Голда Меир.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Голда Меир.

Сообщение Рфбинович » 05 ноя 2019, 20:40

Во время Войны за Независимость, в самом ее начале, Голда поехала в США и собрала 50 (пятьдесят) миллионов долларов пожертвований. Сумела достучаться до глубин души еврейских миллионеров Америки. Бен-Гурион обалдел от такой суммы. Он рассчитывал в лучшем случае на 5-6 миллионов. Голда, библейская женщина. Произвела фуррор среди американских евреев. :chanuka:
На эти 50 миллионов была закуплено оружие, которое и помогло победить арабов. :flag:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Голда Меир.

Сообщение Izik Y » 06 ноя 2019, 08:26

В своё время прочитал её книгу "Моя жизнь", очень интересно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Голда Меир.

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 13:52

Izik Y писал(а):Источник цитаты В своё время прочитал её книгу "Моя жизнь", очень интересно.

У меня есть эта книга, недавно взял в библиотеке. В книге М. Штереншиса "История государства Израиль" тоже очень подробно описана жизнь всех еврейских и израильских вождей и политиков. Но Голда Меир самая яркая личность.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 06 ноя 2019, 14:03

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты В своё время прочитал её книгу "Моя жизнь", очень интересно.

У меня есть эта книга, недавно взял в библиотеке. В книге М. Штереншиса "История государства Израиль" тоже очень подробно описана жизнь всех еврейских и израильских вождей и политиков. Но Голда Меир самая яркая личность.

Это замечательно! А то я уж подумал, что кроме Штереншиса Вы никаких других книг не читаете принципиально, типа, "зачем ему книга, у него уже одна есть"©. Могу также посоветовать для общего развития "Букварь", "Каштанку" и "Веньку Жукмана" ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Голда Меир.

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 14:14

Бегемот, вот вы меня иронизируете, а сами читали книги кроме вами перечисленных? А я уже в Израиле решил провести ликбез и прочитал Чехова, Тургенева и Льва Толстого. Хоть и нелегко далась мне толстая книга "Война и мир". А у Чехова интересно описан остров Сахалин. И у этих классиков банальные сюжеты их опусов.
А Штереншиса почитайте. Надо развиваться в любом возрасте. :ic1: :xyx:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 06 ноя 2019, 14:52

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Бегемот, вот вы меня иронизируете, а сами читали книги кроме вами перечисленных? А я уже в Израиле решил провести ликбез и прочитал Чехова, Тургенева и Льва Толстого. Хоть и нелегко далась мне толстая книга "Война и мир". А у Чехова интересно описан остров Сахалин. И у этих классиков банальные сюжеты их опусов.
А Штереншиса почитайте. Надо развиваться в любом возрасте. :ic1: :xyx:

Я еще за Муму книжку читал, дюже жалостливая. И даже Мумузикл слушал. А "Войну и мир" недосуг было после школы перечитывать, Кнута и Струструпа все больше пришлось читать. В целях выживания.

Штереншиса я почитал, но Струструп намного занимательнее. А еще лучше почитать отца своего и мать твою. ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Голда Меир.

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 15:30

Скандинавских не люблю, очень нудные. Про Муму не могу читать, Герасим гад!!! Еще есть современный писатель Кирилл Шелестов. Всего пять книг и не оторвешься. Про ельцинские времена и российскую жизнь. :51:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Голда Меир.

Сообщение Izik Y » 06 ноя 2019, 16:08

Во-первых, Страуструп, но его даже не все программисты знают. А как же Дейкстра, туды его в качель ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Голда Меир.

Сообщение Izik Y » 06 ноя 2019, 16:26

Изображение
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Голда Меир.

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 17:36

В Израиле нужно знать своих израильских героев и отцов-основателей. :)

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 06 ноя 2019, 18:48

Рфбинович писал(а):Источник цитаты В Израиле нужно знать своих израильских героев и отцов-основателей. :)

Отцы основатели - это Керниган, Ритчи и Томпсон. :neon:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 06 ноя 2019, 18:59

Izik Y писал(а):Источник цитаты Во-первых, Страуструп, но его даже не все программисты знают.

Таких не берут в разведку! ;)
Я тоже, кстати, думал, что Страуструп, но он мне сказал, что по-датски это читается именно как Струструп.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Голда Меир.

Сообщение DK » 06 ноя 2019, 19:06

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Во-первых, Страуструп, но его даже не все программисты знают.

Таких не берут в разведку! ;)
Я тоже, кстати, думал, что Страуструп, но он мне сказал, что по-датски это читается именно как Струструп.

В русском варианте это называется "дохлая птица".
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Голда Меир.

Сообщение DK » 06 ноя 2019, 19:09

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты В Израиле нужно знать своих израильских героев и отцов-основателей. :)

Отцы основатели - это Керниган, Ритчи и Томпсон. :neon:

Это первое поколение. А второе: Страуструп и Банда Четырех (первая книга по C++ Дизайн Паттернс - там четыре автора)

Но самое начало - это, как раз, матушка-основательница леди Ада Байрон-Лавлейс, первый программист в истории.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 06 ноя 2019, 19:18

DK писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты В Израиле нужно знать своих израильских героев и отцов-основателей. :)

Отцы основатели - это Керниган, Ритчи и Томпсон. :neon:

Это первое поколение. А второе: Страуструп и Банда Четырех (первая книга по C++ Дизайн Паттернс - там четыре автора)

Но самое начало - это, как раз, матушка-основательница леди Ада Байрон-Лавлейс, первый программист в истории.

Разумеется, это святое! :neon:

Ко второму поколению я бы еще добавил Стенли Липпмана и Энди Кёнига. И еще обязательно Степанова.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Голда Меир.

Сообщение DK » 06 ноя 2019, 19:23

Hippopo писал(а):Источник цитаты Ко второму поколению я бы еще добавил Стенли Липпмана и Энди Кёнига. И еще обязательно Степанова.

Я хотел добавить Степанова, но, ИМХО, он более к первому поколению относится. Его просто вынудили со Страуструпом якшаться.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Голда Меир.

Сообщение qwerty » 06 ноя 2019, 20:44

Керниганы - Страуструпы.
Динозавры.
Когда я говорю, что прогаммировал на С/С++ - молодёжь смотрит типа "Ну ты даёшь, дядя. Ты наверное и на паровозах ездил".

PYPL PopularitY of Programming Language

http://pypl.github.io/PYPL.html

1 Python 29.49 % +4.5 %
2 Java 19.57 % -2.4 %
3 Javascript

Жека питерский вон модному Котлину обучился. Молодится однако.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Голда Меир.

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2019, 20:51

Мишка Ширман мне сказал по дороге в Мнёвники\
мол Голду Меир я поймал в радиоприёмнике
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Голда Меир.

Сообщение Efi » 06 ноя 2019, 21:05

;) А мне предлагали квартирку в Тель Авиве на улице Макс Нордау возле моря в доме, где жила Голда Меир, но нам нужна была квартира побольше. Теперь мы уже к морю не ездим, хотя вода сейчас 29 градусов. По-большую мне нашли в Рамат-гане, но на 5 этаже без лифта. Тоже отклонили. Теперь у нас самое то: Ариэль - самый лучший город.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Голда Меир.

Сообщение Рфбинович » 06 ноя 2019, 21:13

Efi писал(а):Источник цитаты ;) А мне предлагали квартирку в Тель Авиве на улице Макс Нордау возле моря в доме, где жила Голда Меир, но нам нужна была квартира побольше. Теперь мы уже к морю не ездим, хотя вода сейчас 29 градусов. По-большую мне нашли в Рамат-гане, но на 5 этаже без лифта. Тоже отклонили. Теперь у нас самое то: Ариэль - самый лучший город.

В Харише красивые пейзажи и новые квартиры от 900 тысяч шекелей. До моря 20 минут езды. Случайно узнал про этот Хариш. Он лучше Ариэля однозначно. :ic1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость