Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 01 июн 2020, 20:00

kaminsky
Что касается разных "исков" бывших работников (достойны жалости они, бедняги :sm1: ) резиденции ПМ, то тут я с вами полностью согласен. Однозначно - подстава.
А что касается вот этого:
"Из совка бежали на Запад потому как "из совка", а из Израиль не бегут на Запад потому как Израиль и есть Запад."
то, извините, некоторые с вами не согласятся. В том числе - и некоторые юзеры этого форума. Они Израиль Западом вовсе не считают. По их мнению, Израиль - мизрахское захолустье. Место ссылки совковых "интеллектуалов". ;) Их тоже надо пожалеть?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 01 июн 2020, 20:20

БДБ писал(а):Источник цитаты А что касается вот этого:
"Из совка бежали на Запад потому как "из совка", а из Израиль не бегут на Запад потому как Израиль и есть Запад."
то, извините, некоторые с вами не согласятся. В том числе - и некоторые юзеры этого форума. Они Израиль Западом вовсе не считают.


Тут главное, что Израиль не совок, из него преодолев КГБ, ШАБАК бежать не надо, можно просто взять и уехать на полностью законных основаниях, то есть в этом смысле Израиль Запад.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 02 июн 2020, 12:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):
Источник цитаты А что касается вот этого:
"Из совка бежали на Запад потому как "из совка", а из Израиль не бегут на Запад потому как Израиль и есть Запад."
то, извините, некоторые с вами не согласятся. В том числе - и некоторые юзеры этого форума. Они Израиль Западом вовсе не считают.


Тут главное, что Израиль не совок, из него преодолев КГБ, ШАБАК бежать не надо, можно просто взять и уехать на полностью законных основаниях, то есть в этом смысле Израиль Запад.


Я добавлю, более того, я знаю достаточно людей, которые уехали, прожили там по 10-15 лет, давно получили американские паспорта и ... вернулись в Израиль. Не в гости, а (пока) насовсем.
Среди них есть как коренные израильтяне, так и "русские".

А есть и такие, кто по полгода живет там и пол года здесь - так жизнь сложилась
(вот сейчас "застряли" здесь. Хотя американский паспорт позволяет вьехать в Штаты и при карантине, они не торопятся - их дом скорее здесь, чем там...)...

В этом и есть смысл, что Израиль часть Западной цивилизации со свободнтм обменом культур и людей...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 02 июн 2020, 13:00

Купля-продаже продолжается, на этот раз местами в Кнесет и даже места руководителей комитетов.

Количество предателелей-перебежчиков в этом Кнесете зашкаливает... :10:

[size=150]Представители "Кахоль Лаван" продолжают переговоры с Михаль Венеш (ТЭЛЕМ) и Теилой Фридман ("Еш Атид"), которые станут депутатами Кнессета после утверждения "норвежского закона".

Напомним, что "норвежский закон" позволяет министрам и их заместителям покидать Кнессет с сохранением возможности вернуться в парламент в случае прекращения работы в правительстве. При этом замены производятся на основании предвыборных списков, без учета последовавших расколов и объединений.

Михаль Венеш занимала 36 место в списке "Кахоль Лаван", а Теила Фридман – 38. Представители Бени Ганца ведут с ними переговоры, и предполагается, что после утверждения "норвежского закона" они станут депутатами от коалиции, от блока "Кахоль Лаван". Михаль Венеш, скорее всего, возглавит комиссию Кнессета по науке и технологии.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 03 июн 2020, 16:57

https://www.9tv.co.il/item/14593
:appl: Сколько красивых, правильных и справедливых слов! И моё мнение полностью совпадает с мнением выдающегося учёного. Одна беда: нет такого руководителя в Израиле, который в своей деятельности следовал бы этим словам. К великому сожалению, практически над всеми ими довлеет психология временщиков.
...А проф.Р.Ауману 8 июня исполняется 90 лет. С чем я его от души поздравляю.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 03 июн 2020, 17:11

И вот ещё отличная публикация на тему о будущем Израиля:
https://www.9tv.co.il/item/14555
Не простые люди пишут. Пишут выдающиеся учёные и писатели. Только...кто их слушает? :51: Несменяемый Биби полностью во власти "реал политик". :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 05 июн 2020, 16:53

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/219753
:appl: Сколько ещё надо повторять, что арабам нельзя, гибели подобно, уступать? Нельзя уступить даже один кв.см. своей земли! Но... у власти у нас стоит несменяемый Биби-гамиш. :10: Который, начиная с 1996 года, плетётся в русле ослиного сговора. И с готовностью поддерживает болтовню о создании на нашей земле враждебного государства для несуществующего "народа". :em5: И, уступая давлению заокеанского дяди, соглашается вести "переговоры" с нашими смертельными врагами, стремящимися нас уничтожить. О чём с ними говорить?! Сколько раз уже сказано, что всё, что отвоёвано нами в кровопролитных боях, потом бездарно просирается на таких вот "переговорах", под одобрительное похлопывание дяди Сэма. :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 06 июн 2020, 08:57

Но... у власти у нас стоит несменяемый Биби-гамиш.


Могу напомнисть, что вариантом сменить Биби являлись Бени Ганц и Яир Лапид - а не какая Ямина.
Ультра-правые никогда не были популярны, всегда крутились у черты электорального барьера.

Сам же Биби гамиш, потому что прежде всего знает, что за ним нет готового на лишения рад имперских идей пипла - как в РФ, к примеру.
Он прекрасно осознаёт, что у нас все бойцы на словах - но как только что запутается - пипл сразу начнёт искать и распинать виноватых.
Политик не может быть жёстким, если за ним не стоит суровый вата-пипл. Реально суровый - готовый реально платить за имперскую идею, как россияне - жизнями, пенсиями, уровнем жизни.
В Израиле таких мало - вот и гамиш наш босс.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 06 июн 2020, 15:16

БДБ,
Израиль Западом вовсе не считают. По их мнению, Израиль - мизрахское захолустье. Место ссылки совковых

"интеллектуалов" в кавычках. Пусть сначала иврит выучат! :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 07 июн 2020, 09:03

https://www.9tv.co.il/item/14672
;) А лучше бы ты, милок, преамбулой первых двух абзацев и ограничился. Тут таких ихспердов как грязи...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 07 июн 2020, 14:19

Пожалуй, впервые со времени Шестидневной войны, в начале июля ожидается нарушение многолетнего статус-кво. Израиль выполнит важный пункт “сделки века” и признает суверенитет над частью (30 %) Иудеи и Самарии. Как заявил в интервью израильскому телеканалу премьер-министр: “Я собираюсь расширить суверенитет, и я не делаю различий между поселенческими блоками и изолированными поселениями… Для меня любое поселение является израильским, и мы, как правительство Израиля, несём за него ответственность. Я не стану никого изгонять, и я не передам суверенитет палестинским арабам”.
Хорошо это или плохо для еврейского государства? С одной стороны хорошо. Признание суверенитета - первый шаг к осуществлению плана Трампа, который должен изменить в лучшую сторону ситуацию в регионе. На так называемых, “спорных” территориях проживают более 400 тысяч израильтян. Решение это никоим образом не нарушает международного права, так как после отмены британского мандата нет государства, которому эти территории принадлежали бы на законных основаниях. Тем более, что Израиль вот уже 53 года и безо всякого суверенитета осуществляет над ними военный контроль. Не надо забывать и об историческом праве евреев на Землю Израиля.

:p2: Не 400 тысяч, еще и Восточный Иерусалим тоже, включая Гило и Рамот. Это тоже было иорданским, а сейчас населено евреями. Это еще миллион евреев, а то и два, если прибавить Иерусалимский Коридор. Еще надо прибавить многих арабов, которые молча мечтают о том, чтобы жить в Израиле, а не в ПА.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 08 июн 2020, 06:47

https://www.9tv.co.il/item/14720
:appl: Замечательный текст! Большой респект автору. Особенно хороша концовка, которая не авторская. Вот именно поэтому - пока Биби у власти, ничего существенного меняться не будет. Правильно пишет автор - этот суд, в угоду борзописцам, телеболтунам и плебсу, жаждущему зрелищ, может продолжаться бесконечно долго. Все довольны. :em4: :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 08 июн 2020, 09:22

"Назначение Битана - очередное доказательство того, что интересы репатриантов не являются приоритетом правительства Нетаниягу. На этом посту хотелось бы видеть депутата, которому не понаслышке знакомы проблемы и трудности абсорбции, но Нетаниягу не считает, что репатрианты из его партии достойны этой должности. Пренебрежение алией, патернализм, предпочтение узкополитических резонов практическим - вот что определяет отношение "Ликуда" к нашим проблемам. Печальный день для алии, печальный день для Израиля", - считает депутат НДИ Алекс Кушнир.

:23 Вот что значит не голосовать за НДИ! ПОЛУЧАЙТЕ.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 08 июн 2020, 09:59

Efi писал(а):Источник цитаты :23 Вот что значит не голосовать за НДИ! ПОЛУЧАЙТЕ.


Если будет лучше всему Израилю, то будет лучше и новым репатриантам. Копайте глубже секторальных интересов, их таких много, а Израиль один, дай волю так порвут его на клочки.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 08 июн 2020, 10:43

Efi писал(а):Источник цитаты
"Назначение Битана - очередное доказательство того, что интересы репатриантов не являются приоритетом правительства Нетаниягу. На этом посту хотелось бы видеть депутата, которому не понаслышке знакомы проблемы и трудности абсорбции, но Нетаниягу не считает, что репатрианты из его партии достойны этой должности. Пренебрежение алией, патернализм, предпочтение узкополитических резонов практическим - вот что определяет отношение "Ликуда" к нашим проблемам. Печальный день для алии, печальный день для Израиля", - считает депутат НДИ Алекс Кушнир.

:23 Вот что значит не голосовать за НДИ! ПОЛУЧАЙТЕ.

:em4: Вам не надоело мусолить эту тухлую тему? Особенно - цитируя одного из либеровых клевретов. В Израиле проживает более 9 млн. жителей. С какого, спрашивается, бодуна вся политика страны должна строиться на создании режима наибольшего благоприятствования для нескольких сотен людей неясного происхождения, которых тащат в Израиль сохнут вкупе с разными христианскими фондами?! Трудно поверить, что вы всерьёз пишете такую чушь.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 08 июн 2020, 11:14

Мне не так важно, какого происхождения граждане Израиля, которые пойдут к избирательным урнам. Я голосовал за Либермана и он меня пока не разочаровал. А ваш Биби да, разочаровал, и еще как! :3:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 08 июн 2020, 12:09

Efi писал(а):Источник цитаты Мне не так важно, какого происхождения граждане Израиля, которые пойдут к избирательным урнам. Я голосовал за Либермана и он меня пока не разочаровал. А ваш Биби да, разочаровал, и еще как! :3:

:upal Я всегда в таких случаях говорю: чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться. А чем, между нами, вас смог бы разочаровать либер? :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 08 июн 2020, 12:13

;) Будущее покажет. Может разочаровать, если проголосует против распространения и расширения нашего суверенитета.
"Нет никакой аннексии, есть план Нетаниягу по созданию палестинского государства". Об этом в четверг, 4 июня, сказал председатель партии НДИ Авигдор Либерман, выступая в студии Ynet.
По словам Либермана, глава правительства тщательно маскирует свои истинные намерения не только от граждан, но даже от руководства ШАБАКа и начальника генштаба ЦАХАЛа.
При этом лидер НДИ рекомендовал не перекладывать ответственность за задержку аннексии на Дональда Трампа. "Все претензии только к Нетаниягу - и исключительно к нему", - сказал он.
Либерман считает, что Нетаниягу, как обычно, ведет двойную игру. Минуло уже 14 месяцев с тех пор, когда он объявил о плане распространения израильского суверенитета на Иорданскую долину, Иудею и Самарию, однако с тех пор "ничего не сдвинулось ни на миллиметр".
"Нетаниягу лишь разглагольствует, занимается демагогией, вместо того чтобы действовать. Давно уже было необходимо согласовать планы с главами ЦАХАЛа, ШАБАКа и Центрального военного округа. Но этого не происходит. Нетаниягу все решает единолично. А тем временем весь мир лишь ополчается против нас", - пояснил Либерман.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 14 июн 2020, 15:36

https://www.9tv.co.il/item/14904
Очередное публицистическое выступление К.Глик. Не могу сказать, что оно мне очень понравилось. Слишком уж всё изложено предвзято и односторонне, неоправданно упрощено, опущена масса важнейших аспектов принадлежности земли. Вся палитра очень сложных взаимоотношений в отношении территории Йеуды, Шомрона и Иорданской долины сведена к чёрно-белой окраске. Не знаю, кого и в чём такое выступление может убедить.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 14 июн 2020, 15:54

Слишком уж всё изложено предвзято и односторонне,


Потому что это то, что заказали - пнуть Мандельблита.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Izik Y, xlo и 41 гость