе, как о претендентах на премьерство. В том же Ликуде другие даже боятся голову поднять, чтобы Биби на них не рассердился. А опытные зубры Ликуда так просто оставили активную деятельность, не желая бороться с маньяком в партии. Рони Мило дык просто ушел к Либерману помогать оттуда, что-либо изменить в этой системе деляческих ценностей харедим и Нетаниягу.

Не..., выбираем из того, что имеем и так будет правильно. Народ должен созреть для реформ и преобразований в стране и в этом нам помогут... харедим! Они разбудят израильтян и заставят их по-другому взглянуть на жизнь. Иначе отстанем мы от цивилизации и потом догнать будет трудно.
Вот, Россия уже отстала на 300 лет со своими диктаторами, а нам этого добра не нужно. Мы евреи - не создаем себе кумиров, а выбираем лучших из себя.

А Биби отработанный материал, балласт, который тянет Израиль ко дну.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 09 мар 2021, 14:20

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/rybK1c47d
;) Ну, и каково резюме? Резюме только одно: врут абсолютно все. Автор накатила бочку на Бенета. Но разве остальные хоть чем-нибудь лучше? При сравнении их можно только говорить, кто из них хуже. Вот как раз в этом моя главная претензия к Биби. Он отбил у всех мало-мальски достойных и способных людей охоту идти в политику. Любой вменяемый израильтянин, заботящийся о благе страны, должен задать себе вопрос: хочет ли он, чтобы вся эта мелкая шушера, отчаянно сучащая сейчас ножками в стремлении порулить, была допущена к управлению страной?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 мар 2021, 15:19

Вот вам и ответ на то, почему Беннет так педалирует тему, что он не готов приложить руку к пятым выборам в Израиле. С его точки зрения, это идеальная "отмазка". Если он решит войти в правительство Нетаниягу, то всегда сможет сказать: "Неужели вы предпочитаете новые выборы?!"
Автор - ведущий политический обозреватель "Едиот ахронот"

Но ведь это уже было и совсем недавно.
:27:
Эти же слова говорил Ганц и добавлял, что идет спасать Израиль от выборов! И что, спас?!
:37:

Ну, если Беннет повторит ошибку Ганца, то определенно, исчезнет с политической карты Израиля. Второго захода не будет. А что таки да будет - Уилкам Саар, или Лапид премьерствовать в Израиле. И - Гудбай Беннет... навсегда!

Впрочем, похоже, что не только у Беннета крыша едет в преддверии выборов, Дери тоже отличается в последнее время своими умалишенными заявлениями:
https://www.newsru.co.il/israel/09mar2021/deri_707.html

А я вот что подумал - может им кипы жмут от весеннего потепления?

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 мар 2021, 16:02

Говорят , что по последнему опросу у Ликуда 30 мандатов, у Еш Атид 20.
Итоги опроса выглядят так:

Ликуд - 30 мандатов

Еш Атид - 20 мандатов

Тиква Хадаша - 13 мандатов

Ямина - 12 мандатов

Объединенный Арабский Список - 9 мандатов

НДИ - 8 мандатов

ШАС - 8 мандатов

Яадут А-Тора - 7 мандатов

Авода - 5 мандатов

Кахоль Лаван - 4 мандатов

Религиозные сионисты - 4 мандата

И Мерец, и исламистская партия РААМ Мансура Аббаса не смогут преодолеть избирательный барьер.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 09 мар 2021, 16:39

Боб,
Вокруг у всех крыша едет, правит маньяк, только Вы в белом...
Выбирайте выражения.
Если у Вас другая точка зрения - Ваше право, только не считайте других идиотами.
Неприятно читать такие эпитеты.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 09 мар 2021, 16:41

Efi писал(а):Источник цитаты Сначала надо Биби согнать

Эфи, стесняюсь спросить - кому надо? Вам? Почему?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 09 мар 2021, 16:44

Боб писал(а):Источник цитаты А Биби отработанный материал, балласт, который тянет Израиль ко дну.


И где Вы такие выражения берете?
Он тянет Вас на дно?
Меня не тянет.
По всем опросам - по всем - он набирает борльше всех как кандидат на должность премьера.
Не считайте, пожалуйста, себя созревшим, а народ неразумным.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 мар 2021, 19:12

Яков писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Сначала надо Биби согнать

Эфи, стесняюсь спросить - кому надо? Вам? Почему?

Мне, конечно, мне надо. Чтобы расчистить место для следующего претендента.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 09 мар 2021, 21:07

Efi писал(а):Источник цитаты Мне, конечно, мне надо. Чтобы расчистить место для следующего претендента.


И кто он следующий? Вы можете открыть в чем он больше подходит на это место?
Есть такое "золотое" правило, то что работает - не трогай.
Иначе может получится Чернобыль. Какими нужно было быть безответственными, легкомысленными, зазравшимися, чтобы проводить эксперименты над такими гигантскими и опасными силами, над мощностями в миллион киловатт. Такая же ответственность лежит и на человеке управляющем государством. Его неправильные, ошибочные действия могут привести к катастрофе, к тысячам смертей.
Сколько смертей на совести авторов Осло пригласивших Арафата?
Так что тут риск не оправдан. В таких вопросах легкомыслие недопустимо.
Биби опытен и осторожен. Я не могу найти ничего чтобы можно было сказать - вот тут он поступил неправильно нужно было не так.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 мар 2021, 21:51

И кто он следующий? Следующий, который с 20 мандатами. :ic1:
Боб писал(а):Источник цитаты Ну вот, здесь я тоже прав - 70% - это большинство, и оно не считает ультраортодоксов частью израильского общества:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 26454.html
Ключевая статистика опроса касается отношения израильского мэйнстрима к ультраортодоксальной общине. Лишь 31% опрошенных считает ультраортодоксов интегральной частью общества. Это - значительное снижение по сравнению с данными опроса 2019 года, когда ультраортодоксов считали частью израильского общества 43% опрошенных. 56% опрошенных сообщили, что за последний год их мнение относительно ультраортодоксов изменилось на негативное.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 мар 2021, 23:21

Яков писал(а):Источник цитаты Боб,
Вокруг у всех крыша едет, правит маньяк, только Вы в белом...
Выбирайте выражения.
Если у Вас другая точка зрения - Ваше право, только не считайте других идиотами.
Неприятно читать такие эпитеты.

Допускаю, что неприятно читать мои опусы. Но это мое мнение. И я уверен, что у Биби со временем развились маниакальные наклонности. И я объяснил, почему я так думаю.
Что же касается идиотов, то все покажут выборы. Я лишь сделал предположение и вполне могу ошибиться. Например, если народ три раза ошибся, потому что не на того поставил, а потом ошибется в четвертый раз, то трудно такой народ назвать мудрым. Ведь смеялись же мы над итальянцами, когда они никак не могли выбрать себе премьера. Смеялись и одаривали их такими эпитетами, которых мы на форуме и не произносим.

А вот мне неприятно каждый раз читать то, что в нашей стране кроме Нетаниягу нет никого, кто бы смог управлять нашим государством. 120 депутатов и кроме Биби - никого! Значит, что 119 и есть идиоты, потому, что не могут заменить одного!!!

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 мар 2021, 23:49

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А Биби отработанный материал, балласт, который тянет Израиль ко дну.


И где Вы такие выражения берете?
Он тянет Вас на дно?
Меня не тянет.
По всем опросам - по всем - он набирает борльше всех как кандидат на должность премьера.
Не считайте, пожалуйста, себя созревшим, а народ неразумным.

Я анализирую, это моя профессия.
И при этом пользуюсь всеми известными мне критериями: 3 раза Ликуду не удалось создать правительство - значит он балласт для новой власти! Ибо два года выборов вернули Израиль в экономическое положение, которое сопоставимо с положением страны 12 лет тому назад (где-то читал об этом). Т.е. выброшенные деньги на постоянные выборы, многократное увеличение безработицы, уничтожены мелкие и средние бизнесы и т.д. Люди начали нищать.
Но самое страшное - разделение и разброд в обществе, когда кому-то дают, а кого-то забывают; когда одни жируют за счет других, когда права у всех одинаковые, а обязанности разные, когда одни подсудны, другие нет. Когда статистика нам показывает такие вещи, о которых мы даже и думать не могли 12 лет тому назад.
Я уже не говорю об атаках нашего премьера Нетаниягу на силовые структуры и суды Израиля, что не добавляет уверенности населению в завтрашнем дне.

Что же касается меня, то я действительно созрел для принятия взвешенных и обдуманных решений. Я не эмоционален, не предвзят и стараюсь трезво оценить таланты всех претендентов на пост премьера в Израиле. Но, как показывает история современности, неразумных на свете всегда больше, чем разумных, поэтому всякое может случиться и в этот раз.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 00:35

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Мне, конечно, мне надо. Чтобы расчистить место для следующего претендента.


И кто он следующий? Вы можете открыть в чем он больше подходит на это место?
Есть такое "золотое" правило, то что работает - не трогай.
Иначе может получится Чернобыль. Какими нужно было быть безответственными, легкомысленными, зазравшимися, чтобы проводить эксперименты над такими гигантскими и опасными силами, над мощностями в миллион киловатт. Такая же ответственность лежит и на человеке управляющем государством. Его неправильные, ошибочные действия могут привести к катастрофе, к тысячам смертей.
Сколько смертей на совести авторов Осло пригласивших Арафата?
Так что тут риск не оправдан. В таких вопросах легкомыслие недопустимо.
Биби опытен и осторожен. Я не могу найти ничего чтобы можно было сказать - вот тут он поступил неправильно нужно было не так.

:sm1:
Вы, Каминский, такой вумный, как моя жена потом! - как говорят одесситы.
Или вас током ударило вчера, когда вы лампочку меняли, или выключатель чинили у себя дома.
Ну, такое написали, что на голову не напялишь.
А я бы сказал по-другому: Биби элементарно труслив! И этим объясняется его бездействие против палестинских арабов, наших врагов. Кстати, о трусости Нетаниягу говорят многие комментаторы израильских СМИ, его соратники, об этом говорил и Либерман, когда он входил в узкий кабинет Биби по обороне.
Видите, какие разные мнения могут быть. Но я попробовал бы объяснить вашу ошибку в анализе поведения Нетаниягу, но не теперь. Уже поздно, а завтра, быть может, когда я освобожусь от работы, попробую вам рассказать, чем мы с вами отличаемся от Рабина и Шарона, легендарных героев Израиля, не раз доказывавших свою преданность и любовь к Израилю и его народу.

(:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 мар 2021, 06:14

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227174
Вот это и было, вне всякого сомненья, основной темой переговоров Биби с паханом. Здесь всё перемешано - и внешние, и внутренние проблемы в одном пакете. У Израиля нет никаких возможностей вести эффективные поиски останков Эли Коэна. А у рашки , благодаря её влиянию (не будем здесь касаться вопроса, почему у неё такое влияние) в Сирии, такие возможности есть. Если поиски увенчаются успехом, это будет 100 очков в пользу Биби на предстоящих выборах. И я даже рискну предположить. что нечто подобное уже есть, просто ещё не сообщили.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 10 мар 2021, 08:43

Боб писал(а):Источник цитаты А я бы сказал по-другому: Биби элементарно труслив! И этим объясняется его бездействие против палестинских арабов, наших врагов.


Ну куда этому Биби до Моисея, вот тот смелый был, в те времена такое можно было себе позволить
Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.


Не путайте осторожность с трусостью. Что мог реально сделать Биби с палестинскими арабами нашими врагами? Оккупировать и посадить себе на шею? Расстрелять каждого десятого? Организовать концлагеря? Разбомбить Рамаллу? Присмирели и то ладно.
А с Газой тоже самое - или оккупировать или преподнести на блюдечке с голубой каемочкой Аббасу.
Вы ведете агитацию против Биби на вульгарном и примитивном уровне.Такое проходит для пьяной ваты не способной мыслить самостоятельно. Сам Всевышний не мог заставить фараона отпустить евреев, а вы требуете от Биби чтобы он переделал палестинских арабов в белых, смирных и пушистых, уничтожил вирус, превратил ортодоксов в атеистов...( это при системе в которой БАГАЦ запрещает властям получить сведения привит человек или нет) :sm1: .

Боб писал(а):Источник цитаты когда я освобожусь от работы, попробую вам рассказать, чем мы с вами отличаемся от Рабина и Шарона, легендарных героев Израиля, не раз доказывавших .


Не стоит беспокоится, они уже доказали свою преданность и любовь к Израилю и его народу один тем что привез и узаконил Арафата с его бандой убийц, а второй изгнанием евреев.

Изображение

Иногда ничего не делать лучше чем что-то делать и обвинять в таком случае в ничегонеделании нельзя.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 10 мар 2021, 09:17

Боб писал(а):Источник цитаты 3 раза Ликуду не удалось создать правительство

А другим удалось? Или нет?

Боб писал(а):Источник цитаты два года выборов вернули Израиль в экономическое положение, которое сопоставимо с положением страны 12 лет тому назад (где-то читал об этом)

Вы это чем-то можете обосновать? Вы же сказали, что

Боб писал(а):Источник цитаты Я анализирую, это моя профессия.


или это очередное Ваше сочинение? Обоснуйте цифрами или приизнайте, что это не так. Или Вы не специалист в своей профессии?

Боб писал(а):Источник цитаты многократное увеличение безработицы, уничтожены мелкие и средние бизнесы и т.д. Люди начали нищать.


От короны да. Вы как специалист сравните эти показатели с показателями других развитых стран. И мы впечатлимся. А попытка выдать ущерб от короны за результат правления Нетаниягу выглядит откровенно некрасиво.

Боб писал(а):Источник цитаты Но самое страшное - разделение и разброд в обществе, когда кому-то дают, а кого-то забывают; когда одни жируют за счет других, когда права у всех одинаковые, а обязанности разные, когда одни подсудны, другие нет. Когда статистика нам показывает такие вещи, о которых мы даже и думать не могли 12 лет тому назад.


Понял. 12 лет назад все было хорошо, а сейчас все плохо. Пожалуйста, обоснуйте что ухудшилось - были равные права, харедим ходили в армию, работали, ешивы не подкармливались государством, а сейчас все изменилось ? И разъясните, кто был подсуден, а сейчас нет. Конкретно.

Боб писал(а):Источник цитаты Я уже не говорю об атаках нашего премьера Нетаниягу на силовые структуры


Вы серьезно? Забыли, кто на кого напал?
Боб писал(а):Источник цитаты Уже поздно, а завтра, быть может, когда я освобожусь от работы, попробую вам рассказать, чем мы с вами отличаемся от Рабина и Шарона, легендарных героев Израиля


Да, конечно. Легенды просто. Вам уже ответили.
И что значит, когда Вы освободитесь? А сейчас Вы заняты? Да так, что постов в теме у Вас больше , чем у других? Даже трудно представить, что будет, когда Вы освободитесь.

Боб писал(а):Источник цитаты Биби элементарно труслив!



Да, конечно. Перес и Рабин впустили ООП и дали власть Арафату, что вылилось в огромное количество смертей. Смелые.
Либерман ничего не сделал на посту министра обороны, несмотря на его угозы уничтожить хамас за 5 дней. Потому, что смелый.
Барак и Ольмерт пыпались создать палестинское государство, только Арафат не захотел. Смелые.

Знаете, что - лучше трус и осторожный Нетаниягу.
Боб писал(а):Источник цитаты Вы, Каминский, такой вумный, как моя жена потом! - как говорят одесситы.
Или вас током ударило вчера, когда вы лампочку меняли, или выключатель чинили у себя дома.
Ну, такое написали, что на голову не напялишь.


:yr
Грубое нарушение правил форума. Критикуйте сколько угодно взгляды оппонента, но не переходите на личные оскорбления.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 10 мар 2021, 09:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вы ведете агитацию против Биби на вульгарном и примитивном уровне.Такое проходит для пьяной ваты не способной мыслить самостоятельно.


+1

Вы можете критиковать Нетаниягу и вообще правый лагерь сколько угодно. Но грубые агитки, ничем не обоснованные и противоречащие фактам, оставляют очень жалкое впечатление. Вы просто снижаете уровень дискуссии, переводя ее на базарный уровень.
На форуме за 19 лет было много левых участников, высказывающих глубокое знание и умные мнения, и обосновывающие их.
И к таким участникам было очень уважительное отношение среди их оппонентов.
Постарайтесь и Вы обосновывать свое мнение фактами.
Хочу подчеркнуть - я высказываю свое мнение не как админ, а как участник, я критикую не Вас, а Ваши посты, что разрешено правилами форума.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 11:26

Не, больше не буду ни продолжать, ни анализировать.
Тем более, что вы, Яаков, осветили дорогу своему избраннику моей желтой карточкой.
;)
Так что до результатов выборов больше никаких комментариев на тему выборов, от меня, понятно.
Не вижу смысла портить отношения с форумчанами, не из-за кого.
Это я не о вас, Яаков.

(:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 10 мар 2021, 11:50

А давайте проверим, что произошло с зарплатой, ценами, ВВП Израиля на душу населения и безработицей за последние 12 лет.

Зарплаты с 2009 выросли с 8000 до 12000 то есть на 50%:

Изображение

Индекс цен за то же время вырос только на 10%:

Изображение

Это означает, что реальная зарплата за годы правления Биби выросла на 40%!!!!

ВВП на душу населения по ппс вырос на 18% ( больше чем в Америке и Германии):

Изображение

Безработица с 8% в 2009 снизилась до 3.5% в 2019:

Изображение

Мораль - результаты правительства Биби в области экономики просто замечательные именно поэтому его постоянно и избирали.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей