Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 21:43

То что он сделал для( верней против) западного мира и для диктатур - нет такой грязи

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 21:51

mimino писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Потому что Биби в отличие от Трампа имеет идеологию, имеет стержень.

Это вам Сара с Мелони такие подробности рассказали? :cool


Причем тут Сара с Меланией?
Всегда было известно что Биби американист . И хочет сделать Израиль Америкой. И во многом ему это удалось
Все Бибинки недостатки - это другая история

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 21:53

Не думал что буду защищать Биби, но я повторюсь - вчерашние события для меня были шоком.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 22:00

Кстати до темы еще резкое отличие между Трампом и Биби. Поведение во время короны.
И как 2 страны борятся с короной , как прививаются против короны. Небо и Земля.
К сожалению , я думал -все "короные ляпы" Трампа - преувеличение прессы
Но после вчерашенего мне уже ясно - это были не преувеличения(к сожалению и я подавaлся на фейки фанатов в свое время) а пресса сильно недооценила проблемность

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 07 янв 2021, 22:04

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Причем тут Сара с Меланией?

Хмм...
Ну раз не поняли ;), мне сложно будет об'яснить вам в рамках публичного форума.
Боюсь Яков не пойметЪ... :37:

Всегда было известно что Биби американист . И хочет сделать Израиль Америкой. И во многом ему это удалось

Да ну?
Хоть в чем-то преуспел.
Только вот, никак не пойму в чем КОНРЕТНО.
Не подскажите? :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 07 янв 2021, 22:35

Вспомните Израиль начала 90-х и посмотрите на сегодняшний, небо и земля, а ведь из этих 30 лет Биби правил 14, а еще три года был министром финансов у Шарона и вывел страну из экономического кризиса после интифады Эль-Акца. Заслуги его огромны. И даже сегодня, когда уже ему пора уходить нет ни одного претендента на должность царя Израиля сравнимого по уровню с Биби.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 07 янв 2021, 22:58

Деление на левых и правых умерло и не имеет смысла


Зачем тогда нужны все эти Зелихи да Саары?
Справа есть Биби.
Какой смысл в типо Биби,если есть Биби?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 08 янв 2021, 08:31

Willy писал(а):Источник цитаты Вспомните Израиль начала 90-х и посмотрите на сегодняшний, небо и земля, а ведь из этих 30 лет Биби правил 14, а еще три года был министром финансов у Шарона и вывел страну из экономического кризиса после интифады Эль-Акца. Заслуги его огромны. И даже сегодня, когда уже ему пора уходить нет ни одного претендента на должность царя Израиля сравнимого по уровню с Биби.

;) Только вот не надо сильно преувеличивать. Ну, я помню, как было в Израиле в начале 90-х. Никакого "неба" и "земли", на мой взгляд, нет. Тот же Израиль. Что-то стало значительно лучше, а что-то - и похуже. И привязывать всю жизнь в Израиле к правлению Натаниягу я бы не стал. Его влияние сказывалось, в основном, в том, что он, в отличие от правивших социалистов, не мешал свободному развитию бизнеса. Поэтому прогресс был неизбежен.
По поводу возможных сменщиков - я об этом уже писал. Израиль не может ждать до бесконечности, пока появится тот, кто "по уровню" (кто измерял этот уровень?) будет не ниже, и даже выше, чем Натаниягу. Сменяемость власти - это неизбежный и необходимый процесс. Только в монархиях или деспотиях правители могут сидеть до самой смерти. Да и то есть исключения. Например, в Испании, в Японии.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 08 янв 2021, 09:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
Деление на левых и правых умерло и не имеет смысла


Зачем тогда нужны все эти Зелихи да Саары?
Справа есть Биби.
Какой смысл в типо Биби,если есть Биби?


Так развитая демократия же. Желающих занять самому месте Биби и усадить на "теплые" местечки своих дружков-соратников прорва с горкой. Вот они и используют для достижения своей цели все возможное, правда в Израиле, в отличии от России, к примеру, не прибегают к физическому устранению конкурентов, но все остальное в ходу.
Обратите внимание на Биби вешают собак всех мастей и всех пород, но нет там главной - его стратегические ошибки в деле управления страной, как во внешней так и во внутренней политике.

Вот главная ошибка Трампа, он бизнесмен, а не политик и не учел, что в сфере подлости, обмана, провокаций профессиональные политики на порядок выше этих бизнесменов.
И Сталина Трамп не читал - ВАЖНО НЕ КАК ГОЛОСУЮТ, А КАК СЧИТАЮТ.
Да как такое могло вообще произойти, республиканцы были правящей партией, а "считали" голоса демократы :13:

.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 10:59

Willy писал(а):Источник цитаты Вспомните Израиль начала 90-х и посмотрите на сегодняшний, небо и земля, а ведь из этих 30 лет Биби правил 14, а еще три года был министром финансов у Шарона и вывел страну из экономического кризиса после интифады Эль-Акца. Заслуги его огромны. И даже сегодня, когда уже ему пора уходить нет ни одного претендента на должность царя Израиля сравнимого по уровню с Биби.

Вилли, недавно мне прислали смешной ролик с маленькой девочкой, которую папа спрашивает: "Керен, за кого ты будешь голосовать?". Девочка еще плохо говорит, сидит в своем детском стульчике и сама пытается кушать что-то из тарелки, но, когда услышала вопрос папы, то встрепенулась и заголосила: "Биби, рак Биби! Рак Биби, рак Биби!".
Папа ее спрашивает: "Может ты хочешь проголосовать за Хульдаи?". Девочка смешно морщилась и протяжно так проныла: "Ло-о-оо-о-о-о-о...". Так за кого ты проголосуешь, Крен? - снова спрашивает папа. "Биби, рак Биби, Биби, рак Биби!" - закричала грозно девочка, тарабаня ручонками по столу.

Вилли, к вышесказанному мне добавить нечего, ибо устами младенцев не только истину глаголят, в них, в детках, иногда мы можем видеть самое себя, заблудшее и неразумное.

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 11:08

Ленин когда-то всем нам устроил революцию, и евреям стало лучше.
Сталин когда-то выиграл войну с Гитлером, и евреи продолжили жить.
Брежнев когда-то дал разворовать страну, и евреи стали богаче.
Каждый из этих диктаторов-лидеров что-то сделал запоминающееся.
Но!
Потом все это треснуло, грохнуло и развалилось. И евреи уехали в Израиль.

Вилли, вы предлагаете нам все пройти сначала, начиная с подвигов Нетаниягу?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 08 янв 2021, 11:27

Боб,
Когда я приехал в 90-м Израиль за пределами ТА набережной с отелями и Иерусалима произвел впечатление грязного восточного гадюшника, я был очень разичарован. Сегодня это совсем другая страна даже на отсталом юге да и уровень жизни резко повысился став практически европейским.

Что до Биби и его смены, то понятно что он засиделся, но на кого его менять я пока не вижу и вообще не представляю как можно составить коалицию.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 12:28

Willy писал(а):Источник цитаты Боб,
Когда я приехал в 90-м Израиль за пределами ТА набережной с отелями и Иерусалима произвел впечатление грязного восточного гадюшника, я был очень разичарован. Сегодня это совсем другая страна даже на отсталом юге да и уровень жизни резко повысился став практически европейским.

Что до Биби и его смены, то понятно что он засиделся, но на кого его менять я пока не вижу и вообще не представляю как можно составить коалицию.

Вилли, когда я приехал в 90-м в Хайфу, то она выглядела..., как сегодня. Ну, почти. Не было конечно метрономов, расстроилась конечно, но в общем и целом, особенно на Кармеле, почти ничего не изменилось. А на ул. Массаде, где я жил, так вообще!
:13:
В городишке, где я живу теперь, с того самого время правил один безграмотный марокканец. У него 4 класса непонятно какой школы. Так вот этот городишко из 6,5 тысяч населения превратился в 25-тысячное население с предприятиями хайтека, с развитой инфраструктурой, с новым комфортабельным жильем и т.д. А мэр как был шмоком, так и остался.
Почему это так?
:27:
А потому, что прогресс не стоит на месте и хотите ли вы, или нет - надо соответствовать, или вас просто не переизберут. Вот наш мэр с перепугу ездил и смотрел, ездил и смотрел, потом приезжал в город и говорил своим шавкам - я так тоже хочу! А они такие же жлобы, как и он, т.е. ничего предложить не умели, поэтому он стал приглашать к себе современных профи и те сделали свое дело. И мэр до сих пор переизбирается и уйдет только тогда, когда сдохнет. Ибо вокруг себя он за эти годы сформировал мафиозную паутину, с которой никто не может справиться.
У него везде свои люди и в кнессете, и в миштаре, и в правлении. и в директорионах, и где вы только не хотите. Это он умеет делать лучше всех!
А все остальное - труд дизайнеров, инженеров, экономистов и др. специалистов, остепененных, работающих у этого шмока, которому до сих пор речи пишет секретарша.

Откуда я все это знаю?
;)
Я ведь журналист в прошлом, к тому же живу в городе с 93-го года. Т.е. у меня есть свои источники.

Вилли, а что мог бы сделать другой человек, образованный, грамотный, умный, современный? Мне даже "страшно" подумать во что мог бы превратиться наш городок с того далекого времени.

Умные люди говорят, что со временем даже у самых гениальных людей замыливается глаз, и они уже не могут работать так, как раньше. Т.е. всему свое время. Поэтому, не надо быть неблагодарным, т.е. надо отдать честь тем, кто когда-то принес стране пользу и идти дальше, не страшась неизвестности. Ибо, никто не будет держать убожество во власти, его просто переизберут и найдут замену - так это происходит при демократии. А, когда ты держишь одного у власти очень долго, то этот гаон превращается в диктатора и мафиози! Так создан человек и ничего тут не поделаешь. И это гораздо хуже, чем ошибиться пару-тройку раз, выбирая себе премьера.
С диктатором Нетаниягу мы идем на выборы уже в четвертый раз подряд! И диктатором сделали его мы сами, Вилли! Сегодня он уже и неподсуден, а завтра станет сам суд вершить! Поэтому есть огромная разница между теми, кто продолжает кричать "Рак Биби!" и теми, кто кричит: "Рак ло Биби!".
Это надо понимать.

:vzov:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 08 янв 2021, 12:32

Willy писал(а):Источник цитаты Что до Биби и его смены, то понятно что он засиделся


Вот поэтому и нужно законодательно премьерство ограничить двумя сроками, чтобы "засиделся" не вменялось в основную вину даже положительно проявившему себя на этом посту премьеру.

Willy писал(а):Источник цитаты вообще не представляю как можно составить коалицию.


И тут требуется изменение закона - премьер выбирается простым большинством в Кнессете, а правительство он сам назначает и не из депутатов, коалиция не нужна.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 12:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Что до Биби и его смены, то понятно что он засиделся


Вот поэтому и нужно законодательно премьерство ограничить двумя сроками, чтобы "засиделся" не вменялось в основную вину даже положительно проявившему себя на этом посту премьеру.

Willy писал(а):Источник цитаты вообще не представляю как можно составить коалицию.


И тут требуется изменение закона - премьер выбирается простым большинством в Кнессете, а правительство он сам назначает и не из депутатов, коалиция не нужна.

Во-во, а так получается, что премьер контролирует все: и правительство, и кнессет (коалицию).

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 14:56

БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Вспомните Израиль начала 90-х и посмотрите на сегодняшний, небо и земля, а ведь из этих 30 лет Биби правил 14, а еще три года был министром финансов у Шарона и вывел страну из экономического кризиса после интифады Эль-Акца. Заслуги его огромны. И даже сегодня, когда уже ему пора уходить нет ни одного претендента на должность царя Израиля сравнимого по уровню с Биби.

;) Только вот не надо сильно преувеличивать. Ну, я помню, как было в Израиле в начале 90-х. Никакого "неба" и "земли", на мой взгляд, нет. Тот же Израиль. Что-то стало значительно лучше, а что-то - и похуже. И привязывать всю жизнь в Израиле к правлению Натаниягу я бы не стал. Его влияние сказывалось, в основном, в том, что он, в отличие от правивших социалистов, не мешал свободному развитию бизнеса. Поэтому прогресс был неизбежен.
По поводу возможных сменщиков - я об этом уже писал. Израиль не может ждать до бесконечности, пока появится тот, кто "по уровню" (кто измерял этот уровень?) будет не ниже, и даже выше, чем Натаниягу. Сменяемость власти - это неизбежный и необходимый процесс. Только в монархиях или деспотиях правители могут сидеть до самой смерти. Да и то есть исключения. Например, в Испании, в Японии.


100%

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 08 янв 2021, 15:35

Боб писал(а):Источник цитаты Все его достижения сменяются провалами

Боб , у Нетаниягу есть достижения? Серьезно? Какие? Вы о них не писали раньше.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 08 янв 2021, 15:48

mimino писал(а):Источник цитаты Боюсь Яков не пойметЪ...


:27: :68:
А кому сейчас легко?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 17:31

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Все его достижения сменяются провалами

Боб , у Нетаниягу есть достижения? Серьезно? Какие? Вы о них не писали раньше.

Безусловно есть.
Первое и главное это то, что он ушел от социалистической экономики, которую нам навязывали аводисты-гистадрутчики. Это целый комплекс трат и выплат в нерентабельные хозяйства прежде всего. Потом, в свое время он начал борьбу с монополистами Израиля, развивал частный бизнес, в частности средний. Ну и т.д. Нетаниягу был не просто полезен для Израиля, на первых порах, он был новатором и люди это оценили и стали доверять. А как иначе, если экономические показатели поползли вверх? Если госдолг уменьшался из года в год?
Еще одно, что мне в нем нравилось раньше, но потом разонравилось, со временем. Мне нравилось, что в отличии от левых Израиля, он много обещал и ни хрена не делал в вопросе арабо израильского конфликта. А считал такую тактику умной на Ближнем Востоке. Я не понимал, что оттягивание решений не означают застарелую болезнь, которую все-таки надо лечить, что сама проблема не рассосется, что Израилю нужен доктор. А он - Нетаниягу был хорош и с правыми президентами США, и с левыми и умел лавировать так, что оставался в почете у всех.
Все это было и этого у него не отнять.
Но Нетаниягу, как оказалось, был хорош на взлете и отвратителен на посадке, чего мы не сразу поняли. А на таком лайнере летать очень опасно, вот о чем я говорю каждый раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 08 янв 2021, 18:03

Боб,
Вилли, когда я приехал в 90-м в Хайфу, то она выглядела..., как сегодня.

Я южанин, заедьте в Ашдод, Ашкелон, Кирьят Гат или Бер-Шеву - разница с 90-ми просто разительная, естественно это заслуга не только Нетаниягу но во многом его, поскольку он рулил премьером и министром финансов почти 15 лет.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя