Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 19:17

Яков писал(а):Источник цитаты Боб
что Вы так нервничаете, что каждые пять минут доказываете себе и другим, какой Нетаниягу плохой.
Ну Ваше мнение понятно. Оно полностью лигитимно.
Но не надо сотни постов об одном и том же. Утомляет.
Это площадка для дискуссии, а не для монолога, это не чат.
Больше половины постов темы - Ваши. И не столько факты и выводы, а сплощные эмоции и возгласы.
Успокойтесь и дайте и другим высказать мнение.
Думаю, одного поста в этой теме в сутки Вам будет достаточно.
Следующий Ваш пост - завтра.
Постарайтесь вложить в него побольше неотразимых аргументов, почему Нетаниягу не подходит.
Поменьше воды и эмоций.
:ic1:

Я вас понял.

:)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 13 янв 2021, 19:30

https://news.israelinfo.co.il/politics/92153
:upal Да-да, обещания арабов очень много стОят...Опасную игру затеял Биби. Для Израиля важно не то, что араб пообещал лично Биби, а что Биби пообещал арабу. Ведь не из своего же кармана будет расплачиваться за обещания. Или и этого по своей привычке кинет? А ведь арабы очень злопамятные. Вон как активно мочат друг друга противоборствующие кланы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 13 янв 2021, 20:02

БДБ,
Вы знаете, меня в левизне вряд ли кто когда-нибудь упрекал.
НО.
Чем больше я сталкиваюсь в жизни с арабами, тем больше я их уважаю.

Когда мама заболела воспалением легких и была вообще никакая, арабский врач всю ночь - 8 часов от нее вообще не отходил и потом вся махляка говорила, то только он ее смог спасти.
Мы даже не знали этого - нам утром рассказали.
Этим он очень отличается от ее официального лечащего врача еврея - тот относился формально и безразлично.
Когда мама попала в сиуди муркав с пцаим 4 степени, последней степени, мне говорили, что это не лечится. За полтора года от пцаим не осталось и следа. С зам зав отделения, арабом, мы были в идеальных отношениях - он очень помогал.
Потом мама попала в обычное отделение сиуди. Уже тоже полтора года. Зав отделения - Ибрагим с длинной бородой, я его называю мехабелем, он смеется. Отличный мужик. Сейчас пошел на повышение.
Сестра работает в очень крупной больнице зав производством на кухне. Там много арабов , в том числе со штахим. Она относится к ним как к людям, они бегают за ней и все норовят выполнить какое-нибудь поручение.

Я привел только несколько примеров. Поверьте - их у меня немало.
Кстати, поселенцы относятся к арабам гораздо лучше, чем левые с Шенкин. В отличие от левых, поселенцы понимают арабов гораздо лучше.

Мое мнение - Нетаниягу делает совершенно правильно, когда пытается, притом успешно, отрывать изравильских арабов от Абу Мазена.

Различайте очень разные понятия - 1. Израильские арабы 2 Территориальные и другие политические претензии лидеров палестинцев.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 13 янв 2021, 22:57

Яков писал(а):Источник цитаты Мое мнение - Нетаниягу делает совершенно правильно, когда пытается, притом успешно, отрывать израильских арабов от Абу Мазена.


Если нельзя от арабов избавиться следует попытаться "приручить".
Вот когда Либерман выдал свой план обмена территориями то даже наиболее антиизраильски настроенные арабы Умм-эль-Фахм буквально завопили, размахивая флагами ПА - мы граждане Израиля, никто не имеет права передавать нас в ПА, Абу Мазену.
То есть сама идея вполне перспективна и придет время и арабы в своих арабских странах будут завидовать "угнетаемым сионистами" израильским арабам. :37:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Fisha » 13 янв 2021, 23:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты Либерман выдал свой план обмена территориями

План передачи власти арабам на арабских де факто, т.е. заселенных арабами, а не евреями, штахим - это план Мордехая Кейдара, по сути - разделяй и властвуй, просто с учетом специфики арабского общества, которую Кейдар знает в совершенстве. Такое своего рода самоуправление.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 14 янв 2021, 06:20

Точно также, как есть разные евреи, есть и разные арабы. Некоторые служат в армии в боевых частях.
Объединять их в одну группу оправдано лишь в статистике населения.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 14 янв 2021, 07:26

Яков
Мы с вами пишем о разных вещах. Вы пишете об арабах-специалистах, а я - об арабах-политиках. А это, как, впрочем, и у евреев, совершенно разные вещи. Вы пишете о той помощи, которые арабские врачи оказывали вашей маме. А я, поверьте, сам через это прошёл. Пришлось, кстати, столкнуться и с бездушными, чёрствыми врачами-евреями. Увы, это есть. К великому моему счастью, моя лечащий врач совершенно не такая. Я на неё молюсь. И я очень много общался с самыми разными арабами. И работать вместе с ними пришлось. И сейчас общаюсь. Поэтому меня убеждать ни в чём не нужно.
А что касается нынешнего кульбита Биби, то я остаюсь при своём мнении.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 14 янв 2021, 08:38

SashaL писал(а):Источник цитаты Точно также, как есть разные евреи, есть и разные арабы. Некоторые служат в армии в боевых частях.
Объединять их в одну группу оправдано лишь в статистике населения.

Разве дело в арабах?
:27:
Дело в другом. Вот, если бы такое, как вчера, заявил какой-нибудь ругой политик, а не Нетаниягу, еще недавно призывавший к противоположному, то бибисты начали бы вопить благим матом, что..., ну вы знаете, что бы они извергали.
(:
Когда же это говорит их вождь, то вы и иже с вами ищите ему оправдание и видите в этом великую мудрость.
Вот о чем речь.

А про арабов мы все всё прекрасно знаем, и не хуже других, чай не на Чукотке живем.

:)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 14 янв 2021, 10:11

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225700
;) Хотя оба эти деятеля - отнюдь не герои моего романа, но если бы предстояло выбрать между ними, я бы всё же выбрал Смотрича. Он, по крайней мере, не болтается как говно в проруби. А Бенету желаю очередного провала.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 14 янв 2021, 14:51

Интересно, что с подобным заявлением Саар выпустил Элькина.
Саар уже завилял?
Или пока пробный шар? :13:

Нетаниягу может быть членом правительства Гидеона Саара

https://mignews.com/news/politic/140121_124730_20514.html

При все вариантах, я отношусь к этому плохо... :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 14 янв 2021, 20:48

Вилли,
где ты?
Смотри, кто теперь является опорой главного сиониста Натанияху... :appl:

Мэр Назарета: «Нетаниягу может сделать меня министром, а я принесу ему 3-4 арабских мандата»

В четверг, 14 января, мэр Назарета Али Салям дал откровенное интервью ведущей радиостанции 103FM Сиван Коэн, в котором рассказал, что именно глава правительства Биньямин Нетаниягу пообещал ему за публичную поддержку "Ликуда".

"Нетаниягу предложил мне одно из первых мест в списке, - сказал Салям. - Я попросил его дать мне подумать об этом, я не создан для того, чтобы много времени проводить в Кнессете и терпеть не могу "халявщиков". Мы с Нетаниягу знакомы много лет, я несколько раз был в его офисе. Если захочу, то смогу стать министром".

В последние недели Биньямин Нетаниягу немало внимания уделяет "арабской улице", посещал центры вакцинации в арабских городах, а накануне в Назарете выступил с публичным обращением к арабским гражданам Израиля, объявив "новую эпоху равенства".

Но поверит ли арабский сектор Нетаниягу? Салям уверен, что скорее всего - да. "Я сказал, что поддерживаю его, и что он получит 3-4 мандата от арабского общества на предстоящих выборах, а я отвечаю за свои слова, - заявил Салям. - Нетаниягу пообещал выделить бюджеты арабскому обществу, и он это сделает. Он гений и манипулирует всем миром. Вчера я попросил его заключить мир с палестинцами, это самое главное, с 1948 года мы платим высокую цену за это. И он это сделает. Он и я заключим мир с палестинцами, арабы Израиля станут мостом мира между палестинцами и израильтянами".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 14 янв 2021, 20:57

Арабы в Израиле - О чём молчат СМИ? Когда в СМИ говорят об Израиле, заранее известно о чём будет речь — о страданиях арабов на «оккупированных территориях». При этом авторы стараются не упоминать названий этих территорий — Иудея и Самария, чтобы у потребителей СМИ не возникли вопросы типа: «Иудея, оккупированная иудеями.» Но не это главное. В СМИ всех стран существует запретная тема: жизнь арабов — граждан Израиля. Что в этой теме такого, что заставляет журналистов

Читать далее: https://isralove.org/load/27-1-0-240?utm_source=copy

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 14 янв 2021, 22:05

Я уже писал, что если арабы голосуют за Ликуд - это замечательно, но если бы Ликуд сел в коалицию с антиизраильскими арабскими партиями - это было бы очень плохо. Тут больше миллиона арабских израильтян и далеко не все из них идиоты, желающие гибели Израиля, как арабские партийцы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 15 янв 2021, 13:49

:68: Хотя бы требовать от ООН, чтобы называли нашу территорию Иудеей и Самарией вместо Западного Берега! Сектор Газа не называют же Западным Берегом. А как вообще Израиль называть Палестиной, умопомрачение однако. Идиотизм, граничащий с преступлением против еврейского народа. Арабы отказались от раздела еще в 1947 году. Потом пытались уничтожить еврейское государство. Даже переименование Трансиордании в Иорданию не имеет никакой силы. Заиорданье оно потому, что находится за Иорданом. Это Моав со столицей Рабат-Аммон. Пусть сунут нос в свою Библию и Вифлеем называют Вифлеемом иудейским.
Последний раз редактировалось Efi 15 янв 2021, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 15 янв 2021, 14:03

https://cursorinfo.co.il/israel-news/av ... t-partiyu/
:upal Как говорится, утопающий хватается за соломину. Ага, щас, козёл №1 (78 лет) выведет разлагающийся труп к новым сияющим высотам. Он уже разок это попытался сделать, но слишком быстро обосрался.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 15 янв 2021, 16:06

Я не думал, что Бараку уже 78, он отлично выглядит.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 янв 2021, 17:20

Willy писал(а):Источник цитаты Я не думал, что Бараку уже 78, он отлично выглядит.

Какая разница, сколько ему лет, если он полный мудак (как политик)?
:13:
Вот уж кого бы я не желал видеть премьером Израиля, так это Барака. А кто спасет полутруп Аводы - Меня как-то мало волнует.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 15 янв 2021, 17:26

выведет разлагающийся труп к новым сияющим высотам


Он единственный, кто победил Биби на выборах. И у него уйма поклонников среди сабров.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 15 янв 2021, 18:23

Наш контроль :)

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Holmes » 16 янв 2021, 01:12

qwerty писал(а):Источник цитаты
выведет разлагающийся труп к новым сияющим высотам


Он единственный, кто победил Биби на выборах. И у него уйма поклонников среди сабров.

и очень красиво , в первом туре, биби ждал второй , а он утопил его в деньгах в первом вкинув весь ресурс


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя