Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 29 июл 2022, 07:34

БДБ писал(а):https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242053
:13: Я бы не торопился бросать в воздух чепчики. Сам по себе факт, что никем не выбираемые судьи на свой хохряк решают, жить евреям на своей земле, или нет, является полнейшим абсурдом. Сейчас они "смилостивились", а в следующий раз? Постсионистов здесь - выше крыши. Взять хоть нынешний правящий воровской сходняк.

Абсурд заключается в том что дома ИЗНАЧАЛЬНО были построены на госсударственных землях а то что судьи никому не подотчётные и "выше них только звёзды" это отдельная проблемма.Даже не вникая в чисто юридические заморочки как например какое право имел иорданский королёк раздавать ЧУЖИМ ГРАЖДАНАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ЕМУ ЗЕМЛИ достаточно просто внимательно до конца проследить что именно происходит после решения суда о сносе еврейских домов построеных на "частных палестинских землях"...А НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ ЧТО СУД принимает на веру заявления пластелинцев на право частной собственности а когда дело доходит до оформления документов "вдруг" выясняется что кроме слов и иногда фотографий следов жизнедеятельности человека (вспаханной земли посаженных деревьев и т.п.) нет никаких других доказательств владения в виде документов.Поэтому после сноса "незаконных" еврейских домов НИКАКИХ ПАЛЕСТИНСКИХ ХОЗЯЕВ УЧАСТКОВ до сих пор обнаружить не удалось и это лехко проверить на местнсти!!!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 29 июл 2022, 07:44

Вообще то с какой скоростью пластелинцы НЕЗАКОННО застраивают(на деньги из еуропы) территории им не принадлежащие даже в рамках существующих соглашений и полное отсутствие реакции со стороны министерства обороны в чьём подчинении находятся эти земли просто поражает.У Бени Ганца напрочь отключен инстинкт самосохранения.Еще немного и словосочетание "мой Израиль" будет относиться исключительно к прибрежной полоске суши от Ашдода до Хадеры где Ашдод Нетания и Хадера будут находиться непосредственно "на линии фронта"...отдельное спасибо за это конкретно Беннету и Шакед.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 29 июл 2022, 08:00

Олег.Северные мы писал(а):Вообще то с какой скоростью пластелинцы НЕЗАКОННО застраивают(на деньги из еуропы) территории им не принадлежащие.


При Биби и других министрах обороны не застраивали?
Солдаты прикладами сгоняли пал-ев с терр. С?
Это не зависит от личностей: Ганц ли Биби ли - С - это палестинская территория.
Особенно после того, как Трамп поставил точку, не согласившись на аннексию.
Если Трамп не дал - никто не даст.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 29 июл 2022, 08:16

С - это палестинская территория.

:zev: Никогда не была: самаритяне и иудеи, византийская, арабская, Саладдин (курды и крестоносцы), османская, английская, иорданская, израильская. "О, Ариэль, ир ха-кодеш!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 29 июл 2022, 08:33

Efi писал(а):
С - это палестинская территория.

:zev: Никогда не была: самаритяне и иудеи, византийская, арабская, Саладдин (курды и крестоносцы), османская, английская, иорданская, израильская. "О, Ариэль, ир ха-кодеш!"


Кому есть дело до всей этой древней истории?
Где пал. территория, а где нет - определяют лидеры Запада.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 29 июл 2022, 08:50

Какие там "лидеры Запада"? Клоуны и марионетки. Палестинские значит израильские ШТАХИМ.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 29 июл 2022, 09:11

xlo
Кому есть дело до всей этой древней истории?


И меньше всех есть дела до всей этой древней истории евреям, правителям Израиля.
Они заняты куда более важным делом - делением мест у кормушки.
Но я их не виню это система власти в Израиле такая ненормальная - размяли мух и котлеты и тщательно перемешали. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 29 июл 2022, 10:14

система власти в Израиле ненормальная

Cмотря с кем сравнивать. В какой стране она нормальная? Главное не в этом: а главное, что я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 29 июл 2022, 10:28

Почти во всех странах с похожей системой выборов, чтобы попасть в парламент, партия должна набрать минимум 5%, а то и больше. Кроме того у нас любой член кнессета может голосовать, как ему вздумается, плести интриги, переходить из партии в партию. То есть голосуем за партию, а не конкретных людей. Имеем-шантаж мелких партий(что, например, позволило Беннету ствть ПМ), шантаж отдельных членов кнессета(почти вся партия Ямина, например). А потом удивляемся, почему у нас так часто выборы и что не получается создать коалицию.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мой Израиль

Сообщение скаут Рональд » 29 июл 2022, 11:08

Возможность собрать прав-во лидеру малой партии, как раз говорит о гибкости системы. "У нас так часто выборы и не получается создать коалицию" только последнее время, как раз когда явное большинство т.н. "правых" в кнессете, т.е. совсем по другой причине. Потому что один проходимец лидер большой партии не подходит большинству не по "идеологии" а по многим другим причинам, - потому что под судом, и потому что в наглую использует целую страну в персональных целях. При этом сломал все неписанные правила игры - не берет на себя ответственность, прикрывшись "блоком" БЛМ.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 29 июл 2022, 12:12

Izik Y писал(а):Почти во всех странах с похожей системой выборов, чтобы попасть в парламент, партия должна набрать минимум 5%, а то и больше. Кроме того у нас любой член кнессета может голосовать, как ему вздумается, плести интриги, переходить из партии в партию. То есть голосуем за партию, а не конкретных людей. Имеем-шантаж мелких партий(что, например, позволило Беннету ствть ПМ), шантаж отдельных членов кнессета(почти вся партия Ямина, например). А потом удивляемся, почему у нас так часто выборы и что не получается создать коалицию.


Такой фигни чтобы из депутатов парламента - законодательной ветви власти набирали министров - исполнительной ветви власти нет.

Вопрос решается просто. Премьер министр избирается всенародным голосованием или назначается партией получившей простое большинство в Кнессете и уже он, своей волей назначает министров профессионалов, но не из депутатов Кнессета.
А дальше правительство руководит страной, текучкой, соблюдая законы и не подчиняясь Кнессету, а Кнессет не вмешивается в работу правительства и принимает законы - простым большинством рядовые законы и большинством в две трети сверхважные и никаких коалиций.
И что не так? :13:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 29 июл 2022, 13:34

kaminsky писал(а):И что не так? :13:


Не так то, что эта система подходит к стране с однородным населением и сформированным национальным нарративом.
У Израиля даже у евреев нет сформированного нарратива, они состоят из племён, между которыми огромная разница в нарративах.
Сформированное предложенным Вашим способом пр-во будет действовать в интересах своего племени, прижимая остальных (поскольку они не будут иметь влияние на пр-во). Это быстро приведёт остальные племена к гражданскому сопротивлению, а то и к гражд. войне.

Полит. система Израиля очень подходит к совр. состоянию - она полна противовесов и в ней лидеры должны учитывать интересы всех племён.
Мы всё время смотрим на США - но у США есть история, они свои уроки выучили.
Если смотреть на американскую ось времени, то мы в 1850 году, ещё до Гражданской войны.
Возможно, позже, когда мы выучим свои уроки и станем народом - мы тоже сможем иметь систему, подобную американской.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 29 июл 2022, 15:34

То, что предложил kaminsky, это скорее немецкая система, а не американская.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 29 июл 2022, 16:34

xlo
Сформированное предложенным Вашим способом пр-во будет действовать в интересах своего племени, прижимая остальных (поскольку они не будут иметь влияние на пр-во). Это быстро приведёт остальные племена к гражданскому сопротивлению, а то и к гражд. войне.


Во первых в Израиле нет такого "племени", которое за счет своей численности может на каждых выборах приводить в премьеры своего представителя.
А поскольку голосуют все "племена" и среди кандидатов в премьеры наверняка будут яркие представители "племен" до более вероятно, что победу одержит тот кто устраивает всех.

Ну а если попадется такой премьер, который будет тянуть одеяло только для своих, то на следующих выборах он пролетит поскольку все "обиженные" племена, кроме его собственного, проголосуют против него.
Поэтому умный премьер министр, чтобы быть избранным на следующий срок будет стараться делить пирог между племенами более-менее поровну. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 29 июл 2022, 16:48

Суд Израиля одобрил изгнание палестинцев с Масафер-Ятта
Верховный суд Израиля одобрил выселение восьми палестинских деревень после многолетней битвы. Высокий суд принял заявление государства о том, что жители деревень Масафер-Ятта недалеко от Хеврона начали занимать территорию после того, как израильские военные в 1981 году объявили ее зоной обстрела. У людей отбирают землю, потому что они палестинцы.

Гаарец пишет:

"В среду Высокий суд одобрил выселение около 1000 палестинцев из восьми деревень на юге Западного берега после двух десятилетий судебного спора по поводу земли, которая была перепрофилирована израильской армией в зону обстрела и где палестинцы жили в течение поколения.
Судьи Дэвид Минц, Офер Гросскопф и Исаак Амит отклонили утверждения палестинских петиционеров о том, что они жили в районе Масафер-Ятта недалеко от Хеврона до того, как в 1981 году он был объявлен зоной военных действий. Каждому из петиционеров было приказано заплатить 20 000 шекелей (5 900 долларов США).

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 29 июл 2022, 16:49

xlo писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Вообще то с какой скоростью пластелинцы НЕЗАКОННО застраивают(на деньги из еуропы) территории им не принадлежащие.


При Биби и других министрах обороны не застраивали?
Солдаты прикладами сгоняли пал-ев с терр. С?
Это не зависит от личностей: Ганц ли Биби ли - С - это палестинская территория.
Особенно после того, как Трамп поставил точку, не согласившись на аннексию.
Если Трамп не дал - никто не даст.

РАНЬШЕ Нет не застраивали.Я это вижу изнутри.Вдоль всех центральных дорог в Гуш Эционе и не только арабы сегодня застраивают или обсаживают деревьями почти до самого полотна асфальта каждый клочёк земли а вокруг еврейских посёлков вплотную к забору вместе с европейскими волонтёрами сажают оливковые саженцы.Уже были курьёзы когда в БАГАЦ предоставляли фотографии десятилетнего дерева с заявлением араба что это дерево сажала его прабабка и это мол его кровная земля :low: БАГАЦ абсалютно все подобные претензии удовлетворяет в пользу пластелинцев по отработанной схеме-сначала запретить и снести а потом выяснять кто там хозяин.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 29 июл 2022, 16:53

Ранее Высокий суд постановил, что жители восьми деревень, расположенных на юго-востоке Западного берега, не проживали там в то время, когда район был первоначально объявлен «зоной обстрела 918». Суд разрешил военным провести эвакуацию всех жителей района.
Через месяц после решения суда армия объявила о проведении первых за более чем 20 лет учений в этом районе с применением боевых патронов.
В ответ адвокаты, представляющие палестинцев, потребовали судебного приказа о временном запрете на проведение учений. Однако апелляция была отклонена после того, как судьи приняли военное обязательство не эвакуировать жителей из их домов и не наносить ущерб их имуществу.
ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/157f03c8

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 29 июл 2022, 17:09

Необходимо понимать разницу между незаконным строительством "вокруг деревни" и незаконным строительством в стратегических местах как господствующие высоты.главные дороги и соединения между городами отрезающие Иудею и Самарию от Тель Авива и Бейт Шеана.Посмотрите на карте как расположены иерусалимские кварталы Гило и Ар хома относительно Бейт Лехема и Рамаллы и сразу поймёте почему арабы так негодуют.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 29 июл 2022, 17:15

Вообше то согласно пластелинской географической версии "Юго восток Западного берега реки Иордан" включает в себя и Беер Шеву и Кирьят Гат :low:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 01 авг 2022, 10:42

https://www.9tv.co.il/item/47857
Очень неплохая публикация. Близко к моим ощущениям. Никогда не завидовал тем, кто "пристроился" в америках-канадах-фашистляндиях. Хрен с ними, Б-г им судья. И никогда их, кстати, в отличие от автора, не жалел. Где бы они по миру ни обитали, каким бы достатком ни обладали, они - НЕ ДОМА! И очень похожее ощущение я испытал, когда 21 год назад, после долгого перерыва, посетил город, где я родился, и откуда уезжал в Израиль. Не мог не прийти на могилу родителей. Помню, какое напряжение мной владело в их поганом шереметьеве при отлёте домой. Которое меня покинуло только когда я оказался, наконец, в кресле израильского Боинга. Больше - ни ногой.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей