Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 28 мар 2023, 14:28

SashaL писал(а):
А как, вообще ,работают законы без интерпритации судов ?
Например, если раздел о равных правах и обязанностях будет явно написано "все граждане независимо от пола, религии и вида занятий, обязаны служит в армии или национальной службе" вопрос о призыве ешиботников и арабов не встанет вообше.

И возникнет проблема.
Армия не хочет призывать арабов и давать им оружие и доступ.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 28 мар 2023, 15:12

Согласен. Какой выход ?
Передать армии часть функций БАГАЦа.
Другой вариант - исключить пункт о равноправии из основного закона. Заодно это решит проблему позитивной дискриминации.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 28 мар 2023, 15:17

Пусть идут в стройбат, то есть на альтернативную службу. Харедим тоже.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Мой Израиль

Сообщение digger » 28 мар 2023, 15:23

Страна без равенства граждан перед законом - это неприемлемо в наше время.Фактическое неравенство, признаваемое безобразием - другое дело.Можно уравнивесить льготами.С бременем военной службы в боевых частях надо что-то делать : она не дает минимум преимуществ в наше время, особенно по сравнению со службой в джобе в технологических частях.Бен Гвир все время говорил про это, я надеюсь, хоть что-то сделает.У нас уже формируется элита, откосившая от армии, и чем дальше - тем больше, это верная дорога к смерти государства.Голанчикам надоест и они или проведут военный переворот, или сольют страну в очередную войну.
Ignorance is strength

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 28 мар 2023, 17:31

Плонба УЖЕ сорвана и раз сегодня лётчики и "военные кибернетчики" смеют диктовать правительству что и как делать угрожая дезертирством и неподчинением приказам то завтра пехотная "мазута" вполне легитимно может потребовать выполнения СВОИХ политических требований :10: :51:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 28 мар 2023, 17:58

https://www.9tv.co.il/item/55946
:low: На эту тему уже писано-переписано, приведены тысячи вопиющих примеров необъяснимого с точки зрения элементарного здравого смысла произвола судей багац (невозможно об этих людях писать с большой буквы!). Но без хотя бы медленного демонтирования этой стены в государстве ничего не изменится. Вот за сохранение этой стены сейчас и бьются проплаченные забугорным баблом главари-подонки бесчинств.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой Израиль

Сообщение Onil » 28 мар 2023, 18:31

Израильский бунт, беспощадный, но не бессмысленный: "маленькие изи" добились своего
https://tuchiki.livejournal.com/166344.html

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Мой Израиль

Сообщение dmva » 28 мар 2023, 23:20

Izik Y писал(а):Пусть идут в стройбат, то есть на альтернативную службу. Харедим тоже.


Генералам строить дачи? :)

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Мой Израиль

Сообщение dmva » 29 мар 2023, 01:31

А вот я нашел и подтверждения вовлеченноцти в это нашего госдепа.
А как без них.
И это только верхушак айсберга

“It’s hard to miss the political directive guiding him,” he said. Chikli cited Sen. Tom Cotton’s speech in Congress earlier this week, which shed light on the revelations that the U.S. was funding some of the key left-wing NGOs instrumental in organizing the recent wave of protests. One example, reported by Lee Smith at Tablet, was $15,000 paid by the State Department for the Movement for Quality Government, a longtime leader in anti-Netanyahu efforts, including the current round of demonstrations.

Google translate:
«Трудно не заметить политическую директиву, которой он руководствовался», — сказал он. Чикли процитировал речь сенатора Тома Коттона в Конгрессе ранее на этой неделе, которая пролила свет на откровения о том, что США финансируют некоторые из ключевых левых НПО, которые сыграли важную роль в организации недавней волны протестов. Одним из примеров, о котором сообщил Ли Смит в Tablet, было 15 000 долларов, выплаченных Государственным департаментом Движению за качественное правительство, давнему лидеру усилий против Нетаньяху, включая нынешний раунд демонстраций.



А сколько денег идет через неофициальные каналы на оплату всей этой "оранжевой революции" одному богу и ФБР известно.
Но они у наc, как и у вас, сейчас тоже "левые организации". За 50 лет левым удалось сделать бюрократический переворот...
Как завещали Алинский и другие еврейскиe коммунисты.:-)

More:
White House Hits Back at Netanyahu's Son Saying U.S. Behind Israel Protests

State Department funds left-wing group behind protests against Israeli prime minister

Как же все это может быть да без наших левых и дерьмопартии.
...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 29 мар 2023, 06:23

:low: Да разумеется. Всё это не является никаким секретом. Известно, по сути дела, со дня основания государства. Конечно, у них бабла много. Именно на это бабло (но не только!) и бесчинствуют у нас сейчас левые отморозки. Которых, если отбросить экивоки, надо прямо назвать отъявленными и непримиримыми врагами (гораздо хуже арабов!) еврейского национального государства. Гореть им, сволочам, в аду!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 29 мар 2023, 07:34

Генералам строить дачи? :)


Неужели надо всё разжёвывать ? Про стройбат я написал, чтобы приколоться. Ну, раз народ не понимает сарказм, обьясняю. Альтернативная служба-это работа на непрестижных и низкооплачиваемых должностях. Например, уборка урожая в с/х, уход за стариками и больными, и т.д. и т.п.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Мой Израиль

Сообщение dmva » 29 мар 2023, 07:39

Izik Y писал(а):
Генералам строить дачи? :)


Неужели надо всё разжёвывать ? Про стройбат я написал, чтобы приколоться. Ну, раз народ не понимает сарказм, обьясняю. Альтернативная служба-это работа на непрестижных и низкооплачиваемых должностях. Например, уборка урожая в с/х, уход за стариками и больными, и т.д. и т.п.


Ну и я написал чтобы приколоться. Неужели все надо разжевывать.
Но я даже поставил рожицу "улыбку".

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 29 мар 2023, 09:49

SashaL писал(а):Согласен. Какой выход ?
Передать армии часть функций БАГАЦа.
Другой вариант - исключить пункт о равноправии из основного закона. Заодно это решит проблему позитивной дискриминации.


Это было учтено при принятии закона о равноправии.
Я об этом писал уже.
Закон не имеет обратной силы, закрепляя положение на момент его принятия.
У нас ограниченная демократия на самом деле.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 29 мар 2023, 09:54

Олег.Северные мы писал(а):Плонба УЖЕ сорвана и раз сегодня лётчики и "военные кибернетчики" смеют диктовать правительству что и как делать угрожая дезертирством и неподчинением приказам то завтра пехотная "мазута" вполне легитимно может потребовать выполнения СВОИХ политических требований :10: :51:

Летчики - добровольцы резервисты.
Нет тут дезертирства.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 29 мар 2023, 09:58

dmva писал(а):А вот я нашел и подтверждения вовлеченноцти в это нашего госдепа.
А как без них.
И это только верхушак айсберга

“It’s hard to miss the political directive guiding him,” he said. Chikli cited Sen. Tom Cotton’s speech in Congress earlier this week, which shed light on the revelations that the U.S. was funding some of the key left-wing NGOs instrumental in organizing the recent wave of protests. One example, reported by Lee Smith at Tablet, was $15,000 paid by the State Department for the Movement for Quality Government, a longtime leader in anti-Netanyahu efforts, including the current round of demonstrations.

Google translate:
«Трудно не заметить политическую директиву, которой он руководствовался», — сказал он. Чикли процитировал речь сенатора Тома Коттона в Конгрессе ранее на этой неделе, которая пролила свет на откровения о том, что США финансируют некоторые из ключевых левых НПО, которые сыграли важную роль в организации недавней волны протестов. Одним из примеров, о котором сообщил Ли Смит в Tablet, было 15 000 долларов, выплаченных Государственным департаментом Движению за качественное правительство, давнему лидеру усилий против Нетаньяху, включая нынешний раунд демонстраций.



А сколько денег идет через неофициальные каналы на оплату всей этой "оранжевой революции" одному богу и ФБР известно.
Но они у наc, как и у вас, сейчас тоже "левые организации". За 50 лет левым удалось сделать бюрократический переворот...
Как завещали Алинский и другие еврейскиe коммунисты.:-)

More:
White House Hits Back at Netanyahu's Son Saying U.S. Behind Israel Protests

State Department funds left-wing group behind protests against Israeli prime minister

Как же все это может быть да без наших левых и дерьмопартии.
...

Ну какое же это подтверждение ?
Это рассуждения , ТЗ.
И деньги просто смешные. На них только оффисное помещение на полгода снять можно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 29 мар 2023, 16:09

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/bymjmwbbn
Вот такой комментарий. Я лично считаю, что всё, что там написано о происходящем, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Не самый серьёзный и объективный анализ.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 29 мар 2023, 18:37

bel писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Плонба УЖЕ сорвана и раз сегодня лётчики и "военные кибернетчики" смеют диктовать правительству что и как делать угрожая дезертирством и неподчинением приказам то завтра пехотная "мазута" вполне легитимно может потребовать выполнения СВОИХ политических требований :10: :51:

Летчики - добровольцы резервисты.
Нет тут дезертирства.

Это Вы пишите от незнания темы.Лётчики - резервисты что бы сохранять "спортивную форму"(допуск к полётам) раз в неделю обязаны тренироваться и это у них называется "резервистские сборы".Они за это получают ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ например если лётчик резервист является студентом то эти денги ему заменяют ПОЛНОЦЕННУЮ ЗАРПЛАТУ ИНЖЕНЕРА...да выход на тренировки дело формально добровольное НО без этого у них нет допуска к полётам и они не делают нам одолжение а дезертирство тут в чистом виде потому что не тренируясь регулярно лётчик выбывает из "списка".И кстати уже есть резервисты сторонники реформы которые заявили что не будут ходить в милуим пока реформа не будет принята в полном обьёме :low: правда это не лётчики а всего лишь аэродромные негры(заправщики самолётов.техники вооружений.связисты ) без которых лётчики вполне могут обойтись -главное что бы не было :10: диктатуры

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 29 мар 2023, 20:05

Примерно на туже тему.
https://www.vesty.co.il/main/article/hkorqjzzh
:low: Если бы я узнал, что кто-либо из врачей посмел участвовать в бесчинствах, я бы после этого ни при каких обстоятельствах не обратился к нему за профессиональной помощью. Таким врачам, как и пилотам боевых самолётов, доверять нельзя! Это предатели.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 29 мар 2023, 20:34

БДБ писал(а):Примерно на туже тему.
https://www.vesty.co.il/main/article/hkorqjzzh
:low: Если бы я узнал, что кто-либо из врачей посмел участвовать в бесчинствах, я бы после этого ни при каких обстоятельствах не обратился к нему за профессиональной помощью. Таким врачам, как и пилотам боевых самолётов, доверять нельзя! Это предатели.


Можно добавить "враги народа" в том же духе для прочности.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 29 мар 2023, 20:58

kaminsky писал(а):
БДБ писал(а):Примерно на туже тему.
https://www.vesty.co.il/main/article/hkorqjzzh
:low: Если бы я узнал, что кто-либо из врачей посмел участвовать в бесчинствах, я бы после этого ни при каких обстоятельствах не обратился к нему за профессиональной помощью. Таким врачам, как и пилотам боевых самолётов, доверять нельзя! Это предатели.


Можно добавить "враги народа" в том же духе для прочности.

" дело врачей" , "врачи - вредители".
Не ново.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя