Евреи должны платить.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Fisha » 01 дек 2019, 12:44

former писал(а):Источник цитаты А кто может сказать, когда отменили возврат ссуды в банк Идуд?

2002/2003

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Fisha » 01 дек 2019, 12:51

qwerty писал(а):Источник цитаты Есть большая разница между маловероятной возможностью попасть под антисемитскую выходку в Британии и очень вероятной возможностью попасть под ракетный обстрел в Израиле. Британские чуваки отлично это понимают.

Да, и пока антисемитские акции в Европе не будут угрожать жизни серьезнее, чем наши интифады и войны, у тех евреев не будет причин срываться, ломать весь жизненный уклад и переезжать в Израиль.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3616
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Евреи должны платить.

Сообщение former » 01 дек 2019, 14:44

Fisha писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Есть большая разница между маловероятной возможностью попасть под антисемитскую выходку в Британии и очень вероятной возможностью попасть под ракетный обстрел в Израиле. Британские чуваки отлично это понимают.

Да, и пока антисемитские акции в Европе не будут угрожать жизни серьезнее, чем наши интифады и войны, у тех евреев не будет причин срываться, ломать весь жизненный уклад и переезжать в Израиль.

Причины никогда не понятны. Сын моих приятелей, которого привезли из Израиля в Канаду в 10 летнем возрасте в 1992 (ерданули), неожиданно отправился на ПМЖ в Израиль. С женой (не еврейкой,) и двумя детьми.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3616
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Евреи должны платить.

Сообщение former » 01 дек 2019, 15:53

Fisha писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты А кто может сказать, когда отменили возврат ссуды в банк Идуд?

2002/2003

И что теперь можно брать и уезжать не возвращая?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Fisha » 01 дек 2019, 16:24

Мне кажется, теперь просто нет этой ссуды.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3616
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Евреи должны платить.

Сообщение former » 01 дек 2019, 16:39

Fisha писал(а):Источник цитаты Мне кажется, теперь просто нет этой ссуды.

Я ссуды не брал. Мне что-то насчитали за багаж, билеты и т.п. плюс проценты. Было всего около 10-11 тысяч долларов. Теперь все это безвозмездно?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Рфбинович » 01 дек 2019, 17:17

Правильно делают иммигранты из России, что не задерживаются в Израиле. Что ждет сейчас "оле хадаша" в Израиле? Ничего хорошего. Квартиру не купишь, дорого. Работа после освоения иврита. Но! Принимают в мерказ клите и жизнь в этом мерказе бесплатная и спокойная. :flag: :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Hippopo » 01 дек 2019, 20:18

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Правильно делают иммигранты из России, что не задерживаются в Израиле. Что ждет сейчас "оле хадаша" в Израиле? Ничего хорошего. Квартиру не купишь, дорого. Работа после освоения иврита. Но! Принимают в мерказ клите и жизнь в этом мерказе бесплатная и спокойная. :flag: :ic1:

Я правильно понимаю, что Ваше основное стремление в этой жизни, это чтобы было бесплатно и спокойно? Нет-нет, это Ваше право. Просто, если это так, то это многое объясняет.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Hippopo » 01 дек 2019, 20:25

former писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Мне кажется, теперь просто нет этой ссуды.

Я ссуды не брал. Мне что-то насчитали за багаж, билеты и т.п. плюс проценты. Было всего около 10-11 тысяч долларов. Теперь все это безвозмездно?

Я еще лучше прокрутился. Я не только ссуды не брал, я еще и приехал за свой счет, т.е. сам купил билеты, отправил багаж и т.п. Так что уже банк Идуд оказался мне должен. Они мне оплатили все эти мои расходы, плюс еще компенсацию за утрату совковского гражданства по какому-то совершенно фантастическому курсу ₪1.80 за деревянный рубль :sm1: :sm1: :sm1: . Даже за транзитные венгерские визы заплатили. Так что мы начинали уже не с нуля.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Евреи должны платить.

Сообщение DK » 01 дек 2019, 20:37

qwerty писал(а):Источник цитаты Пока что, евреи Британии пытаются получить не изр. гражданство - а вернуть немецкое, у кого было - чтобы не иметь проблем после Брекзита.

Ну это естественно. Они будут ездить по всему миру.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Hippopo » 01 дек 2019, 20:58

DK писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Пока что, евреи Британии пытаются получить не изр. гражданство - а вернуть немецкое, у кого было - чтобы не иметь проблем после Брекзита.

Ну это естественно. Они будут ездить по всему миру.

"Вот чему нас жизнь учит? А ничему она не учит"(Т.С. Шаов)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евреи должны платить.

Сообщение БДБ » 02 дек 2019, 10:21

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Я еще лучше прокрутился. Я не только ссуды не брал, я еще и приехал за свой счет, т.е. сам купил билеты, отправил багаж и т.п. Так что уже банк Идуд оказался мне должен. Они мне оплатили все эти мои расходы, плюс еще компенсацию за утрату совковского гражданства по какому-то совершенно фантастическому курсу ₪1.80 за деревянный рубль :sm1: :sm1: :sm1: . Даже за транзитные венгерские визы заплатили. Так что мы начинали уже не с нуля.

:51: А мне за утрату совкового гражданства никто ничего не возвращал. Пичалька... Приехал с пятьюстами баксов из тамошнего госбанка, полученными в обмен на деревянные.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Hippopo » 02 дек 2019, 10:55

БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Я еще лучше прокрутился. Я не только ссуды не брал, я еще и приехал за свой счет, т.е. сам купил билеты, отправил багаж и т.п. Так что уже банк Идуд оказался мне должен. Они мне оплатили все эти мои расходы, плюс еще компенсацию за утрату совковского гражданства по какому-то совершенно фантастическому курсу ₪1.80 за деревянный рубль :sm1: :sm1: :sm1: . Даже за транзитные венгерские визы заплатили. Так что мы начинали уже не с нуля.

:51: А мне за утрату совкового гражданства никто ничего не возвращал. Пичалька... Приехал с пятьюстами баксов из тамошнего госбанка, полученными в обмен на деревянные.

Уже хорошо! Нам обменяли только триста - из расчета 150 зеленых на совершеннолетнего члена семьи. Как щас помню, 70 копеек за доллар взяли :sm1: :sm1: :sm1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Рфбинович » 03 дек 2019, 01:11

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Правильно делают иммигранты из России, что не задерживаются в Израиле. Что ждет сейчас "оле хадаша" в Израиле? Ничего хорошего. Квартиру не купишь, дорого. Работа после освоения иврита. Но! Принимают в мерказ клите и жизнь в этом мерказе бесплатная и спокойная. :flag: :ic1:

Я правильно понимаю, что Ваше основное стремление в этой жизни, это чтобы было бесплатно и спокойно? Нет-нет, это Ваше право. Просто, если это так, то это многое объясняет.

Это ничего не объясняет. Мне не надо ничего бесплатно, но сейчас нет "сводной абсорбции" и приехавшие по ЗОВ иммигранты имеют возможность спокойно учиться в ульпане и жить в мерказ клите. Но сейчас жизнь в России стабилизировалась и приезжают потомки евреев получить израильский паспорт-даркон, чтобы ездить по всему миру. Потому что Россию ограничили санкциями. Для умных людей сейчас и в России есть неплохая возможность найти хорошо оплачиваемую работу. :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Рфбинович » 03 дек 2019, 01:13

Спокойной жизни я от всей души желаю Израилю и израильтянам. :flag: :) :23

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Efi » 03 дек 2019, 05:48

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Правильно делают иммигранты из России, что не задерживаются в Израиле. Что ждет сейчас "оле хадаша" в Израиле? Ничего хорошего. Квартиру не купишь, дорого. Работа после освоения иврита. Но! Принимают в мерказ клите и жизнь в этом мерказе бесплатная и спокойная. :flag: :ic1:

:cool
Мутите воду. В мерказ клиту попадают только эфиопские евреи, к тому же не иммигранты, а на законных основаниях. И они достойны всего того хорошего, что и любой "oле хадаш" . Вы же купили квартиру в Харише? И иммигрантов, если МВД заподозрит в том, что они проникли незаконно, высылают на их родину. МВД палец в рот не клади!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Efi » 03 дек 2019, 06:32

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Правильно делают иммигранты из России, что не задерживаются в Израиле. Что ждет сейчас "оле хадаша" в Израиле? Ничего хорошего. Квартиру не купишь, дорого. Работа после освоения иврита. Но! Принимают в мерказ клите и жизнь в этом мерказе бесплатная и спокойная. :flag: :ic1:

Я правильно понимаю, что Ваше основное стремление в этой жизни, это чтобы было бесплатно и спокойно? Нет-нет, это Ваше право. Просто, если это так, то это многое объясняет.

Это ничего не объясняет. Мне не надо ничего бесплатно, но сейчас нет "сводной абсорбции" и приехавшие по ЗОВ иммигранты имеют возможность спокойно учиться в ульпане и жить в мерказ клите. Но сейчас жизнь в России стабилизировалась и приезжают потомки евреев получить израильский паспорт-даркон, чтобы ездить по всему миру. Потому что Россию ограничили санкциями. Для умных людей сейчас и в России есть неплохая возможность найти хорошо оплачиваемую работу. :ic1:

Но сейчас жизнь в России стабилизировалась... Сказки рассказываете. Квартиры то мы продали, а жить-то в России негде! Мой сын нашел в Москве высокооплачиваемую работу, но квартиру не смог в Москве купить, поэтому перебрался в Берлин, где и живет. Гражданства Германии никогда не получит, потому что у него нет ни капли немецкой крови: еврей, гражданин России и Израиля. Даже берлинская еврейская община закрыла перед ним дверь, потому что он не немецкий еврей. Моим внукам обрезание делали моэли из Израиля, которым он оплачивал самолет туда и обратно. Вот ваша хваленая Германия!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Евреи должны платить.

Сообщение Hippopo » 03 дек 2019, 09:03

Рфбинович писал(а):..... Для умных людей сейчас и в России есть неплохая возможность найти хорошо оплачиваемую работу. :ic1:

Ну, так вперед и с песнею, чего ж Вы ждете? А то мало ли где чего можно найти. Мне вот как-то предложили ну просто очень хорошо оплачиваемую работу в Эр-Рияде.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Евреи должны платить.

Сообщение БДБ » 03 дек 2019, 09:44

:low: Уже одна только фраза: "...и приехавшие по ЗОВ иммигранты" всё говорит о пишущем. :em5:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Евреи должны платить.

Сообщение qwerty » 03 дек 2019, 09:54

Судя по высказываниям, ув. форумнеры давно не имели дела с олим:

но сейчас нет "сводной абсорбции"


Свободная абсорбция есть. Поначалу дают жильё в мерказ клита - стоит 70 шах в день.

В мерказ клиту попадают только эфиопские евреи


Не только.
В мерказ клита в Беер Шеве полно русим, причём живут давно, у них есть машины.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей