Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 09 май 2022, 10:44

Олег.Северные мы писал(а):

Тройное чудо-террорист перелезал через забор на глазах у всей семьи пившей кофе на веранде


Это не чудо - это такой террорист.

Террорист, 17-летний Мухаммед Талеб Аталлах

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 09 май 2022, 11:29

;) А всё равно :ic1:
Хорошо-то как получилось! А мог быть теракт.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 16 май 2022, 08:04


Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 16 май 2022, 08:46

Неизбежное следствие набора в гос. структуры без присяги на верность Израилю как еврейскому гос-ву.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 16 май 2022, 08:49

Ну дадут они присягу, но не изменятся.
Проблема в отсутствии законов и их исполнения.
За срыв государственного флага должно быть неминуемо жесткое наказание.

Анахну ме-фа-ха-дим!
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 16 май 2022, 09:22

Яков писал(а):Анахну ме-фа-ха-дим!

Не "анахну", а нынешний правящий воровской сходняк. А рыба, как давно известно, гниёт с головы.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 16 май 2022, 10:07

Яков писал(а):Источник цитаты Ну дадут они присягу, но не изменятся.

Если дадут присягу и совершат поступок, нарушающий её, их уволят.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 16 май 2022, 11:28

Ранее правящий воровской сходняк тоже ничего не делал в этом направлении.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 17 май 2022, 07:47

Вот и ещё. Оказывается, административно запретили костры в Лаг-баОмер. Что вдруг? Ради "безопасности", говорят. Ну, пра-а-льна! Ради безопасности своих с таким трудом доставшихся мягких кресел. Зачем в Израиле соблюдать древние еврейские национальные обычаи и традиции? Это же не "нагба". Вот "нагбу" - это пожалуйста. Там никаких запретов (кресла-то уж больно мягкие!). И заокеанский дядя будет доволен - задание выполняется успешно. Это - мой Израиль?! :(

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 17 май 2022, 10:48

Костры в Лаг ба-омер: что запрещено и как уберечься от ожогов и травм
Людям из группы риска в вечер костров рекомендуется оставаться дома и закрыть окна
Вести|
Опубликовано: 17.05.22, 08:54
Израиль готовится отметить еврейский праздник Лаг ба-омер, наступающий в этом году вечером в среду, 18 мая. По традиции в этот праздник разводят костры, перед которыми собираются семьи, а также группы детей и молодежи. Уже несколько лет в Израиле призывают отказаться от этой традиции, наносящей ущерб экологии и чреватой ожогами и травмами. Пожарная служба в этом году издала запрет на разведение костров с 8:00 16-го мая до 18:00 20-го мая, виновных ждет штраф. Тем не менее "Вести" считают необходимым опубликовать рекомендации Службы скорой помощи по профилактике характерных для костров травм.

"Каждый год во время Лаг ба-омер бригадам скорой приходится оказывать помощь в связи с многочисленными травмами. Чаще всего пострадавшие - дети и молодые люди, не соблюдающие правил безопасности при подготовке и разжигании костра. Они получают травмы из-за гвоздей в досках, которые собирают для костра, страдают от ожогов и отравления дымом. Мы призываем всех граждан вести себя осторожно, чтобы посиделки у костра не закончились бедой", - говорят специалисты.

Кроме того, из-за сильного загрязнения воздуха дымом МАДА рекомендует людям из групп риска оставаться в этот день дома и плотно закрыть окна. В группы риска входят престарелые, беременные, больные сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания (астмой, хронической обструктивной болезнью легких (COPD)) и малышам.
Рекомендации Службы скорой помощи (МАДА) для профилактики травм и ожогов
• Не берите для костра доски с торчащими гвоздями и выступами.
• Не собирайте доски на заброшенных полях, где могут водиться змеи.
• Не собирайте доски на стройплощадках во избежание получения травм.
• Нельзя разводить костер в месте, где есть колючки, трава, а также вблизи от зданий.
• Нельзя разжигать костер под линиями электропередачи и телефонными проводами, вблизи деревьев, кустов и хранилищ горючих материалов.
• Нельзя строить из досок высокое сооружение, они могут упасть при разжигании и привести к травмам.
• Желательно оградить костер камнями, чтобы огонь не распространялся. Эти камни послужат также барьером против приближения детей к огню.
• Запрещается разводить костры в лесах и рощах
• Рекомендуется надеть высокую обувь, длинные брюки и рубашки с длинным рукавом для защиты от искр и укусов гусениц и слизней, которых привлекает тепло костра.
• Следует иметь при себе смартфон. Желательно установить на нем приложение "МАДА шели" для быстрой связи со скорой помощью. Это приложение также помогает сотрудникам МАДА установить точное местоположение нуждающихся в помощи.
• Желательно иметь при себе стандартную аптечку первой помощи МАДА.
• При распространении огня следует немедленно вызвать пожарных по тел. 102.
• При горении в воздух выделяется большое количество опасных для здоровья микрочастиц, а также большие объемы углекислого газа, способствующего глобальному потеплению. Для уменьшения загрязнения воздуха МАДА рекомендует не сжигать в костре пластиковые предметы.
• Следует удалить от костра горючие материалы - канистры с топливом, газовые баллоны и иные огнеопасные предметы.
• Запрещено бросать в костер аэрозольные баллончики, петарды или патроны, которые могут взорваться и травмировать присутствующих.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 08 июн 2022, 06:18

https://www.newsru.co.il/finance/7jun20 ... k_004.html
:appl: Если всё это соответствует действительности, то за такую технологию, безусловно, положен Нобель. Не говоря о гигантских потенциальных прибылях.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Мой Израиль

Сообщение Hippopo » 08 июн 2022, 07:24

БДБ писал(а):https://www.newsru.co.il/finance/7jun2022/remilk_004.html
:appl: Если всё это соответствует действительности, то за такую технологию, безусловно, положен Нобель. Не говоря о гигантских потенциальных прибылях.

Теперь пусть еще научатся говядину производить без коров. А то всё так и норовят меня превратить в травоядное и млекопитающееся. :27:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 08 июн 2022, 08:35

Hippopo писал(а):Теперь пусть еще научатся говядину производить без коров. А то всё так и норовят меня превратить в травоядное и млекопитающееся. :27:

;) Такая технология, насколько мне известно, тоже уже создана и опробована. Это, конечно, на любителя. Чем есть такое "мясо", лучше его совсем не есть. Особенно - в пожилом возрасте. И по таким ценам. Вчера в "рами леви" видел мясо по цене почти 200 шах за кило. Пусть едят его сами.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 08 июн 2022, 09:47

Мясо мы едим реже, рыбу и куру чаще. В Питере магазин назывался МЯСО-КУРА. Две большие разницы!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 17 июн 2022, 11:02

https://www.vesty.co.il/main/article/ry3lwoot5
:37: Ужжжасно плохая страна....

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 17 июн 2022, 13:41

"Никто не заметил, что Путин просто возненавидел Украину и украинцев и мстит им не за их "нацизм", которого нет в их стране и в помине, а за стремление быть свободными, за то, что они не хотели оставаться марионетками Кремля"!
Ibid

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 17 июн 2022, 18:13

Hippopo писал(а): А то всё так и норовят меня превратить в травоядное и млекопитающееся. :27:


На самом деле вся эта лабуда с нехваткой продовольставия напоминает истерию с нефтью в начале нулевых.
Некоторые успели отпрогнозировать, как изменится наша жизнь, поскольку мы вернёмся к пешему передвижению.
Тогда ещё был жив М.Фридман, который заявил, что никакой проблемы с нефтью нет, поскольку каждый может купить её в нужном кол-ве.
Потом нефть рухнула и истерия забылась.
То же и с мясом - нет никакой проблемы. Можно купить кило мяса и даже тонну.
История с короной показала - проблемы нет, пока интересанты не начнут её создавать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 19 июн 2022, 13:30

https://mignews.com/news/politic/v-shko ... antov.html
:27: :10: Это - мой Израиль? Сегодня - южный Т-А, а завтра? Ведь всё что африканцы умеют - это плодиться как тараканы. Зато есть закон. :51:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 июн 2022, 14:28

nataly bodrov
Я живу в Ю. Т-А. Мигрантов много, но в школах и детсадах процент детей мигрантов гораздо меньше заявленного. Внучка учится в новом Шевахе в Тель - Кабир. Есть новенькие из репатриантов и беженцев, но по нескольку человек в классе. Откуда 90% взяли - не понимаю. В Шапиру, А - Тикву и другие относительно дешевые районы массово переселяется молодежь из дорогих районов. У нас уже и английская речь слышна.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 29 июн 2022, 18:19

https://www.9tv.co.il/item/46637
Очень хорошая публикация. Всё написано верно. Только я, в отличие от автора, отнюдь не склонен говорить новоприбывшим "репатриантам" !ברוכים הבאים. Потому что я почти убеждён, что абсолютное большинство из них израильтянами не станут. И при первой же оказии слиняют восвояси.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей