Улучшение надежности публикаций о разработанных лекарствах

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Улучшение надежности публикаций о разработанных лекарствах

Сообщение SashaL » 24 окт 2019, 11:26

Оказалось, что страховые компании могут повысить надежность публикаций о разработанных лекарствах. Об этом вчера говорил один из сотрудников израильского минздрава в радиоинтервью. Когда страховое учреждение (государственное, типа минздарава, или частная компания) финансируют использование лекарства для лечения, они учитывают и публикации разработчика об эффективности лечения. Разумеется, речь идет о новых разработках для лечения тяжелых заболеваний. Соответственно, лекарства не из дешевых, и больницы получают их от фирмы-разработчика.
В такой модели контракта между разработчиком лекарства и страховочным учреждением при решении вопроса о финансировании комиссия страхователя учитывает публикации разработчика об эффективности лечения. Если в статьях указано, скажем, излечение 50% больных определенной болезнью, страхователь решил финанисровать использвоание лекарств, а через год оказалось, что доля вылечившихся составила лишь 25%, страхователь имеет право потребовать от разработчика вернуть половину суммы, полученной им за это лекарство.
Эта модель поможет сократить принятую практику отбрасывания неудачных случаев применения разработанных препаратов при подготовке статистики для публикации статей.
Насколько я понял, наш минздрав рассматривает применение такой модели для включения лекарств в "корзину" (финансируемую им в рамках общей медицинской страховки).

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Улучшение надежности публикаций о разработанных лекарствах

Сообщение Fisha » 24 окт 2019, 12:02

SashaL писал(а):Источник цитаты Если в статьях указано, скажем, излечение 50% больных определенной болезнью, страхователь решил финанисровать использвоание лекарств, а через год оказалось, что доля вылечившихся составила лишь 25%, страхователь имеет право потребовать от разработчика вернуть половину суммы, полученной им за это лекарство.

Имеются в виду все вообще разработчики или наши, израильские? Если наши, у меня сомнения, что модель сильно улучшит ситуацию. У нас же рука руку моет.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Улучшение надежности публикаций о разработанных лекарствах

Сообщение SashaL » 24 окт 2019, 13:23

Он не конкретизировал. Я думаю, что это - общая модель отношения с разработчиками, независимо от страны.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей