Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 02 мар 2021, 12:14

Боб писал(а):Источник цитаты Очередной опрос и очередная фигня.
https://news.israelinfo.co.il/politics/93198
По опросу, народ Израиля - дебил (ничему не учится).
:13:

Есть от чего расстроиться...

:51:


Чему именно не учится? От чего расстройство?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 02 мар 2021, 18:07

https://mignews.com/news/election2019/0 ... 64081.html
В принципе, грамотно и логично.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 03 мар 2021, 07:09

БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Грядут пятые выборы)

Возможно. Но это меньшее из зол. Гораздо большее зло - допустить до власти леваков.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226999
Вот более развёрнутый комментарий к тому, о чём я писал. Добавлю только, что приход к власти леваков (а участники кампании "рак лобиби" - все поголовно леваки, в какие бы наряды они не рядились) сулит Израилю несравненно больше бед, чем даже прогнозирует автор. Если называть вещи своими именами, это будет чуть ли не решающий шаг к саморазрушению Израиля как единственного в мире еврейского государства. И это будет удар, сравнимый с Холокостом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 мар 2021, 09:21

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Очередной опрос и очередная фигня.
https://news.israelinfo.co.il/politics/93198
По опросу, народ Израиля - дебил (ничему не учится).
:13:

Есть от чего расстроиться...

:51:


Чему именно не учится? От чего расстройство?

У меня в жизни так было пару раз - делаю что-то, а результат плохой. Я и так, и этак, а все-равно - результат плохой. А мне кажется, что я все правильно делаю, по написанному.
Однажды, когда я поделился своими сомнениями с отцом, он мне кое-что посоветовал. Я сначала не согласился с ним, ибо считал его взгляд ошибочным, нереальным, но потом решил попробовать, все-равно у меня получалось плохо. И что вы думаете? На этот раз процесс пошел!!! Я и подумать не мог, что может быть другой вариант решения этой задачки, а он - вот он, лежал на поверхности, а я его не видел. Даже не мог предположить, что надо кое-что поменять в решении и все сразу начнет двигаться в нужную сторону.

Вот и в политике также, полагаю, пробуешь раз - не получается, пробуешь другой - тот же эффект, пробуешь третий - опять нулевой вартант. Что надо делать в четвертый раз? Опять лбом стену проламывать? Так только дебилы поступают, ибо они не способны анализировать и искать у себя ошибки. Уперлись рогами в бетонную стену и мычат: биби-биби-биби-биби...

Смотрю опросы каждый день и поражаюсь на сколько тупоголовый народ у нас, или таким его пытаются представить? Может кому-то это нужно?
:13:

В любом случае искомое получим на выборах. Но, если оно будет, как и в прошлые разы, то мой вывод будет верен. И прививка тут не поможет.

А расстройство мое от того, что я был большего мнения о евреях. Быть может оттого, что у меня было меньше жизненного опыта? Но папа всегда гордился евреями и сколько мне примеров приводил, доказывающих, что евреи таки умный народ. Что способны преодолеть любые препятствия и выбиться в люди. Оттого они и живут лучше других и семьи у них гораздо дружнее и дети благополучнее - так мне говорил отец. И я верил ему, я ему вообще всегда верил, он мне никогда не врал.
А теперь я гляжу на евреев (на арабов мне плевать) и поражаюсь им - насколько разные бывают люди. Да ладно бы, все эти африканцы и азияты, ашкеназы раздроблены гораздо больше и сильнее, чем дикие племена, живущие кланами/хамулами. Это там мы были дружными и радовались, когда кто-то из нас достигал вершин, тут зависть и подлось просто границ не знает и все мы очень напоминаем гоев, на которых постоянно тыкаем пальчиками. Ну ничем не отличаемся от них. Это, видать, и есть ассимиляция.

:13:

Грустно смотреть на все это.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2021, 10:03

Боб
:appl:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 03 мар 2021, 10:33

Боб писал(а):Источник цитаты Смотрю опросы каждый день и поражаюсь на сколько тупоголовый народ у нас, или таким его пытаются представить? Может кому-то это нужно? :13:


Народ не тупее других народов, но вот система власти в Израиле изжила себя. Наверное когда Израиль был еще совсем маленький и объединенный в единое целое общей смертельной опасностью такая система себя оправдывала, но сегодня превращает власть в бардак.
Во, навскидку, пример как система влияет на народ.
СССР, жуткие репрессии, десятки тысяч расстрелянных "врагов народа", миллионы сосланных в лагеря это что народ там такой?
Нет там была такая система. Все работники НКВД, КГБ и прочих силовых структур получали повышение по службе, очередное звание и прочие ништяки в зависимости от количества выявленных бдительным пролетарским оком врагов народа, суд который определял виновен или нет тоже был из этих органов и пошло поехало.
Если вы думаете что будь такая система у евреев то было бы по другому,то вы ошибаетесь, евреи и там успешно отметились.
А будь в том же СССР другая система где успешность работы определяется не количеством выявленных врагов народа, а суд независим от этих органов то и массовых репрессий бы не было.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 03 мар 2021, 11:36

БДБ писал(а):Источник цитаты Добавлю только, что приход к власти леваков (а участники кампании "рак лобиби" - все поголовно леваки, в какие бы наряды они не рядились) сулит Израилю несравненно больше бед, чем даже прогнозирует автор


Человек, который назывет леваками Либермана, Саара и Беннета, живёт в другом Израиле, и с моим Израилем он не совмещается.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 мар 2021, 16:15

Izik Y писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Добавлю только, что приход к власти леваков (а участники кампании "рак лобиби" - все поголовно леваки, в какие бы наряды они не рядились) сулит Израилю несравненно больше бед, чем даже прогнозирует автор


Человек, который назывет леваками Либермана, Саара и Беннета, живёт в другом Израиле, и с моим Израилем он не совмещается.

;)

Не живет, парит в облаках...

:p11:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 03 мар 2021, 18:05

Наоборот, твердо стоит на своем. Я имею в виду БДБ.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 мар 2021, 20:07

Efi писал(а):Источник цитаты Наоборот, твердо стоит на своем. Я имею в виду БДБ.

Все мы стоим твердо...
Важно на двух, или на четырех...
;)
Мой сын, когда был маленький, сказал однажды - "на шестеренках" - он только учился говорить по-русски.

(:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 04 мар 2021, 06:06

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... 0#autoplay
:upal :em5: Вот такой контингент собрался в сходняке "рак лобиби". Натуральное сборище лузеров.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 04 мар 2021, 09:39

В данном случае Хаузер прав.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 мар 2021, 09:54

Izik Y писал(а):Источник цитаты В данном случае Хаузер прав.

Видите ли, этот Хаузер - один из тех, кто развалил блок К/Л и вошел к Биби в коалицию.
Так что для меня он априори не прав, ибо сам способствовал тому, что со страной делал, или не делал Нетаниягу - премьер страны.
На мой взгляд, сейчас говорить об "ошибках" Биби - бессмысленно, ибо все мы идем на выборы именно потому, что Биби провалился в очередной раз.
Значит, что надо сделать?
Правильно, не дать ему снова зацепиться во власти! Ибо мы знаем, что такая власть Израилю не нужна. Что мы надеемся на новых людей, которые исправят все старые ошибки, допущенные властью Нетаниягу.

А то, что люди умерли из-за Нетаниягу, находится на совести Нетаниягу, и ему с этим предстоит продолжать жить.

:low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 04 мар 2021, 12:56

Боб писал(а):Источник цитаты Опять лбом стену проламывать? Так только дебилы поступают, ибо они не способны анализировать и искать у себя ошибки. Уперлись рогами в бетонную стену и мычат: биби-биби-биби-биби...


Пока что я вижу - Опять лбом стену проламывать? Так только дебилы поступают, ибо они не способны анализировать и искать у себя ошибки. Уперлись рогами в бетонную стену и мычат: раклобиби... раклобиби... раклобиби...
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 04 мар 2021, 12:57

Боб писал(а):Источник цитаты Это там мы были дружными и радовались, когда кто-то из нас достигал вершин, тут зависть и подлось просто границ не знает

Возможно, мы с Вами живем в разных Израилях?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 04 мар 2021, 13:00

БДБ писал(а):Источник цитаты участники кампании "рак лобиби" - все поголовно леваки, в какие бы наряды они не рядились

А можно в развернутом виде?
Кто такие леваки в принципе и почему они принадлежат к левакам?
А ШАС праваки?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 04 мар 2021, 13:17

;) Я ничего не буду разворачивать. Те, которых я упомянул - они даже не леваки (у леваков есть хоть какая-никакая идеология). А эти - просто мелкие сявки. Холуи, возомнившие себя господами. Есть ли среди них хоть один, который никогда не менял партии?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 04 мар 2021, 22:18

https://www.youtube.com/watch?v=N0r2_lUwv0o
за кого голосовать

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 05 мар 2021, 15:26

Борьба за "русские" голоса: а не пора ли изменить систему власти

Я тоже считаю, что система власти в Израиле-одна из причин постоянных проблем, а в последнее время вообше невозможно создать стабильное правительство. Ответы партий, ИМХО, очень показательны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 05 мар 2021, 16:58

Izik Y писал(а):Источник цитаты тоже считаю, что система власти в Израиле-одна из причин постоянных проблем, а в последнее время вообше невозможно создать стабильное правительство. Ответы партий, ИМХО, очень показательны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Единственный вразумительный ответ это от НДИ, но это чисто предвыборное обещание и НДИ даже если и очень захочет ничего сделать не сможет поскольку такая реформа власти может быть проведена только Кнессетом и за нее должно быть большинство депутатов, а сами депутаты от такого лакомого куска как министерские посты не откажутся,
Так что барахтанье будет продолжаться.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя