Голда Меир.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 06 ноя 2019, 21:30

qwerty писал(а):Источник цитаты Керниганы - Страуструпы.
Динозавры.
Когда я говорю, что прогаммировал на С/С++ - молодёжь смотрит типа "Ну ты даёшь, дядя. Ты наверное и на паровозах ездил".

PYPL PopularitY of Programming Language

http://pypl.github.io/PYPL.html

1 Python 29.49 % +4.5 %
2 Java 19.57 % -2.4 %
3 Javascript

Жека питерский вон модному Котлину обучился. Молодится однако.

Тут, конечно, Ваша правда, даже и спорить не буду. Но что ж я могу поделать, если достаточно серьёзные вещи разрабатываются именно на С++, и азъ многогрешный в этом участвую.

Кстати говоря, я неплохо знаю и жабу и удава, писал на них, но очень сильно их не люблю. Из новых веяний мне очень нравится раст, приятный язык для интеллигентного человека. И совсем не пресмыкающийся, как некоторые.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Голда Меир.

Сообщение Efi » 06 ноя 2019, 21:32

Я ездил на работу в Тель Авив в одной остановке от моря 20 лет. От Ариэля по прямой до моря 36 км. А от Хариша сколько до Тель-Авива? :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Голда Меир.

Сообщение DK » 06 ноя 2019, 22:15

Да кто ж сегодня на Питоне не пишет? Но что ж это за слог?

С - изысканая, возвышеная лирика, душа поет.
С++ - ох, та самая проза, с которой многие ходят в булошную.
Питон - мат-перемать, грязное, жесткое садомазо над читателем.

Неудивительно, что современная безграмотная и опустившаяся молодежь выбирает маты.
Последний раз редактировалось DK 06 ноя 2019, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Голда Меир.

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2019, 22:16

Efi писал(а):Источник цитаты А мне предлагали квартирку в Тель Авиве на улице Макс Нордау возле моря в доме, где жила Голда Меир, но нам нужна была квартира побольше.


ей хороша была,а тебе мала понимаш.Буржуй недорезаный
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 07 ноя 2019, 07:45

DK писал(а):Источник цитаты Да кто ж сегодня на Питоне не пишет? Но что ж это за слог?

С - изысканая, возвышеная лирика, душа поет.
С++ - ох, та самая проза, с которой многие ходят в булошную.
Питон - мат-перемать, грязное, жесткое садомазо над читателем.

Неудивительно, что современная безграмотная и опустившаяся молодежь выбирает маты.

Я бы еще в этот список для полноты картины добавил бы Perl - для совсем уж опустившихся бомжей.

Но когда мне придется в следующей инкарнации начинать сначала, я выберу Rust. Для истинных поэтов в душе. Впрочем, скорее всего, в следующей жизни я буду баобабом.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Голда Меир.

Сообщение Efi » 07 ноя 2019, 08:18

Мрако Бес, из Колорадо плохие новости. Как бы тебя расисты не зарезали! Когда Голда жила там, Израиль еще ютился в маленьких квартирках. Да и Голда не была избалованной дамой. А мы другое поколение. - у нас другие запросы. И наоборот, строят шикарные дома- чтобы больше содрать с олимов.
3 дня назад · В американском городе Пуэбло (штат Колорадо) удалось не допустить мегатеракт в местной синагоге

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Голда Меир.

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2019, 09:34

психопат какой-то.Его надо отправить куда следует лет так на 30,40,50.А Голда стала сионисткой именно в моей дерёвне
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Голда Меир.

Сообщение Рфбинович » 07 ноя 2019, 13:35

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты В Израиле нужно знать своих израильских героев и отцов-основателей. :)

Отцы основатели - это Керниган, Ритчи и Томпсон. :neon:

А что эти незнакомые ребята основали? :ic1:
Нашел их в интернете. Основали компьютерные языки. И как они связаны с памятью о Голде Меир? :13:
Захотелось похвастать своей компьютерной эрудицией? :p2:
Последний раз редактировалось Рфбинович 08 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Голда Меир.

Сообщение Efi » 07 ноя 2019, 17:01

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты психопат какой-то.Его надо отправить куда следует лет так на 30,40,50.А Голда стала сионисткой именно в моей дерёвне

А я думал, что из Милуоки штат Висконсин. Там наши хасиды теперь живут (горностайпольские, Тверские по фамилии)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Голда Меир.

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2019, 17:52

Тверские родом из Чернобыля.И у нас тут был хасид из Милуоки,не помню уже его ник
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Голда Меир.

Сообщение qwerty » 07 ноя 2019, 20:27

А мне предлагали квартирку в Тель Авиве на улице Макс Нордау возле моря в доме...


Почём?
Согласно калькулятору Яд 2, самая дешёвая квартира на Нордау стоит 3.5 млн. шах, миллион баксов.

О что эти незнакомые ребята основали? :ic1:
Нашел их в интернете. Основали компьютерные языки.


Без этих ребят и основанных ими языков мы бы сейчас апельсины косили на плантациях за арабскую зарплату.
И что Вас так прёт от Голды? Она чуть не програла войну Судного дня, ударила по отношениям с ам. еврейским криминалом выдачей Ланского, и была конкретной расисткой в отношении мизрахим.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Голда Меир.

Сообщение Рфбинович » 07 ноя 2019, 21:41

Без Голды Меир не было бы Израиля. А без компьютеров и интернета мы прекрасно жили.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Голда Меир.

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2019, 21:49

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Без Голды Меир не было бы Израиля.


был бы
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Голда Меир.

Сообщение Efi » 07 ноя 2019, 22:54

В прошлом — местечко Радомысльского уезда Киевской губернии. С 1923 года являлся частью (районом) города Чернобыль Киевской области. С 1961 года выделен в отдельное сельское поселение — село Горностайполь Чернобыльского района Киевской области. С 1992 года (в связи с ликвидацией Чернобыльского района) село Горностайполь входит в Иванковский район Киевской области Украины. В 1847 году еврейское население составляло 366 душ; в 1897 году из 3,286 жителей евреи составили 1,888.
В Горностайполе поселился и основал хасидскую династию рабби Яаков-Исроэль Тверский из Черкасс (1794–1876), третий сын магида из Чернобыля. Его преемником стал его внук, рабби Мордехай Дов Тверский из Горностайполя. Потомки последнего иммигрировали в США, где продолжили династию в Милуоки и Денвере; горностайпольские хасиды проживают также в Бруклине и Иерусалиме.

У внука Дов-Бера (Береле) отец моей бабушки был старостой синагоги. Тверский - его условная фамилия, так как он был сыном дочери старого раввина. Я был в гостях у правнука в Бруклине, профессора, очень образованного. А в Иерусалиме я не нашел понимания, "родственничек" спрятался от меня. Зато я там погостил у другого раввина по фамилии Фридман. Он меня очень удивил своим утверждением, что его хасиды не признают, что они израильтяне, и что по национальности они "украинцы" (из Гусятина). Рав Фридман был самый богатый из всех раввинов Украины, его дворец по роскоши соперничал с Зимним дворцом. Мне потомок подарил сто-долларовую купюру: "Знай наших!" и письмо на официальном бланке о том, что я еду на Украину собирать еврейские ценности. Хотя я и не доехал: меня в Питере арестовали, но отнеслись с уважением.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 08 ноя 2019, 08:06

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Без Голды Меир не было бы Израиля.


был бы

И он был бы намного лучше. Без этого местечкового социализма. :a8: :flag:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 08 ноя 2019, 08:10

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты В Израиле нужно знать своих израильских героев и отцов-основателей. :)

Отцы основатели - это Керниган, Ритчи и Томпсон. :neon:

О что эти незнакомые ребята основали? :ic1:
Нашел их в интернете. Основали компьютерные языки. И как они связаны с памятью о Голде Меир? :13:
Захотелось похвастать своей компьютерной эрудицией? :p2:

А зачем мне? :13:
Просто у каждого свой мир и свой кумир - у Вас те, кто создал израильский местечковый исрасоц. У меня - те, кто создал мир Unix'a.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Голда Меир.

Сообщение Izik Y » 08 ноя 2019, 08:17

Безусловно, без Голды Израиль бы был и возможно, даже лучше, чем сейчас. Но, во-всяком случае, у неё было много хорошего, и уж она не была такой сволочью, как бен Гурион.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Голда Меир.

Сообщение Hippopo » 08 ноя 2019, 08:26

Izik Y писал(а):Источник цитаты Безусловно, без Голды Израиль бы был и возможно, даже лучше, чем сейчас. Но, во-всяком случае, у неё было много хорошего, и уж она не была такой сволочью, как бен Гурион.

:appl: :44: :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Голда Меир.

Сообщение БДБ » 08 ноя 2019, 09:36

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Безусловно, без Голды Израиль бы был и возможно, даже лучше, чем сейчас. Но, во-всяком случае, у неё было много хорошего, и уж она не была такой сволочью, как бен Гурион.

:appl: :44: :ic1:

Присоединяюсь. Давайте не будем походя обсуждать давно ушедших. Тем более - не всегда владея полнотой информации. Что касается Г.Меир, то я уверен в том, что она бы не отдала приказ о расстреле "Альталены".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Голда Меир.

Сообщение БДБ » 08 ноя 2019, 09:43

Efi писал(а):Источник цитаты Мне потомок подарил сто-долларовую купюру: "Знай наших!" и письмо на официальном бланке о том, что я еду на Украину собирать еврейские ценности. Хотя я и не доехал: меня в Питере арестовали, но отнеслись с уважением.

Два вопроса.
1. В каком году, если не секрет, это было?
2. Сто долларов конфисковали? Или "отнеслись с уважением"?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 35 гостей