Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 янв 2021, 11:06

Каминский, зачем вы притащили старье? В ЕС 27 стран, и им никогда не договориться между собой. Могут только угрожать, а дальше дело не пойдет, Палестина и в ООН может добиться лишь резолюций, но только потому, что у мусульман много голосов, а у евреев только один оо

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 11:07

אש הממשלה בנימין נתניהו:

במשך דורות, הדמוקרטיה האמריקנית היוותה מקור השראה לעולם ולישראל. הדמוקרטיה האמריקנית תמיד היוותה מקור השראה עבורי.

התפרעות אלימה היא ההפך הגמור של הערכים שאמריקנים וישראלים מקדשים.

ההסתערות על בניין הקפיטול בוושינגטון הייתה מחפירה ויש לגנותה בכל תוקף. אין לי ספק שהדמוקרטיה האמריקנית תיגבר - כפי שקרה תמיד

https://www.ynet.co.il/news/article/BJraor40v
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 07 янв 2021, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 11:08

В данном случае Биби выразил и мои мысли

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 янв 2021, 11:20

Каминский, зачем вы притащили старье? В ЕС 27 стран, и им никогда не договориться между собой. Могут только угрожать, а дальше дело не пойдет, Палестина и в ООН может добиться лишь резолюций, но только потому, что у мусульман много голосов, а у евреев только один, поэтому важны факты на местности. Аннексировать всю Палестина , и нам ничего не сделают, ибо у них кишка тонка. Против лома нет приема. Кстати, эту Палестину мы и создали только для того, чтобы управлять оккупированными территориями. С их арабским населением. Ведь там не было ни одного еврея до 1967 года, но никто государство Палестина не создавал. ООН - пустой звук, как и ЕС.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 07 янв 2021, 11:24

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты В данном случае Биби выразил и мои мысли

А я не уверен в "торжестве американской демократии".
Сейчас, особенно с приходом Байдена, начнется охота на ведьм.
Тем более, охотится есть на кого.

Беда в том, что демократы показали себя ничуть не лучше, если не хуже. BLM пока еще вполне себя здравствует... :13:
Потому будут перегибы и будет жудко... :27:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 12:04

mimino,
Никто не говорит , что будет легко.
Летние события были первым звоночком , вчерашние - колоколом
Но я тоже верю в силу американской демократии.
И черные бандиты и трамповские должны сидеть в тюрьме
Но если падет американская демократия -никому тут из нас мало не покажется.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 07 янв 2021, 12:12

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты אש הממשלה בנימין נתניהו:

במשך דורות, הדמוקרטיה האמריקנית היוותה מקור השראה לעולם ולישראל. הדמוקרטיה האמריקנית תמיד היוותה מקור השראה עבורי.

התפרעות אלימה היא ההפך הגמור של הערכים שאמריקנים וישראלים מקדשים.

ההסתערות על בניין הקפיטול בוושינגטון הייתה מחפירה ויש לגנותה בכל תוקף. אין לי ספק שהדמוקרטיה האמריקנית תיגבר - כפי שקרה תמיד

https://www.ynet.co.il/news/article/BJraor40v

Начал вылизывать Байдену, что в общем правильно. сегодня ясно, что Трампа уже не будет и придется жить с демократами.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 07 янв 2021, 12:15

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты У Биби никто не крал выборы, здесь пока до подобной мерзости не дошли.

Боюсь что Биби готовит провокацию по типу мерзавца Трампа. После ожидаемого поражения на выборах

Трамп настоящий боец, который не спускает демократическому ворью голосов их преступлений и громко говорит о них.

Трамп - мерзавец - который разрушает цивилизацию, частью которой являемся и мы.

Поскольку я смотрю на политику с точки зрения хорошо ли это для Израиля, то цивилизация малоинтересна, а лучше Трампа для нас никогда и никого не было и не будет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 07 янв 2021, 13:03

Willy писал(а):Поскольку я смотрю на политику с точки зрения хорошо ли это для Израиля, то цивилизация малоинтересна, а лучше Трампа для нас никогда и никого не было и не будет.

:13: Я не меньше чем вы желаю процветания Израиля. И поэтому моё отношение к Трампу в корне отличается от вашего. Скажу только одно. Со сменой хозяина в Белом Доме и воцарением демократов в Конгрессе все трамповы понты будут, скорее всего, похерены. А вот самое современное смертоносное оружие в руках наших вечных врагов, получивших его в обмен на понты, останется. Много раз писал, что надо уметь увидеть за деревьями лес. Аукнутся, боюсь, нам трамповы понты.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 07 янв 2021, 13:11

Efi писал(а):Источник цитаты Кстати, эту Палестину мы и создали только для того, чтобы управлять оккупированными территориями. С их арабским населением. Ведь там не было ни одного еврея до 1967 года, но никто государство Палестина не создавал. ООН - пустой звук, как и ЕС.


Я за аннексию и руками и ногами, но при условии переселения арабского населения в другие страны, в Иорданию...
Сегодня это "оккупированные" территории, но после аннексии они станут частью Израиля и Израиль будет вынужден дать израильское гражданство проживающим там арабам, а их миллионы и Израиль разделит печальную судьбу ЮАР и Родезии, "ООН - пустой звук, как и ЕС", но эти успешные страны они успешно задавили.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 янв 2021, 14:44

Их не миллионы, и они сами убегут, а останутся в каждой деревне, как карелы в каждой карельской деревне в России, единицы, ижорцы, вепсы, и никому не мешают. Много ли коренной мери и муромы, да рязани с пермью на Руси? Государственность была предоставлена евреям в Палестине в результате острой необходимости, а палестинским арабам -то зачем?
Последний раз редактировалось Efi 07 янв 2021, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 07 янв 2021, 14:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты при условии переселения арабского населения в другие страны

Это - вопрос стимулирования (в первую очередь - деньги отъезжающим).
В последнее десятилетие 20 века в Израиле была успешная неафишируемая деятельность в этом направлении.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 07 янв 2021, 17:01

БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Поскольку я смотрю на политику с точки зрения хорошо ли это для Израиля, то цивилизация малоинтересна, а лучше Трампа для нас никогда и никого не было и не будет.

:13: Я не меньше чем вы желаю процветания Израиля. И поэтому моё отношение к Трампу в корне отличается от вашего. Скажу только одно. Со сменой хозяина в Белом Доме и воцарением демократов в Конгрессе все трамповы понты будут, скорее всего, похерены. А вот самое современное смертоносное оружие в руках наших вечных врагов, получивших его в обмен на понты, останется. Много раз писал, что надо уметь увидеть за деревьями лес. Аукнутся, боюсь, нам трамповы понты.

Я не думаю, что соглащения с арабскими странами будут похоронены, об этом демократы молчали, а сделка века и включенная в нее аннексия не имела будущего с самого первого дня. При Трампе строили в поселениях и никто не возражал, сейчас же дежурный еврейский Блинчик будет устраивать щум по поводу любого построенного дома.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 07 янв 2021, 17:25

Да, скорее всего, всё вернётся к привычному удушливому для Израиля образу действий. Нам к этому не привыкать. Просто никогда не было. Но основная задача всё та же: усиливаться, усиливаться, и усиливаться. И на любой враждебный выпад отвечать в десятикратном размере. Другой судьбы не будет. А химеры никому не нужны.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 07 янв 2021, 19:54

Слушал сегодня Зелиху по радио.
Вполне серьезный мужик.
Основные тезисы:
1. Деление на левых и правых умерло и не имеет смысла
2. Я пришел, чтоб заниматься экономикой - бюджетом, финансами, экономическим ростом.

В целом говорил хорошо и логично.

Скорее всего он продастся кому-то из проходных.
Захочет конечно к Саару, чтоб иметь шансы попасть в министерское кресло и он все-таки скорее центрист.
И, ИМХО, будет очень толковым экономическим дополнением, коего ни у кого, кстати, нет.
Но возможны варианты - Лапид, Бенет, Либерман...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 07 янв 2021, 20:45

Efi писал(а):Источник цитаты Их не миллионы, и они сами убегут, а останутся в каждой деревне, как карелы в каждой карельской деревне в России, единицы, ижорцы, вепсы, и никому не мешают.


Вы не учли один из основных законов бытия - переход количества в качество. Соотношение количества русских к карелам не сравнимо с соотношением евреев к арабам. И потом насчет "сами убегут" рыба ищет где глубже, а человек где лучше много ли израильских арабов бегут от "сионистско-расистского" гнета :37: Так что не убегут, а еще набегут, а их, кого набегать, есть и очень даже много

Если в 1950 году в помощи ООН нуждались 750 000 палестинских беженцев, то сегодня Агентство(БАПОР) оказывает поддержку 5,7 млн палестинцев
:27:

Нет у вас никакого плана действий по отношению к миллионам арабов, которые в случае аннексии Иудеи и Самарии окажутся в Израиле и получат право как избирать своих депутатов в Кнессет, так и быть избранными.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 янв 2021, 20:57

Да, признаю, что нет , но нет и миллионов, которые вас так страшат. У страха глаза велики!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 21:13

Willy,
Willy писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты У Биби никто не крал выборы, здесь пока до подобной мерзости не дошли.

Боюсь что Биби готовит провокацию по типу мерзавца Трампа. После ожидаемого поражения на выборах

Трамп настоящий боец, который не спускает демократическому ворью голосов их преступлений и громко говорит о них.

Трамп - мерзавец - который разрушает цивилизацию, частью которой являемся и мы.

Поскольку я смотрю на политику с точки зрения хорошо ли это для Израиля, то цивилизация малоинтересна, а лучше Трампа для нас никогда и никого не было и не будет.

Я тоже смотрю на политику с точки зрения хорошо ли это Израилю. И поэтому был естественно за Трампа , хотя его пацанские манеры -это пожалуй то что я ненавижу больше всего в жизни. Еще по жизни в совке.
Но понятно что у любой поддержки есть свои границы. Тактическая поддержка Трампа Израиля - это хорошо. Но без сильной демократической цивилизованной Америке как нашего союзника - стратегически мы никто
Наша сила в свободе нашего народа. Падение Закона в Америки - катастрофа не только для них но и для нас.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 янв 2021, 21:21

Willy,
Willy писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты אש הממשלה בנימין נתניהו:

במשך דורות, הדמוקרטיה האמריקנית היוותה מקור השראה לעולם ולישראל. הדמוקרטיה האמריקנית תמיד היוותה מקור השראה עבורי.

התפרעות אלימה היא ההפך הגמור של הערכים שאמריקנים וישראלים מקדשים.

ההסתערות על בניין הקפיטול בוושינגטון הייתה מחפירה ויש לגנותה בכל תוקף. אין לי ספק שהדמוקרטיה האמריקנית תיגבר - כפי שקרה תמיד

https://www.ynet.co.il/news/article/BJraor40v

Начал вылизывать Байдену, что в общем правильно. сегодня ясно, что Трампа уже не будет и придется жить с демократами.


В данном случае я думаю что Биби действительно был искренен.
Наверно как и миллионам людей в мире выросших на уважении к американской цивилизации , ему действительно больно. Как например больно мне видеть погромщиков в святыне американской демократии.
Потому что Биби в отличие от Трампа имеет идеологию, имеет стержень. У меня нет в этом сомнения.
И вообще вчерашние события у меня лично сбалансировали пропорции.
Со всеми своими проблемами - Биби по сравнению с идиотом и мерзавцем и предателем своей Страны Трампом , нужно признать не страшен. Даже если его опять выберут
Вот такие пропорции

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 07 янв 2021, 21:34

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Потому что Биби в отличие от Трампа имеет идеологию, имеет стержень.

Это вам Сара с Мелони такие подробности рассказали? :cool

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты ...по сравнению с идиотом и мерзавцем и предателем своей Страны Трампом...

Ого...
И это о возможно самом успешном и, по крайней мере, самым дружественном нам Президенте Штатов...? :68:
Прдставляю, как Трампа будут мешать с грязью, когда он перестанет быть Президентом.
Впрочем, уже начали... :13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 41 гость