Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 14:04

Яков писал(а):Источник цитаты Вспомним. Что делал Нетаниягу во время войны в Ливане, которую вел Ольмерт?
Он превратил себя в центр международной пропаганды. Непрерывно давал интервью всем западным СМИ. Выглядел очень усталым, недосыпал. Работал по 20 часов.
Он делал то, что мог для страны. Никто его не просил, никто не уполномачивал. Все по своей инициативе.
Он выбрал то, что он умел делать и очень помог стране.

Если бы он сейчас был в оппозиции, он бы все равно нашел чем он мог помочь стране. Вот такая у него натура. Использовал бы свои связи, доставал бы вакцину, наверное, и другие пути нашел бы.

Что сделали лидеры оппозиции за год? Чем они помогли стране?
Не знали, в чем себя приложить? Тогда какие они лидеры?
Либерман и Лапид только и делают, что капают и какают, капают и капают.
У них есть электорат. Вот и могли бы с помощью электората организовать помощь одиноким старикам - доставку продуктов, например или перевозку в поликлиники.
Но ничего и близко не было.
В их критике тоже ничего конструктивного. Они не понимают, как бороться с эпидемией. Они ни разу ни в чем не поддержали действия правительства.
Ну вышел бы Либерман к русскоязычным и призвал бы их соблюдать карантин. Организовал бы помощь.
Проще всего кричать, что Биби ппотакает харедим. Потакает. Потому, что у него выхода нет. Но и давит на харедим.
Делает ли Нетаниягу ошибки? Безусловно - такого никогда не было, медики сами не имеют достаточно инфы, приходится идти вслепую.
А что делает СМИ? Все время давит все открыть , все время выставляет напоказ сирых и убогих хозяев фалафельных.
Ну хорошо, открывают фалафельные (классы, садики, рестораны). И сразу растет смертность. А кто виноват? Конечно, Биби.

Эти два политика - Либерман и Лапид - совершенно необразованные, ни в чем не разбирающиеся, не способные что-то организовать, создать. Способны только поливать грязью.
Поведение этих лидеров оппозиции у меня вызывает чувство отвращения. Иначе не назовешь.

Для справедливости - поведение Саара, который молчит и Бенета, который все время предлагает конструктивные вещи, может, ошибочные, но он хочет помочь - эти два политика , пусть они не помогают, но хоть не ставят палки в колеса.

Яков, вы неправы.
Вот, вы говорите, что во время второй Ливанской войны Нетаниягу стал центром пропаганды израильской позиции в мире? А я помню, что эту роль взял на себя Цахи Анегби, удравший со своей семьей в европы и америки. Он говорил оттуда и точно также, как вы сейчас про Нетаниягу, но о себе.
:13:
Так кто из них был центром информации? Кто объяснял политику Израиля в этом конфликте? Нетаниягу, или Анегби, бывший на то время председателем комиссии по иностранным делам и безопасности?

Это ответ на первую вашу реплику.

На вторую.

Саар и Беннет свою позицию озвучили - работа ведется из рук вон плохо, Нетаниягу провалил все, что можно, и что нельзя, - ему пора идти на покой и уступить место молодым политикам, которые знают как избавить Израиль от Короны и кризиса, в котором повинен лишь один человек - Нетаниягу!
Вы отдаете им должное? В чем? В лозунгах? А чем они лучше лозунгов Лапида и Либермана, говорящих тоже самое?
:27:

Они не "гайдамаки", частные лица, у них нет миллиардов, чтобы организовать палаточные города для вакцинации населения Израиля - это работа правительства, в которое их не взяли. А не взяли их потому, что Нетаниягу разбазарил деньги (миллиарды) на харедим, которые обеспечили ему власть в стране. А между тем, передовая израильская медицинская наука недосчиталась уймы денег и до сих пор (как не хвастались раньше) не изобрела для нас никакой вакцины против Короны. А теперь Нетаниягу втридорога покупает вакцину за рубежом, иностранного производства, зализывая свои "раны". При этом еще и пропагандирует не свою вакцину, а чужую.
У меня к вам вопрос: в чьих руках были средства на разработку отечественной вакцины? В руках Нетаниягу, или в руках Либермана и Лапида?
В чьих руках были бюджеты страны, чтобы преодолеть кризис?
Кто не смог принять бюджет на кризисный год, коалиция во главе с Нетаниягу, или оппозиция во главе с Лапидом?

Задача оппозиции критиковать и предлагать альтернативу, не так ли?
Так вот, если мне не изменяет память, Либерман предлагал коалиции специалиста в области иммунологии, профессора медицины, чтобы тот занялся проблемой Короны в Израиле. На этот счет было много публикаций в СМИ. И что сделал Нетаниягу? Начал менять своих специалистов, как перчатки, даже не ответив на призыв Либермана. А потом оказалось, что он и своих профессоров не слушал, а поступал, так, как ему виделась проблема, т.е. п политическим мотивам.
:13:
А, если я сейчас начну вспоминать, что в свое время предлагали Лапид и Либерман в отношении поведения народа при карантине, то на это уйдут страницы и часы. Только все это было сделано в пустую, ибо Нетаниягу не видит оппозицию в упор. Для него есть большинство, а меньшинство его никогда не интересовало. А оппозиция - это и есть меньшинство, значит все альтернативные планы и предложения Лапида, Либермана, а потом и Беннета - все это Нетаниягу вообще не рассматривалось, а вместе с ним и Ганцем.

Если уж вспоминать, то надо вспоминать все, а не избранно, так до истины не достучишься.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 10 янв 2021, 14:18

Izik Y писал(а):Источник цитаты Меня устроит любая коалиция, в которой не будет арабов, харедим и МЕРЕЦ.


И меня.
Но с Ликудом такая коалиция невозможна, а без него у них 120 - 31 - 11 - 16 - 5 = 53
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 14:42

Яков писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Меня устроит любая коалиция, в которой не будет арабов, харедим и МЕРЕЦ.


И меня.
Но с Ликудом такая коалиция невозможна, а без него у них 120 - 31 - 11 - 16 - 5 = 53

Возможна, Яков, возможна, но с Ликудом без Нетаниягу.
В том-то и дело, что все замыкается на одном человеке, которого вы считаете "пастухом" всей еврейской нации.

;)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 10 янв 2021, 14:44

Вообще-то 57, но Ликуд не наберёт 31 голос. Да и до выборов многое может поменяться.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 14:45

Если вакцинация сработает, Ликуд может набрать как обещал Биби и 40.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 14:59

Willy писал(а):Источник цитаты Придумывать страшилки о захвате кнессета боевиками Ликуда - это корректно?

Это не страшилка, это факт времен Менахема Бегина (Херут - 52 год, впоследствии преобразовавшийся в Ликуд).
:13:
Что вполне может послужить примером современному Ликуду во главе с задержавшимся у власти и не желающим покидать ее Нетаниягу.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 15:02

Willy писал(а):Источник цитаты Если вакцинация сработает, Ликуд может набрать как обещал Биби и 40.

А если нет?

;)

Вам самому не смешно, от чего зависят судьбы людей в Израиле?
Вилли, осктитесь!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 15:04

Если бы такое написал Лапид или Мерец я бы понял но для якобы правых это непростительно, тем более если ты сам бывший ликудник.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 15:05

Боб писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Если вакцинация сработает, Ликуд может набрать как обещал Биби и 40.

А если нет?

;)

Вам самому не смешно, от чего зависят судьбы людей в Израиле?
Вилли, осктитесь!

Сегодня пандемия и связанная с нею ситуация - самое важное в жизни страны. На пандемии погорел Трамп.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 10 янв 2021, 15:07

Боб писал(а):Источник цитаты Вам самому не смешно, от чего зависят судьбы людей в Израиле?
Вилли, осктитесь!


Не судьбы людей, в смысле народа, а судьба премьерского кресла :37:
От того чья задница займет это кресло для народа мало что изменится, во всяком случае не судьба.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 15:11

Willy
;) Честно, отдаю должное вашему терпенью. Как, кстати, и терпенью Якова. У меня нет столько бисера. Я, если что, не ликудник, и никогда им не был.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 16:10

Яков писал(а):Источник цитаты Что делал Нетаниягу во время войны в Ливане, которую вел Ольмерт?
Он превратил себя в центр международной пропаганды. Непрерывно давал интервью всем западным СМИ. Выглядел очень усталым, недосыпал. Работал по 20 часов.
Он делал то, что мог для страны. Никто его не просил, никто не уполномачивал. Все по своей инициативе.
Он выбрал то, что он умел делать и очень помог стране.

Правильно.
Заметим, он выбрал ПРОПАГАНДУ.
В том числе себя любимого, на будущее.
Мы же с вами помним, чем он занимался.

И я его в этом не упрекаю.
А констатирую как факт - с пропагандой у Биби всегда было хорошооо.
Я бы сказал - "Пропаганда и самореклама прежде всего!"... :13:

Яков писал(а):Источник цитаты Эти два политика - Либерман и Лапид - совершенно необразованные, ни в чем не разбирающиеся, не способные что-то организовать, создать. Способны только поливать грязью.

Это ваш взгляд.
И я с ним не согласен, это не так.
Они оба толковые мужики. С вполне внятным прошлым, в том числе и в руководстве важными министерствами.

А сейчас даже трудно сказать, где можно вклинится, что добавить.
Биби заполняет собой все пространство, незначительно делясь с своей прислугой - Кацем, Эдельштейном, Оханой.
Он везде, энергия прет. Только результат фиговый. Кризисный менеджер из Биби отрицательный! :10:
Впрочем, это было видно еще во время захвата наших разведчиков в Иордании, когда Биби откровенно нервничал и порол чепуху. Но тогда на это никто внимания не обратил...
Единственное реальное достижение - вакцину притащил. Правда сколько нам это стоило - тайна за семью печатями. По слухам х2 относительно Штатов и Европы... :68:

Яков писал(а):Источник цитаты Для справедливости - поведение Саара, который молчит и Бенета, который все время предлагает конструктивные вещи, может, ошибочные, но он хочет помочь - эти два политика , пусть они не помогают, но хоть не ставят палки в колеса.

Да бросьте! Биби сам себе наставил палок в собственные колеса рассорившись со всеми с кем можно и нельзя. :10:
Невозможно врать и кидать все время вся и всех кругом. Даже при харизме Биби наступает момент расплаты! :low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 16:19

Willy писал(а):Источник цитаты Если бы такое написал Лапид или Мерец я бы понял но для якобы правых это непростительно, тем более если ты сам бывший ликудник.

Нет, я никогда не был в Ликуде.
И никогда не был в Мереце, или в Еш Атид.
(:
Я был однажды в Исраэль ба-Алия, каюсь, но после того, как русские обгадили свою партию, дал зарок - никаких партий, никаких догм, никаких божков, никогда и не при каких условиях!
Я пытаюсь анализировать и рассуждаю, только и всего. И никаких ярлыков - каждому свое.

:)

Но, я всегда придерживался правых взглядов, т.е. жить без арабов, что, как оказалось в Израиле невозможно. Я всегда был за депортацию тех, кто является врагом Израилю. Но этого тоже невозможно. Я за капиталистический Израиль, т.е. за здоровую конкуренцию, против монополизма. Я всегда был, есть и буду против джобников-чинуш в госструктурах, против завышенной зарплаты в этих секторах власти. Т.е. за постепенное вытеснение социалистических устоев и замену их на разумные капиталистические. А функцию государства вижу в том, чтобы оно контролировало такие вопросы, как образование, здравоохранение, оборону. Поэтому 36 министерств и портфелей для меня неприемлемо.
При этом я не люблю крайние степени как слева, так и справа. Не люблю фанатиков от религии. Не люблю арсов.
Я предпочел бы, чтобы в Израиле было три главных языка: иврит, идиш и английский. Остальные пусть идут в жопу. Пардон.
И еще одно. Я не люблю националистов, расистов, антисемитов. Я не люблю педерастов мужского и женского полу. Я считаю эту категорю существ - больными, ошибку природы и, если можно это вылечить - надо лечить; если нет - этО надо держать подальше от нормальных людей, ибо сегодня, к сожалению, это явление принимает форму вируса, а вирусы надо лечить. Корону мы же лечим? Вот и педерастию надо лечить, если возможно.

Поэтому я считаю себя правым.
И еще я немножечко либерал и демократ. Раньше был меньше, сейчас больше.

Вот видите, я на себя составил самодонос, как говорят блатные.

;)

А Нетаниягу не люблю и считаю его вредным для Израиля.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 11 янв 2021, 07:33

Я предпочел бы, чтобы в Израиле было три главных языка: иврит, идиш и английский. Остальные пусть идут в жопу.


Написано на русском языке...

По теме: следующее правительство будет Биби и досов.
Биби могут звать Гидон - но какая разница?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 08:37

qwerty писал(а):Источник цитаты
Я предпочел бы, чтобы в Израиле было три главных языка: иврит, идиш и английский. Остальные пусть идут в жопу.


Написано на русском языке...

По теме: следующее правительство будет Биби и досов.
Биби могут звать Гидон - но какая разница?

Написано по-русски, ибо форум русскоязычных юзеров.
И потом, я говорил о государственных языках Израиля. Говорить на своем родном языке можно каждому израильтянину, ибо страна-то иммигрантская. Израиль до сих пор принимает людей со всего мира, а они в общем и целом представляют из себя иммигрантов, тут ничего не поделаешь.
А государственные языки есть у каждой страны. Израиль - еврейская страна, значит иврит и идиш. А английский - международный язык, на котором разговаривает международный бизнес.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 08:41

qwerty писал(а):Источник цитаты
Я предпочел бы, чтобы в Израиле было три главных языка: иврит, идиш и английский. Остальные пусть идут в жопу.


...

По теме: следующее правительство будет Биби и досов.
Биби могут звать Гидон - но какая разница?

Надеюсь, что вы ошибаетесь.
(:
Во всяком случае мне хотелось бы правительство без Нетаниягу, без досов и без арабов. По своей вредности, оказываемой на процессы в стране, я бы эти три объекта опасности исключил бы из возможных для Израиля.
Ну, а если вы окажетесь правы, то мне таки жаль Израиль, а вместе с ним и себя.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 12 янв 2021, 10:39

qwerty писал(а):Источник цитаты По теме: следующее правительство будет Биби и досов.
Биби могут звать Гидон - но какая разница?

Ваш сарказм понятен.
Но это не повод не попытаться изменить что-то к лучшему...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 11:37

Полный пипец:
https://detaly.co.il/gants-verit-chto-s ... e-vyborov/
Наших политиков послушаешь, так не поймешь, где находишься: на помойке, или в психушке.
Ганц по-сути признался, что он - мудак. Но по-прежнему хочет стать премьер-министром! Нам только не хватало премьера-мудака...
:13:
Либерман говорит, что работает над объединением всех здравомыслящих сил, кроме Нетаниягу, харедим и арабов. При этом он отвергает все объединения с левыми и центром, Смотричем и заявляет, что он правая партия и ни с кем объединяться не собирается.
:13:
Нетаниягу продолжает копошиться с арабами, Беннет не может никак выяснить отношений со Смотричем, а Саар молчит, как рыба об лёд.

Журналисты говорят, что нас ждут сюрпризы, а я так думаю, что нас ждет самашечий дом.
Кстати, для мизрахим этот бардак нормален, они в нем привыкли жить, а вот для нас...
Но, мы ведь из галута, а там мы привыкли к разнообразным явлениям в природе, значит прорвемся.

;)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 12 янв 2021, 13:27

Нас ждут следующие выборы и так до бесконечности. :)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 12 янв 2021, 13:30

Willy писал(а):Источник цитаты Нас ждут следующие выборы и так до бесконечности.

Вполне возможно, что они станут постоянным фактором, как новые мутации КВ, и надо будет научиться с этим жить, не тратя слишком много ресурсов.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей