Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 30 мар 2023, 22:47

Izik Y писал(а):Смотря что считать общими ценностями. Например, в Англии сейчас переписывают книги Агаты Кристи, убирая неполиткорректные фразы.


Не нравится, поскольку эта политкорректность не к Вам обращена?
А если к Вам неполиткорректно?

There's an unwritten law that you cannot have a Jewish character in a film who isn't 100 percent perfect, or you're labeled anti-Semitic.
Spike Lee.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 30 мар 2023, 23:33

SashaL писал(а):ПМСМ ни одно из вышеперечисленных не явялется помощью
(безвозмездная передача оружия была во время войн, в 20 веке).

Является , а как же иначе ?
Благотворительность ?
Гарантии и ссуда это и есть помощь, одновременно политическая зависимость.
Передача боеприпасов была и в 21 веке.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 30 мар 2023, 23:36

Олег.Северные мы писал(а):
bel писал(а):
kaminsky писал(а):
БДБ писал(а):Примерно на туже тему.
https://www.vesty.co.il/main/article/hkorqjzzh
:low: Если бы я узнал, что кто-либо из врачей посмел участвовать в бесчинствах, я бы после этого ни при каких обстоятельствах не обратился к нему за профессиональной помощью. Таким врачам, как и пилотам боевых самолётов, доверять нельзя! Это предатели.


Можно добавить "враги народа" в том же духе для прочности.

" дело врачей" , "врачи - вредители".
Не ново.

Да Вы просто отлистайте на пару страниц назад свою "оперативную память" и вспомните какое жуткое и яростное возмущение у леваков вызвало только предложение Закона где врачи бы имели право НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ услуги пациенту согласно своим РЕЛИГИОЗНЫМ убеждениям. До какого ещё абсурда в своей ненависти докатятся все эти борцы "за димакратию" и "против диктатуры" с таким "этическим" бля кодом когда оказывать медицинскую помощь раненому террористу это врачебная ОБЯЗАННОСТЬ а вот лечить или не лечить обычных граждан так это должно зависить от того кто заседает в комиссии по назначению судей :19: :10: :10: :10:

Ничего не понятно. Что вы сказать то хотели?
Прочитайте , что ли, сами себя.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Мой Израиль

Сообщение dmva » 31 мар 2023, 00:09

А я все понял. Наверное это разные диалекты русского?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 31 мар 2023, 02:43

Вчера на одном из новостных Телеграм-каналов на иврите всплыла неизвестная давняя история об удивительном человеке – офицере-десантнике по имени Нир.

В одной из операций в Ливане Нир вместе со своим командиром атаковал террористов в деревне Табнет, и в разгар боя у него на глазах был убит командир. Нир взял командование на себя, ликвидировал одного из террористов, а сам схлопотал пулю, которая прошла буквально в двух миллиметрах от позвоночника.

Раненого доставили в госпиталь, где врачи начали сражение за его жизнь. Нира спасли, но он прошел непростой процесс выздоровления, тяжелую реабилитацию, боролся за себя, чтобы избежать инвалидности, а затем снова вернулся в строй, став самым молодым командиром роты десантников. В течение нескольких месяцев Нир, демонстрируя силу и храбрость, спешно руководил сложными операциями против террористов в Ливане.

«Это неизвестная история о настоящем герое Израиля, человеке, который знает, что такое поле битвы, что такое война и какова цена войны. – пишет автор публикации. - Это человек, который смотрел террористам в глаза, и количество уничтоженных им террористов не пересчитать по пальцам».

Даже спустя годы после демобилизации Нир все равно оставался бойцом. И даже тогда, когда он уже занимал весьма солидную должность, то однажды на улицах Иерусалима попал в эпицентр теракта. Не растерявшись, он набросился на террориста и нейтрализовал его, спасая, таким образом, раненого ортодокса, которого преступник собирался добить.

А во время интифады, когда в Иерусалиме взорвался автобус, Нир первым запрыгнул в автобус с десятками раненых и начал делать искусственное дыхание и спасать тех, кто остался в живых. Одна из спасенных раненых рассказывает, что если бы Нир не наложил ей жгут, она бы умерла.

«Это человек, которому можно доверять, это боец, который не боится террористов, этого человека зовут… Нир Баркат», - заканчивает публикацию автор, заверяя, что именно Нир Баркат должен быть тем, кто сменит на посту министра обороны Йоава Галанта. Произойдет ли это на самом деле, мы скоро увидим.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 31 мар 2023, 08:03

Напоминает легенды о "солдате номер один". Помните, кто это ? Тем временем ходят упорные слухи, что Сара очень хочет пропихнуть на место минобороны свою подружку Мири Регев.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 31 мар 2023, 12:19

dmva писал(а):А я все понял. Наверное это разные диалекты русского?

Ну так объясните .
Если есть еще кто то , кто может мне объяснить , пожалуйста .

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мой Израиль

Сообщение Sawage » 31 мар 2023, 18:45

Тролли начинают тупить если их самих троллить - это у них баг такой :p2:
Последний раз редактировалось Sawage 02 апр 2023, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 02 апр 2023, 00:41

Баг или фича -тута смотря с чьей колокольни :37: :cool :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 02 апр 2023, 00:58

bel писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
bel писал(а):
kaminsky писал(а):
БДБ писал(а):Примерно на туже тему.
https://www.vesty.co.il/main/article/hkorqjzzh
:low: Если бы я узнал, что кто-либо из врачей посмел участвовать в бесчинствах, я бы после этого ни при каких обстоятельствах не обратился к нему за профессиональной помощью. Таким врачам, как и пилотам боевых самолётов, доверять нельзя! Это предатели.


Можно добавить "враги народа" в том же духе для прочности.

" дело врачей" , "врачи - вредители".
Не ново.

Да Вы просто отлистайте на пару страниц назад свою "оперативную память" и вспомните какое жуткое и яростное возмущение у леваков вызвало только предложение Закона где врачи бы имели право НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ услуги пациенту согласно своим РЕЛИГИОЗНЫМ убеждениям. До какого ещё абсурда в своей ненависти докатятся все эти борцы "за димакратию" и "против диктатуры" с таким "этическим" бля кодом когда оказывать медицинскую помощь раненому террористу это врачебная ОБЯЗАННОСТЬ а вот лечить или не лечить обычных граждан так это должно зависить от того кто заседает в комиссии по назначению судей :19: :10: :10: :10:

Ничего не понятно. Что вы сказать то хотели?
Прочитайте , что ли, сами себя.

Ну давайте построчно-врачам которые не могут обслуживать пациентов по своим религиозным убеждениям депутаты только хотели предоставить такую законную возможность что вызвало бурю негодования и возмущения левацких борцов за "всеобщее равенство" а вот когда врачи реально перестали обслуживать пациентов выдвигая ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НИКАК НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВРАЧЕВАНИЕМ то леваки с пеной у рта доказывают что это "святое право врачей на борьбу за демократию" :em5:ГЫ. Представьте например что МАДА завтра обьявит всеобщую забастовку с требованием полного переизбрания НЫНЕШНЕГО БАГАЦ как утратившего доверие общества(только каждый четвёртый доверяет) а теперь на основе Вашего жизненного опыта скажите какая будет реакция в СМИ ? :p2:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 02 апр 2023, 07:22

Тут, кстати, чего-то вякнули о печально знаменитом "деле врачей" семидесятилетней давности в совсем другой стране, совершенно не понимая, о чём пишут. Как говорится, слышали звон. А я те события прекрасно помню, поскольку они впрямую коснулись моей семьи.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 02 апр 2023, 07:56

Олег.Северные мы писал(а):
bel писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
bel писал(а):
kaminsky писал(а):
БДБ писал(а):Примерно на туже тему.
https://www.vesty.co.il/main/article/hkorqjzzh
:low: Если бы я узнал, что кто-либо из врачей посмел участвовать в бесчинствах, я бы после этого ни при каких обстоятельствах не обратился к нему за профессиональной помощью. Таким врачам, как и пилотам боевых самолётов, доверять нельзя! Это предатели.


Можно добавить "враги народа" в том же духе для прочности.

" дело врачей" , "врачи - вредители".
Не ново.

Да Вы просто отлистайте на пару страниц назад свою "оперативную память" и вспомните какое жуткое и яростное возмущение у леваков вызвало только предложение Закона где врачи бы имели право НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ услуги пациенту согласно своим РЕЛИГИОЗНЫМ убеждениям. До какого ещё абсурда в своей ненависти докатятся все эти борцы "за димакратию" и "против диктатуры" с таким "этическим" бля кодом когда оказывать медицинскую помощь раненому террористу это врачебная ОБЯЗАННОСТЬ а вот лечить или не лечить обычных граждан так это должно зависить от того кто заседает в комиссии по назначению судей :19: :10: :10: :10:

Ничего не понятно. Что вы сказать то хотели?
Прочитайте , что ли, сами себя.

Ну давайте построчно-врачам которые не могут обслуживать пациентов по своим религиозным убеждениям депутаты только хотели предоставить такую законную возможность что вызвало бурю негодования и возмущения левацких борцов за "всеобщее равенство" а вот когда врачи реально перестали обслуживать пациентов выдвигая ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НИКАК НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВРАЧЕВАНИЕМ то леваки с пеной у рта доказывают что это "святое право врачей на борьбу за демократию" :em5:ГЫ. Представьте например что МАДА завтра обьявит всеобщую забастовку с требованием полного переизбрания НЫНЕШНЕГО БАГАЦ как утратившего доверие общества(только каждый четвёртый доверяет) а теперь на основе Вашего жизненного опыта скажите какая будет реакция в СМИ ? :p2:

Вы выссказались абсолбтно не по делу, не прочитав ветку .
Участник назвал врачей , выступающих против реформы предателями, у которых не стал бы лечиться.
При чем тут религиозные соображения врачей?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 02 апр 2023, 15:16

Мой рэплик был по поводу "врачей-вредителей".Потому что двойная мораль вызывает раздражение.Когда врачи отказались обслуживать больных до тех пор пока пр-во не выполнит их ПОЛИТИЧЕСКИЕ требования то их совершенно справедливо назвали предателями потому что они предали свою профессию в угоду своим политическим взглядам.Когда вбросили ярлык "врачи- вредители" проведя корявую аналогию мол тогда оговорили ни в чём не повинных людей и сегодня то же самое я только напомнил какие вопли стояли некоторое время назад по поводу реальной пароблеммы когда религиозному врачу приходится выполнять то что категрически противоречит его религии(всё что касается однополых отношений) и это никто не воспринял с пониманием :51:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 02 апр 2023, 15:59

Тогда не надо цитировать, это уже другая тема.
Никогда не слышал, что врачи отказывались лечить по политическим мотивам.
Во время забастовки больницы работали в субботнем режиме.
Это неправильно, забастовка была вообще незаконной, но и по субботам они так работают.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 02 апр 2023, 17:55

Цитирую-"Профсоюз врачей обьявил о полной забастовке в системе здравоохранения с 28 марта до тех пор пока стороны не начнут переговоры...забостовка распространится на все общественные больницы и поликлиники..." Это всё что вам нужно знать об израильских врачах :10:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 02 апр 2023, 18:29

Олег.Северные мы писал(а):Цитирую-"Профсоюз врачей обьявил о полной забастовке в системе здравоохранения с 28 марта до тех пор пока стороны не начнут переговоры...забостовка распространится на все общественные больницы и поликлиники..." Это всё что вам нужно знать об израильских врачах :10:

Полная забастовка это то , что я и написал.
Больницы работают в субботнем режиме.
Кроме того , система это не только врачи.
Если администрация закрывает помещение , то врачи не могут работать , хотят они этого или нет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 10 апр 2023, 19:25


bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 10 апр 2023, 23:21

БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/byfatpbzn
:appl: :flag: Знай наших!

Сам факт уже отлично.
Но 3-х летний виски не стоит пробовать.
Тем более за 280 шек.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 11 апр 2023, 08:57

Таки стоит пробовать но шекелей за 120-150 :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 11 апр 2023, 10:24

В отличие от производителей спиртного, нам не приходится импортировать бочки и ячмень: все, что нужно, растет на месте, поэтому цены на израильское оливковое масло не столь высоки, как на импортное.

Да-да.
За границу мы не ездим и производителям верим на слово.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя