Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 24 июл 2021, 10:43

Efi писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):У меня есть опыт в Израиле. Однажды в 91 году я набил морду арабу-мусульманину за дело. еврей, хозяин бизнеса, занес меня в "Черную книгу" и вскоре уволил, хотя больше я не дрался и не конфликтовал с арабами.
судьи, говорите, нет уж, это евреи все такие в этой стране, на виду они - патриоты, а в душе арабы им ближе, чем евреи из России. И в 91 году я это понял.
Так что вы хотите от судей Израиля, которые боятся показаться миру расистами?


В 1993 году я судился с таким "чистым арийцем", как вы. Короче, дело шло два года, пока сей "ариец" не побил свою жену и она подала на него в полицию.

После чего "расистcкий" суд просто закрыл дело.

Totev, что вы этим хотите сказать?

Я тоже ничего не понял, если честно.
Причем тут "чистый ариец"?
Я проповедую равноправие и против дискриминации в принципе. И мне наплевать, кто "чистый", а кто не очень. Я не люблю грязных душой и головой.
Когда я говорил о хозяине, который меня уволил, то имел в виду, что он - лицемер и перестраховщик. Он ведь уволил не только меня, но и того араба тоже.
Когда я говорю о израильской левой мелихе, то имею в виду тоже самое. Лицемеры, на которых клейма негде ставить.
Они привыкли воевать с арабами - 73 года воюют и знают эту публику, как никто другой. У них ментальность одинаковая. А иммигранты для них материал новый, неизученный, поэтому и отношение предвзятое, зачастую... Но выглядит это паршиво, особенно для тех, кто приехал сюда, как репатриант, а не иммигрант.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 24 июл 2021, 16:33

Боб писал(а):Источник цитаты Но морду бы наглому самокатчику набил


Я не уверен, что у Вас получилось бы.
Большинство израильских детей с детства занимаются кунгфу, крав мага и т.д.
Родители вкладывают в это немалые деньги.
Так что, накинься Вы на самокатчика - вполне могли бы получить квалифицированно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 08:29

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Но морду бы наглому самокатчику набил


Я не уверен, что у Вас получилось бы.
Большинство израильских детей с детства занимаются кунгфу, крав мага и т.д.
Родители вкладывают в это немалые деньги.
Так что, накинься Вы на самокатчика - вполне могли бы получить квалифицированно.

Очень может быть, что и не смог бы одолеть идиота. Но обязательно попытался бы, чтобы тот понял, что не прав в принципе и место самокатов с краешку дороги, а не посредине, или в левом ряду на трассе, где нет разворотов.
Кроме того, на улице драки идут по несколько другим правилам, чем на татами, или на ринге, а я эту школу когда-то проходил, так что раскланиваться не стал бы...
;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 30 июл 2021, 08:55

Боб писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):У меня есть опыт в Израиле. Однажды в 91 году я набил морду арабу-мусульманину за дело. еврей, хозяин бизнеса, занес меня в "Черную книгу" и вскоре уволил, хотя больше я не дрался и не конфликтовал с арабами.
судьи, говорите, нет уж, это евреи все такие в этой стране, на виду они - патриоты, а в душе арабы им ближе, чем евреи из России. И в 91 году я это понял.
Так что вы хотите от судей Израиля, которые боятся показаться миру расистами?


В 1993 году я судился с таким , как вы. Короче, дело шло два года, пока сей "ариец" не побил свою жену и она подала на него в полицию.

После чего "расистcкий" суд просто закрыл дело.

Totev, что вы этим хотите сказать?

Я тоже ничего не понял, если честно.
Причем тут "чистый ариец"?
Я проповедую равноправие и против дискриминации в принципе. И мне наплевать, кто "чистый", а кто не очень.

ТОТЕВ прав, назвав Боба "чистым арийцем". Боб ведь много писал, какой он ЕВРЕЙ со всех сторон, а у Тотева жена - еврейка, а сам он православный болгарин. В понимании Тотева Боб - расовый еврей, ассимилированный в культурном отношении в СССР с великой русской культурой. Он полная противоположность Тотеву. К тому же, болгарская культура более великая. Недаром Пушкин пересыпал свой язык болгарскими словами, которые называются в России церковнославянскими. (Вместо "этот город" - сей град и т.п.)
:a3:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 30 июл 2021, 15:45

https://mnenia.zahav.ru/Articles/345122 ... 0%B0%D1%86
Софья Рон
Вы их наверняка встречали в ФБ, а, возможно, и в реале. Мне повезло: я с ними встречалась только в ФБ. Из них, кстати, примерно на 90% состоит мой бан список. Пару лет назад мне казалось, что это — казусы. Редкие исключения. Патология. И вдруг выясняется, что это — массовое явление на "русской" улице или, во всяком случае, в русскоязычном израильском ФБ.
Антропологический вид. Харедофил Saecularis Vulgaris Ignorans. Для удобства назовем его сокращенно ХСН (Харедофил Светский Невежественный).
Он (или она, она обычно агрессивнее) представления не имеет о существовании различий между ортодоксами и ультраортодоксами и полагает, что ортодоксы — это исключительно которые в черных шляпах (штраймлы и лапсердаки тоже допускаются).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 08 май 2022, 11:19

Хоть открывай тему Израильский мир во всей красе.
Вчера мне за страну было очень стыдно. Я офигел.
Говорил на корабле с русскоязычным очень приятным американцем. 83 года, жена умерла, единственный сын умер, он один без родных и друзей. Живет в Вашингтоне DC
Пригласил его в сентябре 2021 года двоюродный брат из Нагарии на свадьбу внучки. Мужик купил билет на самолет Вашингтон - Тель Авив с пересадкой в Нью Йорке. Авиакампания Дельта. Сдал багаж, прилетает в Нью Йорк, при регистрации на Тель Авив ему отказывают в посадке, говорят, Израиль не принимает американцев.
Мужик говорит - ну хорошо, а где мой багаж с подарками и прочим? Он полетел в Израиль другим рейсом и уже улетел.
Дельта чесали затылки, бегали, звонили и в конце концов радостно сказали, что он полетит.
Прилетает этот 83 летний мужик в Израиль (в таком возрасте это непросто, не выспался, самочувствие неважное), а представитель Дельты ему говорит: мы нашли ваш багаж, все в порядке, договорились, сейчас полетите назад в Нью Йорк.
Он возмущается, а ему обьясняют, что Израиль отказался его принимать.
В общем, побыл он в Израиле 2 часа.
Это же надо кому-то быть такими скотинами. За страну стыдно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 08 май 2022, 11:45

Яков писал(а):Источник цитаты Израиль не принимает американцев.

Это было официальное решение (Минздрава/Штаба по борье с КВ/ ...) или чья-то личная инициатива ?
В период КВ было много таких решений, и кто летел - делал на свой страх и риск. Интересующиеся могут спросить тур. агентов.
Европейские страны отказывались принимать израильтян (решение вытпало в силу немедленно, самолеты в воздухе не развопачивались...),
американцы не принимали рейсы из европейских стран и т.д. и т.п.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 08 май 2022, 11:52

А что делать? У нашей подруги в Лонг Айленд брат умер во Владивостоке, а она туда к маме вылететь не может. Муж - армянин из Греции. Как ей быть? У них уже сорвалась конференция в Армении, куда моя супруга собиралась. А теперь нам надо в Финляндию осенью, а удобно было бы через Петербург. А как оно будет осенью? וואָס ווען.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 08 май 2022, 12:22

«Мы схватили террористов, совершивших теракт в Эладе. Мы также схватим всех, кто им помогал. Я благодарю силы безопасности, которые работали круглосуточно. Я хотел бы еще раз выразить соболезнования семьям погибших и пожелать раненым скорейшего выздоровления», — сказал Ганц.

В начале заседания кабинета министров премьер-министр Нафтали Беннет прокомментировал арест террористов, совершивших нападение на Элад, и поздравил силы безопасности.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 08 май 2022, 13:10

Яков
:13: Прочитав ваш пост, я, по правде говоря, был немало удивлён. В чём вы в данном случае усмотрели вину Израиля? Ведь во время пандемии были опубликованы официальные (не секретные!) правила въезда в Израиль граждан разных стран, в том числе, разумеется, и США. Кто же виноват этому приятному американцу, что он, не удосужившись заблаговременно ознакомиться с правилами, опрометчиво купил билет на самолёт? И его израильский родственник, как видно, повёл себя ничуть не лучше. Аналогичных историй было немало - пандемия есть пандемия. Зачем же сразу огульно бросать камни в "израильский мир"? Израиль, разумеется, есть за что критиковать. Особенно - при нынешнем правящем ворье. Но справедливость тоже не повредит.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 08 май 2022, 15:09

:appl: Террористов, совершивших теракт в Эльаде, нашли в одном км от Эльада в кустах, а топоры валялись поблизости. Слава нашим доблестным защитникам, героям слава.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 08 май 2022, 16:37

Efi писал(а)::appl: Террористов, совершивших теракт в Эльаде, нашли в одном км от Эльада в кустах, а топоры валялись поблизости. Слава нашим доблестным защитникам, героям слава.


Теперь эти террористы станут национальными героями арабского мира и будут кайфовать в так называемой тюрьме среди своих соратников.

Палестинцы просятся в израильские тюрьмы

Изображение

"Мне грустно, что я вернулся в сектор Газа. Я прошел через счастливые времена (в израильском заключении), где у меня была еда, спокойная, хорошая работа, хотя я и не получал зарплаты. Это были незабываемые дни, когда я ел вкусную еду, какой нет в секторе Газа", говорит шестнадцатилетний Раби, который пересек границу сектора Газа и содержался под стражей в течение трех месяцев перед тем, как его отправили домой.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мой Израиль

Сообщение Захар Беркут » 08 май 2022, 16:51

Застрелить тоже для них честь. Так как их будут чествовать как шахидов. Только вешать по приговору военно-полевого трибунала. Желательно публично. В их родных селениях. Повешенный мусульманин в рай не попадёт.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 08 май 2022, 19:29

Мой знакомый парамедик каждую смену в тюрьме по вечерам раздаёт им вазелин и для многих молодых пластелинцев ночная жизнь проходит очень ярко...Разумеется террорюг и их пособников надо уничтожать где встретишь НО проблемма с израильским юридическим псевдогуманизмом практически нерешаема в настоящее время.У нас ведь даже разницу в освещении террактов в СМИ видно невооружённым глазом-сравните Тель Авив и Эльад с небольшой разницей во времени и одинаковыми трагическими результатами :27:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 08 май 2022, 19:35

Кстати если кто не в курсе главный хамасник Ихье Синвар который сегодня агитирует всех арабов взяться за топоры был отпущен из израильской тюрьмы в рамках сделки Шалита и сегодняшние пустые угрозы со стороны пр-ва Лапида-Аббаса о его возможной "точечной ликвидации" выглядят курьёзом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 08 май 2022, 19:55

БДБ, но его привезли уже в Израиль. 83 года мужику. Зачем издеваться?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 08 май 2022, 20:05

Яков писал(а):БДБ, но его привезли уже в Израиль. 83 года мужику. Зачем издеваться?

:13: Не вижу никакого издевательства. Правила едины для всех. Даже для 100-летних. Повторяю, было опубликовано немало подобных историй. Пусти его - остальные тут же вчинят иск. Почему, мол, его пустили, а нас - нет? Кстати, его 83 меня лично не очень впечатляют.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 08 май 2022, 20:32

В Америке полно случаев когда прибывшего туриста под руки переправляют на ближайший отлетающий рейс и никого это не возмущает...да и в Израиле подобные эксцессы происходят довольно регулярно хотя безусловно чисто по человечески видеть со стороны подобное неприятно хотя я бы не стал делать выводы не зная всей подоплёки.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 09 май 2022, 09:24

Бдительность жителя поселения Ткоа позволила предотвратить теракт с большими жертвами. Вооруженный ножом палестинец пытался вчера вечером проникнуть на территорию поселения в Гуш-Эционе. Ему удалось подобраться к первой линии домов, но, на счастье, его заметил местный житель Яир Майман и застрелил на месте. Глава совета поселения похвалил мужчину, ликвидировавшего террориста: «Он проявил бдительность и быструю реакцию и застрел террориста на пороге своего дома».

:ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 09 май 2022, 09:53

Efi писал(а):
Бдительность жителя поселения Ткоа позволила предотвратить теракт с большими жертвами. Вооруженный ножом палестинец пытался вчера вечером проникнуть на территорию поселения в Гуш-Эционе. Ему удалось подобраться к первой линии домов, но, на счастье, его заметил местный житель Яир Майман и застрелил на месте. Глава совета поселения похвалил мужчину, ликвидировавшего террориста: «Он проявил бдительность и быструю реакцию и застрел террориста на пороге своего дома».

:ic1:

Это не :ic1: а :10: :10: :10: Тройное чудо-террорист перелезал через забор на глазах у всей семьи пившей кофе на веранде а глава семьи был в этот момент дома.служебная м-16 была не разряжена и закрыта на замок по инструкции а лежала готовая к немедленному использованию и то что террорюга не изменил своих планов(там в соседнем дворе играли дети)...арабца засекла служба охраны во время проникновения но там расстояние от забора до дома метров 10-15 :27:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efraim и 29 гостей