Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 07 фев 2021, 09:05

Боб писал(а):Источник цитаты А вот Ликуд с харедим желают власти для себя - видать им понравилось.

Да, конечно. Обнаглели.
Вот Саар и Лапид власти для себя совсем не желают.
Боб писал(а):Источник цитаты А вот для евреев таки очень важно, кто будет во власти в Израиле. Ибо от этого зависит - каким быть этому государству: государством галахи, или государству демократии.

Ну так сейчас это государство демократии - как избиратели решат, так и будет.
Согласны?
А насчет засиделись - все по закону.
Если депутаты примут закон о 2 сроках - я буду за.
А сейчас все законно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 07 фев 2021, 09:10

Боб писал(а):Источник цитаты А вот Саар и Беннет собачатся, два ликудовских придурка.

Во-первых. Неприятно такой стиль читать.
Во-вторых. Либерман тоже из Ликуда. Значит ли это, что он тоже придурок? Или в Ликуде не все придурки?

Ваше желание поставить во главе страны мажора, который не имеет даже багрута, странно.
Я никогда не видел, чтобы он проявлял глубокие знания в каких-либо вопросах.
Тем более, что он очень левый.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 07 фев 2021, 09:49

Пару замечаний. Либерман не пойдёт на уступки, он не менее правый, чем Саар. Я бы предпочёл видеть ПМ Саара, чем Лапида. Он хоть и без багрута, но был довольно успешным минфином(не самый простой пост, кстати).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 09:50

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А вот Саар и Беннет собачатся, два ликудовских придурка.

Во-первых. Неприятно такой стиль читать.
Во-вторых. Либерман тоже из Ликуда. Значит ли это, что он тоже придурок? Или в Ликуде не все придурки?

Ваше желание поставить во главе страны мажора, который не имеет даже багрута, странно.
Я никогда не видел, чтобы он проявлял глубокие знания в каких-либо вопросах.
Тем более, что он очень левый.

Я уже отвечал на это, Яаков. Вы наверное не читали. Я даже примеры приводил, что не всегда образование решает - каков политик в деле.
Пример нашего города - 30 лет правления мэром, который тоже не имеет багрута. Результат - население, увеличившееся в четыре раза, развитый хайтек, прекрасная инфраструктура для жителей города, тишь, гладь да божья благодать. Так говорят люди своим голосованием - свыше 70% каждый раз.
Конечно, лучше, когда претендент готовый дипломат, экономист, юрист и мудрец, и все это в одном стакане. Но такое бывает очень редко в природе.
:13:
Всегда приходится выбирать из того, что есть. При этом учитывать опасность, которую может причинить амбициозный политик. А тем более политик, который видит в окружающих врагов, т.е. с маниакальными признаками. Всегда вспоминаю в таких случаях Сталина...
Поэтому Нетаниягу я предпочитаю Лапида, например, или Саара.
Но, как вы правильно сказали, все решат выборы.
Однако, позволю себе заметить, что... до тех пор, пока будет у власти это правительство, т.е. во главе с Нетаниягу, ни вы, ни я, никто другой на форуме даже мечтать не может о том, что премьер Израиля может быть у власти только два срока, как в других демократических государствах. А также, что изменится многое другое в Израиле, что пришло время менять.

Поэтому я предпочитаю Нетаниягу всех остальных претендентов, которые декларируют изменения в израильской политике и законодательстве.
Ну а что декларирует Нетаниягу, воюющий с правоохранителями и судами Израиля - все мы прекрасно знаем.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 09:59

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А вот Саар и Беннет собачатся, два ликудовских придурка.

Во-первых. Неприятно такой стиль читать.
Во-вторых. Либерман тоже из Ликуда. Значит ли это, что он тоже придурок? Или в Ликуде не все придурки?

...

Объяснюсь.
Да, Либерман тоже из Ликуда, но он не претендует на лидерство, а потому готов на сотрудничество и с Сааром, и с Лапидом, и с Беннетом. Он не готов лишь сотрудничать с Нетаниягу и арабами - его право.
:13:
Значит, в моих глазах он не придурок, который лается в предвыборную пору со своими единомышленниками.
А вот о Беннете и Сааре я такого сказать не могу. Эти как раз лаются и в погоне за голосами, порой, переходят всякие границы. А это может отвернуть от них избирателя. Поэтому я их назвал придурками (образно).
https://cursorinfo.co.il/israel-news/v- ... etaniyagu/
:13:
Последний раз редактировалось Боб 07 фев 2021, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 07 фев 2021, 10:03

Кстати, о нашем мэре. Я вхожу в те 30%, что за него НЕ голосует. Но это оффтопик.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 фев 2021, 10:10

Я буду голосовать за Либермана, потому что он репатриировался из СССР. Его русский акцент мне ласкает слух.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 10:13

Izik Y писал(а):Источник цитаты Кстати, о нашем мэре. Я вхожу в те 30%, что за него НЕ голосует. Но это оффтопик.

Я тоже, но факт остается фактом.
:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 07 фев 2021, 11:36

https://cursorinfo.co.il/israel-news/v- ... etaniyagu/
:upal Ишь ты, как высоко хвост поднимает! Видно, нехилую поддержку получает от американских политтехнологов. А с нею - и нехилое бабло. Помним мы, как то же самое творилось в 2015 году, когда вовсю поднимали на щит серое ничтожество. Тогда у позапрошлого (нынешнего) президента сорвалось. Будем надеяться, что и сейчас сорвётся. Не потому, что я уж так ратую за Биби. Но уж больно его противники ничтожны.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 07 фев 2021, 12:53

Боб писал(а):Источник цитаты Однако, позволю себе заметить, что... до тех пор, пока будет у власти это правительство, т.е. во главе с Нетаниягу, ни вы, ни я, никто другой на форуме даже мечтать не может о том, что премьер Израиля может быть у власти только два срока, как в других демократических государствах. А также, что изменится многое другое в Израиле, что пришло время менять.


Пока премьер Нетаниягу, не будет принят закон о 2 сроках.
Думаю, я с Вами согласен.
И согласен, что такой закон необходимо принять.
Но что это меняет?
Смените демократическим путем правительство.
Примите этот закон.
Кто-то мешает?
Нетаниягу?

Я уже писал много раз.
Нетаниягу действует законными методами.
Так смените его законными методами.
Без причитаний, какой он негодяй, что не дает другим порулить.
Только надо быть мужчинами.
Сменить выборами, а не прокуратурой.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 13:22

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Однако, позволю себе заметить, что... до тех пор, пока будет у власти это правительство, т.е. во главе с Нетаниягу, ни вы, ни я, никто другой на форуме даже мечтать не может о том, что премьер Израиля может быть у власти только два срока, как в других демократических государствах. А также, что изменится многое другое в Израиле, что пришло время менять.


Пока премьер Нетаниягу, не будет принят закон о 2 сроках.
Думаю, я с Вами согласен.
И согласен, что такой закон необходимо принять.
Но что это меняет?
Смените демократическим путем правительство.
Примите этот закон.
Кто-то мешает?
Нетаниягу?

Я уже писал много раз.
Нетаниягу действует законными методами.
Так смените его законными методами.
Без причитаний, какой он негодяй, что не дает другим порулить.
Только надо быть мужчинами.
Сменить выборами, а не прокуратурой.

Одно другого не касается.
Я никогда не ратовал, чтобы Нетаниягу судили, ибо всегда считал позором для страны, когда судят премьеров и президентов.
Менять действительно надо демократическим путем, вот, для этого мы идем на выборы в четвертый раз, а суд не торопится выносить вердикт по делам Нетаниягу, т.е. даже не форсирует его слушания.
Но и доводить дело до суда тоже не стоило. А Нетаниягу уперся, мол, я представитель от всего народа и для меня законы не писаны.
Конфликт налицо однако, хотя все можно было сделать тихо, без шума и пыли. 12 лет премьерства - это больше, чем два срока, даже, если ты кому-то нравишься до... мурашек по коже. Но в Израиле, как в том анекдоте, когда, грипп уже есть, вирус Корона тоже есть, нам только Нетанияговых мурашек не хватает для полного счастья.

Поэтому, демократия демократией, а заразу надо лечить!

Понятно, что это лично мое мнение.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 07 фев 2021, 13:27

Яков писал(а):Источник цитаты Я уже писал много раз.
Нетаниягу действует законными методами.
Так смените его законными методами.


Так не получается сменить его законными методами. Нет серьезных и обоснованных претензий к его основной деятельности. Кошка мышей ловит. Вот и приходится выдвигать подобные обвинения :sm1:

Американские СМИ заявили, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его супруга Сара возят с собой по миру чемоданы с грязным бельем, чтобы постирать его за чужой счет. +
«Чета Нетаньяху — единственные, кто привозит нам на чистку буквально чемоданы с грязным бельем. После нескольких визитов стало ясно, что они делают это намеренно», – цитирует одну из домработниц Белого дома издание The Washington Post.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 13:37

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Однако, позволю себе заметить, что... до тех пор, пока будет у власти это правительство, т.е. во главе с Нетаниягу, ни вы, ни я, никто другой на форуме даже мечтать не может о том, что премьер Израиля может быть у власти только два срока, как в других демократических государствах. А также, что изменится многое другое в Израиле, что пришло время менять.


...

Я уже писал много раз.
Нетаниягу действует законными методами.
Так смените его законными методами.
Без причитаний, какой он негодяй, что не дает другим порулить.
Только надо быть мужчинами.
Сменить выборами, а не прокуратурой.

Законность действий премьер-министра может определить только суд, Яаков, а не мы с вами. И не кнессет! - орган политический, потому и ангажированный разными политиками.
Полиция и прокуратура, какими бы они не были, предъявляет обвинения/претензии, а суд решает, обоснованы ли они.
Другого способа в демократическом государстве не существует.
Так осудили левого Ольмерта и оправдали правого Либермана. И при всем при этом, сделано это было левыми судьями, как заявляют ликудники.
Значит торжество закона все же существует!
:low:
Так давайте подождем и посмотрим, что решат судьи. Очень может быть, что Нетаниягу и не виновен. Хотя, мне кажется, что он таки нарушал существующие в обществе нормы поведения и законы, а вам - нет.
:13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 07 фев 2021, 13:47

Боб писал(а):Источник цитаты А Нетаниягу уперся, мол, я представитель от всего народа и для меня законы не писаны.

Можно ссылку, что он это сказал?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 13:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Я уже писал много раз.
Нетаниягу действует законными методами.
Так смените его законными методами.


Так не получается сменить его законными методами. Нет серьезных и обоснованных претензий к его основной деятельности. Кошка мышей ловит. Вот и приходится выдвигать подобные обвинения :sm1:

Американские СМИ заявили, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его супруга Сара возят с собой по миру чемоданы с грязным бельем, чтобы постирать его за чужой счет. +
«Чета Нетаньяху — единственные, кто привозит нам на чистку буквально чемоданы с грязным бельем. После нескольких визитов стало ясно, что они делают это намеренно», – цитирует одну из домработниц Белого дома издание The Washington Post.

Это может лишь показать лицо государственной нашей элиты, но не подходит ни под одну статью закона, который бы мог наказать за подобное недостойное поведение.
К тому же, это не наши израильские, купленные на корню левыми СМИ, а американские СМИ говорят такие вещи про чету Нетаниягу.

А снимут Нетаниягу только путем выборов, и суд Израиля уже доказал, что вмешиваться в этот процесс не станет - себе дороже.

:p8:

А Нетаниягу хотел бы..., очень бы хотел, чтобы именно суд снял его в политической арены - это доказало бы его высказывания о преследовании всей его семьи правоохранительными органами и дало бы ему право провести "чистку" в правоохранительной системе Израиля. Ну и конечно же - поставить своих людей.
Так и используют демократию в своих личных целях. Но, кто ж ему даст такую возможность?
;)
Конечно же не БАГАЦ - там сидят ушлые судьи, и умеют просчитывать ситуацию не хуже Биби.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 13:52

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А Нетаниягу уперся, мол, я представитель от всего народа и для меня законы не писаны.

Можно ссылку, что он это сказал?

Где-то читал, что он говорил, что он всенародно избранный премьер.
Но, в основном это говорят его приближенные, Мики Зоар, например.
У меня сейчас нет времени копаться в просторах интернета, но попозже я поищу, читал много раз, да и на форуме тут ликудовцы заявляли не один раз, что Биби избран израильским народом.

(:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 07 фев 2021, 14:45

https://mignews.com/news/politic/070221 ... 83280.html
:upal Да-да, будет. Обязательно будет. В другой жизни.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 07 фев 2021, 17:44

https://mignews.com/news/politic/070221 ... 64961.html
:upal Вот интересно: на кого рассчитана эта пустая трепотня? Ведь все давно знают этого Бенета как облупленного, знают цену его словам. Серьёзные люди на него и не ставят. Смысла нет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 фев 2021, 21:02

Cтранно: еще вчера всё было прекрасно, а сегодня про «Только не Биби – 61» не говорили.
Вчера вечером, 6 февраля, после исхода Шаббата, адвокат Симха Ротман, занявший 4-е место в списке «Ха-Ционут ха-Датит», рассказал о том, что намерена сделать его партия после выборов.
«Мы будем рекомендовать [в качестве кандидата на должность премьер-министра] только [Биньямина] Нетаньяху – и будем сидеть только в правительстве, возглавляемом им», - сказал он в интервью корреспонденту 20 канала ИТВ.
Как ранее сообщал 7 канал, Опрос, проведенный Panels Politics для газеты «Маарив-Софшавуа», указывает на то, что правящая партия «Ликуд», возглавляемая премьер-министром Биньямином Нетаньяху, получила бы 29 мандатов – если бы выборы состоялись уже сегодня.
Второе место делят между собой «Еш Атид» во главе с Яиром Лапидом, и «Тиква Хадаша» во главе с Гидеоном Сааром, получая по 16 мест каждая.
Наконец, третье «призовое» место занимает возглавляемая Нафтали Беннетом партия «Ямина», получая 11 мандатов.
За ними следуют «Объединенный арабский список», могущий рассчитывать только на 10 мест, «Исраэль Бейтейну» и ШАС, получающие по 8 мандатов каждая, «Яадут ха-Тора» (7), «Авода» (6), крайне-левая «Мерец» (5), а союз между Бецалелем Смотричем и Итамаром Бен Гвиром получает 4 места, выводя обе партии из «зоны неудачников».
Как и прежде, партии «Калькалит», ТЕЛЕМ, «Гешер», «Тнуфа», «Ватикей Исраэль», не имеют ни малейшего шанса попасть в 24-й Кнессет.
Если же вести расчет по блокам, то право-религиозный блок получает 48 места, а блок, который можно со всем основанием называть «Только не Биби» – 61.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 08 фев 2021, 10:19

https://mignews.com/news/politic/080221 ... 94507.html
:upal Пой, ласточка, пой...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей