Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 14 май 2020, 09:18

Да и Сохнут, видите ли, "подсобил", наплодив Израиль людьми, не имеющими никакого отношения к еврейству.


99% русим - поддерживают правых. Если бы не Сохнут - Авода была бы у власти.

Нет ничего более пагубного, чем находиться в плену неоправданных иллюзий и эйфории.


В плену иллюзии и эйфории находятся те, кто думает, что когда-нибудь можно будет реверсировать Осло, и что ПА - это автономия.
Реально, речь идёт о территориальном споре Израиля и ПГ под эгидой США - и история учит, что Израилю никто из ам. презов не обещал больше Трампа.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 14 май 2020, 09:32

БДБ писал(а):Источник цитаты Другого общества у нас для вас, г-н Непомнящий, нет. Да и Сохнут, видите ли, "подсобил", наплодив Израиль людьми, не имеющими никакого отношения к еврейству.


Да и среди евреев немало таких которые "дадут фору" любому не еврею.

Пример навскидку:

Журналист Гаарец: Убивший солдата Голани - не террорист

Изображение
Нир Гонтаз, журналист газет Гаарец, Зман Тель-Авив и Мараив опубликовал в социальных сетях пост следующего содержания:
“Палестинец, сбросивший блок на солдата, ночью, когда тот бродил по его деревне - не террорист. Те, кто атакует солдат ЦАХАЛа в тот момент, когда они находятся за границами государства и в сердце жилого квартала - не террористы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 14 май 2020, 10:29

Да, я читал этот материал. Вот об этом я и пишу. А Непомнящий - убеждённый пропагандист политики Биби. Но публицист хороший, этого не отнять.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 14 май 2020, 11:14

https://www.9tv.co.il/item/13885
Грамотный анализ происходящего. К сожалению, ситуация с БАГАЦем является лишь одним из проявлений гораздо более опасного перекоса в самом израильском обществе. О балансе вообще говорить не приходится. :51:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 14 май 2020, 14:46

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.9tv.co.il/item/13885
Грамотный анализ происходящего. К сожалению, ситуация с БАГАЦем является лишь одним из проявлений гораздо более опасного перекоса в самом израильском обществе. О балансе вообще говорить не приходится. :51:

Абсолютно не согласен.
Эта статья никакой не анализ и не сравнение.
Агуметы притянуты за уши к заданному выводу.
А выводы, которые сделает автор, можно угадать уже с первого абзаца, что уже говорит о его тенденциозности...

Кроме того, приведите хотя бы один факт, когда БАГАЦ вмешивался в выборы.
ИМХО, он действует строго в соответствии с Законом. Причем следует ему абсолютно формально.
Последние события, когда БАГАЦ единогласно отказался рассматривать еще не принятый закон лишь это подтверждает.
А то что в БАГАЦ кто-то обратился с просьбой рассмотреть - такое право есть у каждого гражданина Израиля и уж никак не вина БАГАЦа...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 22 май 2020, 07:22

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/360463
;) Да-да, после дождичка в четверг. Во всяком случае, не при Биби. И не при всех прочих козлах, захвативших ныне власть в Израиле.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 22 май 2020, 08:03

Да-да, после дождичка в четверг. Во всяком случае, не при Биби. И не при всех прочих козлах, захвативших ныне власть в Израиле.


Да ладно, что за внутренняя эмиграция.
Нет никаких козлов и нет захвата власти - есть изр. пипл, которому Хр. Гора абсолютно не интересна и вообще вся жесть-идеология бойцов-еврейцев неинтересна.
Совсем не каждый израильтянин прёцца от мысли, что ему/детям/внукам придётся отправиться в милуим драться с палестинцами ради того, чтобы горстка фанатиков могла хватить экстаза на горе.
Отсюда и то, как выглядит власть.
Таблица не врёт.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 22 май 2020, 08:25

https://cursorinfo.co.il/top1/v-izrail- ... z-efiopii/
:upal Маразму не видно конца. Вовремя, вовремя эфиопку определили министрессой. :em5:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 22 май 2020, 08:38

Маразму не видно конца.


Почему маразму?
Намедни прибыл самолёт с репатриантами с Украины.
Какая разница?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 22 май 2020, 08:54

http://mignews.com/news/politic/210520_ ... 44528.html
:low: Да, я тоже очень надеюсь, что Мандельблиту отмазаться не удастся. Правда... парадоксальным образом может вмешаться сам Биби. Как ни странно, на его стороне. И все, в конечном счёте, останутся при своих. К взаимной выгоде. ;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 22 май 2020, 09:34

есть изр. пипл, которому Хр. Гора абсолютно не интересна и вообще вся жесть-идеология бойцов-еврейцев неинтересна.
Совсем не каждый израильтянин прёцца от мысли, что ему/детям/внукам придётся отправиться в милуим драться с палестинцами ради того, чтобы горстка фанатиков могла хватить экстаза на горе.

Хр. Гора мне абсолютно неинтересна, но она находится ВНУТРИ СТОЛИЦЫ ИЗРАИЛЯ! Молиться мне не важно, но суверенитет Израиля от моря и до Иордана важен. Арабы придумали сказки, а мы должны их уважать? Снять табличку "Площадь Аль-Бурак“! Они не стеснялись разрушить нашу старинную синагогу ХУРВА, и нам нечего стесняться разрушить их Аль-Аксу! Выгнать ВАКФ. Пора на территориях навести порядок. Вы их еще запустите н Маслиничную Гору, где похоронены наши предки . Для вас нет ничего святого?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 22 май 2020, 09:49

Efi
Вы всё верно пишете. У меня точно такой же взгляд на это. Но, к сожалению, в настоящее время это не более чем колебание воздуха. :( Машиах явно не спешит.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 22 май 2020, 10:28

Efi писал(а):Источник цитаты Молиться мне не важно, но суверенитет Израиля от моря и до Иордана важен.


Суверенитет :sm1:

ПА не пустила патруль ЦАХАЛ в Хеврон

Силовики, подконтрольные правительству Палестинской автономии, блокировали въезд в город Хеврон, что на Западном берегу, для патруля Армии обороны Израиля.


Так если Хеврон еврейский город тогда что эти с "калашами" там делают причем даже ЦАХАЛом командуют, запрещают.

Изображение

А "калаши" им ЦАХАЛ выдал в расчете на добровольных помощников.
Наверное нужно было и танки выдать, для надежности. :37:

БДБ писал(а):Источник цитаты Efi
Вы всё верно пишете. У меня точно такой же взгляд на это. Но, к сожалению, в настоящее время это не более чем колебание воздуха.


А для меня это "нам нечего стесняться разрушить их Аль-Аксу!" напоминает такое:
Больной, сидевший на кровати в глубине покоя,
поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и
страдальчески закричал:
-- На волю! На волю! В пампасы!

Тут по полгода не решаются разрушить дом террориста убийцы, а вы на Аль-Аксу замахнулись и "Великий Израиль" на тоненьких и желтых, как церковные свечи, ножках будет противостоять не только всему мусульманскому, но и остальному миру :19:
- На волю!!! В пампасы!!! Вперед на могучем мустанге!!! :37:
Есть радужные, цветастые мечты и фантазии и есть серая и унылая реальность!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 22 май 2020, 10:39

kaminsky, всей мощью ЦАХАЛ. Про тощие желтые ножки не надо, это вы зря. А суверенитет объявлен, поэтому по возможности не ввязываться в ненужные разборки. Действовать надо нагло!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 22 май 2020, 11:11

БДБ писал(а):Источник цитаты http://mignews.com/news/politic/210520_ ... 44528.html
:low: Да, я тоже очень надеюсь, что Мандельблиту отмазаться не удастся. Правда... парадоксальным образом может вмешаться сам Биби. Как ни странно, на его стороне. И все, в конечном счёте, останутся при своих. К взаимной выгоде. ;)


https://news.israelinfo.co.il/law/86864
:low: :37: Именно об этом я и пишу. Биби давным давно всё это предусмотрел.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 22 май 2020, 11:20

kaminsky
Я понимаю, почему вы ёрничаете. Но в этом тоже не следует переходить границы. Это я про ваши "тоненькие и жёлтые ножки". У меня это вызывает боль. А у вас, вижу - злорадство.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 22 май 2020, 11:22

Аббас: выходим из всех договоров с Израилем и США

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас “бросил бомбу” и заявил, что палестинское образование “более не связано никакими договорами с Израилем и США”.

Выступая в Рамалле ночью 20 мая Аббас сказала: "Нами принято решение отказаться от всех договоров, подписанных с Израилем и США - включая Соглашения Осло”. Аббас выступал перед лидерами Организации Освобождения Палестины. Встреча была посвящена вопросу о том, как реагировать на израильские планы аннексии.

Надо только радоваться! Зачем нам это "Осло "?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 22 май 2020, 13:23

БДБ писал(а):Источник цитаты kaminsky
Я понимаю, почему вы ёрничаете. Но в этом тоже не следует переходить границы. Это я про ваши "тоненькие и жёлтые ножки". У меня это вызывает боль. А у вас, вижу - злорадство.


Не злорадство, а реальный взгляд на действительность.
За струсившего, не принявшего бой, не раненного и даже не пытавшегося применить оружие, позорно сдавшегося в плен солдата, имея ЦАХАЛ со всей его мощью, снабжая Газу всем жизненно необходимым Израиль выпускает тысячу террористов-убийц за пленение которых уже "уплачена цена" жизнями и кровью израильских солдат( ну не сами же эти террористы в израильскую тюрьму попросились) и которые снова взялись за свое кровавое дело и даже возглавили банду террористов в Газе, а нарушившего присягу трусишку встречают как героя это и есть потому что "тоненькие и жёлтые ножки".

Изображение

Под "тоненькими желтыми ножками" я подразумеваю моральные принципы самого Израиля и то на чем Израиль стоит на земном шаре.
Ведь можно было предупредить Хамас, что за смерть Шалита будут расстреляны сотни террористов с "кровью на руках", можно было провести войсковую операцию( Шалита спасти навряд ли далось, но Хамас был бы наказан и честь
Израиля не попрана).
Можно было прекратить снабжение Газы жизненно необходимыми ресурсами, обусловив возобновление освобождением Шалита, но ничего этого и близко не было сделано именно потому, что Израиль это не Россия, не Китай.

Такова, увы, реальность.
У Израиля сильные руки, Израиль физически может решить в свою пользу конфликт с "палестинцами" за неделю просто депортировав их силой оружия в Иорданию и Египет, но у Израиля "тоненькие и жёлтые ножки" во первых, моральные принципы самого Израиля не позволяют такого решения и, во вторых, весь мир поднимется на дыбы, СБ ООН может даже принять решение о применении военной силы против Израиля, у которого нет права вето.
И что не так?
Если сегодня США по отношению к Израилю примут позицию России, то завтра Израиль разделит судьбу Родезии и ЮАР, поскольку никто не помешает ООН, где большинство стран против Израиля, наложить на Израиль санкции, а уж за что они найдут.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 22 май 2020, 14:02

kaminsky
А вот почитайте, что пишет по данному вопросу выдающийся израильский специалист д-р М.Кейдар:

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/360514
Вот - суть его выступления:

Единственное возможное для Израиля решение – если он хочет выжить на Ближнем Востоке, – состоит в том, чтобы твердо, четко и ясно показать всем, кто здесь хозяин. Показать, что Израиль может усилить контроль над восточной частью своей столицы, и должен поддержать любую организацию, целью которой является поселение евреев и продвижение интереса сионистов в вечном городе еврейского народа. Израиль должен отбросить всяческие колебания в этом отношении, выказывающие ощущения того, что мы здесь – временные жильцы, и что враги могут питать надежды уничтожить всё то, что мы построили здесь, на земле наших предков.

Поэтому необходимо отметить, что вы в попытках доказать свою правоту просто подменяете понятия. Там, где вы в своих инвективах пишете "Израиль", необходимо писать "Биби Натаниягу". Тогда всё станет гораздо яснее. Кстати, это, разумеется, справедливо и по поводу моральных принципов. Или для вас Израиль и Биби Натаниягу - синонимы? Для меня лично - нет! И никогда не было. Вот он таки, находясь, с перерывами, у власти уже 20 лет, имеет психологию типичного временщика.
При всей моей антипатии и даже презрении к плешивому, в отношении Натаниягу он совершенно прав. Биби - патологический трус.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 22 май 2020, 14:54

Биби - патологический трус.


Биби не трус, он умный и понимает, что большей части пипла нет дела до Хр. горы, и уж точно они не готовы платить за Хр. гору личную цену в виде убитых и экон. проблем.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей